Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, у кого есть такой глюк, у симки хотят купить изделия, а когда на него нажимаю действий нет - не может продать, только распустить выставить заново и прочее.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Ребят, у кого есть такой глюк, у симки хотят купить изделия, а когда на него нажимаю действий нет - не может продать, только распустить выставить заново и прочее.
у меня был. Я поменяла почтовый ящик на прямоугольный, как в оазис спрингс, помогло.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Почему в игре до сих пор полнейший бардак с зачетом выполнения жизненных целей? Разные действия и достижения сима, имевшие место ранее, когда он переключается на новую ЖЦ или достигает определенного этапа, игра может "вспомнить" и зачесть ему или наоборот совершенно произвольным образом. То есть, в тех случаях, когда требуется достичь определенного уровня в навыке или там "иметь дома 3 тренажера", проблем не возникает, а вот если требуется наработать где-то часы активности или намучить еще какую-то цифру - тут вообще как повезет. Ну вот, например, сим писатель, для выполнения последней ступеньки его жизненной цели требуется иметь 10 в навыке (логично), написать 3 бестселлера и заработать 25000 на гонорарах. На практике сим, скорее всего, выполнит все условия задолго до того, как он дойдет до этой ступеньки, но по ее достижении возникает нелогичный момент в игре - ранее полученные гонорары игра засчитывает, а ранее написанные бестселлеры почему-то нет (их даже не три уже, а куда больше), то есть соответственно надо совершенно искусственно "намучивать" заново то, чего сим в своей жизни и так достиг, просто чтобы удовлетворить кривой счетчик, сляпанный ленивым программистом. И сколько дней жизни уйдет у него на эту тупизну? Нет, ну было бы понятно хотя бы единообразие: когда достигаешь очередной ступеньки, все предыдущие достижения тебе уже засчитаны. Или наоборот, никакие не засчитаны, начинай с нуля набивать нужные часы, деньги и чего там еще нам взбрело в голову. А так в игре с ЖЦ творится полный кавардак и бред - цель на богатство выполнить и получить за нее суперчитерскую ЧХ можно задним числом и в один момент, но если ты, например, прошел Стрейндж, не выбрав предварительно ЖЦ в менюшке, то хоть бы даже все нужные цифры ты нафармил с запасом, и весь сюжет полностью прошел, и ты давно получаешь подарки от поклонников (то есть игра совершенно точно знает, что все нужные действия ты выполнял) ничего тебе не обломится, вот просто потому что потому.
Ну некогда еашникам править косяки, ведь представленные в игре сорта негров возмутительно неинклюзивны.
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
"Они возвращаются 2020" -часть 6...:Зеленый:

2baa86a3c5ec0f7b392a96da31db4168.png
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Сим вампир в парке пил кровушку загулявшейся симке только аниме было как будто он ее душил своими рученьками так их повыворачивало то
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Разработчики Sims 4 неоднократно говорили, что эта часть игры будет подходить для слабых компьютеров и ноутбуков. Для этого, они сделали игру закрытой и вместо настоящих домов наполнили город картонными декорациями.
Но по факту, игра (даже без больших модов и ReShade) тормозит на слабых ПК. А если к базовой игре добавить хотя бы несколько официальных дополнений, то играть станет просто невозможно.
Вот это и есть самый большой недостаток игры.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
У меня не засчитывается выполненной работа фрилансером-производителем (которая с экологией пришло). Сим создает нужные предметы, отправляет заказчику, строчки в закладке работа желтеют, но не пропадают. Удалить потом этот заказ нельзя, другой выбрать тоже. Я пробовала выбирать другую ветку фриланса, потом вернулась обратно на производство, взяла новый заказ - такая же фигня, не засчитывается...
 

black0_0

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
Добрый день. Столкнутся с такой проблемой (видимо после обновления) Перестали нормально работать почти все скаченные окна и двери. При размещение на стене они не отображают стекло и тонут в стене. Побывал удалять все моды и добавлять по одному окну, но это ни к чему не привело. Кто-то столкнулся с такой проблемой?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, у меня симы стали мыться в ванне обутыми, это с патчем пришло?. Моды убирала и всё равно так же моются.
Добрый день. Столкнутся с такой проблемой (видимо после обновления) Перестали нормально работать почти все скаченные окна и двери. При размещение на стене они не отображают стекло и тонут в стене. Побывал удалять все моды и добавлять по одному окну, но это ни к чему не привело. Кто-то столкнулся с такой проблемой?
я ссылку кидала в Общение симмеров на статью о поломках, там есть ссылка на окна которые не поломаны.
У меня не все поломались, есть рабочие но игра... не сохраняется с ними...(((
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А это только у меня теперь по локациям ползает дама с автоматом(причем он мк не убирается.) И этот ваш мужик в черном плаще.1й раз их видела в маг мире....в "ин тересные ситуации" скинула так они и в городе магов припёрлись в кабак. Бубу-то я удалила а вот мужика с батуу не вариант, он. Там вроде квестовый....они так и должны или это личный баг:(:фейспалм:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Это моды. Либо не обновлены, либо не настроены. Разработчики точно говорили, что жители Батуу по другим городкам гулять не должны.
А они не все гуляют только тетка была с автоматом.и этот кайло,простигоспади.тетку я удалила и пока все хорошо,а он продолжает являться в общественные места причем в своем черномасочном балахоне . еще когда-то сим успел с ним полосу романтики до половины апнуть...без дружбы....яой просочился в мой антияойный мир:D
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Ребят, может кто сталкивался с таким, подскажите что делать...
Отключили э/э из-за "нашествия белок". Неприятно конечно, но ведь ненадолго... думала я. В игре прошло 3 недели!!! Электричества нет до сих пор o_O Моя симка всю зиму страшно мерзла в доме без отопления, несколько раз болела, и горько плакала под одеялком, заедая слезы капустными листьями. Постоянно приходится ездить в библиотеку ради компьютера, чтобы поработать.
Да что происходит вообще? Счета все оплачены всегда, и до и после звонка. Можно как-то победить этот глюк, знает кто-нибудь?
Игра последней версии, лицензия, модов и пользовательского контента не установлено.
 

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
Подскажите, фриланс правда такой глючный или это мой личный баг? У графического дизайнера всё засчитывается, а оплаты нет. Сперва грешила на моды, а потом попробовала без них и всё равно не оплачивается.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Ipcress не пробовали переехать в новый дом?
Пробовала, но это не помогало. Ни через телефон, ни через управление семьями :фейспалм: Как и устранение неполадок в Ориджин.
Короче, я просто психанула и начала новую игру уже другой семьей. Но спасибо за ответ)
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Не пойму, глюк или какие-то моды шалят...
Не заканчивается партия в шахматы. Игроки сидят весь день, переставляют фигуры и никак не закончат. Соответственно не выполняется детская ЖЦ про 3 партии в шахматы ((((
 
Верх