Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
Не понравилось управление камерой и цензура, которая остается после принятия душа или справления нужды, а так все нормально)
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Не понравилось управление камерой и цензура, которая остается после принятия душа или справления нужды, а так все нормально)
Камеру можно включить как в the sims 3 в настройках, цензуру можно пофиксить (это из-за кряка)
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
кажите, это нормально что влюбленный в мою Симку Сим смотрит как снимка флиртует, целуется, обнимается с другим и никаких изменений в отношениях у него не происходит?
Кстати, тоже заметила. Мой сим переспал с Беллой в их же доме, а Мортимер ноль внимания. Я привыкла, что обычно забегают в комнату и кричат))))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Неужели так сложно прочитать пару страниц?
С техническими вопросами вопросами ----> в Тех.поддержку!
Если что-то не запускается, глючит и т.п. - эта тема не для вас.
И хватит повторять инструкцию по удалению глюка с цензурой.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Горничные всё же глючат. При постоянном найме, они перестают приходить вообще. И хоть и звонишь и отказываешься от услуг, намекают, что горничные находящиеся на участке всё же закончат свою работу. А на участке её не видно. То ли где-то заблудилась, то ли в унитаз засосало. Но теперь убираться приходится самому :(
Пойду ещё попробую через отладку в Ориджине.

Upd: Да, таки эта отладка помогла. Горничную можно ещё раз заказать.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Когда новоиспеченный супруг переезжает жить в твой дом, в семейный бюджет он не приносит ничего.
И вопрос по навыкам остался, обнуление с переходом в новую возрастную стадию - глюк или нет?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Xeno, речь идёт только о детях? Где-то мне встречалось что-то о детских навыках и взрослых. Так как я уже отыгрываю роль, а не изучаю, проверить не могу, но вполне возможно что разные. С другой стороны, даже если разные, то если прокачиваешь дитю к примеру навык какого-нибудь творчества, то должно же оно идти в общий зачёт взрослому в навыки... Иначе зачем тогда качать?
 

bresso

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
0
Господа, а как часто должны приходить счета? А то почти за сим-неделю ни одного не было, лаг или так и должно быть?
 

Pasyana

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
185
Награды
1
Ну по поводу счетов. У меня всегда оповещение выскакивает о том, что пора бы и за коммунальные платить))) При переезде в новый дом счет прислали аж на 10.000$. Иногда и на неделю задерживают) Работают как почта России)
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Действия не всегда отменяются. Симка создавала произведение на скрипке, как пришло время ей выполнять нужды, отменила создание произведения, но она не прекращала этого делать, хотя картинка действия была перечеркнута. Так она и стояла сочиняла пока потребности не ушли в ноль и она не напрудила...

И вопрос по навыкам остался, обнуление с переходом в новую возрастную стадию - глюк или нет?
Если вы про переход в подростка, то у детей есть четыре навыка которые исчезают. Остальные навыки нормально перенеслись, по крайней мере у меня уровень не сбрасывался, на проценты прокачки внимание не обратила.
Вот пример:
  1. Прокачиваете ребенку общение до 10 уровня.
  2. После этого у вас начинаются качаться навыки тесно связанные с ним: обаяние, пакости и т.д.
  3. Ребенок становится подростком и у вас исчезает навык "общение", но "обаяние" и "пакости" остаются.
Как-то так. Поэтому исчезание навыков норма. ведь они актуальны только для детей.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Morjana, спасибо большое за ответ. У меня сбросилось вообще все, что было, у всех детей. Если бы исчезла только "моторика", например, и другое, что не актуально для взрослых, вопросов бы не было.
 

alexey2012

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
0
движок поменялся а все баги такие знакомые...
а из новых багов - два сима на диване сидят друг в друге...
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
У меня сбросилось вообще все, что было, у всех детей. Если бы исчезла только "моторика", например, и другое, что не актуально для взрослых, вопросов бы не было.
Да уж, тогда странно что исчезли и "взрослые" навыки, да еще и у всех детей. Печально, когда потрачено время на их прокачку впустую. Остается надеяться на патч, ведь такой глюк просто так не заигнорить. А пока можно попытаться найти закономерность, почему это происходит, вдруг и не глюк. Например от того, что ребенок часто в плохом настроении был оно не перенеслось или др отметил в ужасном настроении и т.д. Кстати, у вас же лицензия? Вдруг это глюк пираток.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Играла день, заметила уже оговоренные ранее глюки и несколь дополнительных:
1. Свадьба прервалась сразу после клятвы под аркой, невеста оказалась в доме, ее фамилия не изменилась, денег ни копейки не принесла. Так и живут супруги с разными фамилиями.
2. Все дикие растения растут только в моем личном присутсвии. За прошедшие 20 симо-дней ни одно растение вне активного района не выросло! Соответственно поэтому не могу разводить растения для своего мастера ботаника, если дикие растения не растут, то куда уж им плодоносить...
Не знаю глюк или нет, но купить можно только семяна для новичков, больше никаких вариантов при покупке с клумбы.
3. Иногда НПС на общественных лотах становятся невидимыми, можно догадаться только по плавающим в воздухе мыслям...
4. У моей симки отменилось какое-то действие, но оно так и висит в очереди действий - новые действия просто обходят его и все.
5. При посещении некоторых общественных лотов первое, что видишь - это занятые туалеты. Все присутсвующие симы сидят на толчке.
6. При попытке позаниматься в тренажерном зале сим 3 раза для разных тренажеров махал руками, что он не может этого сделать, но только через пол-симо-часа к этим тренажерам подошли занявшие их НПС и стали при мне усаживаться на тренажеры. Считаю глюком отображать объект занятым, если тот кто его хочет занять еще только в пути к объекту.

У меня отсутствуют вылеты - 10 часов беспрерывно. Нет глюков с цензурой или прилипающих предметов.Счета приходят, хотя и очень редко. Лицензия с origin.

К недостаткам могу отнести:
1. Симы вечно кладут куда-то книги, никогда не оставляют в своем багаже. Чтоб продолжить читать книгу ее приходится искать по всем столикам и тумбам в доме. Даже если только только начал читать книгу навыка на книге появляется "Прочитать заново". Проблема эта от переводчиков или нет, но когда я это вижу, то думаю, что я эту книгу уже прочла целиком и нада читать след. книгу навыка, и тут приходит "Напряженность" от чтения того, чего еще не понимаешь...
2. При разговоре с другим симом симы всегда стоят боком, а не прямо друг к другу оставляя место для компании. Когда они так часами стоят вдвоем и косятся друг на друга боком выглядит ужасно.
3. Локализация отстой, сплошные Пупкины и Капустины в городе. А все действия чтобы убрать переведены "поставить на место". С книгой это верно, но с только что приготовленным блюдом? Где же место для овсянки? Приготовленная еда подписана "Автор: .....". Какой автор у овсянки? Это же не мой личный рецепт.

Недостатков могу еще много написать, но другие не так очевидны и не так надоедливы. Некоторые скорее связаны с тем, что к игре еще не привыкла. Например, жутко раздражает, что не работет Enter как Да. Каждый раз, если выскакивает окно с вопросом надо мышью жать на ответ, это сильно замедляет продажу урожая с огорода.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Для всех кому надоела цензура, делаем вот такую штуку и квадратики после/туалета/ванной/душ/ пропадают, проверила сама на пиратке.
Фикс проблемы с мозаикой(цензурой):
В папке : Game>Bin
Переименуйте TS4.par вThe.Sims.4.Launcher.par
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Попробую еще последить за другими детьми, может, действительно и не глюк.
Если поможет, можете попробовать как моя симка стала подростком:
  • Взрослела на 9 дней раньше необходимого (Играю на продолжительности жизни "высокая").
  • Праздник ни какой не устраивала.
  • Потребности все зеленые.
  • Выполнены все 4 жизненные цели (Пока печатала закралась мысль, а вдруг не переносятся навыки связанные с теми жизненными целями которые не выполнены? Ведь все цели у ребенка напрямую связаны с навыками детскими, на каждый навык своя цель.).
  • На торте: поставила свечи -> выбрала действие что-то типа отпраздновать, не помню название... симка сделала действие хлопушку использовать -> загадала желание -> потушила свечи.
При этих условиях у меня все нормально было. \\интриги, расследования, похищения\\
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Пока не играла. Но, судя по всему, глюков в игре хватает, как и в Симс 3 - в теме "Недостатки и глюки" сообщений намного больше, чем в "Главном плюсе игры". К старым глюкам, знакомым по 3-им симам, добавились ещё новые - к примеру, такого, что цензура и столбик навыка зависали, никогда ещё не было. "Симс 4 будет хорошо идти даже на слабых компьютерах" - так писали на всех сайтах. Хм:неуверенность: Вот я сейчас как раз думаю, покупать ли вообще эту игру или нет. Но что Симс 2 так и останется моей любимой игрой из линейки The Sims, в этом я на 99% уверена. Особенно вот это "порадовало":
есть дурацкие опечатки, это не считая корявого местами перевода
На опечатки и перлы типа "Изменить черты характерЫ" я уже в третьей части насмотрелась, к тому же игра у меня с одним "сверхъестественным", а этот аддон вообще как будто через Гугл Транслат переводили. Так что увы, увы...
Единственное, что радует - близость Симс 4 ко второй части (по сравнению с третьей). Так что ради интереса поиграю.
 

MarKoSlon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
10
Главная проблема на теперешний момент для меня управление камерой. В симс 3 камеру можно было ворочать практически под любым углом, а тут вообще не нравится. Загрузочные экраны совсем не раздражают. Раздражают закрытые участки. Я понимаю, что все было сделано в угоду производительности, но это просто возвращение к симс 2. Даже в одном районе нужно ждать загрузочный экран, чтобы пойти на другой участок. Проблема, еще раз, не в загрузочном экране, а в том, что опять же как в симс 2 всю игру ты фокусируешься на своем участке, и от этого игровой мир кажется мертвым. Как интересно например в симс 3, пока персонажи спят, направить камеру в парк, или в другое место, и видеть, что городок живет.
 
Верх