Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня в последнее время появился такой баг, симы не могут зайти в комнату либо заходят, но не могут взаимодействовать с кроватью. Сначала я подумала, что дело в какой-нибудь мебели, которая может мешать, поудаляла, но баг не проходит. Психанула, решила переселить в другой дом, тоже самое. При чем в одну комнату заходят, все нормально, в другую зайти не могут. Может кто-то сталкивался с подобным?
На стенах точно ничего не висит? Объемный настенный декор типа полок часто мешает.
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
На стенах точно ничего не висит? Объемный настенный декор типа полок часто мешает.
Я попробовала удалить весь дом, предварительно сохранив комнату, в которую симы не могут зайти, потом поставила одну эту комнату на участке и сим в нее зашёл, не знаю в чем глюк, но придётся строить дом заново, добавляя по комнате, опять тратить время на эту стройку(((
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
У меня в последнее время появился такой баг, симы не могут зайти в комнату либо заходят, но не могут взаимодействовать с кроватью. Сначала я подумала, что дело в какой-нибудь мебели, которая может мешать, поудаляла, но баг не проходит. Психанула, решила переселить в другой дом, тоже самое. При чем в одну комнату заходят, все нормально, в другую зайти не могут. Может кто-то сталкивался с подобным?
Была похожая ситуация. Только у меня симы в ванную зайти не могли или выйти из неё. Глючила дверь, приходилось постоянно её менять. Помогла переустановка дома.

Вчера обнаружился в игре вот такой странный тип:

9c9665fdc60c593dda1f6be38e5960f6.png

У остальных симов всё в порядке. Только у этого вот такие руки. Что это?
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
У остальных симов всё в порядке. Только у этого вот такие руки. Что это?
Не знаю что за баг, но у меня у некоторых симов вообще кисти рук пропадают,именно в том месте, где у вас дефект. И стопы ног иногда.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю что за баг, но у меня у некоторых симов вообще кисти рук пропадают,именно в том месте, где у вас дефект. И стопы ног иногда.
Слайдер роста стоит? Он шалит. Причём, необязательно, чтобы он на конкретном симе применялся. Но это только с пропаданием связано, визуальный дефект такой в первый раз вижу.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Слайдер роста стоит? Он шалит. Причём, необязательно, чтобы он на конкретном симе применялся. Но это только с пропаданием связано, визуальный дефект такой в первый раз вижу.
Нет слайдера роста. Руки-ноги пропадают, потом, спустя время, "прогружаются".
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Нет слайдера роста. Руки-ноги пропадают, потом, спустя время, "прогружаются".
Странно) Обычно от него этот баг. А возвращается все на место только после перезагрузки игры.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
визуальный дефект такой в первый раз вижу
Сама такое впервые вижу. Я этого сима сейчас в КАС посмотрела. Там во всех категориях одежды руки нормально выглядят. Это инспектор из эко жизни и на нем рабочая одежда. Инспектора и раньше приходили, но такого безобразия не было вроде.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Сама такое впервые вижу. Я этого сима сейчас в КАС посмотрела. Там во всех категориях одежды руки нормально выглядят. Это инспектор из эко жизни и на нем рабочая одежда. Инспектора и раньше приходили, но такого безобразия не было вроде.
А у вас есть доп материалы в игре? В рабочей одежде часто доповые аксессуары цепляются, мог попасть такой ломанный или багованый, который дал такой эффект.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, у меня вопрос такой, когда появилось безобразие с купальниками и плавками? Симы одеты в обувь, притом мужик носит женскую обувь и сапоги во время плавания, пришлось всех выросших симов переодевать от этого безобразия.
Может это от допов? Или же без допов тоже есть.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чет у меня какойто глюк произошел..короче делаю как обычно действие для звезды пробовать представиться...так вот какого оно в романтику делается?? вышла без сохранения..опять к этой же звезде...тож самое! действие же обычно...никаких там представиться романтически...в чем прикол непойму.....o_O небыло такого еще..
 
Последнее редактирование:

мяусим

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Интересный баг/глюк у меня. Мб кто знает и подскажет. У моих персонажей сейчас праздник Хэллоуин и решила устроить Жуткую вечеринку. Во время вечеринки все персонажи становятся некликабельными, а меню появляется только при зажатии Shift. А когда завершаю вечеринку снова у всех нормально открывается меню действий. Почему так и можно ли как-то это пофиксить? У меня пиратка от Хаттаба, железо отличное(играю на высоких настройках), модов нет от слова совсем (никогда их не устанавливала)
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Инспектор уже другой, но баг тот же.

6ad5a5c98534059d94e0d9d0508f7d6c.png

Сейчас видела скрин в теме "Игра в слова", там точно такие же руки у инспектора. Похоже, это "подарок" от разработчика. Так что, не удивляйтесь.
 
Последнее редактирование:

karlos1977

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
0
Заметил, что погодный аппарат начал сбрасывать настройки погоды при путешествии на другой участок и обратно. Т.е. ставлю погоду зимой "умеренно тепло", пока нахожусь на своем участке настройка держится, как только уезжаю на другой участок и возвращаюсь в настройках опять "нормальная погода". Это баг или так и задумано разработчиками? Раньше вроде погода держалась. Если кто не понял имею ввиду Прибор доктора Юня.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Поставила в Глиммербруке ночной клуб от разработчиков
Вот только теперь на этом лоте невозможно никак убрать стены, кнопки "показать этаж выше/этаж ниже" неактивны, и если жмакать с клавиатуры, то тоже ничего не происходит
Внутреннее убранство помещения не отображается, как если бы это был чужой/нежилой дом (тип участка, если что, выставлен правильно). Зайти внутрь можно, но сима изнутри не видно. Но если включить камеру от первого лица, то все объекты и персонажи внутри видны, и с ними можно взаимодействовать
Пиратка, допов нет
Есть парочка модов строго под версию игры, но играю я с ними давно, и до сих пор с такой проблемой не сталкивалась
Кто знает, что можно с этим сделать?
Уже и участок сносила и ставила заново - результат всё тот же

Упд. Прошло само по себе, мАгИчЕсКиМ образом, фьють ха х)))
Но интересно, с чем может быть связано
 
Последнее редактирование:

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Последний патч поломал кнопку отказа от славы. Не ставится галочка для отказа, точнее ставится, нажимаю на применить и она сбрасывается. Вытащила модс из игры - та же песня... Кто знает что это может быть?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мутантик, у меня как-то раз была тоже такая фигня и тоже с магическим баром. Я не дожидалась, чтобы само, вроде лог сносила и по новой ставила, точно не помню уже. Так и не поняла, что это было...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Разрабы как всегда у меня на каркали, .. вернее сделали то чего не было в игре.
Только симы стали есть нормально на тебе, подоспел патч.
ac69dca69330.png
Мои симы не знали что такое глина, подоспел патч и научил её из воздуха ловить.
ded7b8cf6ce4.png
А сегодня ещё хлеще, пропали денежные деревья. Теперь я верю суевериям. Родня стащила все бутылки со спиртным. Шо делать.. пошла мод качать, хоть один... но заставит жрать симов за столом.
Моды мои не глобальные чтоб ломать игру. Колонки, имена, снимают зимнюю одежду и не лыбятся как дураки, а, ну ещё WW.
дополню
Гуру затеяли сбор об ошибках - пишите не стесняйтесь, там много чего интересного на чирикали.
clay, clay .. она будет мне сниться....
91a79d0fc03d.png
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня об патч появилась непонятная дыра в фундаменте дома

Jh8Ukz1.jpg


А еще я тут ставила в клуб отбор по ЧХ, а там нету Эко-энтузиаста.
А "Эксцентричный" там в списке называется "Помешанный". Помешанный, Карл! :фейспалм:
А ведь по сути она ни первое, ни второе...
Как и в каждом обновлении, команда локализации изменила, улучшила и исправила текст во всех пакетах и предыдущих обновлениях.
Ну да. Ну да... :стучитпальцами:
 
Верх