Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А требования все удовлетворены? Проверьте. Предположу, что сейчас многие авторы строят без оглядки на требования, т.к. уже давно появился мод, который их убирает. Но ошибку это выдавать не должно, по идее. И незаконченное заведение должно нормально работать, если только там не отсутствует важный объект.
 

Franbyl

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Давно уже баг этот пофиксили
Странно, у меня лицензия, последняя версия, но от дверей и окон по бокам остаются мерцающие отверстия - это особенно хорошо видно на темных обоях. И в доме Янгов в Сан-Мишуно от одной двери вверх по стене идет шов.
Настройки тоже все максимальные, драйверы последние, и видеокарта настроена через NVidia Panel и прочее. На иностранных форумах мне другие тоже отписывались о наличии бага...
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Franbyl, я на другой баг подумала.
А настройки снижать не пробовали? Покажите на скрине?
 

Franbyl

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Franbyl, я на другой баг подумала.
А настройки снижать не пробовали? Покажите на скрине?
UNtlUEEVTHo.jpg

QPB4xRBraN0.jpg

NuK-mKwDqTM.jpg

Это точно "дырки", поскольку ночью, когда темно, их почти не видно. Их также не будет видно, если построить небольшую комнату с темными обоями и без источников света по обратную сторону двери.
На втором скрине - баг с дверью у Янгов, только у меня она перевернута другой стороной.
В первом баге можете убедиться сами, если построите при дневном освещении стену с темными обоями, поставите любую дверь/окно и будете вращать камеру.
Изменение настроек и использование другой видеокарты не помогает, так что проблема точно не в системе.
 
Последнее редактирование модератором:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Franbyl, попробуйте скачать программу Nvidia Profile Inspector и в настройках профиля симс 4 включить Antialiasing Fix.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Долго не играла, на выходных наконец-то плотно засела в игру, и господи, ну кто бы мог подумать, что в посадить симов пообедать за один стол или осуществить совместную вылазку куда-то всем семейством - это такой стресс в этой игре! Элементарные вещи вроде бы.
Раньше срабатывало "Взять порцию" и следующим действием задать "Сесть сюда", но щас и это поломалось. Сим берет тарелку, прётся куда-то, задаю "Сесть сюда", но действие остается висеть в очереди, пока сим не доест свою порцию где-то в спальне, стоя, где ему вздумалось, т.е. та самая "многозадачность" не срабатывает. Отменяю все к чертям, ставлю вручную тарелку на стол, сажу персонажа на стул, - вот, казалось бы, сидишь, перед тобой тарелка, действие задано - нет, берет тарелку, встает, опять прётся куда-то с ней. Ну кошмар какой-то. "Накрыть на стол" уже тоже не помогает, симы игнорируют и это.
При взаимодействиях с другими персонажами тоже часто случается беда. Например, сим, которому задаешь дружелюбные действия с другим персонажем, решает пойти пообщаться, собственно, туда, где никого нет, этот персонаж рядом с тобой стоит, вообще-то, может он и был ТАМ какое-то время назад, но уже... И не отменишь ведь, нет, сидишь и наблюдаешь, как он бежит неведомо куда. На участках, где большие расстояния, семейная вылазка по большей части может состоять из этих перебежек туда-обратно.
И хватит, пожалуйста, этих обнимашек перед тем, как начать общение. Боже, симы проснулись в одной кровати и решили поговорить о погоде за завтраком, здороваться им перед этим не обязательно, правда.
И как надоели симы ходить в теплой одежде дома. Как ни зайду в семью в зимнее время года, они все в теплой одежде по дому расхаживают, и приходится ведь каждому члену вручную одежду менять, желательно с помощью MC, чтоб постирушками бесконечными потом не заниматься.

Фух.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Franbyl, я попробовала у себя - шов на стене у Янгов есть, ага, а другой баг не смогла у себя воспроизвести, но у меня не nvidia. Надеюсь совет, данный выше, вам поможет.
 

Franbyl

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Franbyl, попробуйте скачать программу Nvidia Profile Inspector и в настройках профиля симс 4 включить Antialiasing Fix.
Здравствуйте. У меня уже давно стоит эта программа и фикс. Не помогает. Следовательно, дело не в видеокарте.

Franbyl, я попробовала у себя - шов на стене у Янгов есть, ага, а другой баг не смогла у себя воспроизвести, но у меня не nvidia. Надеюсь совет, данный выше, вам поможет.
Странно, у многих игроков есть. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. В частности, скриншоты из поста #21 отображают ту же самую проблему. Самих дыр в окнах нет, но крохотные отверстия и линии по бокам остались.
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768

Franbyl

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Почитала, поставила окно, да, тоже есть тонкие швы от окна. Но я, например, даже не замечала их у себя в игре :незнаю: Остается ждать фикса, раз проблема описана на официальном форуме.
Да, я сама не замечала, пока играла в доме с белыми обоями. Затем стала использовать другой, с черными в одной комнате, и это очень заметно. У меня этот баг c мерцающими отверстиями происходит с любыми окнами и дверьми.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Долго не играла, на выходных наконец-то плотно засела в игру, и господи, ну кто бы мог подумать, что в посадить симов пообедать за один стол или осуществить совместную вылазку куда-то всем семейством - это такой стресс в этой игре! Элементарные вещи вроде бы.
Раньше срабатывало "Взять порцию" и следующим действием задать "Сесть сюда", но щас и это поломалось. Сим берет тарелку, прётся куда-то, задаю "Сесть сюда", но действие остается висеть в очереди, пока сим не доест свою порцию где-то в спальне, стоя, где ему вздумалось, т.е. та самая "многозадачность" не срабатывает. Отменяю все к чертям, ставлю вручную тарелку на стол, сажу персонажа на стул, - вот, казалось бы, сидишь, перед тобой тарелка, действие задано - нет, берет тарелку, встает, опять прётся куда-то с ней. Ну кошмар какой-то. "Накрыть на стол" уже тоже не помогает, симы игнорируют и это.
При взаимодействиях с другими персонажами тоже часто случается беда. Например, сим, которому задаешь дружелюбные действия с другим персонажем, решает пойти пообщаться, собственно, туда, где никого нет, этот персонаж рядом с тобой стоит, вообще-то, может он и был ТАМ какой-то время назад, но уже... И не отменишь ведь, нет, сидишь и наблюдаешь, как он бежит неведомо куда. На участках, где большие расстояния, семейная вылазка по большей части может состоять из этих перебежек туда-обратно.
Согласна всеми конечностями, особенно с последним абзацем - когда это начнет работать нормально?..

Как ни зайду в семью в зимнее время года, они все в теплой одежде по дому расхаживают, и приходится ведь каждому члену вручную одежду менять, желательно с помощью MC, чтоб постирушками бесконечными потом не заниматься.
Установите в квартире/доме устройство для контроля температуры, выставите режим теплее и все. По другому "законно" ( т е без модов/кодов) никак не решите, симы мерзнут. Разве в жизни человек не одевается теплее, если у него холодно дома?..

Боже, симы проснулись в одной кровати и решили поговорить о погоде за завтраком, здороваться им перед этим не обязательно, правда.
Согласна, чаще всего это раздражает, но моментами это в тему и смотрится даже мило Х)
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Установите в квартире/доме устройство для контроля температуры, выставите режим теплее и все. По другому "законно" ( т е без модов/кодов) никак не решите, симы мерзнут. Разве в жизни человек не одевается теплее, если у него холодно дома?..

Это понятно, у моих камин имеется и практически постоянно горит, нравится мне уютность и освещение от него.
Я тут скорей о том, что разрабы автономное переодевание в тёплую одежду прикрутили, а наоборот - нет, а зачем.
И ведь как это реализовано интересно. Как в кукольный домик бежать играть, стоящий на заднем дворе, так сим в зимнее оденется заранее, будучи ещё на втором этаже дома, даже среагировать не успеешь и отменить.
Известная и вечная проблема, но гореть от неё не перестаёт, кхм.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Как же не хватает действия между персонажами "Признаться в супружеской измене". Еще хорошо бы, если обманутый партнер мог бы сам распознать неверность. Прочитать переписку, например, или подслушать телефонный разговор. Моя симка за соседним столом пишет любовные письма, а ему хоть бы хны. Или, например, любовник мог бы самостоятельно доложить симу о связи с его женой, либо это были бы их общие знакомые, заметившие её в компании другого мужчины.
Ситуация: симка забирает дитя и уходит к известному актеру. При действии "Развестись" у сима будут только мудлеты о разводе, но ведь женщина не уходит в никуда, а уходит к конкретному симу, да еще и его знакомому. Очевидно, причиной разрушения брака является именно измена.
Итого: чтоб как-то отобразить всю драму, необходимо создать ситуацию, в которой муж застает свою даму с другим, и не иначе. А это грязь грязная, которую я не вижу в контексте своей игры.
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
310
Награды
179
На просторах интернета мне встречался мод на эту тему. Там и признаться можно было и развестись как-то реалистично
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
А требования все удовлетворены? Проверьте. Предположу, что сейчас многие авторы строят без оглядки на требования, т.к. уже давно появился мод, который их убирает. Но ошибку это выдавать не должно, по идее. И незаконченное заведение должно нормально работать, если только там не отсутствует важный объект.

Эти рестораны я сама строю, и знаете что обнаружила - стол для шеф повара. Когда я захожу в ресторан где мой сим застрял, там этот стол в красной зоне, якобы не так стоит, переставляю его ( так же) переключаюсь на сима и всё, ресторан работает. Стоит на другой день в него опять пойти, сим опять застревает там....Короче вот в этом проблема.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а что с экспресс доставкой? последнее обновление удалило все файлы в папке сохранения..в итоге исчезло даж та причёска что первая..она кажется в базовой была...
вообще непойму она вообще на пиратках тоже работает?* у меня грузило и на пиратке...
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
У кого-то было такое что приглашают Вас на вечеринку (допустим в развалинах), Вы приходите, всё нормально, только вот диджей стоит у входа на месте и не подходит к своему диджейскому пульту чтоб играть музыку, к нему подойти поговорить, позвать его можно, а вот напрямую действия диджея он не выполняет, в чем может быть проблема? Такая проблема через раз..

Привет ребят. Похожая проблема. Я смотрю её так и не решили в итоге.
Звонок. "Привет там проходит крутая вечеринка. идём?! Я такой. "Конечно да!" приходим на место. Бар работает всё ок. Но...диджея нет. да я могу установку запустить как проигрыватель. но это не то и вечеринка неудачная. Я нажимаю кнопку "нанять персонал" игра говорит окей. сейчас придёт. Диджея нет.... нанять повторно невозможно. написано у вас уже есть на лоте диджей. но...его....НЕТ!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Amynriel, да они приходят, только очень медленно и могут стоять в каком-то непонятном месте какое-то время, бывает, очень долго. Я иногда восстанавливаю объект - и установку, и диджея, может помочь.
Как выход - прокачайте вашему симу навык диджея и пусть он сам будет диджеем и рулит вечеринкой)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
да они приходят, только очень медленно и могут стоять в каком-то непонятном месте какое-то время, бывает, очень долго. Я иногда восстанавливаю объект - и установку, и диджея, может помочь.
Вечеринка заканчивается уже а никого нет) такое ощущение что они невидимые. Облачка мыслей вижу словно пришёл но не погрузился или что-то такое....
Попробую объект восстановить.

Как выход - прокачайте вашему симу навык диджея и пусть он сам будет диджеем и рулит вечеринкой)
Тоже такое думал!))))) Но крутить пластинки и булками трясти - разные вещи!)))))
 
Верх