Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
У меня симы перестали ВуХукаться естественным путем в кровати, отныне данное взаимодействие выполнимо только с помощью мода Wiked whims.
Случилось еще до покупки последнего дополнения, думала, само пройдет, ан нет. На данный момент успела своим семейством сменить место жительства, но глюк остался.
Кровати меняла, пробовала и родные игровые, и доп контент - ни в какую. Действие вообще не появляется в очереди, словно я его и не задаю вовсе.
Сталкивался ли кто с подобным? Как решали?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
bej relj, в WW, вроде, по стандарту отключается возможность игрового вуху, но его обратно в настройках мода включить можно (точнее не скажу, где это находится, ибо не особо знаком с модом). Если с ним и раньше все работало, может, слетели настройки?
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Monsterwn, точно так, раньше с ним все работало, пользуюсь им давно.
Насколько понимаю, там старые настройки автоматически применяются к обновленной версии, но я проверю наличие такой функции в настройках мода.
Спасибо за подсказку.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
bej relj у меня тоже раз вв так заглючил(после очередного его обновления мода) пришлось вручную перенастраивать, хотя как я тогда перепугалась ничего не сказать
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Monsterwn, kto-nibyd, проверила. Увы, в настройках мода игровой ВуХу оказался включён, однако реализовать его все так же не выходит.
Буду дальше экспериментировать и разбираться, в чем проблема.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
Ещё один баг словила. С последним обновлением малышовский детский сад починили - у них теперь восстанавливаются потребности, если родители не дома. Но "зато" поломали детей - младших школьников. Когда они не под контролем, все потребности падают, и даже мод не помогает. По возвращении родителей домой дети не доходя до унитаза делают лужу и после падают в обморок от усталости.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Эх, Симс 4, как мы тебя любим и ненавидим... Это надо же, вернуться в игру после года перерыва, сутки скачивать игру, еще трое искать и устанавливать все желанные моды, потом 2 часа в состоянии "спать хочу не могу" ловить какой мод вызывает баг... и все только для того, чтобы, плюнув и удалив все моды, выяснить, что это игра! это родной баг нашей ненаглядной игры:злость: - К тоддлеру прилипает тарелка, после этого он не может играть пока не сделать ресет. Но при новом приёме пищи тарелка прилипает снова. Моды не виноваты :истерика:
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Скорее всего это глюк - входя в помещение кухни и гостиной у симов загорается иконка брезгливости-грязи, а дома все чисто, нет тарелок брошенных, все работает, мусор выброшен... Он появился вдруг и не проходит.. Что делать не знаю.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Healer
ищите, возможно тарелка куда-то в текстуры провалилась, в четверке такое случается. Мой совет: переберите всю мебель и весь декор на кухне в режиме строительства
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Скорее всего это глюк - входя в помещение кухни и гостиной у симов загорается иконка брезгливости-грязи, а дома все чисто, нет тарелок брошенных, все работает, мусор выброшен... Он появился вдруг и не проходит.. Что делать не знаю.
Если был пожар, проверьте, могли пол за тумбой не помыть или сгорело что-то мелкое из декора, что заменить забыли. У меня так Симы кучу времени на сгоревшую вытяжку морщились, а я ее даже не видела, стены не поднимала.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Healer
ищите, возможно тарелка куда-то в текстуры провалилась, в четверке такое случается. Мой совет: переберите всю мебель и весь декор на кухне в режиме строительства
Если был пожар, проверьте, могли пол за тумбой не помыть или сгорело что-то мелкое из декора, что заменить забыли. У меня так Симы кучу времени на сгоревшую вытяжку морщились, а я ее даже не видела, стены не поднимала.
Все перебрала, переставила и не поверила своим глазам!! повесила для декора на стену кухонные принадлежности, а это оказалась полка! и как туда поставили грязную посуду не понятно, полка очень высоко, посуду помыла, все прошло! Спасибо вам огромное! больше такие полки вешать не буду, за ними не уследишь)
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Симам всё равно, насколько высоко полка)) даже тоддлер запросто может забросить тарелку под потолок))
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Желания чего то не исполняются...некоторые...появилось желание пожениться но не исполнилось после как поженились<_<
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.703
Желания чего то не исполняются...некоторые...появилось желание пожениться но не исполнилось после как поженились<_<
Эта прихоть не работает уже давно,желание "устроить помолвку" починили а поженится еще нет,может починят в ближайших исправлениях ошибок:)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Про симс 4 без модов, незванных гостей, и, немного, ПМС.
(Подгорело-забомбило, не могу молчать, а то взорвусь и яд по стенам. Долго думала, излияния куда писать, сюда или в интересные ситуации, но потом подумала, что желчновато для ИС)

Бывают такие дни, когда, вроде, и играть хочется, а с другой стороны, боже, как меня все бесит. Установила мамке на ноут четверку, думаю, пусть играет. Ну и, так как соблазн поиграть с ноутом на пузе у меня был велик, решила сама перекинуться поколение-другое на игре без модов.
Началось все довольно неплохо. Симка замутила с Трэвисом Скоттом, вышла замуж... первые звоночки пошли, когда родился первый же ребенок. Я хотела девочку. А тут получился пацан. Трижды прокляла детей в четверке, так как тот самый пацан стал меня подбешивать еще в люльке. Личная жизнь у моей Беатрис пошла под откос - какой тут лубоф-моркоф, банально с супругом поговорить некогда, пацан вечно орет, работа, выполнение ЖЦ и еще надо умудриться не описаться и не помереть с голоду. Так как играю я на средней продолжительности жизни, то часики начали тикать и я быстро замутила еще ребенка. Бедную женщину стала закармливать клубничными тортами и заставила слушать попсятину до позеленения в прямом смысле (я еще не припомню, чтоб симку во время беременности так часто тошнило, возможно, тут есть какая-то взаимосвязь...)
Наконец родилась девка, мать на клубничных тортах заметно разжирела, кстати, мне стало совсем некомфортно. Я избегаю играть в семьях более чем в три жала, так как мне тяжело за всеми уследить, а уж когда двое мелких детей... Меня стало раздражать все! Вот это вечное "бросить все дела и нестись помогать дочери с кубиками", хотя дочь независимая и без помощи качается быстрее. Вечное "подними на руки-поставь назад" и так несколько раз. Просмотр мультиков с мелкими (зачем, зачем тебе эти мультики, сами посмотрят, без тебя, вали рисуй!) и гости! Постоянные гости, телефон разрывается, к тому же, я забыла отключить славу у этой семьи и у моей художницы туда-сюда скачут звезды, тупые звездные причуды появляются, дети, как сговорились, орут и свинячат нон-стоп. Сын вообще считает нормальным через половину дома пронести полную тарелку, чтобы поставить ее на стол и пореветь, что он голодный. Кукольный домик я продала вообще через день - это невозможно... И вечный беспорядок, стоит только на секунду переключить управление на другого сима. Стала срываться симкой и орать на этих малолеток. Вроде у обоих же мышление прокачано, а пакостят. Гости - тема отдельная. По пять человек в день, проходной двор, блин. Купить черту характера участка "укромное жилище" - никак, три слота уже другими чертами заняты. После сотого "тук-тук-тук" мои нервы сдали. Вышел Трэвис и навешал люлей Либерти Ли, которая, к слову, приперлась третий раз за сутки. Та разозлилась, побродила вокруг и... пнула мусорный бак. Мой! Чертов! Бак! Тут уже я не выдержала и крыша поехала совсем, сделала то, что не делала, наверное, уже лет десять (вру, в четверке раз делала, но запирала я вампиров, так что не считается, кровосиси четверовские, как и троечные, меня бесят перманентно). Я огородила Либерти заборчиком и стала ждать, когда ж она, к черту, склеит ласты от голода рядом с кучей из опрокинутого ею же бака.
Я не знаю, почему же меня так реально прям все злило, но что-то до сих пор прям горит-полыхает. Отвыкла, видать, от "причуд" чистой, не опороченной модами, игры, да и, впрочем, меня уже несколько дней все бесит и кошмарит, но такой чистой злобы на бедных симов я не испытывала никогда. Прям "накрыло". Снимаю шляпу перед теми, кто терпит такое дело, и не ставит моды, как по мне, это можно с ума сойти.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
DrBrown, меня тоже сегодня всё бесит, в воздухе что ли что-то)))
Но вообще-то дом можно просто огородить забором и на воротах поставить опцию "Запереть для всех кроме членов семьи" :)
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
меня тоже сегодня всё бесит, в воздухе что ли что-то)))
Поддерживаю :D Сама не в духе, так ещё и для полного "счастья" судьба меня сегодня несколько раз столкнула с такими же раздражёнными людьми :стучитпальцами:

В таком настроении играть в Симс точно не стоит, иначе вместо желанного расслабления от игры получишь невроз :D Ну или начнёшь убивать симов, как DrBrown.

Однако
Сын вообще считает нормальным через половину дома пронести полную тарелку, чтобы поставить ее на стол и пореветь, что он голодный.
Подобное меня бесит при любом настроении. С этим недостатком ещё в третьей части познакомилась, когда симам обязательно нужно найти какое-то особенное место, чтобы поболтать/пожрать, хотя вокруг полно пространства и свободных столов, или же обойти вокруг дома, чтобы только подняться по лестнице на второй этаж здания :рукалицо:И надеялась, что в последующих частях эту проблему исправят. Потому что сим просто так тратит время, а уж если в конце не достигает того, ради чего затевался весь этот цирк, то я готова его прибить)) Но со временем перестаёшь на подобное реагировать, и с каменным лицом ускоряешь время до того момента, когда сим наконец возьмётся за порученное ему дело.
Также недостатком считаю постоянные вскакивая и пересадки симов с места на место, когда они с кем-то болтают. Выглядят, как невротики какие-то.
 
Последнее редактирование:

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Про симс 4 без модов, незванных гостей, и, немного, ПМС.
(Подгорело-забомбило, не могу молчать, а то взорвусь и яд по стенам. Долго думала, излияния куда писать, сюда или в интересные ситуации, но потом подумала, что желчновато для ИС)

Бывают такие дни, когда, вроде, и играть хочется, а с другой стороны, боже, как меня все бесит. Установила мамке на ноут четверку, думаю, пусть играет. Ну и, так как соблазн поиграть с ноутом на пузе у меня был велик, решила сама перекинуться поколение-другое на игре без модов.
Началось все довольно неплохо. Симка замутила с Трэвисом Скоттом, вышла замуж... первые звоночки пошли, когда родился первый же ребенок. Я хотела девочку. А тут получился пацан. Трижды прокляла детей в четверке, так как тот самый пацан стал меня подбешивать еще в люльке. Личная жизнь у моей Беатрис пошла под откос - какой тут лубоф-моркоф, банально с супругом поговорить некогда, пацан вечно орет, работа, выполнение ЖЦ и еще надо умудриться не описаться и не помереть с голоду. Так как играю я на средней продолжительности жизни, то часики начали тикать и я быстро замутила еще ребенка. Бедную женщину стала закармливать клубничными тортами и заставила слушать попсятину до позеленения в прямом смысле (я еще не припомню, чтоб симку во время беременности так часто тошнило, возможно, тут есть какая-то взаимосвязь...)
Наконец родилась девка, мать на клубничных тортах заметно разжирела, кстати, мне стало совсем некомфортно. Я избегаю играть в семьях более чем в три жала, так как мне тяжело за всеми уследить, а уж когда двое мелких детей... Меня стало раздражать все! Вот это вечное "бросить все дела и нестись помогать дочери с кубиками", хотя дочь независимая и без помощи качается быстрее. Вечное "подними на руки-поставь назад" и так несколько раз. Просмотр мультиков с мелкими (зачем, зачем тебе эти мультики, сами посмотрят, без тебя, вали рисуй!) и гости! Постоянные гости, телефон разрывается, к тому же, я забыла отключить славу у этой семьи и у моей художницы туда-сюда скачут звезды, тупые звездные причуды появляются, дети, как сговорились, орут и свинячат нон-стоп. Сын вообще считает нормальным через половину дома пронести полную тарелку, чтобы поставить ее на стол и пореветь, что он голодный. Кукольный домик я продала вообще через день - это невозможно... И вечный беспорядок, стоит только на секунду переключить управление на другого сима. Стала срываться симкой и орать на этих малолеток. Вроде у обоих же мышление прокачано, а пакостят. Гости - тема отдельная. По пять человек в день, проходной двор, блин. Купить черту характера участка "укромное жилище" - никак, три слота уже другими чертами заняты. После сотого "тук-тук-тук" мои нервы сдали. Вышел Трэвис и навешал люлей Либерти Ли, которая, к слову, приперлась третий раз за сутки. Та разозлилась, побродила вокруг и... пнула мусорный бак. Мой! Чертов! Бак! Тут уже я не выдержала и крыша поехала совсем, сделала то, что не делала, наверное, уже лет десять (вру, в четверке раз делала, но запирала я вампиров, так что не считается, кровосиси четверовские, как и троечные, меня бесят перманентно). Я огородила Либерти заборчиком и стала ждать, когда ж она, к черту, склеит ласты от голода рядом с кучей из опрокинутого ею же бака.
Я не знаю, почему же меня так реально прям все злило, но что-то до сих пор прям горит-полыхает. Отвыкла, видать, от "причуд" чистой, не опороченной модами, игры, да и, впрочем, меня уже несколько дней все бесит и кошмарит, но такой чистой злобы на бедных симов я не испытывала никогда. Прям "накрыло". Снимаю шляпу перед теми, кто терпит такое дело, и не ставит моды, как по мне, это можно с ума сойти.
Меня тоже напрягают тоддлеры, поэтому я ими долго не играю, несколько дней и кормлю тортом. Редко хватает терпения их прокачать.
Славу отключаю, можно и постфактум кстати, все пропадёт. А гостей часто просто не пускаю, постоят и уйдут. Правда некоторые гады сами заходят иногда, с такими просто можно отправиться на другой лот, и вернуться уже без них. Ещё помогает дверь запереть от всех, кроме членов семьи.
Пы.сы. А вампиры же от голода не умирают вроде и запирать бесполезно, или вы их на солнцепеке?)
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Я избегаю играть в семьях более чем в три жала, так как мне тяжело за всеми уследить
Вчера повела своего сима со своей пассией в ресторан смотрю, а на панели его жена, где то рядом шастает. Она ж дома осталась!!!!o_O Дальше больше, супруженцую послала в хоромы и переключилась на сима с его девушкой. Пока шуры муры водили, от благоверной пришло сообщение – Замёрзнет до смерти. Тут я чуть на пол не рухнула. Дала ей задание переодеться и домой топать, но дама решила отправиться на тот свет. Пока муж бежал за ней сам чуть не околел, естественно смерть уговорить не удалось.
Не понимаю, почему эта дура не реагировала на мои позывы.o_O
 
Верх