Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я так поиграла другой семьей (( недолго может ночь там провела с ними..:) Вернулась к своему болванчику и что вы думаете, он извините профукал с багажа всех лягушек, кристалы с Бату, планшет и классный велик с помойки:апстенку:
Вот это странно, кстати.
Сколько кидала своих персонажей, даже на полгода (реальных), все равно багаж цел. Иногда еще какой-то фигни наберут сами, вроде музыкальных инструментов и резных фигурок. Хоть какое-то преимущество перед тройкой, там на полчаса игровых уйдешь и нет багажа.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Вот это странно, кстати.
Сколько кидала своих персонажей, даже на полгода (реальных), все равно багаж цел. Иногда еще какой-то фигни наберут сами, вроде музыкальных инструментов и резных фигурок. Хоть какое-то преимущество перед тройкой, там на полчаса игровых уйдешь и нет багажа.
Не знаю с чем это связано, обновляла игру 27 января. А еще я когда играла другой семьей у семьи Новосельских мой сим к ним в гости приперся) но на участке у Новосельских не наблюдаю велика.)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Заметила одну неприятную штуку в новом контенте (на самом деле не одну, но придираться не будем). Те морщинки, которые "гусиные лапки", сочетаются со всеми деталяли кожи, кроме морщин на лбу. А мне именно это сочетание нужно было. Ну вот почему?
Особенно в подростковом возрасте - красота...начала детей делать персам городка, и смотреть какими будут, а эта красота чуть ли не на каждом подростке появляется.... Хотели как лучше и как всегда косяк.....
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
1. Сегодня с грустью обнаружил, что невозможно довязать ранее начатые проекты вязания, только распустить, еще недавно всё нормально довязывалось <_<
2. Глючные отражения в зеркалах
3. У инопланетян в Батуу нет голов инопланетян, обычные лысые симы.
4. После питья воды лужи под всеми симами, как у Скелехильды.

Вроде у меня всё :смех:
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
1. Сегодня с грустью обнаружил, что невозможно довязать ранее начатые проекты вязания, только распустить, еще недавно всё нормально довязывалось <_<
2. Глючные отражения в зеркалах
3. У инопланетян в Батуу нет голов инопланетян, обычные лысые симы.
4. После питья воды лужи под всеми симами, как у Скелехильды.
Вроде у меня всё :смех:
А я то думаю что за лужи у меня постоянно появляются. <_< вот оно вчем дело то.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Steven
хотелось бы еще добавить, что симы перестали брать готовую еду из холодильника, чуть только полоска питания желтеет, бросаются к холодильнику и начинают готовить что-то новое
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
начинают готовить что-то новое
Бросают свежеприготовленное блюдо и берут из холодильника йогурт или овсянку. А в ресторане только напитки пьют, к еде не притрагиваются.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven
хотелось бы еще добавить, что симы перестали брать готовую еду из холодильника, чуть только полоска питания желтеет, бросаются к холодильнику и начинают готовить что-то новое
Да, точно. У меня тоже есть это, я-то думаю, чего они все время начинают готовить, ведь в холодильнике есть готовая еда
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
смешно. удалила симу все отношения (уже через мк) всех забыл все забыл -амнезия как есть. ннееет. тут же звонит какая-то из бывших и подравляет с др<_<
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Да, точно. У меня тоже есть это, я-то думаю, чего они все время начинают готовить, ведь в холодильнике есть готовая еда
Я думала это только у моих симов такая мулька появилась. Готовить без конца.
Проголодается, бежит готовить, бросит приготовленное и опять по кругу.
Уже в обморок падает от изнеможения, а всё равно фигачит еду как на конвейере.
Гриль вообще приговор. Еле играемых симов от них отгонишь, а неиграемые рядом с ним просто живут круглосуточно.
Пригласила в отпуск одного сима, так как тот всю неделю просто жил рядом с этим чертовым грилем. И кричит, и воет, что де он есть хочет, и падает в обморок, и лужи делает из-за нужды, а всё равно встанет и опять фигачит, то хот-доги, то отвары трав каких-то, при этом еще достанет досточку из заднего кармана или побегает с кастрюлькой своей бурды, недоготовит, бросит её вонять в углу и бежит быстро новое клепать.
Уже в группу его включала и вместе звала отобедать, и еду дарила, и к столу звала, и просто тарелки с едой расставляла по всему дома - куда там! Тот как поселился у алтаря жрального, так всё и клепал без конца еду, пока отпуск не закончился. Приходлилось этого идиота кодом делать счастливым, чтобы хоть оторвался от гриля и не помер. Но как проголодается и-и-и... круг опять замкнулся...
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
у меня из дружелюбной ветки беседы пропал "душевный разговор". я такое словила или у всех так?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.820
Достижения
1.455
Награды
3.026
arova Вот буквально пару дней назад, на последней версии игры, он был... Его может не быть при низкой шкале дружбы, например.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
у меня из дружелюбной ветки беседы пропал "душевный разговор". я такое словила или у всех так?
Это глюк, над которым сейчас работают, там какая-то проблема с его названием, он в ЕА-шном списке прачечной, который на днях выложили
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А у меня почему-то симы опять перестали становиться родственными душами. Знаю, что старый баг, пришлось в своё время начинать из-за него новое сохранение. И вот после переустановки игры опять не становятся :горю:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
При ярком освещении жуткие засветы (особенно на светлых участках отделки, одежд, коже персонажей). До кучи прыгающие тени - то явятся, то растворятся.
До командировки (версия была 1.68) таких проблем не было. Вернулась домой (версия 1.71) появились вот эти бяки (модов на графику нет!).
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Откровенно говоря, разнообразные глюки уже достали. То вся косметика с симов слетит непонятно почему, то из дома исчезнут какие-нибудь объекты. Причем ладно бы СС, так нет - вполне себе игровые. Уже в игру захожу, как на войну - чего еще глюкнет или сломается. Чот при таком раскладе даже желание играть пропадает. В тройку что-ли эмигрировать?
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Почему у меня ничего не глючит? Я серьезно, глюков давно не было, почему? Тут много чего пишут, но у меня все работает без нареканий (только про "душевный разговор" пока еще не знаю). Может, сказывается стиль игры или сборка модов?
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
опять таки обратила внимание, что ванну нынче не чистят, а "полируют до блеска", горшок, раковины и унитаз также, интересно, перевод "полировать" жеоды исправили?

Ibiry полоска дружбы почти заполнена, и у симки ЧХ "дружелюбная", просто в карьере ученого в заданиях по работе часто выпадает что-то типа: "душевно поговорить с Васей Пупкиным", выполнить ж легко, а действия в диалоговом окне у меня нет(
de7ca84f090a.jpg

Steven о! Спасибо!

CarlerNox ну это не глюки, так мелочи, если б за ученого не играла, то и не заметила б даже
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.820
Достижения
1.455
Награды
3.026
arova

Все эти баги, о которых пишут - и родственные души, и разговоры, и пропадание предметов (у меня случалось) - оно в какие-то определенные моменты случаются, не всегда и не во всех сейвах. Что-то. что происходит в старом сейве, не случается в новом и наоборот. У меня сейву 1,5 года, и водила симов на свидание - там есть задание "душевный разговор"- вот хорошо помню, что его выполнили. В том же сейве есть одна пара симов, которые, не смотря на полные полоски, не могут стать родственными душами. А остальные пары становятся (я играю за несколько семей).
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
41e841658d7a3f4f8a3c4b4118cdc745.jpg

Есть "Душевный разговор" и в версии игры с модами и без. Но, появляется эта опция по условиям. Каким не разбиралась, однако образ жизни влияет на это, а у кого стоит WW, Кусочек жизни, Улучшенная романтика и т.п. - так вообще можно и не дождаться душевности.
 
Верх