Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ellysamay

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Появилась такая проблема - внезапно исчезают задания у фрилансеров, причем сразу у всего города, в разных семьях и разных направлениях. Просто чистый лист на месте "выбрать подработку". Заново устраивала сима на работу, ничего не менялось. Закономерность и причина не установлена, все исчезло во второй раз, ранее исправлялось только восстановлением сохранения. В этот раз так не сделать не получится, найти момент где было нормально не сумею. Может быть, кто-то сталкивался с этим? Все моды были обновлены после островной жизни, не думаю, что в них дело.

Здравствуйте, у меня такая же проблема возникла, вы нашли решение?
 

vikto-duda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
После последнего обновления появилась проблема с рожденными младенцами - поголовно у всех семей (и белокожих и смуглых ) рождаются только чернокожие младенцы. Возможно дело в установленном МС командном центре? Конфликт какой-то в игре... Кто-нибудь сталкивался? Как лечится?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
После последнего обновления появилась проблема с рожденными младенцами - поголовно у всех семей (и белокожих и смуглых ) рождаются только чернокожие младенцы. Возможно дело в установленном МС командном центре? Конфликт какой-то в игре... Кто-нибудь сталкивался? Как лечится?
У меня в одной семье родились чернокожие %) Хотя родителей проверяла... Пока еще не взрослила в тоддлеров.

Upd: младенцы родились до последнего обновления.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
vikto-duda, это проблема предпоследнего обновления и, по мнению разработчиков, они ее пофиксили.
У меня в январе в игре несколько младенцев появились, цвет кожи у них в пределах родительских.
 

vikto-duda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
vikto-duda, это проблема предпоследнего обновления и, по мнению разработчиков, они ее пофиксили.
У меня в январе в игре несколько младенцев появились, цвет кожи у них в пределах родительских.
Да, вы правы, спасибо за ответ. Повзрослев, младенцы поменяли цвет кожи на соответствующий. Но тем не менее в стадии «младенец» цвет кожи оставался чёрным до взросления - это явно не исправленный баг.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Что-то они дали маху с этой новой эмоцией. Теперь симы, которые параноики, постоянно пребывают в состоянии испуга из-за того, что их якобы обсуждают. И все бы ничего, но это меняет их походку. И вместо того, чтобы просто идти, они носятся как дурачки. Выглядит странно. Я поначалу радовалась новой эмоции, а тут... Такую черту характера загубили.
Мудлет возникает с той же частотой, что и раньше. К тому же, мудлет очень слабый, и его пара счастливых или любых других мудлетов спокойно перекрывает. Может, у Вас какой-то персональный баг.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Monsterwn, вряд ли баг, возможно, было мало положительных мудлетов. Меня не сам мудлет испуга в данной ситуации раздражает, а эта неуместная беготня
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
этож откудо ребенок то черный?*o_O но чет генетика глючит) обычно норм было у них) и модов нет..
2ede33b23dd4.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
этож откудо ребенок то черный?*o_O но чет генетика глючит) обычно норм было у них) и модов нет..
2ede33b23dd4.jpg
а это следствия кривых ручек иа. после того, как они чо-то там обновили со скинами. у людей начали рождаться белые дети. не зависимо от цвета родителей. а теперь видимо вот так......считайте, что симка где-то тайно нагуляла
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
milagro_s, у меня точно такая же ситуация в новом сохранении (тоже без модов), но я слышала ранее про этот баг, как выше верно отметили, недавно появился
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
этож откудо ребенок то черный?*o_O но чет генетика глючит) обычно норм было у них) и модов нет..
2ede33b23dd4.jpg
Они только на панели семей так отображаются. При заходе в семью все младенцы нормального цвета. при взрослении в тоддлеров тоже.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
у меня точно такая же ситуация в новом сохранении (тоже без модов), но я слышала ранее про этот баг, как выше верно отметили, недавно появился
Они только на панели семей так отображаются. При заходе в семью все младенцы нормального цвета. при взрослении в тоддлеров тоже
Плюсую, у меня семья с младенцем-инопланетянином, он вообще сиреневого цвета и родился до обновления, зашел недавно в эту семью и глаза протирал - на панели персонажей младенец стал отображаться чернокожим! Рассматривал его при разном освещении, на самом деле сиреневый, как и был.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
каталога последнего нет, симы все обычные (не сверхи) каждый раз как попьют, оставляют после себя на полу лужи

9b8d76a9965f.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Симы перестали мыть посуду, что делать :(? Действие просто сбрасывается и они возвращаются и ставят эту посуду на место и занимаются другими делами. Случайно обнаружил, что уже целые горы грязной накопили. Удалить и заменить раковины и посудомойку не помогает.

1772dd6d9075.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Про не не младенцев даже, а про детей. Сама делаю всем семьям деток и этот раз удивилась, так как у двух белых создаётся смуглый мулат. в родне тоже нет чёрных, и эти мулаты у всех светлых пар. В общем цвет не меняла, а просто листала до адекватного цвета кожи. Жду какого то исправления, вот только вряд ли оно будет...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Симы перестали мыть посуду, что делать ? Действие просто сбрасывается и они возвращаются и ставят эту посуду на место и занимаются другими делами. Случайно обнаружил, что уже целые горы грязной накопили. Удалить и заменить раковины и посудомойку не помогает.
У меня моют, но через раз. Спасаюсь тем, что продаю в режиме строительства, а если продать нельзя, кладу в багаж и потом перерабатываю на машине для переработки мусора из "Эко-жизни".
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня моют, но через раз. Спасаюсь тем, что продаю в режиме строительства, а если продать нельзя, кладу в багаж и потом перерабатываю на машине для переработки мусора из "Эко-жизни".
Я починил - просто перезашел в игру с чисткой кеша, стали мыть, я уже переживал, что зря перешел на пиратку и утащил в нее старое сохранение, созданное на лицензии сто лет назад, но нет - сначала не мыли посуду и потом игра вылетела, но после удаления кеша и захода в игру всё в порядке.

upd пропали почти все детские цвета бровей
5003b625ebb1.jpg
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Steven, а вы брови в других семьях и на других детях проверяли?
У младшенького Гота по дефолту всегда стоят какие-то странные брови, не подходящие по цвету, которые я в панели выбора даже найти не могу.

У меня тоже этот дурацкий баг с оставлением луж после питья обычными персонажами :горю:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Перенесла в новую переустановленную игру очень старое сохранение. У меня почему-то 90% персонажей (естественно игровых) потеряли работу. В основном те, что работали в закрытых карьерах. А ещё капитально сбился календарь - все праздники в кучу, хотя продолжительность сезонов не меняла. Неприятно(
 
Верх