Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

cactus281

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте, есть проблема, растения в какой-то момент становятся мертвыми(желтые и с вонью) или из взрослого состояния перескакивают в росток, несмотря на прополку и полив, особенно часто они сбрасываются после смены участков. Пугала нет, все происходит в один сезон, с растениями из SCCO и Icemonn чаще, но и обычные тоже глючат. Кто-то встречался? Есть решение?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Так вот, привела туда симов, а горшки из-под растений пустые, только пара деревьев осталось...
растения в какой-то момент становятся мертвыми(желтые и с вонью) или из взрослого состояния перескакивают в росток, несмотря на прополку и полив, особенно часто они сбрасываются после смены участков. Пугала нет, все происходит в один сезон, с растениями из SCCO и Icemonn чаще, но и обычные тоже глючат. Кто-то встречался? Есть решение?
С растениями давно уже эта проблема есть в игре, они сбрасываются со взрослого состояния до начального. Не знаю, когда это починят, но я пока в какой-то мере решаю это кодами.
Сначала в консоли ввожу testingcheats true, а потом, зажав на растение, удерживая Shift, выбираю пункт "Выбрать статус садоводства" (или как-то так) - нажимаю "Взрослое" или "Цветущее". Растение превращается во взрослое.
 

cactus281

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
С растениями давно уже эта проблема есть в игре, они сбрасываются со взрослого состояния до начального. Не знаю, когда это починят, но я пока в какой-то мере решаю это кодами.
Сначала в консоли ввожу testingcheats true, а потом, зажав на растение, удерживая Shift, выбираю пункт "Выбрать статус садоводства" (или как-то так) - нажимаю "Взрослое" или "Цветущее". Растение превращается во взрослое.
Спасибо. Надеюсь все-таки поправят.
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. При переходе из стадии ребёнка в подростка, сим просто вытягивается в длину и становится вытянутым уродцем) ничего не помогает
P.S. Дополняю сегодня, методом проб и ошибок, выяснилось, что эта проблема только с одним конкретным ребёнком. Начала новую игру заселила эту же сохранённую семью, и решила попробовать повзрослеть других детей раньше этой, 2 ребёнка из малышей превратились в детей нормально. Думаю, ну может помогло, что новую игру начала, чистую, но нет, следом за ними взрослею эту симку и с ней та же проблема. Даже не знаю, что с ней делать, через MC если старше ее делать, та же беда. Ресет, переодевания не помогают.
P.P.S. Нет, глючат все, даже не мои семьи
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
TatyMix, если это происходит со всеми симами в чистой игре без модов, проблема в вашей версии игры. Если с модами, попробуйте без них, может необновленный какой-то все ломает.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Я тут внезапно обнаружила косяк от разрабов: на левой женской руке видны то ли волосы, то ли ещё что-то.. Больше нигде нет, ни на другой руке, ни на мужчинах o_O (без скинтонов и прочего, чисто игровой скин)

DUUJmRz.png
QPbsEwE.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Alikael, ой, я тоже такое видела месяц-два назад, но не придала значения - может они с 2014 года там?) Вот на брюнетке вообще заметно :D
ksbDc3N.png


Сегодня в игре у меня все рвутся готовить травяные снадобья на гриле - даже неигровые o_O При том, что ни обновлений, ни изменений в модах не было.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Сегодня в игре у меня все рвутся готовить травяные снадобья на гриле - даже неигровые o_O При том, что ни обновлений, ни изменений в модах не было.
Это старая болячка в четверке.
Интеллект симов не позволяет взять тарелку из уже приготовленного блюда во время приступа голода, даже если блюдо стоит на столе или лежит у них в багаже, зато как уровень голода понизится до жёлтой полоски и ниже, то ломятся готовить, преимущественно к грилю.
Я этот гриль вообще возненавидела после того, как отправила в отпуск семью на Сулани. Семейство пригласило с собой любовный интерес одной из своих дочек-подростков. Чёртов сим все семь симовских дней дневал и ночевал возле треклятого гриля. Машет ручками, за живот хватается - кушать хочет. Я ему и еду дарю, и на стол ставлю - куда там. Несется к грилю и готовит... травяные отвары да мази. Причем не доготовит, бросит куда-то, и хватается за новую.Весь дом уставил воняющими кастрюлями, а он всё готовит и готовит, как на конвейере. Так, болезный, и помер от голода, над грилем с ковшиком зелёной бурды в руке.
А если жилой лот расположен рядом с местом, где стоят грили, то неигровые симы там просто 24/7 в режиме нонстоп марганят еду и едят-едят-едят-едят.
Так одну игровую симку оставила на две игровые недели без присмотра, пока возилась с другой семьёй. ак она всё время бегала рядом, так как по соседству жила. Возврощаюсь в семью и хватаюсь за сердце - батюшки! Из милой, худенькой девочки мадам превратилась в Госпожу Жиртреску с пузом и щёками на весь экран, а у неё вот-вот свадьба должна быть!
Так что не люблю я эти грили, симы просто не отходят от этого священного алтаря жрачевальни, хоть ты тресни.
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Да с готовкой вообще какая-то жесть. У меня так день рождения сорвался. Специалист по кейтерингу начал готовить торт, потом бросил, побежал к грилю, бросил, вернулся к плите, начал готовить что-то на ужин. Бросил. Пообщался с гостями. Побежал к грилю, поругался, что дождь, вернулся в дом, начал готовить третье блюдо. Бросил. Убежал к компьютеру.
Попробовала своим симом доделать торт, так его выгнали с его же вечеринки за неприличное поведение :D
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чет у меня такое сгенерировалось в нпс)
0c0619b1ef5b.png

эта вроде как сельская мода* там ж из аддона есть мадам в таком прикиде) ато чет этот стиль начали мужики примерять<_<
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Столкнулась со странной проблемой в игре, наверняка кто-то ещё это замечал. У всех горожан стёрлись отношения. Знакомы только со своими членами семьи или соседями по дому, других персонажей они знать не знают (например, участники клубов или коллеги по работе вообще как будто впервые видят друг друга). Проверяла в нескольких сейвах - баг остался. В первый день игры (воскресенье) всё на месте, а на второй (понедельник) или третий (вторник) уже всё, пустота. С чем это может быть связано?
Прочитала, что может помочь МК. Знатоки, помогайте! :смотрит_в_бок:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Стэйси это всеобщая проблема игры, иногда даже утверждают, что это фича. Все неигровые персонажи забывают друг друга через игровые сутки. Якобы чтоб не нагружать игру. Единственный вариант сохранить хоть какие-то значимые отношения - сделать их игровыми (зайти за семью хоть раз, и семья перемещается в "играемые семьи"). Правда. все равно связи будут удаляться, но хотя бы серьезные отношения сохранятся.
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Все неигровые персонажи забывают друг друга через игровые сутки.
А как тогда командный центр их женит? За сутки развивает отношения или случайным образом "вот эти двое подходящего возраста, пола и не имеют пары. Женю!" :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
вот эти двое подходящего возраста, пола и не имеют пары. Женю!"
Именно так. За секунду просчитывает алгоритм и женит. Нет там никакого развития, чтоб они там познакомились, узнали друг друга, ходили на свидания, а потом поженились, нет никакого геймплея.
В секунду проставляет две полоски на макс и селит в один дом, и все. Все "отношения" от кц - это проставление полосок и статуса отношений, никаких действий со стороны симов не происходит. Более того, этот сим может
рядом с твоим сейчас стоять, а приходит уведомление, что он женился.))
Можно и самим поженить симов, не играя за них. Ввести код "cas.fulleditmode", поселить двух симов вместе и назначить мужем и женой.
КЦ не спасает симов от забывания. Он просто может их расселить, заселить вместе, выставить статус женатых и завести им детей. Но друзей, парней/девушек, врагов и предметов воздыханий он им не заведёт. Более того, даже если нпс сами себе заведут друзей, врагов и любовников благодаря тому, что общались при вас с кем-то, они все равно их забудут, если их не отметить игровыми.
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Aruny, Ibiry, вопрос к разработчикам остаётся открытым. Неужели нельзя было это предотвратить до релиза игры? Как-то больно много косяков обнаруживались уже после выхода игры. :смотрит_в_бок:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Стэйси они это и не собираются исправлять. Якобы оно нужно для улучшения производительности. В последних двух городках изначально существуют связи между жителями (романтика, дружба, вражда, даже есть бывшая девушка), но чтоб это сохранилось, надо зайти за них в первые сутки игры, иначе все считается балластом и удаляется.
НПС - они просто для фона, и жизни без вмешательства игрока (или глобальных модов) у них нет.
 
Последнее редактирование:

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
У меня вот какие глюки, в частности по владению рестораном:
Одна из официанток в процессе рабочего дня постоянно переодевается и идет на пробежку :апстенку: возвращается и обслуживает посетителей в обычной одежде :дурак:
Официанты не убирают со столов. Тупо поднимают посуду и ставят на место, впрочем, моя симка делает тоже самое когда я даю ей задание убрать посуду, хотя у них 2 стола для официантов, 2 мойки и даже посудомойку я им поставила, все равно. Убирают, но после 10ой попытки ее унести. Тоже самое и с выносом мусора, они просто его берут и кидают на пол. Хотя 2 ведра в ресторане для мусора и 1 бак на улице.
Персонал вечно недоволен, я их прокачала на максимум знаний, постоянно стараюсь с ними общаться, хвалить, а им все не слава богу :стучитпальцами:
У симов отменяются заданные действия. Дашь им одно задание, по дороге они передумывают и идут смотреть телик :вишу:
День рождения. О, это вообще отдельная история. Каждый из гостей занимается своими делами и пофиг всем на торт и на именниника. Никто не спешит столпиться вокруг и праздновать как допустим в Симс 3. Приходится взрослеть в одиночку, пока гости играют в Ламу или опять же пялят телик, будь он не ладен :депрессия:
 
Последнее редактирование:

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
День рождения. О, это вообще отдельная история. Каждый из гостей занимается своими делами и пофиг всем на торт и на именниника. Никто не спешит столпиться вокруг и праздновать как допустим в Симс 3. Приходится взрослеть в одиночку, пока гости играют в Ламу или опять же пялят телик, будь он не ладен :депрессия:
Я, на момент празднования, отключаю свободу воли, сгоняю всех к месту торжества, переодеваю как мне надо и потом только взрослею именинника. Включаю свободу обратно и они начинают тусаве, т.е. общаться и дегустировать торт. Гостей можно согнать в определенное место с помощью действия Создать группу, они сами поддержат атмосферу праздника. Можно даже попросить их переодеться во что-то определенное, правда каждого по-отдельности. А на торте, да и у любой еды, есть вариант Пригласить всех за стол.
Попробуйте )) Это, конечно, запарно, но хоть что-то
 

Arinka_Say

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
0
Привет всем!
Возникла проблема: не могу продать ни цветы, ни овощи, ни фрукты. Игра чистая, без модов. В чем может быть дело?
 
Верх