Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а раньше еще в джунгли кидало *_* и это было круто, но именно это еа вроде как пофиксила:(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.839
Достижения
1.465
Награды
3.039
а раньше еще в джунгли кидало *_* и это было круто, но именно это еа вроде как пофиксила:(
Не совсем. Мою симку взрослый сын пригласил пообщаться в Сельвадорадский музей. В описании, конечно, его не было. Но вечеринки/свидания там не выпадали больше.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Может кто сталкивался... Зовут меня в ночной клуб,думаю ух оторвусь, а в итоге кидает в какую-то кафеху. Или наоборот, пишут идем в ресторан сходим,а приходим в клуб. Может что у меня поломалось или это новая фишка такая)
Да это постоянно такая ерунда
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Как-то странно стала виснуть игра. В режиме строительства и создания семьи всё идёт плавно, в режиме жизни на жилых участках тоже. Но как только выбираюсь на какой-нибудь общественный участок(включая места работы типа киностудии), всё начинает нещадно виснуть, даже если кроме моего сима на этом участке никого нет.
Памяти на компьютере очень много, из модов только командный центр(пробовала удалять, но ничего не изменилось).
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Как-то странно стала виснуть игра. В режиме строительства и создания семьи всё идёт плавно, в режиме жизни на жилых участках тоже. Но как только выбираюсь на какой-нибудь общественный участок(включая места работы типа киностудии), всё начинает нещадно виснуть, даже если кроме моего сима на этом участке никого нет.
На днях заметила у себя аналогичную проблему. Однако на жилых лотах тоже наблюдаются подвисания, но только когда на участке собираются больше 10 человек.Возможно это связано с количеством персонажей в игре на лоте.

А вчера столкнулась вот с этим

В какой-то момент ИИ и анимация просто перестали работать, симы стояли как болванчики. Перезашла на участок - тоже самое, зашла в другую семью - аналогично. Пришлось перезапускать игру - прошло. С чем связано, ума не приложу, но это уже край.

Из модов стоит только мод на имена, командного центра нет, с компом тоже проблем нет. Всё началось после выхода последнего набора.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
всё начинает нещадно виснуть
симы стояли как болванчики
Побочный эффект нового набора. Игра всеми силами пытается определить, заражены симы или нет, при этом одновременно, сама себе запрещает инфицироваться симам других городков.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
А вчера столкнулась вот с этим
Побочный эффект нового набора.
Со "Стрейнджервиллем" это никак не связано, у меня такое летом случалось, либо очень ранней осенью, т.е. последним аддоном были "Времена года" тогда, но что-то мне подсказывает, что подобное могло и раньше случаться у людей, но достаточно редко, чтоб об этом не писалось на каждом углу. Если у Вас, Roa_Black, такое случилось лишь единожды, то можете особо не задумываться насчет этой проблемы. Как я уже сказал, у меня полгода назад подобное случилось единожды после чего не повторялось ни разу, изредка лишь могут подобным образом отдельные симы подвиснуть, но отвисают сами и быстро.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
новая бага подкатила симы не могут пользоваться боксерской грушей ни одной. главное нового кроме вв ни чего в папаке не появилось. а он вряд-ли так глючить будет."странные дела творятся в городе" блин.
а еще игра рассматривает некоторых симов как пребывающих на работе или в детском саду(ну из того что поймала за последние пару дней) при этом они находятся дома и вполне себе управляются:незнаю:.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
новая бага подкатила симы не могут пользоваться боксерской грушей ни одной. главное нового кроме вв ни чего в папаке не появилось. а он вряд-ли так глючить будет."странные дела творятся в городе" блин.
а еще игра рассматривает некоторых симов как пребывающих на работе или в детском саду(ну из того что поймала за последние пару дней) при этом они находятся дома и вполне себе управляются:незнаю:.
Про боксерскую грушу не знаю,она работала,завтра проверю,а вот такое с симами у меня было,помогало отправиться на другую локацию и вернутся или позвать туда сима,который якобы на работе или перезагрузить игру,там масса манипуляций но исправить и вернуть можно:)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Про боксерскую грушу не знаю,она работала,завтра проверю,а вот такое с симами у меня было,помогало отправиться на другую локацию и вернутся или позвать туда сима,который якобы на работе или перезагрузить игру,там масса манипуляций но исправить и вернуть можно:)
у меня груша тоже на днях работала. а сегодня не желает( в семью среднего сына вампиров зашла ему игра военную форму нарисовала а к ней перчаточки с колечком и серьги в уши:фейспалм: что не так с этой игрой внезапно стало....
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
В игре нет проблем. Сама игра - проблема. Я с 1992 года разрабатываю ИИ, как персонажи смогут общаться. Да, именно тогда я столкнулся с компьютерными играми. Смысл: мы не сможем ими управлять. Я, например, не смогу заставить парня, который любит собак, пнуть собаку. Или девочку, которая любит розовый цвет, купить шляпку серого цвета.

Не жалуйтесь на симс. Эта игра наоборот. Вас заставляют любить геев - любите геев. В Симс 2 вас ничего не заставляли делать, вы и не жаловались.
Когда вышла симс 3, были популярны RPG. Вы в неё играли.

Это мы симы, а не они.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
у меня внезапно вполне нормальный тоддлер повзрослел в ребенка без лица, и вот что угодно делай с ним, в редакторе персонажа и т.п. у него просто прическа висит и зубы видно, но лицо не появляется.... подскажите кто нибудь что с этим делать?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
у меня внезапно вполне нормальный тоддлер повзрослел в ребенка без лица, и вот что угодно делай с ним, в редакторе персонажа и т.п. у него просто прическа висит и зубы видно, но лицо не появляется.... подскажите кто нибудь что с этим делать?
Дропнуть багнутый скин?
 

wsd

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
у меня внезапно вполне нормальный тоддлер повзрослел в ребенка без лица, и вот что угодно делай с ним, в редакторе персонажа и т.п. у него просто прическа висит и зубы видно, но лицо не появляется.... подскажите кто нибудь что с этим делать?
У меня точно такая же проблема была в поломавшемся моде на удаление еашных ресниц
Стоит только случайно открыть его - как все генерируются без рож.
 
Последнее редактирование:

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
konat, у меня было подобное когда я нечаянно дефолтную замену зубов запретила для нпс.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
всем спасибо за ответы, нашла решение) оказалось не было глючных модов
 
Верх