Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
После долгого перерыва решил снова начал использовать клубы, и обнаружил неприятный глюк - баллы за клубные действия начисляются как-то некорректно, идет собрание клуба, симы выполняют клубные действия, раньше у них прямо надо головами было видно, как баллы прибавляются, теперь этого нет, плюс в самой панели клуба все собрание может отображаться количество баллов без изменений, и только если несколько раз свернуть-развернуть эту панель, или ждать, то иногда показывается новое количество баллов, и видно, что их стало больше, но потом открываешь эту панель снова - и там снова баллов меньше, прежнее число отображается o_O В общем, ерунда какая-то творится, прямо во время собрания количество этих баллов все время разное. Лицензия, последнее обновление стоит.

У кого-то есть еще такое, или мне стоит тщательно проверить все свои моды :(?
такая же проблема. Тоже творится странная чертовщина. Дополнение кошки и собаки вроде бы хорошее, но после него игра у меня как-то хуже начала работать. Даже с теми же клубами. До того как я установила доп, такой проблемы не было
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Steven Я вам очень завидую. Вполне возможно, что сама пиратка "кривая" (хотя я вообще скептично отношусь к тому, что имеет значение пиратка/лицензия ли игра). Я когда-то с нее уже устанавливал Sims 4 и пытался играть в Сан-Мишуно, но у меня в мегаполисе вообще все неиграбельно было, камера еле двигалась. На компе моем кстати, нет видеокарты, встроенный графический адаптер в процессоре. В sims 3 играю не на максимальных настройках, а на средненьких. Игра подвисает, но не настолько, чтобы хотелось бросить все. Если что, то переезд в другой город решает проблемы. Со Story Progression намного проблематичнее правда, вот почему я пробую awesome mod сейчас. На него где-то жаловались, что он ресурсозатратный, но я пока этого не сильно замечаю.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я когда-то с нее уже устанавливал Sims 4 и пытался играть в Сан-Мишуно, но у меня в мегаполисе вообще все неиграбельно было, камера еле двигалась.
У меня лицензия и тоже такое было с выходом Жизни в городе. Переустановка решила проблему и даже с приходом питомцев такой жести пока нет, тьфу-тьфу-тьфу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я когда-то с нее уже устанавливал Sims 4 и пытался играть в Сан-Мишуно, но у меня в мегаполисе вообще все неиграбельно было, камера еле двигалась.
Fierro, Сан-Мишуно вообще тяжеловатый для игры город, во время тамошних фестивалей особенно, я сейчас в четвёрку играю на максимальных настройках, но - полностью отключены тени, вообще, чтобы это сделать, нужно их качество поставить на минимум. Они тогда вообще пропадут. Это очень сильно снижает нагрузку на ноутбук, у меня fps вырос в два раза. При этом картинка остается, по-прежнему, очень приятная глазу из-за Sweet fx, мода для изменения графики небольшого в процессе игры - он насыщеннее делает и четче изображение. Со всеми настройками на максимум и тенями включенными при этом мой ноутбук уже не тянет, увы.

Вообще, сильнее всего в игре подтормаживает остров с развалинами в Винденбурге, частота кадров на нем резко падает, и по-прежнему фестивали в Сан-Мишуно - тоже во время них падает частота кадров сразу. Видимо, из-за большого количества симов на одном лоте или что-то в самой игре с ними не очень сделано.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Вообще, сильнее всего в игре подтормаживает остров с развалинами в Винденбурге, частота кадров на нем резко падает, и по-прежнему фестивали в Сан-Мишуно - тоже во время них падает частота кадров сразу. Видимо, из-за большого количества симов на одном лоте или что-то в самой игре с ними не очень сделано.
Я от себя добавлю, что игра будет тормозить вообще на любом лоте, если установить там дом со слишком большим количеством декораций. И еще при игре с увеличенным количеством персонажей на лоте. Проверено на моем вполне мощном компе, где абсолютно всё летает, включая фестивали.
Как то раз из галереи поставила магазин, который состоял из 6 маленьких магазинчиков, оформленных как узкий европейский квартал. Это было очень красиво, но тормозило даже в режиме стройки. Я была поражена сколько автор туда запихал декора, он был повсюду: и на стенах, и на крыше, и вокруг каждого окна, и все уличные растения для густоты были в тройном экземпляре. Когда я убрала всё лишнее, то зависания прекратились и участок работал хорошо.
С помощью МК мода я увеличила количество симов на участках до 30. Мой комп это тянет нормально. Попытка увеличит число симов до 50 дала подвисания на лотах и торможение времени на моем компе.
Вот и думается, чем же так отличен ИИ четверки и графика, что даже на одном участке на хорошем компе игра может тормозить, когда та же тройка работала с открытым миром и не тормозила даже на компе послабее.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
та же тройка работала с открытым миром и не тормозила даже на компе послабее.
Arlekin_Nox, так погодите, в четверке тормозят лоты с очень большим количеством объектов, а в тройке на таком лоте вообще же адские висы будут, не?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Arlekin_Nox, так погодите, в четверке тормозят лоты с очень большим количеством объектов, а в тройке на таком лоте вообще же адские висы будут, не?
Да нет. В тройке тормозня начинается по другому принципу. Поиграл часа три подряд и начинается. Это когда сохранение уже большооое становится. Но во избежание этого есть программа, ну и кэш почаще чистить не мешало бы. Тем более имелось в виду, что если в четверке один большой участок и полупустой район загружаются и игра тормозит, то в тройке целый город с множеством участков и все пучком. И кроличьи норы отнюдь не большинство из общественных участков. Да еще бывает один сим дома, другой в спортзале, третий в гостях. И следишь за всеми практически одновременно. То есть три участка открыты и там народ. У меня например весь город застроен, участки декорированы. Еще люблю обустраивать дома городских симов по национальному признаку или по увлечениям хозяев. Один парк для сезонных праздников чего стоит, там же всяких развлекух на четыре сезона. И он большой. И в него дополнительно мной понапиханно всякого. А ещё есть большой парк с американскими горками и два маленьких детских с каруселью и чертовым колесом в разных районах. А уж баров, всяких мест встреч и клубов целая куча. И все авторские и в своем стиле каждый. Короче нагружаю город под завязку. Играю ведь и я совсем не мазохист, чтобы терпеть зависи и мучаться.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Arlekin_Nox, так погодите, в четверке тормозят лоты с очень большим количеством объектов, а в тройке на таком лоте вообще же адские висы будут, не?
Адских висов в тройке у меня не было, бывали только подвисания для подгрузки текстур (вся мебель временно серая, но камерой вполне можно управлять, и симы шевелятся, хотя могут быть пару секунд невидимыми) при резком перемещении камеры на другую часть карты. Кроме того, тройка грузила не один лот за раз, а сразу несколько, и всех симов в округе. Поэтому мне кажется, что тройка всё же грузила больше объектов и больше симов, и тем не менее, лучше работала.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Arlekin_Nox
А что удивляться, у Симс3 движок ГТА 4. И карта там приличная и народу поболее, чем в симах. И анимации вообще тонна.
У меня с игрой все тоже самое, как с языка сняли.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Arlekin_Nox
А что удивляться, у Симс3 движок ГТА 4. И карта там приличная и народу поболее, чем в симах. И анимации вообще тонна.
У меня с игрой все тоже самое, как с языка сняли.

Может, все же, GTA San Andreas?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Может, все же, GTA San Andreas?
Ваша правда. Получилось выдавание желаемого за действительное. Ещё с таким пафосом "ГТА 4"! Смешно! Но я был так уверен. Ведь интересуюсь этой темой, всегда интересно, что у игры под капотом. Для ГТА 4 Рокстар собрали собственный движок и прикупили к ниму физику ( как я мог перепутать?) и игра стала подвисать на слабых компьютерах. Но тем не менее все, что было сказано о большой карте и количестве персов, и тонне анимации остаётся в силе и для Сан Андреса. А еще там были разнообразные интересности - миниигры ( то есть игра в игре ).
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дома есть обеденный стол, на крайний случай - диваны и кресла... Нет, надо пойти кушать на лавочке у дома. :фейспалм: Эта беготня с тарелками бесит, ну почему не запрограммировали так, чтобы симы садились есть за ближайший стол?!
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Magica, это прям боль. Периодически идут употреблять пищу на кровать, хотя спальни на 2-м этаже и путь не близкий. Заметила, что иногда это зависит от того, есть ли кто-нибудь еще в комнате. Если кто-то из членов семьи смотрит ТВ в общей комнате, сим с тарелкой норовит присесть к нему и поговорить/поулыбаться. Очень социальные.
Сразу после "Взять порцию" следующим действием нажимаю "Сесть сюда", за обеденный стол.
Также помогает сервировка стола.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
ну почему не запрограммировали так, чтобы симы садились есть за ближайший стол?!
Чтобы можно было сесть с тарелкой на лавочку на крыльце и через стенку поговорить с симом, который решил поесть за столом на кухне, а потом поменяться с ним местами и продолжить разговор:смех:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Дома есть обеденный стол, на крайний случай - диваны и кресла... Нет, надо пойти кушать на лавочке у дома. Эта беготня с тарелками бесит, ну почему не запрограммировали так, чтобы симы садились есть за ближайший стол?!
У меня раньше, в целом, было все нормально, а после какого-то из последних обновлений тоже на скамейки бегают, хотя иногда могут на кресла и диваны перед камином усесться, но раньше за ними такого тоже не наблюдалось, исправно садились за тумбы и даже стол, до которого у них дома через целую комнату идти.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня в тройке нет убийственных подвисаний. Бывает, что вылетает, если я забываю вовремя почистить сейв программой, потому что он уже давний. Но обычно всё равно не вылетает. Ещё бывает, что игра не может "проснуться" минут пять, и камера/персонажи/окружающий мир плохо двигаются, если я сверну её и надолго забуду. На час, допустим. И то она через пару минут прогружается, разгоняется и отмирает.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Magica
Ха, сесть за ближайший стол еще можно заставить дав действие "сесть" сразу после "взять порцию". Меня бесит, что симы идут к рандомному холодильнику, если еда берется из холодильника. И готовят на рандомной столешнице. :ругаюсь:
Никогда никому не порекомендую играть на участке-комунне с несколькими домами. Запирание дверей только для конкретной семьи делает все только хуже: сим начинает готовить на своей кухне и в середине процесса машет руками, что не может пройти, конец. Знаете ли вы, что чтобы приготовить салат надо 3! раза сменить столешницу? Начали у себя, потом сходили во второй дом, потом в третий, но даже не на кухню, а в туалет второго этажа, ведь там раковина стоит на кухонной столешнице. В итоге через 2 часа сим времени имеем салат стоящий в раковине чужого дома. :истерика:
Ну, и утреннее взять еду из холодильника: имеем три дома с кухнями и холодильниками, пойдем обязательно не в свой дом, где находимся, а в чужой, ведь там вкуснее; пока дойдем пройдет полчаса и пока мы будем брать тарелку, то собьем очередь действий другого сима, который должен взять тарелку, ведь из 3! холодильников тарелку может брать только один сим за раз! это даже если другой вообще у другого холодильника стоит. :горю::злость:
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
bej relj
Ну это как в жизни. Все норовят с тарелкой к компу или телевизору. Такие войны думаю сейчас повсеместно в каждой человеческой семье, а симы чем хуже.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Вообще, лично я действительно странных выборов мест для еды у симов замечала очень мало (ну или я не внимательная), но вот то, что они липнут к любому симу в доме, занятого чем-то сидя - факт. Да даже к художникам в студию посидеть за компанию приходят! Про симов, смотрящих телик, делающих домашку, программирующих или пишущих книги я вообще молчу, это типа так и надо. В силу того, что у меня в семьях обычно куча симов, прием пищи это чаще всего часовые гуляния по особняку, и очень редко еда непосредственно в столовой =.=
 

Ashmedai

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Как такое можно решить?
7xyh3dm.png
 
Верх