Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
Отправляю симов спать, а они просто отскакивают от кровати, ну то есть действие сбрасывается. В чем может быть причина?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Невозможно никому в семье познакомиться с коллегами по работе, несколько дней подряд выбираю действие по работе общаться с коллегами, но в панели отношений никто не появляется. Еще симы в этих карьерах точно есть. Это известный баг, или только у меня мод шалит какой-то?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
galadrielle, если именно отскакивают, даже не ложась, может быть конфликт с каким-то модом, а может кровать или симы глючат - ресетните симов, купите новую кровать, попробуйте выйти в режим управления семьями и там сохраниться.
Если же ложатся, а потом встают, то причин много других может быть - шум у соседей или мыши в норах, если квартира, могут животные будить, если есть предпочтения на декор, могут вставать и пялиться на него, а может быть просто баг.
На официальном форуме есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., почитайте, может быть найдете ответ.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Кто сталкивался с багом гардероба персонажа?.. Скрины не будут особо показательны - короч, у перса, если тыкнуть сменить наряд, все наряды будут удвоенные. Но не это страшно - я удалила все наряды в КАСе, а в самой игре их все еще можно надеть О_о т е они никуда не делись из перечня в самом режиме игры! Чистила кэш, перезапускалась - все без эффекта... Из модов - позер, антицензор, замена имен, усе...
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Кто сталкивался с багом гардероба персонажа?
Это не баг а фича игры - рядить симов без досмотра во что попадя. Особенно, когда проходят мероприятия или фестивали, и этот одежный хлам остается с симами. Почему-то и приоритет на это шмотье под номером один. Спасаюсь только МС и его функциями к переодеванию.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Это не баг а фича игры - рядить симов без досмотра во что попадя. Особенно, когда проходят мероприятия или фестивали, и этот одежный хлам остается с симами. Почему-то и приоритет на это шмотье под номером один. Спасаюсь только МС и его функциями к переодеванию.
У меня нет аддона городской жизни и, соответственно, фестивалей, и наряжен сим не во что непопадя, а в то, что я когда-то назначала, но на кой-то фиг это задвоил и сбил О_о Я не могу припомнить даже какого праздника из времен года накануне...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Кто сталкивался с багом гардероба персонажа?.. Скрины не будут особо показательны - короч, у перса, если тыкнуть сменить наряд, все наряды будут удвоенные. Но не это страшно - я удалила все наряды в КАСе, а в самой игре их все еще можно надеть О_о т е они никуда не делись из перечня в самом режиме игры! Чистила кэш, перезапускалась - все без эффекта... Из модов - позер, антицензор, замена имен, усе...
каким-то образом само прошло О_о может, кэш более удачно как-то почистила - периодически чищу...
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Если кто-то столкнулся с проблемой отображения нового набора: виновником является мод Zerbu - All Worlds are Residential.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ещё проблема с новым городком вызывает TOOL, когда хочешь загрузиться туда - города нет, только белый экран.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ребят, от чего такая фигня на некоторых симов. Один всё шутил в Тартозе, а сегодня увидела на этой семейке....

2b168ad96838b4014ef69fa699d500bd.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
это от каких то допов
Это стандартная семья Бьёргсен, он в своей одежде, доп только дефолт скин. Во всей игре их двое оказалось. На всякий случай вынесла папки на рабочий стол и зашла в чистую игра.....и там он такой же. Сейчас делаю восстановление файлов, может после Тартозы что-то поломалось.
 

AnRiya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
2
Это баг или фича? Разрывы в фундаменте были всегда или это пришло с последними дополнениями?

APnDHny.jpg
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
AnRiya, всегда были. У меня еще потолок под крышей вне помещения пропадает.
 

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
Здравствуйте, я удалила мод, который мешал симам спать, но теперь появилась новая проблема. Действие "спать" теперь пропало полностью. Есть ли варианты его вернуть без переустановки игры и без Ориджина?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
заметила один глюк у семьи кальенте недоступно стерео из карьеры почемуто...когда у других семей на этой же должности доступно...o_O
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Обновилась до последней версии, до этого была проблема, что персонажи не могут поехать на гору(событие), т.к. отправная точка - бани, была недоступна. Когда загружаю новую сохраненку, этой проблемы нет, у всех старых есть. Собственно, можно ли как-то обновить город, чтоб данные баги тоже исчезли? Или как вытащить старую семью из сохранения и заселить в новую игру с чистого листа? Может, можно сами участки как-то обновить, чтоб баг пропал?
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
SmallWolf, не знаю, можно ли ресетнуть городок, но семью переместить точно можно. Для этого нужно перейти в редактор персонажей и сохранить семью в галерею, а при создании новой игры ее оттуда переместить в редактор с заменой сгенерированного сима. Навыки и отношения внутри семьи должны сохраниться, но если что, их можно задать с помощью кодов или командного центра.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В игре опять постоянные лаги с резким снижением fps ниже до 20 после захода в режим строительства, и не понятно, после чего еще, лечится открытием и закрытием мен., но через несколько секунд почти всегда возвращается отставание и приходится постоянно по несколько раз это проделывать, уже очень сильно надоело :злой:. Этот баг тянется с выхода "Времен года", тогда он был постоянным и после каждого захода в режим строительства всегда появлялся, его вроде давно пофиксили - но это постоянно возвращается, как будто есть не со всеми семьями и не всегда, не понимаю, от чего это зависит. И как избавиться.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
В игре опять постоянные лаги с резким снижением fps ниже до 20 после захода в режим строительства, и не понятно, после чего еще, лечится открытием и закрытием мен., но через несколько секунд почти всегда возвращается отставание и приходится постоянно по несколько раз это проделывать, уже очень сильно надоело :злой:. Этот баг тянется с выхода "Времен года", тогда он был постоянным и после каждого захода в режим строительства всегда появлялся, его вроде давно пофиксили - но это постоянно возвращается, как будто есть не со всеми семьями и не всегда, не понимаю, от чего это зависит. И как избавиться.

после такого бага спасает только сохранить и игра работает идеально
 
Верх