Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
MaxFinFan спасибо,хоть эти квадратики наконец пропали)а с вылетами я уже смирилась,прост сохряня!сь каждый раз и все..это слава богу недолго)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
дааа, смотрю на скрины с "детями" и понимаю, что что, а радиацию еа удалось реализовать в полной мере...точнее ее последствия... жесть жешь полнейшая,ни дай бог во сне такое приснится :D
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
дааа, смотрю на скрины с "детями" и понимаю, что что, а радиацию еа удалось реализовать в полной мере...точнее ее последствия... жесть жешь полнейшая,ни дай бог во сне такое приснится
Ну что же вы так! Они же извинились заранее! :D
 

Skater13

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
14
Управление камерой.Это ж надо так испоганить его.
"Новое" не нравится невозможностью выбрать угол наклона (или я просто не понял как?)
"Старое" слишком медленное. Плюс невозможно сдвинуть камеру назад. Приходится разворачиваться и двигать вперед или в сторону.

Ну и вылеты, вылеты, вылеты...
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Сегодня наткнулась на одном из англоязычных форумов на интересную статью
http://www.geek.com/games/pirate-copies-of-the-sims-4-slowly-pixelate-the-screen-1603573/

Для тех, кто не владеет языком, кратко суть статьи: разработчики Симс 4 отказались от какой-либо крутой защиты игры, вместо этого поступили довольно просто. В процессе игры происходит постепенная пикселизация игрового пространства. На вопрос пользователей, что делать, отвечают - "купить игру" :)

Надеюсь, этот пост поможет страдальцам, кто ждет дельного кряка. Крякеры не виноваты, ребята !
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Да что же вы все с этими вылетами. Вылеты ТОЛЬКО на пиратке. Хотите играть без вылетов - платите деньги. Не хотите платить - ждите другой кряк. Но хватит уже на них жаловаться, как на глюк и недоработку ЕА.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Ребят кто нибудь знает как исправить глюк с чернобольскими младенцами? Я от уродца у Нины пошла с горем к Готам. Глюк не пропал, Белла родила таких же "ноги от ушей" близнецов.

А так игра летает на максимальных настройках, ни разу не тормозила и не вылетала. Лицензия.

Сегодня столкнулась с тем же, что видела в летсплее - поиск в галлереи ничего не находит, хотя должен.

Научите меня как избавится от русских семей? У меня в библиотеке скаченные Симы из галереи, я их поселила в города. Но на место бездомных игра мне подсовывает руссаков...немного напрягает, хотя стоит отметить Симы красивые
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Ребят кто нибудь знает как исправить глюк с чернобольскими младенцами?
Пока нет решений. Судя по тому, что ЕА заявляли, что младенцы теперь не мебель в своём патче, то это и есть исправление.

поиск в галлереи ничего не находит, хотя должен.
А что искала? Иногда пользователи "забывают" обнародовать (синее облачко со стрелкой вверх) персонажей/участки в библиотеку и они находятся только в их приватном владении.

Научите меня как избавится от русских семей?
Под завязку забить свою библиотеку скачанными/созданными симами, но игра всё равно будет плодить барменов и других функциональных НПС всякими Таракановыми. Пока один выход - смиренно ждать мода, который это бы смог изменить.
 
Последнее редактирование:

Atroza

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Раскоряченные младенцы, которых из люлек страшно доставать, после прочтения отзывов меня уже не испугали.
Но сейчас я словила просто удивительный глюк. Не знаю на что грешить: то ли видеократа у меня слабовата для новых симсов, то ли спасибо разработчикам. При загрузке семьи у меня "улетел" дом в другой район, да еще и поймал где-то новую крышу и забор. Зато окна потерялись.
34WuCrdhuSQ.jpg

Играю в лицензионку.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
да уж, тоже лицензия. ждала что пройдет, не дождалась, вырастила дитё
Что за моды вы ставили?) Какие дополнительные (скачанные) материалы стоят?) У Панкейков родился чудный сын. При доставании из колыбельки руки нормальные, а не ветки, как у вас. Игра без дополнений. Вообще. Вывод напрашивается сам собой)

То он местами даже мужчина мечты! -_- По крайней мере фигурой, если не жизненным настроем :)
f3c3f309e7c4418fe9527a6f51e0291d.png
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
aola, какой вывод напрашивается? У меня лицензия, все скачано с Ориджин. Вообще никаких дополнительных материалов не устанавливала. Несколько раз на протяжении дня в целях профилактики жмакала "обновить" и "устранить неполадки" - ничего не было найдено. Игра не виснет, не тормозит, все идет гладко, кроме парочки здесь уже описанных глюков типа прилипания вилок.

Тем не менее, родился мутант.

Так что не спешите с выводами ;) Единственный вывод здесь - "это же Симс!":D
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
После чтения о жутких мутантах тоже обязательно заведу ребенка.Потом отпишусь о результате.
В своем предыдушем посте я описывала много глюков и недостатков по списку, но забыла про один, Очень важный для меня:
Система перекрасок. Я не против нее, но если уж копировать в этом симс 2, то давайте полностью его копировать! Почему, почему я не могу отдельно выбрать цвет кровати и покрывала, цвет стула и его обивки, цвет тумбы и ее крышки??? :правакачаю:
Ведь это нетрудно сделать... Хотя бы упорядочить то, что есть по цветам, а то, например, стулья: черные везде вперемешку, а светлого дерева всего один, приходится долго искать, этот цвет я больше всего люблю.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Проблему с цензурой еще не решили? Когда сим идет в туалет, эти квадраты на пол сима, и после того как он закончил, квадраты не исчезают, а если его еще и отправить принять душ, то квадраты совсем всего сима закрывают и так это и остается..
P.S хотя все, уже ответ нашла. Хотя вылеты все равно есть, пока только 1, при перемещении на другой участок.
А так вывод делаю что придется все же лицензию купить.
 
Последнее редактирование:

dotka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
короче не знаю, почему то игра (лицензия) не запускается со включенным ориджином, то есть на загрузке виснет, так же виснет если пытаться зайти онлайн уже в игре, переустановил даже 1 разок, типа вдруг что то не то скачал из библиотеки, но не помогло.

хотя вчера утром нормально все было ._.
 

max100

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
245
Награды
2
Как не странно, играю на пиратке, и пока что были замечены такие баги
1. ОДИН раз над симом зависла колба повышения навыка
2. ОДИН раз зависло изображение разговора, даже когда сима уже не было на участке
Играл чуть больше дня, настолько затянуло, как вышло решение с цензурой так и играл до 4 ночи след.дня :D Проблем с руками ребенка не было, скрин не могу сделать т.к слишком увлекся и забыл :с
Единственное что мешает комфортно играть, редкие выводы, и то, РЕДКИЕ, может совпадение а может нет, но я просто обновил дрова на видео карту и вылетать стало меньше. До обновления вылетало где-то на 2-3 раз при переходе в другую локацию, после обновы вылетает раз так на 10-15, но быстрое сохранение и заход в игру пока спасают :)
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
У меня презабавный глюк случился с гостьей, которая зашла в дом к моей художнице. Многозадачность симов наверняка виновата, но выглядело очень смешно: художница подсела за столик к подруге с тарелкой и начала беседу об искусстве. И вот тут гостье вздумалось облегчиться. Резво вскочив, она рванула в туалет, но... на середине пути ее дернуло назад, она буквально появилась снова на стуле. Ляпнув что-то моей даме, она вновь взяла низкий старт по направлению к уборной, но все повторилось. Спустя четыре-пять таких телепортаций, бедняжка все же смогла сесть на вожделенный "трон", но... ее оттуда дернуло назад на стул. В общем, эта гостья не только светила перед моей благовоспитанной и ранимой художницей голым задом (а ведь она еще и гадила по сути на стул), но и сломала унитаз. После чего выкрикнула оскорбление и убежала домой, несколько испортив впечатление о своей персоне.
 

ob

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
165
Награды
4
Кстати на счет глюка с детьми. У моей симки жизненная цель связанна с семьей, (не помню название), так вот, я хотела выполнить задания, что-то вроде поговорить со своим ребенком 20 раз, ничего не происходит. Потом догадалась посмотреть на панель отношений, и что вы думаете? Мама там числится СЕСТРОЙ ребенка, а с отцом всё в порядке. У меня тоже были дети - мутанты.
 

Lunna

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
4
Лицензия Origin. Пока ничего не вылетало, монстров-детей не было, предметы не прилипали, но... Уползает экран, сам по себе, пока не дойдет до края карты. На мышку и стрелки не реагирует. При двойном клике на симов дергается и все. Нашла выход два раза нажать Tab, но уползания повторяются все чаще.
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Некоторые из садовых растений каким-то мистическим образом сами телепортируются в багаж семьи. Как, почему - ума не приложу.

И еще такой глюк недавно появился. Сименок подружился с девочкой. И вот эту девочку подглючивает частенько. Она слегка вытягивается и парит над землей. Девочки в этом возрасте, конечно, быстро растут :смех:, но все же мы с пацаненком слегка прифигели.
rRAGp.jpg
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Еще заметила, что у меня не всегда работают кнопки переключения скорости в игре (ё,1,2,3). Раскладку меняю, все равно не работает. У кого-то была такая проблема?
 
Верх