Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Не нравится прорисовка посуды. Очень надеюсь на мод, такой как был в тройке, когда можно было менять цвет тарелок.
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
жутко раздражают косяки со временем. прям хочется мышкой в монитор кинуть. то как надо время сильно ускоряется, то с быстрого падает на черепашье.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Ну вот как это называется? В воскресенье сохранила игру, сохраняю всегда когда в игре ночь и все спать легли, посмотрела на надгробия-имена есть, сделала 2 сохранения. Сейчас загрузила игру - на надгробиях прочерки в обоих сохраненках. накрылись мои три приведения медным тазиком(
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Сколько играю в TS4, все никак не могу порадоваться процессом игры. Не знаю как у всех, а у меня игра какая-то заторможенная. Нет, она не виснет и не грузится часами. Вот в чем эта заторможенность проявляется: когда ставлю игру на паузу, она ставится не сразу, как это было в TS2 или TS3,а спустя какие-то доли секунды. Вроде бы не значительно, но сим может поменять позу и я не успею удачно заскринить момент. Хочется, чтобы все команды выполнялись сразу, без задержек, ведь это сказывается на впечатлении от игры в целом. В TS3 я нажму курсором на предмет и окошко с действиями появится сразу же, а не с задержкой. От таких не значительных минусов пропадает желание играть Надеюсь, что не в игре дело и есть какое-то этому объяснение.
Странно но у меня такого нет, видимо у вас пиратка в этом всё дело.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ЛанаБанана, Lannister, а сейчас как? когда взрослыми стали, не прошло?

а моды не стоят никакие? может, это из-за модов...

у меня тоже лицензия, пока глюков не заметила.
а из недостатков жутко раздражают примитивные русские имена и фамилии...
свои симы выглядят пришельцами среди Федоров Ивановых...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Пенни, спасибо) буду иметь в виду) хотя стараюсь избегать модов, которые чисто для идеальности, ведь фио эти не причиняют физического игрового дискомфорта... сейчас пользуюсь только разблокировкой предметов.
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
А симы по прежнему пропадают. При том, чем длиннее династия, тем недолговечнее сгенерированные игрой симы. Заметила, что исчезают обычно именно они. Вот и баг с могилами. Всех "моих" симов помнит. А игровых забывает. Надо попробовать перед женитьбой переводить сима в "игровых" - вдруг получится...
Ещё баг раздражает: правнуки, внуки и тд. иногда приписываются детьми основателей, которые 100 лет как мертвы и физически их родить не могли). То есть у них изначально было 5 детей, а игра приписала им ещё с десяток. Родственные связи в хаосе. Хвала Ра, что я записываю древо вручную) Но баг атмосферность ужасно портит :злой:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Agressy, можно спросить - у вас игра лицензионная? так как это принципиально важно, думаю для всех, как и лично для меня - я собираюсь начать династию и меня ваше сообщение насторожило. потому что до сих пор я не замечала пропаж...
 

zefear91

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
0
Jakira
жутко раздражают косяки со временем. прям хочется мышкой в монитор кинуть. то как надо время сильно ускоряется, то с быстрого падает на черепашье.
Это не косяк, а нововведение. Когда неактивные симы каким либо образом контактируют с активным лотом, максимальная скорость идет по стандартам предыдущих частей, а если взаимодействий нет, то скорость еще в несколько раз увеличивается.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Когда неактивные симы каким либо образом контактируют с активным лотом, максимальная скорость идет по стандартам предыдущих частей, а если взаимодействий нет, то скорость еще в несколько раз увеличивается.
я такого не замечала :вшоке:, у меня время все время стандартное, увеличивается его скорость только во сне...
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
очень плохое нововведение. я заметила потом эту фишку с неактивными симами. я же ими не управляю, зачем мне это замедленное время. жаль в общем.
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Когда неактивные симы каким либо образом контактируют с активным лотом, максимальная скорость идет по стандартам предыдущих частей, а если взаимодействий нет, то скорость еще в несколько раз увеличивается.
Не всегда. У меня бывало никто не приходил, а прокрутка времени с момента отправления на работу не стала быстрей. Так же, как и ровно наоборот. Хотелось бы найти закономерность, но думаю, что рандом.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Maessa, в таком случае переключись на одну из низких скоростей, а потом опять на третью. Ход времени увеличится (если никого из нпс рядом нет).
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Да, у меня лицензия. Я лично могу играть только династией. Но пока что это нереально: симы забывают родословную, исчезают, безымянные могилы и т.д. Я сейчас буду своих генетических потомков заселять в "свежий" город: связи у них и так пропали между собой, даже жениться уже могут (пятиюродные братья-сёстры). Своих матерей и дедов они и так "путают" из-за бага. Потому фиг с ним, главное, я сама помню, кто от кого родился... хотя я очень расстроена, честно говоря. Но на пока, лишь такой выход вижу в сложившейся ситуации - сохранить потомков в библиотеку и начать игру заново: с ними.
Сегодня начался в городе конец света. Сценарий всё тот же: День сурка. Генерятся НПЦ утром, с ними знакомятся мои симы, а ночью их уже не помнят: прежние исчезают, а игра создаёт новых НПЦ.
Этот баг у всех, кто играет 5+ поколением. Избежать его полностью у меня не получилось. Но я нашла временный выход, чтобы доиграть одним поколением: объединила самых красивых НПЦ в несколько семей и расселила их по городу, в дешёвые дома или на пустые участки. Можно кодом дома вообще бесплатными сделать. Таким образом игра не удаляет их каждый день. Но с могил их имена пропадать по прежнему будут... со временем. Т.е: в группе риска все бездомные не игровые симы.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Agressy, что ж, остется только надеяться, что очередное обновление исправит этот баг.
потому что по опыту семей в 2-3 поколения подобных ужастиков не происходит...
 

Evangelion

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
Эх,
Как же мне не хватает возможности запирать комнаты от разных симов :(
Отправляешь дитё домашку делать, а родители прутся за ним и отвлекают разговорами.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Может кто подскажет с чем это связано? Не могу никкому в гости попасть, не появляется ни постутачть не позвонить ходишь как дурак вокруг их дома, поцелуешь пробои и домой восвояси. Что за нафиг такое???
В тройен можно было в гости ходить, а тут? Я даже специально пробывал удалять папку с модами, и всё-равно таже фигня. Ничего не понимаю??? :незнаю:
 
Верх