Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
И фрилансеров поломали, что ль? Ковер отправила на рассмотрение, клиент в восторге, действие не засчиталось. Ну вот как в это играть, а?

У меня что-то фестивали из ЖВГ вообще не работают. Перемещаюсь на участок после сообщения, а там район пустой.
Вот фестивали у меня работают, к удивлению, видно надо добавить. Потому как список глюков уже немаленький.
 
Последнее редактирование:

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Подскажите, пожалуйста. Симы стали генерироваться без фамилий. +дети в городе рождаются, мне выпадает табличка, чтоб их назвать, но в строке фамилии пустота, т.е. я сама должна ее ввести, хоть он родился в городской семье. Может какие-то настройки СС слетели? Или что-то нужно сделать? Кто сталкивался? Очень сложно заходить во все семьи города, чтоб дать фамилию тоддлерам
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
MsNyan
Обновите игру, если у вас не последняя версия. Если последняя, то смените мод на замену имен.
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
У всех симов в сейве пропала возможность получать премию на работе.
При повышении сообщается только об увеличении зарплаты, про премию ни слова.
Возможность попросить премию через телефон отсутствует.
Я прошлась по нескольким семьям в городах - у всех так.
Самое ранее сохранение этого сейва уже с глюком.

Ничего вообще нельзя сделать чтобы это исправить, не начиная новый сейв с нуля?
 

Xtirp8

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Пытаюсь найти способ (код или мод), чтобы все музыкальные устройства или колонки на лоте воспроизводили музыку синхронно и можно было бы ими управлять с одного музыкального центра или лучше смарт-колонки. Я знаю что есть колонки сообщества, но они играют определенную станцию, и чтобы послушать другую их надо менять.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
vikasneg, действие Договориться о премии на телефоне доступно на 10 уровне навыка обаяния.
Если же вы про премию, которая автоматически выплачивается при повышении, может быть, в вашей карьере она не предусмотрена? Можно свериться здесь с наградами в карьере, если она из базовой игры или в теме карьеры, если она вышла с одним из дополнений/игровых наборов.
Также, когда достигнут 10 уровень карьеры и идут последующие повышения (прибавка к зарплате), не всегда выдается и премия тоже.
 

Xtirp8

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Спасибо большое! Не то, что я ожидал, но хоть как то работает. Меня удивляет, что за столько лет в аудио системы не добавили функцию, чтобы все источники звука контролировались с одного устройства.
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Julerra Ах спасибо! Это у меня в голове произошёл глюк, и я решила что "договориться о премии" доступно всем-всем-всем.
Просто такой глючный сейв, там уже каких только багов не было - всё что можно там ломается. %)
 

Xtirp8

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Столкнулся с такой проблемой. В меню действий при выборе сима, пропала кнопка "Открыть профиль персонажа", проверял на многих симах, нигде не появляется. Пытаюсь понять, то ли это последние обновы виноваты, то ли что-то в моих модах поломалось. Решил сначала поинтересоваться у других, может кто столкнулся с такой проблемой, а то 10Гб модов перепроверять очень долго выйдет. Этой кнопкой я давненько не пользовался, а вчера решил посмотреть, а ее нет.

upd
Так, на всякий случай, вдруг у кого то была такая же проблема. Путем перебора всех модов я выяснил что причина кроется в моде Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Видимо автор не обновил ее под новый XMLinjector.
 
Последнее редактирование модератором:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
У Кальенте давно заметно мать работает на должности,на которой должно доступно быть Стерео! и куда дели не понятно...o_O у остальных стандартных есть в багаже предметы...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
milagro_s Стереосистему дают на 4-ом уровне карьеры, а у нее на старте игры (это же о Катрине речь?) ниже. Если не ошибаюсь - второй.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да. она как раз на том уровне когда стерео должно доступно. есть также на том же уровне другие стандарт и у них есть..
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. -здесь написано еще работа изначально)
 
Последнее редактирование модератором:

Ndcddwdc

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
0
iRRxjuOR.jpg
n2scQgqm.jpg

Кто сталкивался с подобным? Я уже руки опустила. Проверила все допы и вообще нет понятие, что может баговать...
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Ndcddwdc а что вас смущает? На картинке вижу мудлеты от мода, скорее всего это Slice of life.
 

Ndcddwdc

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
0
Ndcddwdc а что вас смущает? На картинке вижу мудлеты от мода, скорее всего это Slice of life.
Извиняюсь, надо было отметить. Слева. Там должно быть окошечко, где отображаются действия сима. У меня оно к сожалению слетело
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Ndcddwdc Сталкивалась с подобным из-за модов автора Slice of life, а точнее мода на стриминг. Причём этот баг происходит после определённых действий (взаимодействий из мода), до этого всё работает без проблем.
Возможно автор снова что-то учудил.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Мне кажется, или рестораны совсем сломались? Сим просидел весь день в ожидании еды, не дождался так и ушел голодный...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Мне кажется, или рестораны совсем сломались? Сим просидел весь день в ожидании еды, не дождался так и ушел голодный...
Так и раньше было, поэтому если пару часов еду не несут, то лучше сразу перезайти на лот и попробовать заново заказать. Еще иногда срабатывает просто перезаказать.
 
Верх