Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
меня другое смущает - после добавления музыки в каталоги радиостанции игра стала подтормаживать
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
"Хмм, надо измерить этот воздух..."

gbOv39o.jpg


O12AMIu.jpg



"Слишком много воздуха! Лучше распилить!"

7tcU83O.jpg



"А теперь я подпишу воздух и пойду выкину эту траву..."

45J6qwM.jpg
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
У меня такая проблема, пока вводила код, на что то нажала и камера перестала двигаться за моим симом когда он находится на удаленном расстоянии. Теперь если он отходит далеко, я за ним из далека наблюдаю ( Проверила опции камеры в настройках все там нажато, не знаю что делать, очень раздражает. Пошла в Силван Глейд, дальше пруда не могу камеру двинуть, а раньше всю локацию могла рассматривать.
Помогите пожалуйста, может у кого-то так было? Просто может какую кнопку надо нажать? Спасибо вам заранее.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Тут писали, что уже в одном из первых обновлений исправили глюк с пропажей симов. Как бы не так:выговор:. У меня игра обновлена октябрьским патчем. Вышла на денек из своей семьи, чтобы "развить" город, вернулась обратно - у меня пропала бабка! Скрашивает этот неприятный момент только то, что она уже отжила свое. В панели у детей умерший ранее папашка есть, а вот ее (матери) нет:плачу:
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Меня уже реально напрягает глюк с надгробиями, то что умершие родственники пропадают из панели отношений вообще(( Из 12 могил ( 6 поколений) рабочими остались только 3, соответственно и только 3 призрака приходит. Думала доиграю до 10 поколения и начну приведения свои в семью принимать, но видимо они повыведутся к тому времени
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.401
Достижения
2.315
Награды
3.775
Vodoley09
как раз хотела об этом спросить - это у всех надгробия безымянными становятся? Или у особо везучих? У меня пока только основатели померли, но, блин, как же плохо, что с могил их имена пропали! И, соответственно, призраков нет.
В другой теме видела скрин с 4 надгробиями и имена, эпитафии там есть.

И, получается, дерева генеалогического даже такого нет (ладно, смирилась с отсутствием кнопки Дерево, где вся родословная нарисована) - и правнуки, к примеру, не могут унаследовать внешность прабабушки и т.д. - ведь ее попросту нет в истории... Грустно как-то.
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
и правнуки, к примеру, не могут унаследовать внешность прабабушки
Унаследовать могут, у меня вот только кусочек древа готов, черты просматриваются
я цвет волос не меняла, только прически, с каким родились с таким и живут дальше. Все рожденные, в касе никого из детей не создавала, а черты характера всем выбираю рандомно.
Джастин Ллойд унаследовал почти все от Александра Гота. Мужей для наследниц рода я скачиваю в сообществе, игра у меня таких уродцев генерирует что ужасть))
увеличение по клику
 
Последнее редактирование:

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Не знаю, глюк это или просто недостаток игры, но у меня когда начинаешь играть другой семьей в городке, время движется для всех семей. И потом заходишь в предыдущую семью, а там уже другой день и симы делают что хотят. Это так задумано игрой или это только у меня так? Так ведь играть вообще не возможно((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.401
Достижения
2.315
Награды
3.775
Vodoley09
да, в Шэрон есть что-то от прабабушки) Александр Гот страшОн, но дети получились интересные и довольно харизматичные (наследница особенно, понятное дело)
Интересно посмотреть, что у последних двоих родится, мужа симпатичного подобрали :D

В Галерее вообще очень муторно искать интересных персов - выкладывают всякий хлам, чуть изменили стандартного - и на тебе, готово. Поэтому я свои городки заселила селебрити (актеры, в основном) :p Ну и смотрю теперь, что у кого получается)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
cathie908, так и должно быть, в настройках можно поковыряться и выборочно отключить старение для некоторых семей, но сам ход времени, по-моему, нельзя отключить.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Вот сегодня у меня интересный "глюк". Глеб мой состарился, сразу после дня рожденья он мыл посуду, как всегда дешевая раковина сломалась, и теперь он ходит второй день со шваброй:катаюсьотсмеха: вот это любовь:ржач:
7a3bab8d702c.png

af8abfb93553.png

2dd29115084d.png
 
Последнее редактирование:

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Здравствуйте, у меня странный глюк: после некоторого времени в игре ходящий на работу персонаж обзавелся очень странным и безвкусным набором одежды, который я ему не назначала. Уже надоело постоянно переодевать его. Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли исправить?
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Oxxra, насколько я понимаю, Вы говорите про рабочую одежду. Меняться она будет лишь с продвижением по карьерной лестнице или с переходом на другую работу, т.к везде одежда разная.
Если надоело переодевать вручную, то можете попробовать мод https://thesims.cc/posts/4249954
Только хочу сразу предупредить, данный мод у меня не стоит, поэтому как он точно будет работать (и есть ли от него баги и тормоза) не знаю :)
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Oxxra, попробуйте изменить этот костюм с помощью кода разработчика. В Симсе 3 это точно работало, так что здесь наверняка тоже можно.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
anndose , спасибо, попробую. Скорее всего да, про рабочую.

Zeratul5, хм, если не поможет мод, то попробую кодом потыкать. Если только костюм поправить, надеюсь все остальное не пострадает)
В тексте целого сообщения запрещено изменять размер шрифта (4 по умолчанию).
 
Последнее редактирование модератором:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Сколько играю в TS4, все никак не могу порадоваться процессом игры. Не знаю как у всех, а у меня игра какая-то заторможенная. Нет, она не виснет и не грузится часами. Вот в чем эта заторможенность проявляется: когда ставлю игру на паузу, она ставится не сразу, как это было в TS2 или TS3,а спустя какие-то доли секунды. Вроде бы не значительно, но сим может поменять позу и я не успею удачно заскринить момент. Хочется, чтобы все команды выполнялись сразу, без задержек, ведь это сказывается на впечатлении от игры в целом. В TS3 я нажму курсором на предмет и окошко с действиями появится сразу же, а не с задержкой. От таких не значительных минусов пропадает желание играть :( Надеюсь, что не в игре дело и есть какое-то этому объяснение.
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Очень разочаровал мультяшный вид рыб. В тройке рыбы были в сто раз лучше.
 
Верх