Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ненене тюрбаны ито по-божески,а вот шапки аля от дождя......шлемы,маски лам......шапки пчеловода в сауне....вот это да,а тюрбаны,мне даже нравятся,во всяком случае не коробят)
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
orgasol Спасибо за советы, про запрещение вечеринок не знала, попробую обязательно! А ученым я оочень давно одного сима из династии устраивала, даже как то тогда не обратила внимание на прибавление гастрбайтеров в городах%) А вручную если удалять их, то они генерятся будто еще пуще прежнего:вшоке:
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Общается сразу ваш сим или тот самый шумный соседушка?
вроде как, инициатором разговора становится мой сим.

Проблема временно меня не беспокоит - соседи просто перестали шуметь. Но буквально только что возник новый баг - невозможно поспать. Персонаж ложится и тут же вскакивает. Пробовала ресетать, переставлять и менять кровать. Не помогло. Никаких проблем в доме (крысы, тараканы, поломки) нет, соседи тоже не шумят. Думаю переезжать, но это на крайний случай, если другого решения не найдётся.

А про тюрбаны - жиза. Кто-нибудь, сделайте мод, который заменяет все тюрбаны на какие-нибудь удобные и красивые шапочки х)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Drakonova Насчёт сна незнаю. У самой какой-то баг вылез. накрыла красиво на стол симы поели,а убирать не хотят. Написано нет не мойки не мусорки. И так пока тарелки не завоняют ) тогда только происходит уборка. Может дело в столе конечно...попробую поменять на стандартный...
а насчёт шумных соседи недавно мод видела который решает эту проблему. соседи больше не шумят. Но это такой, радикальный метод.
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Но это такой, радикальный метод.

надеюсь, подобная проблема больше не появится, но если снова возникнет - скачаю. правда, какой-то элемент рандомности событий пропадёт. кто знает, что могло бы случиться, если бы мой сим не выспался из-за соседей?..
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
надеюсь, подобная проблема больше не появится, но если снова возникнет - скачаю. правда, какой-то элемент рандомности событий пропадёт. кто знает, что могло бы случиться, если бы мой сим не выспался из-за соседей?..
Вроде, где-то тут обсуждали,что этот баг появился со знаменитостями,как народ эту беду решал не помню(. У меня правда симы тьфу-тьфу спят ,но у меня своих косяков хватает)на пример телепортация. Так и не птняла правда и6ра это чудит или всякие там моду. А вчера новое,что-то появилось. Были симы на фестивале романтики,фест закончился,симов отправила домой-они ушли,эконки посерели,как положено,а лот не сменился оО и пока не нажала,на"сменить кнтроль" экран загрузки не появлялся.....симс тская симс)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Были симы на фестивале романтики,фест закончился,симов отправила домой-они ушли,эконки посерели,как положено,а лот не сменился оО и пока не нажала,на"сменить кнтроль" экран загрузки не появлялся.....симс тская симс)
У меня так бывает тоже,отправляю симов домой из ночного клуба или ресторана,они уже дома а я могу посмотреть как нпс себя в клубе или ресторане ведут,иногда даже интересно бывает,вроде своя семья под контролем и за другими можно понаблюдать,но наверно это баг все же)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.837
Достижения
1.465
Награды
3.039
Drakonova Насчёт сна незнаю. У самой какой-то баг вылез. накрыла красиво на стол симы поели,а убирать не хотят. Написано нет не мойки не мусорки. И так пока тарелки не завоняют ) тогда только происходит уборка. Может дело в столе конечно...попробую поменять н

С круглыми столами такое происходит... Жалко, нравятся мне они, но из за этого бага пришлось вернуть прямоугольные.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Просто случайный глюк. Зашла в какую-то чужую семейку и на паузе увидела, как парня жестко скрутило. Удивил прямо очень, подумала, медитирует, что ли? Оказалось, смотрит телевизор. Сняла игру с паузы, и он так медленно, плавно раскутился и приземлился на диванчик, ну и дальше продолжил бездельничать.
1714033150721729bab7d114709eee33.png
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У моего сима раньше была черта характера практичность, я её изменила в касе на другую, а мудлет "напряженный" (старые вещи) так и остался, как мне его убрать навсегда?
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
У моего сима раньше была черта характера практичность, я её изменила в касе на другую, а мудлет "напряженный" (старые вещи) так и остался, как мне его убрать навсегда?

Sims.remove_all_buffs - код, убирающий все мудлеты.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
У моего сима раньше была черта характера практичность, я её изменила в касе на другую, а мудлет "напряженный" (старые вещи) так и остался, как мне его убрать навсегда?
Навсегда никак, есть такой глюк, когда мудлеты измененных черт продолжают проявляться.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
У моего сима раньше была черта характера практичность, я её изменила в касе на другую, а мудлет "напряженный" (старые вещи) так и остался, как мне его убрать навсегда?
Купить в магазине наград за баллы счастья черту характера Беззаботный ,иначе никак не убрать мудлет,он будет постоянно появляться)
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Да жалко теперь из за них лишаться карьеры ученого,она такая интересная,может удалить этих инопланетян с помощью КЦ (там должна быть функция удалить всех пришельцев,если не ошибаюсь).Я если играю карьеру ученого,удаляю всех пришельцев через КАС или режим управления семьями,так сказать сразу как только появляться начинают и не даю им расплодится:)
В КЦ вроде была Заставить их маскироваться (и то сейчас поискала не нашла), а вот удалить не нашла. Если есть такая, скажите пожалуйста как ее найти, я тоже удаляю через управление семьями. Уже отключила вечеринки, и ученых у меня нет, а игра все равно беспощадно генерит новых пустоглазых. Эпидемия прямо. В моей постоянно играемой семье уже ДВА рожденных ребенка гастрбайтера от родителей-людей:истерика: Я для пробы создала новую семью в новой игре, история та же (всмысле генерации "Туристов" в городе, в семье той пока нет детей). Либо у меня сама игра жестко зациклилась на этом, либо я невезучая очень:вишу:
Вы писали, что еще можно запретить похищения, это тоже в КЦ?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В КЦ вроде была Заставить их маскироваться (и то сейчас поискала не нашла), а вот удалить не нашла. Если есть такая, скажите пожалуйста как ее найти, я тоже удаляю через управление семьями. Уже отключила вечеринки, и ученых у меня нет, а игра все равно беспощадно генерит новых пустоглазых. Эпидемия прямо. В моей постоянно играемой семье уже ДВА рожденных ребенка гастрбайтера от родителей-людей:истерика: Я для пробы создала новую семью в новой игре, история та же (всмысле генерации "Туристов" в городе, в семье той пока нет детей). Либо у меня сама игра жестко зациклилась на этом, либо я невезучая очень:вишу:
Вы писали, что еще можно запретить похищения, это тоже в КЦ?
Там в кц все так хитро выделано как и в вв,моск сломаешь пока докопаешься-_- однако настройка маскировке была по-моему где-то в сверх естественном(сама на днях случайно набрела, отключила и забыла -_-)а удаляют через меню или через метки сима. Тоже натыкалась(по наводке добрых людей)
Эти моды глобальные, конечно,тот еще квест и челлендж (каму как нравится) :-D
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Там в кц все так хитро выделано как и в вв,моск сломаешь пока докопаешься-_- однако настройка маскировке была по-моему где-то в сверх естественном(сама на днях случайно набрела, отключила и забыла -_-)а удаляют через меню или через метки сима. Тоже натыкалась(по наводке добрых людей)
Эти моды глобальные, конечно,тот еще квест и челлендж (каму как нравится) :-D
Спасибо!!:привет:Я забыла про модуль occult, никогда его не ставила, так как надобности не испытывала) Затестила только что! Не знаю поможет или нет в глобальном плане,по настройкам прошлась,НО! Там можно выбранного сима гастрбайтера превратить в обычного человека:попрыгунчик:и наоборот конечно! Хочется надеяться что и в городе воцарит былое спокойствие))
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
В КЦ вроде была Заставить их маскироваться (и то сейчас поискала не нашла), а вот удалить не нашла. Если есть такая, скажите пожалуйста как ее найти, я тоже удаляю через управление семьями. Уже отключила вечеринки, и ученых у меня нет, а игра все равно беспощадно генерит новых пустоглазых. Эпидемия прямо. В моей постоянно играемой семье уже ДВА рожденных ребенка гастрбайтера от родителей-людей:истерика: Я для пробы создала новую семью в новой игре, история та же (всмысле генерации "Туристов" в городе, в семье той пока нет детей). Либо у меня сама игра жестко зациклилась на этом, либо я невезучая очень:вишу:
Вы писали, что еще можно запретить похищения, это тоже в КЦ?
На компьютере нажать на командный центр,дальше МС-Нежить и там пришельцы(настройте их так как хотите).Нажать на почтовый ящик МС-Читы там можно всех пришельцев удалить или очеловечить.И еще у меня настройки МС-Население-настройки переезда - количество бездомных стоит 1(просто единица без плюсов и минусов)-это количество бездомных которых сгенерирует игра)
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
На компьютере нажать на командный центр,дальше МС-Нежить и там пришельцы(настройте их так как хотите).Нажать на почтовый ящик МС-Читы там можно всех пришельцев удалить или очеловечить.И еще у меня настройки МС-Население-настройки переезда - количество бездомных стоит 1(просто единица без плюсов и минусов)-это количество бездомных которых сгенерирует игра)
Спасибо! Через почтовый ящик опробую! А количество бездомных у меня тоже стоит просто 1, но игра все равно генерит их больше, наверно есть у нее свой минимум.
 

Light_Side

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Может кто сталкивался... Зовут меня в ночной клуб,думаю ух оторвусь, а в итоге кидает в какую-то кафеху. Или наоборот, пишут идем в ресторан сходим,а приходим в клуб. Может что у меня поломалось или это новая фишка такая)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Может кто сталкивался... Зовут меня в ночной клуб,думаю ух оторвусь, а в итоге кидает в какую-то кафеху. Или наоборот, пишут идем в ресторан сходим,а приходим в клуб. Может что у меня поломалось или это новая фишка такая)
Боюсь, у многих такая "фишка" :D У ЕА что-то поломалось.
Мне еще нравится, когда вызывают на свидание часа в три ночи, приходишь на эти утесы - а там пусто. Звоним
этому динамо, а он, мол, спит :фейспалм:
 
Верх