Недостатки и глюки восьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Долбанутая

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте! Не знаю, глюк ли это или у меня действительно нет места для подарков. В общем, уже 2ой раз устраиваю вечеринку с подарками, а мне пишут, что нет места. Хотя места навалом: 2 пустые комнаты плюс на первом этаже 4*3 свободного места точно есть. Неужели для них так много места надо?
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Долбанутая,это наверняка глюк. Я дома маленькие строю и то подарки влезают. Этот ковер с подарками занимает где то четыре клетки, не больше.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
У меня вообще очень полезный глюк. Абсолютно всё, что я продаю из багажа, моментом добавляется на землю. Причём деньги прибавляются х). И он может так делать вечно! Хотя глюк полезный конечно, но мешает, у меня ж династия.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Annitochka сказал(а):
Хотя глюк полезный конечно, но мешает, у меня ж династия.
Вы продаете все из багажа ставя игру на паузу? Если это так, то снимите игру с паузы и с земли все пропадет автоматически без прибавления бюджета.
 

Канфетка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
60
Награды
2
Сегодня наблюдала довольно странный глюк. Моя симка во время осеннего фестиваля начала плавать в земле
smile.gif

В общем, вместо того, чтобы ходить, она начала плавать. Я сделала несколько скринов.
190ac9f3bca8.jpg

e60484e56ab1.jpg

51cf8849678d.jpg

25c2519a2d63.jpg
Я даже не заметила, как всё это случилось. Сначала я просто приказала симке "осмотреть" праздничное чучело, а затем отвлеклась на что-то другое. Когда же я вернулась к ней, то увидела её застрявшей в земле по плечи, причём "плавающей в бассейне". Я немного испугалась и начала заставлять симку совершать какие-то действия (купить еду, поучаствовать в соревнованиях и т.д.). Она же вставала в купальнике и всё равно была "в воде". А затем снова погружалась в землю.
Самое печальное то, что у неё появился мудлет тонущего. Пришлось использовать код разработчика, чтобы избежать смерти
smile.gif

Но мне всё-таки удалось спасти симку. Я заставила её доплыть до дома (потому что в машину она не хотела садиться), и каким-то образом уложила её в кровать. После сна всё прошло. Может, у кого-то тоже такое было?

Да, и ещё один глюк. Моя симка иногда ходит на работу совершенно обнаженной. Она выходит из душа, как бы переодевается, но на самом деле всё так и остаётся. И она едет на работу в таком виде, в каком купалась в душе.
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Viomi сказал(а):
Нет такого действия
есть такое действие, я лично проверяла так как такая же проблема была)
Lavru сказал(а):
Абсолютно всё, что я продаю из багажа, моментом добавляется на землю.
и у меня такое)) но все пропадает, когда с паузы сниму игру
у меня глюк в том, что зимой мои симы (ни вампир ни человек) не мерзнут даже когда весь день на улице бродят. наград специальных не куплено. что это?
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
подскажите что делать у меня симка на улицу ходит в ночном белье(зимой)
wacko.gif

Причём с её мужем всё в порядке
blink.gif
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
ksu2003, такое может быть из за черты характера "Безумный".
 

Rosette93

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
85
Награды
1
Я не знаю,глюк это или что,может у кого-то что-то подобное было,уж извините,но 42 страницы сообщений мне лень читать
shy.gif

Так вот...У меня ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ часто летом/весной льет дождь,ну практически каждый день,зарядит,так на целый день.
cry.gif
Ведь никуда из-за такой погоды не съездить,не прогуляться.
Вообще,еще были какие-то глюки,но я их уже не припомню,т.к. давненько играла в Симс 3
rolleyes.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Rosette93,
Katriel сказал(а):
погода - явление случайное, в одном сохранении дожди редкость, в другом - льет постоянно. Если так уж хочется солнечных дней, то на летний период вы можете отключать дождь в Настройках, либо переключать погоду на солнечную с помощью кода разработчика.
 

sd-six

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
265
Награды
113
Во время летнего фестиваля у одной из продавщиц киоска начались схватки. Причем выглядит она совсем не беременной. У моего перса появилось задание - наблюдать за рождением ребенка. Все по сбежались. В общем роды так и не состоялись. Через пару сим-часов у нее все прошло. Вот так странно.

 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
sd-six,
sd-six сказал(а):
Во время летнего фестиваля у одной из продавщиц киоска начались схватки.
Это еще что! У меня старушка-продавец во время зимнего фестиваля вообще умерла
wacko.gif
До конца этого дня в киоске нельзя было ничего купить.
sad.gif

sd-six сказал(а):
В общем роды так и не состоялись. Через пару сим-часов у нее все прошло. Вот так странно.
Просто схватки, ложная тревога
biggrin.gif
А вообще странно, что она не родила. Обычно такого не бывает.

У меня недавно был глюк с этими самыми киосками. Продавец стоит, все нормально, а киоск не функционирует
wacko.gif
Пришлось ресет лота делать
wacko.gif
 

sd-six

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
265
Награды
113
Это еще что! У меня старушка-продавец во время зимнего фестиваля вообще умерла wacko До конца этого дня в киоске нельзя было ничего купить.

это и понятно, траур же сразу
s.gif
А вообще эти участки праздничные глючно-смешные такие.
 

MilaEHS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
lol27, вот тоже самое. Но никаких модов, ничего нет.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Annitochka сказал(а):
У меня вообще очень полезный глюк. Абсолютно всё, что я продаю из багажа, моментом добавляется на землю. Причём деньги прибавляются х)

Это глюк не аддона, у меня такое после установки сверхъестественного было. И не важно, на паузе игра или нет - продаю дорогущий камень, он вываливается на землю, а деньги все равно добавились. Если поднять камень снова в багаж и из багажа продать - опять выпадет на землю, а деньги добавятся! И только если перетащить сразу с земли в окошко продажи, то уже с концами
biggrin.gif
Отличный способ сразу набить много денег, но неинтересно.

Теперь по глюкам. Хоть это и не глюк, но бесит, что цветы растут зимой. Ну и то, что цветы дорого стоят. Смысл ходить на работу, если за 2-3 симочаса в центральном парке можно насобирать цветов на 5-7 тыщ?
Еще инопланетяне достают, особенно в университетском городке. Воруют соседей по общаге 3-4 раза за ночь, камера каждый раз переносится на соседа. Поначалу было весело, но уже как-то подзадолбало
biggrin.gif
 

aleera_asylum

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Весной, когда растения начали отходить от спячки, возникла проблема. Когда подношу к ним курсор, написано, что стадия "плодоносит", а урожая нет
sad.gif
Причём это случилось не со всеми растениями, а только с некоторыми, которые плодоносили в тот момент, когда ушли в спячку. Подождала несколько дней - без изменений. Фактически, они же не погибшие и поскольку они не плодоносят, то и не погибнут, а просто будут расти-расти-расти, расходовать на себя время и ни фига не давать.. Это предусмотрено игрой? Т.е. вообще зимой нельзя оставлять растения на улице? Или это глюк? И что тогда с ним можно сделать?
ПС. Насколько знаю, садоводы могут оживлять растения, но не понятно, как это сделать. Такой команды во взаимодействии с растением нет.
 

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Я заметил,что когда живу в Лаки Палмс(замечу,что это город,расположенный в пустыне)у меня не бывает снега! Даже код разработчика не помогает! Иконка зимы стоит,а снега нет.....Умный глюк!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
После всех патчей глюк с распродажей через багаж так и не поправлен.
Т.е. если купить матрац для бассейна в режиме строительства, а продавать через инвентарь сима на паузе - можно продать сколько угодно раз. При снятии с паузы предмет исчезает, но денег зачисляется столько сколько раз он был "продан".
Т.е. вообще зимой нельзя оставлять растения на улице?
Обычно помогает сохранение и загрузка. Но вообще с выходом сезонов садоводством на открытом воздухе стало заниматься крайне проблематично.
Либо клумбы, либо зеленый коврик и теплица, но это уже из других аддонов.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Такой вопрос... Недавно начала осваивать код разработчика)) С его помощью засунула инопланетянку в КАС, отредактировала внешность и изменила имя, сохранила её в библиотеке и сделала с ней отдельное сохранение. Чуть позже заметила: в самой игре всё нормально, но в главном меню и в библиотеке имя и фамилия этой симки отображается старое. С чем это связано? Просто любопытно))
 
Верх