Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А это же Гик по сути должен быть, да? Давайте письмо им писать :)
Это гик, да)) составить петицию от русскоязычных игроков? так то я за!
там не только гика править надо
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, ну а что) Можно список косяков составить и на оф. форуме опубликовать. Они (локализаторы) если не играют на этом языке, как они могут адекватно оценивать контекст. Хотя сопоставление описания черты характера и ее названия не должно вызывать столько трудностей :смотрит_в_бок:
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, я вообще искренне не понимаю в чем сложность нанять в локализаторы русского человека со знанием английского)))
Навскидку я вспомнила еще "практичного", который "шопоголик".
Вообще я бы еще вместо "веселый" сделала "жизнерадостный", а вместо "растяпа" сделала "юморист"
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Julerra, я вообще искренне не понимаю в чем сложность нанять в локализаторы русского человека со знанием английского)))
Навскидку я вспомнила еще "практичного", который "шопоголик".
Вообще я бы еще вместо "веселый" сделала "жизнерадостный", а вместо "растяпа" сделала "юморист"
Скептик ещё. И с ним эта ерунда с тройки тянется.

А вообще, мне ещё ужасно не нравится "чудаковатый" вместо "безумного". Понимаю, зачем это сделали, но разговоры с самим собой, с окружающими предметами, периодические попытки себя придушить - это вот ни разу не лёгкая чудаковатость :фейспалм:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Скептик ещё. И с ним эта ерунда с тройки тянется.
А как его лучше назвать?

Ну это позволяет как бы более широкие сюжетные рамки, от легкой придури до серьезного псих.диагноза)) в отыгрыше
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
кто-нибудь уже столкнулся с багом этюдника? Действие сбрасывается... вот тебе и фикс карьеры фрилансера :хлопает: надеюсь мододелы фикс быстренько выпустят
 

ВивьенЛи

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте, после обновления снежные просторы в новом контенте полностью отсутсвует текст. Все, что связано с этим дополнение отображается только пустыми иконками. Пользуюсь злориджин. Я чистила кейс, смотрела язык (был русский), лазила в виндовс, но ничего не помогает. Что делать?
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Еще один баг появился, опять с фрилансерами (иашники, епт, пожалуйста, почините их раз и навсегда)
Когда создаешь картину на этюднике, сим в самом конце прерывается, действие пропадает, картины нигде нет, дорисовать ее нельзя и сам планшет резко "обесценивается" - начинает стоить 0 симолеонов, а значит, карьера фрилансера-художника летит в тартарары
p.s из модов только mccc, обновленный, разумеется
p.p.s проблема не только у меня, нашла темку на сайте ea, пока без ответов.
Он вроде и раньше был. Если я правильно понимаю, они именно про него в патчнотах писали, типа "мы починили". Вообще это обновление какое-то странное, многое из того, что они якобы пофиксили, никуда не делось (те же походы с грязной посудой в ванную комнату).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
те же походы с грязной посудой в ванную комнату
Кстати да, 7 симов отдыхали в съемном доме в Комореби, там кухонька с раковиной рядом с холодльником, а до ближайшего санузла в 3 раза дольше идти. Так вот НИ РАЗУ никто не помыл посуду на кухне, все гуськом шли в ванную и дружно потом ходили смущенные, потому что в ванной всегда кто-то лежал отмокал :D Дурашки, по-другому не скажешь.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
не у кого никаких глюков с клубной одеждой стало?* было вроде норм до последнего аддона...а сечас настроила и она не одевают ее просто когда на собрание...пришлось отключить вообще ее(
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
не у кого никаких глюков с клубной одеждой стало?* было вроде норм до последнего аддона...а сечас настроила и она не одевают ее просто когда на собрание...пришлось отключить вообще ее(
у меня она по жизни через одно место работает, то все наденут, то половина наденет, остальные нет, то глава наденет и больше никто, то совсем игнор...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
все гуськом шли в ванную
это уже у них постоянное, а патч ничего не исправил. Словно с издёвкой - Пишите мол, у кого - чего на пк. Как будто сами не тестили ни разу, склепали и на те вам - Мы всё исправили. Игру губят и губят своими же багами.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
И ресторан не исправили. Как ходили симы с тарелками, так и ходят, и бросают их где попало. И бегают от стола к столу поболтать. Мои симы даже поесть не смогли. Напиток выпили и действие с едой пропало. Отлично!((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Пишу сюда, т.к. в разделе про Батуу нет темы про недостатки и глюки.

Я так понимаю, обновление которое заставило НПС лучше одеваться, здорово проредило инопланетян на Батуу. У меня процентов 90-95 всех персонажей выглядят как обычные симы - в масках только сюжетные НПС, да пару зеленокожих и с полосками на лице (т.е. те особенности инопланетян, которые были в разделе грима). Шипастых и щупальцевых не видела ни одного, хотя отыграла на Батуу около симо-недели. Но самое забавное, что игра продолжает воспринимать симов как инопланетян - не даёт вербовать их в первый орден.
 
Последнее редактирование:

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Позавчера вроде обновление было, на 154 у меня вообще все висло и вылетало. Теперь не вылетает, но тупят симы сказочно. Какая то фигня с готовкой, остатки из холодильника не едят, прутся готовить по новой. Причем раза два три подряд, раскидают все по кухне, и уходят голодные так и не поев. Купание с грязной посудой тоже на месте)) Стала ломаться техника с улучшением проводки фираксий, которая вроде как ломаться не должна. Причем починить такую технику невозможно, ремонт длится вечно, только продавать и все по новой.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Позавчера вроде обновление было, на 154 у меня вообще все висло и вылетало. Теперь не вылетает, но тупят симы сказочно. Какая то фигня с готовкой, остатки из холодильника не едят, прутся готовить по новой. Причем раза два три подряд, раскидают все по кухне, и уходят голодные так и не поев. Купание с грязной посудой тоже на месте)) Стала ломаться техника с улучшением проводки фираксий, которая вроде как ломаться не должна. Причем починить такую технику невозможно, ремонт длится вечно, только продавать и все по новой.
последнее обновление, говорят, вызывает глюки еще и с сохранениями. так я почитала это и даже не запускаю игру-боюсь. мне свой древний сейв жалко
"Патч уже вышел? Тарак сказал пятницу
Вчера. Но это ломает старые или большие сейвы, игра отстает от быстрых скоростей времени и отключается."
ну это с забугороного переведенное.
так что скажите-рисковые люди ЧОТАМ?!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
kto-nibyd, у меня вылетов вчера не было, но играла за семью Акияма в Комореби, поехала с ними в баню, а участок не загрузился, ошибка вылезла и совет, мол, перезагрузитесь. Ну я просто вышла и все, больше не пробовала.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
так что скажите-рисковые люди ЧОТАМ?!
Не знаю, какие сейвы старыми считаются, но у меня от февраля этого года, и все с ним в порядке после патча.

поехала с ними в баню, а участок не загрузился, ошибка вылезла и совет, мол, перезагрузитесь
Вот такая ошибка была на прошлой версии игры в совершенно новом сейве. Тоже с банями проблемы были и с другими общественными участками. Так что от возраста сейва и последнего патча не зависит.
 
Верх