Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
В игре это обычная собака, не знаю что ее на фотке семьи так багнуло) Лицензия, да
У меня сейчас тоже какая-то фигня случилась. Захожу в соседи, а там такое
36881670.png

Проверяю и
36881677.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Это Лисы так отображаются после допа с загородной жизнью
Специально сегодня рылась внутрях игры. Так вот не лисы это, а конкретный сим, в данном случае Игнатов, с прописанными ему моделькой и анимацией лисы. А поскольку лис в игре нет, в бардаке семей, ЭТО и выглядит так, потому что игра пытается отобразить Игнатово как "подобает".
Скажем еще спасибо, что не сделали лис на манер цветочного кролика, скелета из джунглей и т.д.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Так и раньше было, поэтому если пару часов еду не несут, то лучше сразу перезайти на лот и попробовать заново заказать. Еще иногда срабатывает просто перезаказать.

Блин, а нет какого-нибудь мода на эту тему? Что-то грустно без ресторанов
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
На обновление историй начали жаловаться. Одинокие симы или однополые семьи без родственных связей вдруг начали заводить детей. В первом случае ребёнок клон родителя, во втором случае ребёнок от двух однополых симов не связанных между собой отношениями. Они как при сломанном развитии историй в Симс 3 рожают без партнёров или от непонятных симов которых они даже не знают. Однополые пары, и даже старые женщины с помощью этой новой фичи могут разродиться. На реддите говорят, что даже роботы могут рожать человеческих детей.

То есть, ЕА взяли функцию соседей из эко жизни, и добавили новых вариантов. И да, соседи теперь задалбывают звонками.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Основная геймплейная фишка симсов. А чтобы изменить что-то основное, всю игру пришлось бы перелопачивать. Только не пойму, почему они не сделали локацию облако, с золотым троном и трубящими в трубы ангелочками. Под такую подачу историй очень к месту было бы.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Народ, у вас игра нормально работает? У меня со вчерашнего дня ориджин пытается обновить игру вместе со всеми аддонами и виснет намертво. Не пойму в чем проблема ((
фаерволы отключала, что еще отключить не знаю :)
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Оказывается в игре есть старый глюк, который засовывает членам семьи романтические отношения друг с другом. То есть, когда двое взрослых флиртуют друг с другом, нужно чтобы ребёнок, подросток, или кто угодно, был рядом и включилось групповое взаимодействие. Тогда игра будет считать что между ними тремя роман.

Или так и не исправили предпочтения. Симы будут продолжать делать то что они ненавидят и получать стресс.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Симы будут продолжать делать то что они ненавидят и получать стресс.
Да работает (точнее, не работает) все это странно. При добавлении + и - не значит, что если выставить на что-то -, сим перестанет это делать. Просто теперь, чтобы ваш сим не делал, он либо пищит от восторга, либо ходит как сковородкой стукнутый. Поэтому я выбиваю лимит 20 в одни + и не обращаю внимание, что там да как.
 

Melkor

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Скорее всего уже говорили об этом, но скажу еще раз: разговоры с незнакомцами. Я понимаю, что в Америке так называемые small talk очень распространены, но меня лично это очень бесит. Сидят симы на свидании. Стеснительный парень делает неловкие комплименты девушке, а тут к ним подваливает толпа народа, которая начинает говорить не о чем. Прям раздражает. Если кто-то знает мод или еще что-то, чтобы убрать эти бесконечные разговоры, буду безумно благодарна.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Если кто-то знает мод или еще что-то, чтобы убрать эти бесконечные разговоры, буду безумно благодарна.
Я спасаюсь только модами от Зеро, Selective Auto Chat - не дает незнакомым симам встрять в разговор, и не лишним будет мод Remove Sims From Conversations - позволяет удалить из разговора самых настырных.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Чему вы удивляетесь, четверка - это не симулятор правдоподобного человеческого поведения, четверка - это игра-фансервис, создатели которой исходят из установки, что любой игрок 100% времени мечтает быть в центре внимания, а в тупых скриптах, которыми наполняют мир игры ее умелые разработчики, таких категорий, как "тактичность" и "уместность", не предусмотрено. Америка тут не при чем, тут халтура при чем )
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Я спасаюсь только модами от Зеро, Selective Auto Chat - не дает незнакомым симам встрять в разговор

У меня из-за этого мода в ресторане официанты перестали приносить еду. Недавно проверила, удалила мод - нормально ресторан заработал.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Недавно проверила, удалила мод - нормально ресторан заработал.
Испугалась. Проверила у себя. Ресторан работает исправно. Парадокс? Нет. Игра со странностями.

TS4-x64-2021-12-07-17-37-03.jpg
 
Последнее редактирование:

kozonoshka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Странные цены за коммунальные услуги. Два одинаковых дома, в одном живут 8 человек и платёж 300 долларов. В другом живёт 5 человек и пришёл платёж на 173 000 тысячи.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Странные цены за коммунальные услуги. Два одинаковых дома, в одном живут 8 человек и платёж 300 долларов. В другом живёт 5 человек и пришёл платёж на 173 000 тысячи.
У вас, случайно, не стоит сейф с мильёнами в "другом"? У меня такие счета приходят в особняк с сейфом, в котором денежки лежат. "Налогом" облагается та сумма, что в сейфе.
 

kozonoshka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Сейфа нет. Отец работает доктором, а мать космонавт. И трое детей подростков. А в другом шесть взрослых вампиров нигде не работающих и два подростка. Они еще выиграли миллион в лотерею.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Там же можно смотреть, из чего состоит счет (нажать на почтовый ящик -> Показать сведения о счетах). Если, допустим, в части налога на недвижимость идет совершенно конская сумма, при том, что дом не такой большой, это значит, что либо на самом участке, либо в багаже семьи находится что-то очень дорогое, что игра засчитывает в стоимость участка и радостно дерет за это поборы.
 
Последнее редактирование:
Верх