Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
После установки Стрейнджервилля перестало работать окрашивание ландшафта. В новом сохранении, в старых. Причем у скачанных участков уже нарисованное пропадает тоже. Кто-нибудь сталкивался? Это глюк с ИН пришел, или мне повезло просто?)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Перестал работать торговый киоск с продуктами в Сан Мишуно, точнее он всегда закрыт, то есть в него не приходит НПС торговать. С остальными киосками все в порядке. А с едой киоск пустует даже на фестивалях. А он ну очень сильно нужен! Не знаю из-за чего такое безобразие. Может есть такая функция, код или просто мод, чтобы пинками заставить этот злосчастный киоск работать?
А если нажать на киоск есть действие нанять продавца?И на каком лоте этот киоск,может его заглючило на фестивале и надо продержатся весь фестиваль,чтобы он прошел и поменялись декорации)Все торговые палатки в Сан-Мишуно часто передвигает игра и переставляет киоски,приведите туда своих симов и задержитесь на этом лоте,лучше в фестивальный день)
 
Последнее редактирование:

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Спасибо за ответ! На киоск вообще не нажимается, а с кодом разработчика появляется опция восстановить предмет. Сходила на фестиваль, досидела до конца. А дальше вроде нпс появился (я уж было обрадовалась), но как только он пытался встать за прилавок - киоск закрывался и нпс сам ресетился рядом и так раз 20 точно, пока не уставал и сам не уходил. В это время правда шла гроза. Может гроза как то влияла , однако рядом киоск работал исправно.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Спасибо за ответ! На киоск вообще не нажимается, а с кодом разработчика появляется опция восстановить предмет. Сходила на фестиваль, досидела до конца. А дальше вроде нпс появился (я уж было обрадовалась), но как только он пытался встать за прилавок - киоск закрывался и нпс сам ресетился рядом и так раз 20 точно, пока не уставал и сам не уходил. В это время правда шла гроза. Может гроза как то влияла , однако рядом киоск работал исправно.
У вас что то заглючило с этим киоском,ради интереса начните новую игру и посмотрите,как эта торговая палатка будет работать в новом сохранении:)или подождите,может игра и выправит ситуацию сама,раз продавец появился)
 
Последнее редактирование:

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Появился странный баг. Играла семьей, сделанный под "Детский дом", один взрослый и несколько подростков, два ребенка и один малыш с которыми не были никаких родственных отношений, кроме пары брата с сестрой. Затем оставила семью и занялась другой, потом захожу и вижу, что а) взрослый бросил работу и игра "трудоустроила" его в киоск, что вполне себе типично и б) игра сделала между взрослым и одним из подростков ( а именно той самой сестрой) родственные отношения, а именно из опекуна сделала его "матерью", при этом разорвав отношения с братом, проживающим в том же доме, теперь они числятся просто соседями.
Интересно узнать, сталкивался ли кто-то с таким багом или игра ставит его при условиях, когда подростки живут с неродственным симом? Но тогда почему "родственная связь" появилась только с одним ребенком, проигнорировав остальных шестерых, при этом разорвав отношения с другими родственниками?
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
У вас что то заглючило с этим киоском,ради интереса начните новую игру и посмотрите,как эта торговая палатка будет работать в новом сохранении:)или подождите,может игра и выправит ситуацию сама,раз продавец появился)
Попробовала новую игру - киоск пол дня пустовал, потом таки НПС пришел. И, что самое интересное, зашла в прежнюю сохраненку и в ней киоск отглючело, не сразу правда, но НПС приходят примерно через пару сим часов, но он хоть как-то работать стал. Так и не поняла, в чем причина была.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
С самого начала игра жонглировала со связями, этому багу уже 5ый год.
Просто до этого момента у меня была лишь потеря связей, когда все семейное древо распадалось. Но впервые у меня когда родственная связь появилась между персонажами, которые никак не были связаны кроме сожительства.
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Атака черноглазых в моей игре вышла на новый уровень:фейспалм: Если ранее игра рандомно подселяла в неиграемые семьи инопланетных туристов, то теперь занялась уже моей ИГРАЕМОЙ семьей:crybaby: А случилось такое: играю я одной семьей давно давно, выстроила семейное древо, симы плодятся, пары им ищу всегда среди городских, живущих в домах (у тех соответственно тоже есть история древа). Вобщем все хорошо было, пока у одной моей симки не появилось ОНО, без похищений и не от связей (и даже знакомств) с черноглазыми, просто ОНО родилось у человеческой пары. Причем заметила не сразу так как младенец внешне не имел никаких признаков нечеловеческого, а вот в действиях с ним было "она такая...миленькая..." или как то так. Думала глюк...пройдет, но нет же! ОНО выросло в черноглазого:апстену: А самое обидное, что нельзя младенца было отправить к законным родителям (как при залете от похищения к примеру), ибо родился то он от НОРМАЛЬНЫХ человечков и они его законные родители! :правакачаю: Я сто раз прошерстила семейные узы обоих родителей и всех их родственников, ну не было там и намека на гастрбайтера с марса! Вобщем так как дитя было долгожданным и последним у той пары, не стала удалять а просто решила не размножать, оставила в доме как рабочую силу. Но игра походу настырно решила меня добить. У другой симки живущей в этом доме рождается...догадайтесь ЧТО:злость: . Родители опять же чистые, в родственниках нет черноглазых, а в итоге.....:горю:
Если в первый раз я подумала на случайность, то теперь это уже смахивает на конкретный глюк. Либо игра меня ненавидит за то что я руками чищу город от туристов марсиан. Было ли такое у кого нибудь? Я вышла без сохранения после рождения последнего, и честно просто боюсь туда заходить снова. :crybaby: Может есть способ прекратить появление этих существ хотя бы в городе?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Может есть способ прекратить появление этих существ хотя бы в городе?
Ситуация у вас печальная,никогда не слышала про такое,но вот если вы имеете ввиду чтобы не было в городе пришельцев,то у меня например в игре их совсем почти нет)Установлен Командный Центр,запрещены вечеринки пришельцев,так же можно запретить похищения и симы не устраиваются работать учеными,стоит пойти в науку то всё,пришельцев игра начинает генерить)Не знаю поможет ли вам это,просто рассказала как у меня в игре с инопланетянами)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ситуация у вас печальная,никогда не слышала про такое,но вот если вы имеете ввиду чтобы не было в городе пришельцев,то у меня например в игре их совсем почти нет)Установлен Командный Центр,запрещены вечеринки пришельцев,так же можно запретить похищения и симы не устраиваются работать учеными,стоит пойти в науку то всё,пришельцев игра начинает генерить)Не знаю поможет ли вам это,просто рассказала как у меня в игре с инопланетянами)
блин, придется калеба трудостраивтать на новое место, если вы говорите ученые виноваты в засилии инопланетян(пичалька. так-то да у меня тоже нашествие имигрантов началось после вечеринки -_- куда их теперь всех деть... главное ноые же генерируются, открыли, блин дорожку на матушку "землю"
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
блин, придется калеба трудостраивтать на новое место, если вы говорите ученые виноваты в засилии инопланетян(пичалька. так-то да у меня тоже нашествие имигрантов началось после вечеринки -_- куда их теперь всех деть... главное ноые же генерируются, открыли, блин дорожку на матушку "землю"
Да жалко теперь из за них лишаться карьеры ученого,она такая интересная,может удалить этих инопланетян с помощью КЦ (там должна быть функция удалить всех пришельцев,если не ошибаюсь).Я если играю карьеру ученого,удаляю всех пришельцев через КАС или режим управления семьями,так сказать сразу как только появляться начинают и не даю им расплодится:)
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да жалко теперь из за них лишаться карьеры ученого,она такая интересная,может удалить этих инопланетян с помощью КЦ (там должна быть функция удалить всех пришельцев,если не ошибаюсь).Я если играю карьеру ученого,удаляю всех пришельцев через КАС или режим управления семьями,так сказать сразу как только появляться начинают и не даю им расплодится:)
они за ново генерируются. я и так через управления семьями убрала все, что не успело потомством обзавестить. а игре хочется гасторбайтеров -_-
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Не понимаю что происходит с одним из симов. У него была нейтральная репутация. но на него странно реагировали окружающие. "Эмоция отвращения" и у него мудлёт вешается "вмешательство в частную жизнь" что это может быть? Глюк или бак? и как с этим бороться?
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Amynriel, по-моему, репутация здесь ни причем. Мудлет "вмешательство в частную жизнь" обычно появляется когда симы случайно пересекаются во время использования туалета или душа. Похоже на баг, но я с таким не сталкивался. Рекомендую проверить моды.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Не понимаю что происходит с одним из симов. У него была нейтральная репутация. но на него странно реагировали окружающие. "Эмоция отвращения" и у него мудлёт вешается "вмешательство в частную жизнь" что это может быть? Глюк или бак? и как с этим бороться?
Читала здесь на форуме,что это может быть реакция на доп.контент,то есть скачанную одежду,возможно персонажи считают вашего сима голым и поэтому такая реакция)
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
хей, qq all в етом чятике, проблема следующая:
чистый сейв, поселила симку в квартиру. соседи каждую ночь шумят, и, когда персонаж стучится в дверь, через некоторое время выходит сосед, и они начинают просто мило болтать. никаких действий вроде "жаловаться на шум" нет. спокойно болтают и сосед уходит обратно. дверь становится неактивной - ни постучаться, ни в гости зайти, а шум-то продолжается. приходится ждать где-то час и только потом ложиться спать. в чём проблема? баг или фича? это у соседей реакция такая медленная? х)
думала, что проблема была в том, что у участка свойство "требуется ремонт", и спать невозможно из-за плохого запаха или мышей, но нет, всё своевременно устраняю.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Drakonova Мне кажется это у вас баг какой-то.
Общается сразу ваш сим или тот самый шумный соседушка?


Ребята..крик души.
ТЮРБАНЫ!!! Зимой каждый НПС-сим в нём. как запретить их одевать!? Неужели редактировать каждого вручную?
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Amynriel знаете, хочется злодейски и истерично расхохотаться - эти тюрбаны не только Вам осточертели, это столь же древняя заноза в заднице, как дураки и дороги. Может, кто из мододелов и исправил этот скрытый наряд для дождливой погоды, я же пока просто делаю вид, что не вижу этих сикхов :смех:
 
Верх