Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Симка слетала в космос на ракете, причем далеко уже не в первый раз. Однако почему-то наотрез отказалась вылезать из скафандра. Ни самостоятельно, ни даже по команде, она меняла одежду обратно на скафандр в ту же секунду, когда с нее переключалось управление. В скафандре обедала, в скафандре читала учебник по логике, в голографическом компьютере скакала тоже в скафандре. Однако под вечер она его таскать, видимо, упарилась и теперь шляется по замку вот в таком виде. Думаю уже Агенту Джей звонить в контору, может хоть они знают, что с ней делать.

 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Люди, HELP! Ситуация такая: симка училась в универе, я прошляпила момент когда симка моя забеременела случайно от однокурсника. Пришлось бросить универ, купила домишко и растит ребенка, дабы развивать сюжет. Всё бы ничего, НО! Она начала играть на скрипке. Просто рандомно берет и играет, доставая её невесть откуда. Да еще из-за этой скрипки сбрасываются действия. То есть она что-то делает, потом резко бросает все и начинает играть на скрипке. Как это пофиксить, кто знает?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
У вас принят комплекс мер, это из допа про Эко. жизнь. Отмените его.
Вот ссылка, там информация по кодам из Эко. жизни. Кликните на почтовый ящик и отмените.
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
В первый раз такое вижу.
подросток, ходит в старшую школу и заглядывается на девушек. Но он все еще боится подкроватного монстра... :фейспалм:

I8f3VmQ.jpg
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Подскажите, пожалуйста! Обнаружила у себя вопиющий глюк. С тех пор, как мой сим приютил кошку, все дела в доме пошли кувырком. Например, даю ему задание нарисовать картину ( он подрабатывает на картинах), он начинает, потом подходит кошка, сим все бросает и начинает заниматься ею, как будто других дел нет. Я отменяю, даю ему задание снова рисовать, но все повторяется снова: он бросает работу и начинает играть с кошкой. То же касается готовки, ежедневных заданий по работе, стирки и вообще всех дел. Что делать? Ресет не помогает. К слову, до появления в доме пушистой любимицы все дела делались нормально. Правда, игра успела обновиться,поставлен патч до Волшебных ниток (или как-то так). Может, это такой глюк? Игра, хоть и не лицензия, но я всегда пользуюсь рерпком одного и того же автора, и никаких проблем с игрой у меня не наблюдается, хотя стоит куча модов и допов. Кроме этого вот глюка никаких других нет. Разве что иной раз мой сим умудряется "просачиваться" сквозь столы. Но я отношу это на кривые столы креаторов-умельцев! :)) и не придаю этому значения, так как не считаю это глюком. А вот то, что мой сим никакие дела не может делать, когда поблизости кошка, это серьезно. А она всегда и везде таскается за хозяином. Лучше бы мышей в кладовке ловила! Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Всем здравствуйте. Сложилась такая ситуация в игре: друзья-приятели перестали приглашать моих симов на фестивали,вечеринки,шоу талантов,в ресторан. Зовут только в гости. Ребят,отпишитесь,пожалуйста,у кого как обстоят дела с приглашениями.Хочу понять-предпринимать ли какие-то действия или ждать правки от разрабов.
 

karlos1977

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
0
Кто-нибудь может подсказать, почему невеста появляется на свадьбе в черном платье? И как это можно исправить? Уже вторая невеста в черном.
Лучше сразу разведись. Вполне вероятно это черная вдова.
 

KattyLee

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
У кого-то было такое что приглашают Вас на вечеринку (допустим в развалинах), Вы приходите, всё нормально, только вот диджей стоит у входа на месте и не подходит к своему диджейскому пульту чтоб играть музыку, к нему подойти поговорить, позвать его можно, а вот напрямую действия диджея он не выполняет, в чем может быть проблема? Такая проблема через раз..
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
У кого-то было такое что приглашают Вас на вечеринку (допустим в развалинах), Вы приходите, всё нормально, только вот диджей стоит у входа на месте и не подходит к своему диджейскому пульту чтоб играть музыку, к нему подойти поговорить, позвать его можно, а вот напрямую действия диджея он не выполняет, в чем может быть проблема? Такая проблема через раз..
Кликните симом на установку и посмотрите, какие действия ему доступны, может ли он зайти туда. Может считаться, что идёт дождь (но при этом дождя нет) или просто вход к установке загорожен чем-то, (портативными предметами например) и он не может пройти. Хорошо, если у сима есть навык ди джея хотя бы третьего уровня, тогда есть больше действия с установкой. Но и если нет, там выйдет сообщения что то типа что электроприборы не работают под дождём.
 
Последнее редактирование:

KattyLee

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Кликните симом на установку и посмотрите, какие действия ему доступны. Хорошо, 4сли у сима есть навык ди джея хотя бы третьего уровня. Может считаться, что идёт дождь (но при этом дождя нет) или просто вход к установке загорожен чем-то, (портативными предметами например) и он не может пройти.
Ну там только есть действие "воспользоваться", но оно не нажимается, то есть если дождь/снег ди-джей не может воспользоваться установкой? (ди-джей не игровой, бот), я его так же могу позвать к себе, выполнять с ним действия, но к установке он всё равно не подходит. Возле установки пусто, никаких предметов.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
KattyLee
Есть ещё действия с установкой, как с обычной стерео системой, отмечены кружочком с точкой внутрикак действия без взаимодействие сима, "включить", и там можно включить музыку, без участия ди-джея. Если они активны, значит проблема не в плохой погоде.
У меня так было, диджей просто не мог зайти туда, вход к установке был загорожен предметами. (ну гитара например) Проблему решили в режиме строительства, но на утесах и в развалинах установка генерируется в междулотье и там её не сдвинешь.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
KattyLee Вы можете купить прибор изменения погоды и измените погоду. Симу желательно иметь навык механики. Установите прибор в режиме строительства на лоте, около которого проходит вечеринка.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Почему-то не могу продать картину в продавито. Выставить могу, приходит сообщение, что кто-то там ее готов купить. Есть на картине действие "отправить через продавито". Но по этому действию ничего не происходит ((((
Другой семьей продавала через продавито вязаные вещи, а в этой никак.
Что я делаю не так?
 

KattyLee

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
KattyLee
Есть ещё действия с установкой, как с обычной стерео системой, отмечены кружочком с точкой внутрикак действия без взаимодействие сима, "включить", и там можно включить музыку, без участия ди-джея. Если они активны, значит проблема не в плохой погоде.
У меня так было, диджей просто не мог зайти туда, вход к установке был загорожен предметами. (ну гитара например) Проблему решили в режиме строительства, но на утесах и в развалинах установка генерируется в междулотье и там её не сдвинешь.
Просто во время вечеринки на тех же развалинах стереосистему установить?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Не глюк, но точно недостаток. Вот для меня всегда было загадкой, почему игра свято уверена в том, что любой сим, выходя за порог родного дома, только и мечтает, что оказаться в центре внимания? Ну серьезно, придя на любой общественный участок или просто очутившись на улице, нельзя и шагу ступить без того, чтобы к тебе через весь район не бежал кто-нибудь, кого ты впервые в жизни видишь, но кому позарез приперло с тобой приобщаться (особо вымораживает, что сим встает как вкопанный и услужливо ждет, пока это чмо до него дочапает). А уж, скажем, привести девочку погулять в парк в принципе невозможно так, чтобы вокруг тебя не гуртовалось стадо, которому кровь из носу необходимо обсудить свои архиважные вопросы никак не друг с другом, а именно с тобой.

На лице персонажа отчетливо читается борьба хорошего воспитания с острым желанием дать кому-нибудь в морду.
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Не глюк, но точно недостаток. Вот для меня всегда было загадкой, почему игра свято уверена в том, что любой сим, выходя за порог родного дома, только и мечтает, что оказаться в центре внимания? Ну серьезно, придя на любой общественный участок или просто очутившись на улице, нельзя и шагу ступить без того, чтобы к тебе через весь район не бежал кто-нибудь, кого ты впервые в жизни видишь, но кому позарез приперло с тобой приобщаться (особо вымораживает, что сим встает как вкопанный и услужливо ждет, пока это чмо до него дочапает). А уж, скажем, привести девочку погулять в парк в принципе невозможно так, чтобы вокруг тебя не гуртовалось стадо, которому кровь из носу необходимо обсудить свои архиважные вопросы никак не друг с другом, а именно с тобой.

А меня вытекающий из этого недостаток преследует - когда у сима свидание, все кому не лень лезут в диалог. Или просто поднимаешь с кем-нибудь романтику, так каждые 15 сим-минут кто-нибудь да влезет. Бац, "неловкая встреча". А романтическое действие уже идёт. И всё, отношения в минус) Хотя может оно и в жизни так бывает, но не по десять раз на дню же :D
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
А меня вытекающий из этого недостаток преследует - когда у сима свидание, все кому не лень лезут в диалог. Или просто поднимаешь с кем-нибудь романтику, так каждые 15 сим-минут кто-нибудь да влезет. Бац, "неловкая встреча". А романтическое действие уже идёт. И всё, отношения в минус) Хотя может оно и в жизни так бывает, но не по десять раз на дню же
Свидания обычно провожу на участке со свойством "заповедник". Там посторонних нет,все проходит по плану).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Minky, стесняюсь спросить - продать на своем участке пытаетесь картину через Продавито?) И нормально ли там расположен почтовый ящик в плане доступа к нему?

Ну там только есть действие "воспользоваться"
Кажется, это какой-то новый баг. Раньше, когда на общественных участках был дождь/снег, приборы ломались, но потом симы могли их починить. Сейчас же на них вот эта опция Воспользоваться, которая никаких последствий не имеет.

Всем здравствуйте. Сложилась такая ситуация в игре: друзья-приятели перестали приглашать моих симов на фестивали,вечеринки,шоу талантов,в ресторан. Зовут только в гости. Ребят,отпишитесь,пожалуйста,у кого как обстоят дела с приглашениями.Хочу понять-предпринимать ли какие-то действия или ждать правки от разрабов.
Упомянутые вами приглашения моим симам тоже не приходят, звонят просто приглашают к себе домой в гости или напрашиваются к моим симам в гости. Если сим в клубе состоит, то соклубники довольно часто звонят и зовут в ночной клуб или на утесы. Вообще, в патче 3 июня разработчики внесли изменения в телефонные сообщения в плане частоты, может быть с этим связано уменьшение звонков.
 
Верх