Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
а чтот непонила что ненавистники детей терь положительно реагируют на новости? или глюк...вроде раньше было отрицательно типа какая ужасная новость чтото так)
у меня всегда и все реагировали положительно на такие новости <_<
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Когда даёшь симу зелье "Замена сна" и он теряет сознание в момент, когда держит зелье в руках (не успел выпить), то действие сбрасывается и зелье исчезает. Таким образом, баллы счастья потрачены впустую.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Когда даёшь симу зелье "Замена сна" и он теряет сознание в момент, когда держит зелье в руках (не успел выпить), то действие сбрасывается и зелье исчезает. Таким образом, баллы счастья потрачены впустую.
А давно у вас такое? Я то я своей бабульке иногда его даю, не хотелось бы так :смотрит_в_бок:
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Мой сим не может продать права ни на одну песню. Сочинил уже 3 мелодии для скрипки, но еще с первой на почтовом ящике висит неактивная опция "Продать права на песню..." с подсказкой, что мой сим уже недавно продал права и надо подождать неделю (хотя я ничего не продавал). Вот так уже идет вторая или третья неделя, а я ни денег не получаю, ни в ротацию не могу свои песни отдать... С чем может быть связано?
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Глюк после выполнения одной из ЖЦ (предположительно «мировой друг»). Стоит навести случайно курсор на первого попавшегося мимопроходящего незнакомца (или задеть курсором любого мимокрокодила), как он появляется в панели отношений, но при этом подопечный с «новым знакомым» не знаком. У мужика уже в отношениях весьма весомый список «незнакомых знакомых»
Данную ситуацию возможно как-то исправить?
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
У меня доставка продуктов не работает в квартире Сан Мишуно >.<
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
160
Награды
0
Добрый вечер! У меня какой-то непонятный глюк с собаками, не знаю даже после какого обновления, так как давно собаку своим симам не заводила, когда отправляюсь с собакой на прогулку, то не могу выполнить никакие действия с ней, многозадачность не работает, нажимаю на любое действие с собакой и все персонажи зависают намертво, отвисают, только когда отменяю действие, раньше ничего подобного не наблюдалось. Нет ли еще у кого такой проблемы? Проверяла в двух семьях и в двух сохранениях.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
после обновы спа набора, стал безбожно глючить кас. Просто флэшбэки с 3 словила. В инсте там объява, что будут переделывать кас. Но сейчас уже ужасно лагает. Блин главным преимуществом 4 было, что она быстрая и без лагов.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
1. Стирать что в машинке что в корыте можно только с добавками. Иначе - нет доступного корыта.
2. Не могли подойти к ванне для починки, даже после вытаскивания ее на середину двора.
3. Периодически беседуют, повернувшись к пустому месту.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
1. Стирать что в машинке что в корыте можно только с добавками. Иначе - нет доступного корыта.
2. Не могли подойти к ванне для починки, даже после вытаскивания ее на середину двора.
3. Периодически беседуют, повернувшись к пустому месту.
ванны сломали, да. Непонятное с ними творится. Так же вернулся баг с улучшением проводки фираксис. Снова с этим улучшением ломаются предметы.
 

Xayah

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
34
У меня пиратка, недавно удалила старую версию и скачала самую новую. Теперь у меня новые генерируемые симы стали появляться на общественных участках дез фамилии, только с именем. И в Кас'е у них тоже только имя. Это глюк именно игры или может связан с каким-то модом? У меня стоят только КЦ, slice of life, ww и мод на замену русских имен. Но раньше, при обновлении версии игры, ничего подобного не возникало.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Xayah Удалите мод на замену имен, у некоторых этот глюк появлялся из-за старых версий подобных модов.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Давно не играл и не писал ничего на форуме, вчера решил поиграть, обновился до последней версии и боже, как я мог забыть, насколько лагучая эта игра :D:апстенку:. Больше раздражения получил, чем расслабления и удовольствия. Вроде фиксили же, мне казалось, эти глюки, НО. По-прежнему любые прохожие с улицы идут в дом к моим симам. В ванную к ним ложаться. Воду себе попить наливают. Еду едят. Действия "попросить уйти" на них нет, "отправить домой" или как его там тоже нет. Только ждать, пока сами уйдут, потому что приходили ночью или когда мои симы спали уже.

Вот, пришла другая моя игровая симка, воду пьет, с этой семьей незнакома:

0f9e293cefa6.jpg


В ванную залезла:

d971a8a12b2f.jpg


Решил новую ЖЦ про работу в спа попробовать, вот так симка делает клиентке массаж рук, мувобджекст выключен:

c0dd7ebcb568.jpg


А это мадам Фэнг та же симка ноги массажирует через тапки:

2fa0074c8853.jpg

Всё, в общем, по-старому, ничего не изменилось :фейспалм:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Решил новую ЖЦ про работу в спа попробовать, вот так симка делает клиентке массаж рук, мувобджекст выключен:
о а я и не знала что от него так глючит. у меня глаз дергался каждый раз на этом массаже. а симы его любяаат сами его себе устраивают- проклятое кресло
 

Xayah

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
34
Xayah Удалите мод на замену имен, у некоторых этот глюк появлялся из-за старых версий подобных модов.
Да, и вправду из-за этого мода было так. Но я попробовала еще один, и с ним тоже не пошло.. Надо, видимо, искать поновее. Вы случайно не знаете какой мод совместим с этой версией игры? (извиняюсь, если вопрос немного не сюда)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
о а я и не знала что от него так глючит
А я не знаю, глючит так от него или нет, просто подумал, что не в нем ли проблема...отключил, то же самое.

А посторонние симы, заходящие в дом, и выгнать их нельзя - реально не чинили это, это не только у меня??
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
А я не знаю, глючит так от него или нет, просто подумал, что не в нем ли проблема...отключил, то же самое.

А посторонние симы, заходящие в дом, и выгнать их нельзя - реально не чинили это, это не только у меня??
да многое, что чинили вернулось.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
310
Награды
179
Есть у меня участок типа теплица, где все известные растения растут. Люблю туда новыми семьями приходить, хорошее пополнение бюджета.
Так вот, привела туда симов, а горшки из-под растений пустые, только пара деревьев осталось...
Подумала своровали все, засранцы :)
Загрузила участок заново из галереи - такая же фигня, пустые горшки....
Что делать, непонятно :(
 
Верх