Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Sun29

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
55
Награды
2
TheSimsTri, у меня тоже так! именно с этим блюдом)
ну и, конечно, бывает прилипание предметов к рукам: телефон, швабра, кисть и т.д. привет глюкам из Симс 3!
 
Последнее редактирование:

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
появился еще один глюк: после того как унитаз был улучшен до "самоочищения" он стал пачкаться так, что его просто нереально отмыть :фейспалм: всей семьёй по очереди терли, аж мудлет усталости от уборки появился - нифига... вылечилось путем выхода с домашнего участка. Я не знаю какой кислотой тошнит мою беременную симку, но отмыть его невозможно именно после нее :обстену:
Теперь каждый раз, после того как её тошнит, приходится перезапускать участок :злой:
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
TheSimsTri, у меня тоже так! именно с этим блюдом)
ну и, конечно, бывает прилипание предметов к рукам: телефон, швабра, кисть и т.д. привет глюкам из Симс 3!
Это легко снять...переоденьте одежду у комода и всё. Заметила прилипание происходит когда симку отрываю от рисования- позвать друга. Вот она вместе с кисточкой и ходит.))) Также вилочка у Ниночки Гонгадзе :смех:пришёл любовничек удалец- молодец и шаст пышечка вместе с вилочкой за порог. Тут уж не до лакомого кусочка ...)))
 
Последнее редактирование:

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Anni_rats, кстати, у меня тоже был такой глюк с подсолнухами - причем неоднократно. Вроде с последним обновлением этот подсолнух нормально стал отображаться, но потом вдруг снова потерял текстуры, не знаю, с чем это связано.
 

ymka94

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
210
Награды
41
Последнее время такая штука случается: сим что то делает, например готовит или чинит что-нибудь, а потом раз и все, как будто ресет сима произошел:(
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Теперь каждый раз, после того как её тошнит, приходится перезапускать участок
Радуйтесь, что у вас так своеобразно-интересно беременность протекает :D У меня вот ни одну симку не тошнило,скукота...А тут унитаз отмыть не получается, какой треш..эх мне бы так
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А мою смику тошнило так что унитаз ломался... o_O
Она смывала все это и сразу фонтан из унитаза!
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Люди добрые, помогите пожалуйста, может у кого такая ситуация уже приключалась! Мои симы напрочь перестали запоминать "бездомных" симов. То есть, знакомятся, общаются, становятся друзьями/любовниками, но после того как играемый сим ложится спать, из панели отношений исчезают все, кроме знакомых, живущих в городе. А у меня в городе осталась всего одна семья (и то - моя), остальные дома давно пустые. Как жить-то? Город-призрак натуральный, с призрачными жителями...
Игра лицензионная. Стояли моды: антицензор и замена имён, плюс - немного одежды и причёсок. Всё поудаляла, в настройках игры отключила использование модов, в Ориджине проверяла обновления и устранение неполадок в игре. Всё впустую. Ситуация не меняется.
Началось всё пару дней назад, подумала может семья заглючила, ибо уже давно играю, 8-ое или 9-ое поколение, завела нового персонажа, но проблема осталась.
В разделе "Управление семьями" остались только пустые окошки всяких Готов/Ландграабов/Гонгадзе.... Во вкладке "Без дома в городе" вообще пусто!

h-125.jpg

h-126.jpg


Знающие люди, подскажите как исправить! Невозможно играть :плачу:
Заранее спасибо!
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Toivo, в управлении симами в эти пустые семьи загони бездомных.
MurMix, кого загонять-то? В режиме изменения города бездомных нет вообще, только надпись: - "Нет результатов" :( Хотя в режиме игры по городу бродят толпы неписей...
Самостоятельно создавать семьи в редакторе не желательно, ибо мне хочется искать друзей и вторых половинок из рандомно генерируемых симов, хочется знакомиться, узнавать характеры и т.д.
 

Эсми

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
7
Toivo, а вы создавали нового персонажа в этом же городе/сохранении? Или начинали чистую игру?
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Toivo, а вы создавали нового персонажа в этом же городе/сохранении? Или начинали чистую игру?
Да, как я уже писала: "подумала может семья заглючила, ибо уже давно играю, 8-ое или 9-ое поколение, завела нового персонажа, но проблема осталась."
Плюс, удалила и заново установила игру через Ориджин, как ни странно все сохранения после этого остались на месте (или я просто не в курсе как полностью удалить игру).
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Радуйтесь, что у вас так своеобразно-интересно беременность протекает :D У меня вот ни одну симку не тошнило,скукота...А тут унитаз отмыть не получается, какой треш..эх мне бы так
в том-то и дело, что виновата не беременность, а улучшение. В другой семье симка так же бегала к унитазу, но он был обычный - всё было норм. В этой же, до улучшения тоже всё было отлично... но стоило поставить самоочищение - наступила жесть.


Нашла для себя ещё один недостаток в игре: поняла, что мне очень не хватает головы активного сима при выборе действий. Имею ввиду, когда нажимаешь, например, на холодильник - появляется выбор действий. Так вот... во всех предыдущих частях в центре этого выбора всегда была голова активного сима... а в этой - пустота. Прям не хватает мне этих мордочек.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
появился еще один глюк: после того как унитаз был улучшен до "самоочищения" он стал пачкаться так, что его просто нереально отмыть
Это уже глюк давно заметила в игре. А продавать унитаз просто не пробовали разве?) Куда быстрее и эффективнее средство, а после этого просто перестала улучшать их до самоочищения, и жизнь наладилась.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Zонька, он у меня в какой-то момент сломался и я выбрала не "чинить", а "заменить за" - решила что пофиг уже, пускай все улучшения пропадают. Ан нет ))) унитаз заменился, но все улучшения остались. Симка, слава Богу, родила и унитаз больше никто не пачкает :псих:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
A-Lexx-A, о_О, остались после замены? У меня все "ванное" оборудование меняется, как горячие пирожки на раздаче, постоянно все улучшения исчезали. Хотя...надо проследить;) Печально, что теперь полезные награды за баллы стоят так дорого, например, очень удобный "стальной пузырь" аж 2000, приходится пол жизни копить:фейспалм: :лол2: (ну это я такая лентяйка)
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
300
Награды
23
A-Lexx-A глюк с унитазом и беременными симками - это глюк улучшения унитаза для самоочищения. Что бы этого избежать можно либо не улучшать унитазы в доме "самоочищением", либо каждый раз покупать новый унитаз заместо старого (и еще когда унитаз сломается, то после починки он становится чистым).
 
Верх