Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Я тут на досуге решила поменять всех бездомных НПС в городе, поскольку большинство из них нелепые пузатые страшилки и к тому же, уж не знаю отчего, слишком много старичков и старушек, кому они нужны (в игре, разумеется). Целый день на это убила! Поотключала все кнопки, какие только возможно (ну там старение неигровых семей, чтобы пустые дома не заселялись, что-то вроде этого). Всех, всех поменяла! Причем меняла 1 к 1: одного сима на другого, семью на семью. Даже парочку старичков оставила на развод, ну мало ли. Села играть с чистой совестью и постепенно замечаю, что по городу опять забродили какие-то подозрительные личности в дурацких шмотках, с бакенбардами, старики какие-то опять тучными стадами. Посмотрела в редакторе: оказывается игра этих даунов опять нагенерила! Бездомных, в смысле. А часть моих стырила! Столько работы - и всё напрасно.
То есть, я так понимаю, подобная работа бесполезна в принципе? И миграция бездомного населения беспрестанна?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.401
Достижения
2.315
Награды
3.775
Авита
я тоже пыталась так сделать, но в меньшем объеме - удалила особо бесящих НПС, а несколько семей отредактировала - переименовала, переодела, мордочки подправила. На следующий день зашла в игру, открыла семьи - из тех, что я исправила, остались 2 семьи, но фамилии у них снова стали русские (причем, встречая их в игре, вижу, что ФИО остались те, что я дала), и, конечно, добавилось сто тысяч новых жутких бомжиков.
Решила на этот момент внимания не обращать, к тому же, на мой взгляд, последнее время НПС в игре стало чуть меньше - посещая те же общественные лоты, чаще вижу там игровых персов (у меня их 20 семей), чем бездомных.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
На следующий день зашла в игру, открыла семьи - из тех, что я исправила, остались 2 семьи, но фамилии у них снова стали русские (причем, встречая их в игре, вижу, что ФИО остались те, что я дала),

Русские фамилии остались в режиме управления семьями? Тогда это нормально, там нужно изменять фамилию отдельно. В режиме семья может зваться Пупкиными, но в игре останутся нормальными.

135f6e548bb2.png

Кто-нибудь сталкивался с таким глюком: захожу в семью на свой участок, а там у одного сима иконка, будто он находится не на участке, но при этом иконка обозначена, как «дома», действия «отправится сюда», конечно нет, сима на самом участке тоже.

0116a112251b.png

Один раз удалось справится с проблемой, переключившись на другую семью и проиграв ей пол дня, но стоило выйти в режим управления городов, как глюк вернулся. Каждый раз менять семью как-то не хочется...
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.401
Достижения
2.315
Награды
3.775
Как не нравилось мне в Симс 3 то, что все окружающие вечно в рабочей одежде ходят (а там костюмчики дай боже были), так здесь половина города ходит в спортивных костюмах (даже если ты их на званый ужин приглашал, и они переодевались, на следующий день все равно в трениках в гости приходят), так с появлением бассейнов я совершенно не удивлена, что гости уходят в купальниках - ну а чего такого, правда? Фигура же позволяет :нет:
Соответственно, домашние тоже весь день в купальниках разгуливают по дому.

И, кстати, заметила, что изменилась опция на холодильнике - вместо "Выбросить испорченную еду" стало "Опустошить холодильник" :обстену:
Слава локализаторам :рукалицо:
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
GuruSnow, спасибо, попробую. Но все же ясное дело: мод есть мод, стабильную игру с модами никто не может гарантировать. Неужели так трудно было еашникам лишнюю кнопку прикрутить: "Отключить генерацию внесюжетных НПС" - "Да" (внесюжетных - кроме прислуги, в смысле). То есть, я осознаю, почему убрали открытый мир, редактор стилей, почему текстуры такие мультяшные: если это поможет проекту развиваться, если это снижает нагрузку на игру, что ж, пускай, надо так надо. Но это-то такая, вроде, мелочь, жалко, что ли.

И ещё такой бесячий момент, думаю, не я одна это заметила. Для примера. Я создала пару на пару, две девушки, два парня и поселила их в одном доме. Хотела посмотреть, как развиваются их отношения, романы, в зависимости от характера, кто кого выберет. И хотя парни флиртовали с девушками (и наоборот), отношения парней между собой тоже, хм, зарозовели. Похоже, просто потому что они рядом постояли во время разговора. Пришлось пары по очереди ссылать в парк для сводничества, чтобы дело не дошло до греха. Тем более им наглости хватало постоянно рыдать от ревности, ну вы жжоте, ребята. Ему на скрипочке пора пилить и лабать на роялях, навыки качать - а он, видите ли, в растрепанных чувствах, гг.
Вобщем, пара в парке флиртует - подваливают какая-то бабка и какой-то кент с баками, с умными лицами стоят, ухи греют. Бабуся, видать, старовата для шалостей, а вот кент с баками у моего сима уже обозначен розовой полоской! Пришлось с кентом специально ругаться, уж какая тут романтика. Быстро-быстро свела моих няшек в пары, как кроликов прям, это грустно. Все же раньше для романтики требовалось нечто большее, чем просто рядом постоять. Надо было определенному симу что-то конкретное сделать или спросить, а не так.
Как же я хочу МастерКонтроллер для четверки, враз бы всё простила и полюбила опять эту игру, но как-то наверное этому не суждено случиться.
Это всё просто жалобы, выговорилась и меня подотпустило. Спасибо, ребята, что выслушали.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Все же раньше для романтики требовалось нечто большее, чем просто рядом постоять.
Кстати да) Раньше такого не замечал, но сейчас шкала романтических отношений увеличивается сразу между всеми симами в беседе.

Спасибо, ребята, что выслушали.
Мы для этого и нужны :p
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
у меня после обновления в городке симы прямо в одежде плавают в бассейне. скачала в галерее бассейн-бар, так симы все больше пьянствуют, чем купаются( двое в одежде поплавали, вышли, а потом купался только мой(
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Kotarina , я думаю это связано с тем, что все базовые персонажи создавались до обновления без костюмов для плавания, хотя, кто знает.
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
доброго дня, такая вот проблема, стекла очков внезапно стали фиолетовыми. где то об этом уже писали, но найти не смогла.
играла семьей без очков, скачала пару причесок, обновила до приведений (не знаю что из этого стало причиной), а потом зашла к этим. и стало печально

что можно сделать?
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Один раз удалось справится с проблемой, переключившись на другую семью и проиграв ей пол дня, но стоило выйти в режим управления городов, как глюк вернулся. Каждый раз менять семью как-то не хочется...
У меня такое несколько раз уже было. Помогает:
— Отправить этого сима с кем-нибудь из членов семьи в гости/на прогулку.
— Уйти с учёбы/работы пораньше.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Нашла почему симы в одежде плавают - из-за одного мода. Удалила(

И еще хотела спросить - это нормально,что в базовые заведения вообще никто не приходит? Во все другие прут, как мухи на мед %)
И бармен в баре есть, только если это бар или ночной клуб. В парке бармена нет...
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
У меня такое несколько раз уже было. Помогает:
— Отправить этого сима с кем-нибудь из членов семьи в гости/на прогулку.
— Уйти с учёбы/работы пораньше.
У меня теперь это постоянно, при чем только один сим. Отправлять в гости научилась, а вот с работы пораньше бесполезно, тупо меняется надпись «работа» на «дом», а сим остается неактивным(
 

Nasilme

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
255
Награды
13
Авита, я замечала, что если разговаривать сразу с несколькими симами, а потом, например, рассказать пикантный/пошлый анекдот своей пассии, то романтическими чуЙствами к рассказчику проникаются все участники беседы) может, просто надо избегать таких тем и если уж говорить про это, то только наедине? :)
 

Ujil

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
У меня проблема с интимом.. Почему-то не получается у симов этим заниматься.
Раньше все нормально было, а сегодня как их не отправляю, соглашаются, а в кровать не идут. Сразу действие пропадает.
Отчего так?
 

Ujil

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
У меня такое было, когда не было подходящей (двуспальной) кровати, либо на кровати кто-то спал
это было бы слишком просто
кровати те же самые. иногда перезагрузка помогает, иногда нет.. и на пути к кровати действие сбрасывается
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
300
Награды
23
Вечно после обновлений всё глючит. Теперь появились иероглифы вместо русского, непонятно, из-за модов или из-за ошибки локализации. Придется переустанавливать игру что ли снова.
 
Последнее редактирование:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
А у меня вот такой глюк. Решила перестроить дом своим симам, строительство начала не из режима семьи, а из режима городка. Когда строительство было закончено, я наблюдала такую картину - кажется, все соседство посмотреть сбежалось (не могу их винить в этом, там дом такой вышел...:лол:)
C9HPA.png
 
Верх