Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Добрый день! Я с дуру в Sims 4 Studio пофиксила такой пунктик Disallow CC for default garment - доп. контент не будет появляться на симах, если их полностью раздеть в режиме создания персонажа (КАСе) и удалила бэкапы этих файлов, подумав, что они мне не нужны :апстенку:. Теперь в Касе у мужчин вместо торса ничего нет пустое место - дыра.
%203.png
Я не знаю, что с этим делать :фейспалм:. Может кто знает, как это исправить? Помогите, плиз))
Все так, как посоветовал Monsterwn, но я бы в первую очередь подумала на дефолтный мужской торс, который вы случайно пофиксили. У luumia такие были, например.
 
Последнее редактирование:

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Не нашла темы с багами в соответствующем разделе, поэтому пишу сюда. Столкнулась с багом с генерацией инопланетян на Батуу. Симы, имеющие скрытую черту характера инопланетян, почему то не выглядят как инопланетяне. Генерируются просто лысые мужики. Сначала подумала на моды, но удаление папки Модс и начало нового чистого сохранения ситуацию не исправили, симы все равно не надевают на себя нужные головные уборы и выглядят как люди. Пробовала восстановление в Ориджин - никакого эффекта. Можно ли сделать что то еще с этим?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
дефолтный мужской торс, который вы случайно пофиксили. У luumia такие были, например.
Точно! Я как-то пропустил, что речь именно о мужчинах. Скорее всего, дело в торсе. Либо Luumia, либо Magic Bot. Но первый вероятнее.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не нашла темы с багами в соответствующем разделе, поэтому пишу сюда. Столкнулась с багом с генерацией инопланетян на Батуу. Симы, имеющие скрытую черту характера инопланетян, почему то не выглядят как инопланетяне. Генерируются просто лысые мужики. Сначала подумала на моды, но удаление папки Модс и начало нового чистого сохранения ситуацию не исправили, симы все равно не надевают на себя нужные головные уборы и выглядят как люди. Пробовала восстановление в Ориджин - никакого эффекта. Можно ли сделать что то еще с этим?
Ровно та же самая проблема, что и у вас, без СС тоже проверяла.
Заметила, что началась она после обновления, которое обещало сделать НПС более адекватно одетыми.
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
Переустанавливать, как посоветовали выше, ничего не надо: это ничего не даст, вы только время потратите. Проблема в том, что вы пофиксили какой-то дефолт. Нужно просто перебрать папку, если удаленное никак не восстановить (есть программы, с которыми можно восстановить удаленные "без возможности восстановления" файлы, но это не сработает, если файлы были на SSD). И проверяйте, соответственно, в первую очередь, дефолты. Я бы особенно подумал на дефолтное белье (если оно у вас стояло), либо скин.
Все дефолтные скины удалила из папки, дефолтного белья нет, проблема все равно остается. Из дефолтного остались только глаза. Восстановление игры не помогает. Наверное придется тратить кучу времени на пересмотр всей папки Mods :фейспалм:

еще вариант(ну я так воевала с пофикшеным мужским торсом) поглядеть через трей импортер, чо у вас там на симе надето.
Спасибо за наводку, благодаря этой программке только так нашла этот злополучный мужской торс и проблема решилась. Я его специально не качала, он был в составе сима, которого я когда-то скачала, так бы я в жизни не нашла бы))))))

я бы в первую очередь подумала на дефолтный мужской торс, который вы случайно пофиксили. У luumia такие были, например.
Спасибо большое за подсказку, нашла торс, правда им оказался LLS_PectacularNewReplacement )))
 
Последнее редактирование модератором:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Спасибо за наводку, благодаря этой программке только так нашла этот злополучный мужской торс и проблема решилась. Я его специально не качала, он был в составе сима, которого я когда-то скачала, так бы я в жизни не нашла бы))))))


Спасибо большое за подсказку, нашла торс, правда им оказался LLS_PectacularNewReplacement )))
:D "Я полезный"(с) в моем случае, кстати, этот торс наоборот прилип к симам на мертво. ни убрать ни чего.%)
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
как вот такие попрошайки замучили, часами пристают с болтовнёй, приходится столик каждый раз менять.
Называется исправили, я уже поняла их патчи, это баги игры, а не исправления.

1d8129ef5aad664684cbb4f674610cc8.png
 

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
Помогите, пожалуйста. У меня в игре ограниченное меню действий. То есть, пока мои персонажи не взаимодействуют друг с другом, у них доступны только такие действия, как "Обнять", "Поделиться секретом", "Выдать глубокую тайну", и когда я им делаю какое то из этих действий, у них доступны все опции общения. А незнакомых персонажей даже поприветствовать не могу :-( Сразу скажу, что плеер поз убирала, и нифига просто( Дело не в WW, ибо после того, как я его поставила, все было еще нормально. В чем может быть причина, кто с таким сталкивался, и как эту проблему решили?
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
1Q3R5iL.png


С момента выхода Эко толком не играла. Знаю, что там были изменения в счетах. Сегодня пришло это. Ахнула. У меня сам дом меньше стоит. И денег в семье меньше. Видимо, или глюк какой, или это может быть связано с тем, что другие участки я застраиваю активной игровой семьей. Но коммуналка, конечно, повеселила.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
С момента выхода Эко толком не играла. Знаю, что там были изменения в счетах. Сегодня пришло это. Ахнула. У меня сам дом меньше стоит. И денег в семье меньше. Видимо, или глюк какой, или это может быть связано с тем, что другие участки я застраиваю активной игровой семьей. Но коммуналка, конечно, повеселила.

Первый счет почему-то выше раза в 2, чем все последующие, если это хоть как-то утешает :)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
В командном центре счета можно поправить, в том числе и сделать 100 тугриков за 5-этажный дворец, как в троечке :) А то и вообще их убрать.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Первый счет почему-то выше раза в 2, чем все последующие, если это хоть как-то утешает :)
90 тысяч так-то лучше 180, но утешение сомнительное:D

В командном центре счета можно поправить, в том числе и сделать 100 тугриков за 5-этажный дворец, как в троечке :) А то и вообще их убрать.
Спасибо. Не пользуюсь КЦ. Просто удивил такой поворот
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Заметила, что после обновления до версии 1.68.154.1020, сломался какой-то сс контент. Наверно, связаный с генетикой (скины или еще что). По улицам ходят симы без лица. При чем почти все. В кас проблема аналогичная. Преимущественно раздражает, но здесь не смогла не улыбнуться.

kFdpY6t.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Заметила, что после обновления до версии 1.68.154.1020, сломался какой-то сс контент. Наверно, связаный с генетикой (скины или еще что). По улицам ходят симы без лица. При чем почти все. В кас проблема аналогичная. Преимущественно раздражает, но здесь не смогла не улыбнуться.

kFdpY6t.png
Обновите мод на удаление стандартных ресниц
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
Кто знает как восхищатся или любоватся картиной? Ездила в музей с вдохновением настроем но только смотреть и размышлять может(модов щас никаких нет, хэлп
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Кто знает как восхищатся или любоватся картиной? Ездила в музей с вдохновением настроем но только смотреть и размышлять может(модов щас никаких нет, хэлп
Если вам для цели художника надо, то достаточно просто смотреть. Любоваться могут только симы с ч/х "любитель искусства", не помню точно как называется, с картиной на иконке.
 

LidaMay

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте! Такой баг появился в игре: когда выбираю персонажей, что отправиться куда-то с ними или, например, для сражения с материнским растением в стрейндживе, четвертого персонажа не могу нажать. То есть я кликаю по нему, его иконка на секунду становится зеленой, а потом опять белой-голубой. Именно с четвертым такая проблема, причем неважно, кто это.:( Может кто-то знает, что тут можно сделать? Заранее благодарю.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Что-то они дали маху с этой новой эмоцией. Теперь симы, которые параноики, постоянно пребывают в состоянии испуга из-за того, что их якобы обсуждают. И все бы ничего, но это меняет их походку. И вместо того, чтобы просто идти, они носятся как дурачки. Выглядит странно. Я поначалу радовалась новой эмоции, а тут... Такую черту характера загубили.

И у меня есть подозрение, что с симами-одиночками могла случиться та же беда. Отпишитесь, пожалуйста, кто проверит в игре.
 
Последнее редактирование:
Верх