Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
После обновления игра начала тупо виснуть через несколько секунд. Удаление папки модс роли не играет. И удаление всей папки Симс4, кроме сохраненок, тоже. Зачем я обновилась?
 
Последнее редактирование:

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
После обновления игра начала тупо виснуть через несколько секунд. Удаление папки модс роли не играет. И удаление всей папки Симс4, кроме сохраненок, тоже. Зачем я обновилась?
На моей старой сохраненки игра намертво зависала, я начала новую игру с нуля и теперь игра не виснет и более менее стала быстро запускаться по сравнению с предыдущим сохранением. Так что попробуйте тоже начать новую игру и посмотрите поможет вам это. Также я чистила кэш игры и через ориджин сделала восстановить игру.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
На моей старой сохраненки игра намертво зависала, я начала новую игру с нуля и теперь игра не виснет и более менее стала быстро запускаться по сравнению с предыдущим сохранением. Так что попробуйте тоже начать новую игру и посмотрите поможет вам это. Также я чистила кэш игры и через ориджин сделала восстановить игру.
А старой игре кирдык, или есть надежда? Мне заново мир создавать как-то не очень...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мне заново мир создавать как-то не очень...
Это уж точно... Да и было бы ради чего. Белая рожа, черная рожа - переживу. Благо скинтонов на любой вкус хоть тоннами качай.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Это уж точно... Да и было бы ради чего. Белая рожа, черная рожа - переживу. Благо скинтонов на любой вкус хоть тоннами качай.
народ плачется, что все дети белыми рождаются) иа в курсе иа работают.. вангую нашествие негритят после следующего патча XD
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
народ плачется, что все дети белыми рождаются) иа в курсе иа работают.. вангую нашествие негритят после следующего патча XD
Зато в городе генерится 2\3 черных))
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
А старой игре кирдык, или есть надежда? Мне заново мир создавать как-то не очень...
Я не удаляла старое сохранение, при желании я могу в него вернуться, но оно с жуткими тормозами запускается. Поэтому я просто начала новую игру при запуске в меню, да, конечно пришлось все заново создавать, но я скопировала из прошлой сохраненки пару семей и участки и перекинула их в новый созданный мир. Конечно жалко старой игры, но я зато теперь не мучаюсь с мертвым зависанием и тормозами. Лучше я начну все сначала, чем буду играть с нервами))))) Вы попробуйте и просто посмотрите, поможет вам это или может это только у меня так)))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Зато в городе генерится 2\3 черных))
Именно, что ЧЕРНЫХ. Не негроидной расы а именно черных европоидов. Понятное дело, люди могут загорать, но делать все черным чтобы не обидеть черных, это простите даже и не дань уважения. Это очернение! Простите за тавтологию
скопировала из прошлой сохраненки пару семей и участки
Как выход. Я так часто делала. Но. разве же это правильно и удобно? Одна и та же игра, на одном и том же движке, а из-за какого пигмента кожи, ваш мир летит в черную дыру (во блин, опять черный цвет).- достало уже. Я хочу играть а не тестировать...

.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Как выход. Я так часто делала. Но. разве же это правильно и удобно? Одна и та же игра, на одном и том же движке, а из-за какого пигмента кожи, ваш мир летит в черную дыру (во блин, опять черный цвет).- достало уже. Я хочу играть а не тестировать...
.
Ну поэтому пираточка наш выбор) Самое смешное, что у меня есть лицензия в ориджине, но играю в апрельский университет до сих пор. Всякие экологические фигни и каталоги с десятком унитазов за полторы тысячи все равно не нужны, а в патчах они поломали больше чем исправили. Да, хотелось бы снежные просторы, но это будет как ни будь потом.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Да, хотелось бы снежные просторы, но это будет как ни будь потом.
Вот и я того же мнения - потом. Сейчас вообще отвлеклась от Симс на другие игры. Если ничего в игре в сторону улучшений не наметится. Буду играть без всей этой хурмы. К тому же. При желании, можно выудить некоторые плюшки из этого нового и впихнуть модом - было бы желание и время. Только пусть ОНИ это делают если за это деньги берут.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Ура, старая игра пошла! Что я сделала? Да много чего. Ранее удалила папку симс в C:\Users\User\Documents\Electronic Arts\The Sims 4, сохранив сохраненки, моды и скриншоты. Сделала восстановление игры в Ориджин, похрустывая печеньками. Начала играть самой легкой семьей (бомжом Борей). Боря не стал зависать. Тогда переключилась на зависавшие семьи, вроде ттт, играла, пока спать не захотелось.
Так что, зависание на старой сохраненке - не фатально. УРРРА!!!! :попрыгунчик:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
ну вот, вчерашний патч сломал игру. Ориджн как всегда взялся всё восстанавливать и восстанавливался без конца пока я его не удалила. Скачала новый и это уже второй раз.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну вот, вчерашний патч сломал игру. Ориджн как всегда взялся всё восстанавливать и восстанавливался без конца пока я его не удалила. Скачала новый и это уже второй раз.
а что там? сломалось?
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
а что там? сломалось?
патчик когда скачался, игра вылетала через раз, я удалила все паки ориджна, игры - запустила и пошла круговерть с установкой, на десятый раз проверки файлов я удалила ориджн и установила новый. Всё заработала. И это не первый раз, такая бесовщина была после Снежных каникулах...)))Кстати в твите, тоже писали о поломки игры.
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
Добрый день! Я с дуру в Sims 4 Studio пофиксила такой пунктик Disallow CC for default garment - доп. контент не будет появляться на симах, если их полностью раздеть в режиме создания персонажа (КАСе) и удалила бэкапы этих файлов, подумав, что они мне не нужны :апстенку:. Теперь в Касе у мужчин вместо торса ничего нет пустое место - дыра.
%203.png
Я не знаю, что с этим делать :фейспалм:. Может кто знает, как это исправить? Помогите, плиз))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
такая бесовщина была после Снежных каникулах..
Эта демонология явно указывает на то, что снежные забавы делали где-то в снежных Альпах, потом привезли в головной офис и впихнули в основную игру.
Может кто знает, как это исправить?
Переустановите игру. Моды добавляйте по одному и следите за результатом. Посмотрите логи Студии, там должен быть список того, что вы нечаянно удалили. Снова установите.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Эта демонология явно указывает на то, что снежные забавы делали где-то в снежных Альпах, потом привезли в головной офис и впихнули в основную игру.
Ну да, после каждого патча что-то происходит. До них игра хорошо идёт с модами, пусть есть мелкие баги, а как патч то начинается мракобесия.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Добрый день! Я с дуру в Sims 4 Studio пофиксила такой пунктик Disallow CC for default garment - доп. контент не будет появляться на симах, если их полностью раздеть в режиме создания персонажа (КАСе) и удалила бэкапы этих файлов, подумав, что они мне не нужны :апстенку:. Теперь в Касе у мужчин вместо торса ничего нет пустое место - дыра.
%203.png
Я не знаю, что с этим делать :фейспалм:. Может кто знает, как это исправить? Помогите, плиз))
еще вариант(ну я так воевала с пофикшеным мужским торсом) поглядеть через трей импортер, чо у вас там на симе надето. н.. перекачать что-ли новый мод. у меня-то бэкап сохранялся в том случае, или вариант тупо через студию прожать фика который включает все для рандомов.правдв хз работет ли это без бэкапов
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Теперь в Касе у мужчин вместо торса ничего нет пустое место - дыра. Я не знаю, что с этим делать . Может кто знает, как это исправить?
Переустанавливать, как посоветовали выше, ничего не надо: это ничего не даст, вы только время потратите. Проблема в том, что вы пофиксили какой-то дефолт. Нужно просто перебрать папку, если удаленное никак не восстановить (есть программы, с которыми можно восстановить удаленные "без возможности восстановления" файлы, но это не сработает, если файлы были на SSD). И проверяйте, соответственно, в первую очередь, дефолты. Я бы особенно подумал на дефолтное белье (если оно у вас стояло), либо скин.
 
Верх