Недостатки и глюки

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Severinka, насчет допов у меня есть еще одна теория))
Severinka сказал(а):
Да вот я тоже сначала на допы думала, но начала новую игру с теми же допами, тем же симом и спокойно прожила 25
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста)) А именно меня интересует, в новом сохранении допы просто были установлены в игру или же симы могли пользоваться этими вещами?
Мне кажется, что папка DCCache у меня начинает ломаться после того как симы взаимодействуют с ломанным стором. Вот теперь пытаюсь выяснить закономерность это или паранойя))
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Severinka, мне кажется это не изза допов, я то вообще без них играла, а ошибка 12 периодически доставала, независимо от того, сколько сейв весит, появлялась она обычно гдето после 100-150 сим-дней, до ВВ я просто отключала мод Сторе Прогрешн на недельку и все само проходило, но после ВВ это не работает. Мне кажется игра не может сохранить что-то в городе, сим какой заглючил или предмет
s42.gif
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
У меня семья перестала стареть, помогло только переселение в другой город
dry.gif
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
в ВВ глюков куча а решений мало, могу даже глюки перечислить
список распространенных глюков:
1.Глючная беременность-у симки после родов не пропадает живот и игра считает её беременной, хотя это не так
angry.gif

2.Глюк со свадебным тортом-он никуда не ставится, если покупать через режим покупок, и игра зависает, если покупать в магазине
3. Глюк с отпуском родителей, когда после него они возвращаются постаревшими или вообще в нем зависают
4. Глюк с фотографированием(про видеосъемку вообще молчу)
5. Глюк с путешествием-когда симы не могут вернуться
6. Глюки с ВД
 

Dasha-sha

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Еще один глюк. Симы-дети, которые в интернате были вдруг сами собой на лоте дома оказались. И как бы я с сохраненки не загружалась - не помогает. Я поняла, что это уже не исправить и в сохраненке, пока время есть, их забрала из интерната. А иначе бы они так там и учились.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Чего-то у всех все такое глюченное
wacko.gif
одна я, ттт, избежала всего этого? У меня правда нет аддона МП, не фотографирую, но видеосъемка проходит замечательно, беременность тоже, все стареют, ВД получили все три дитенка, даже старшая дочь вовремя вернулась из интерната как положено....
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
Чего-то у всех все такое глюченное одна я
вот и я о том же.У меня есть МП,но не путешествую и не фотографирую.Хотя у меня не лицензия а вообще пиратка,и глюков не было обнаружено.
.Глючная беременность-у симки после родов не пропадает живот и игра считает её беременной, хотя это не так
2.Глюк со свадебным тортом-он никуда не ставится, если покупать через режим покупок, и игра зависает, если покупать в магазине
3. Глюк с отпуском родителей, когда после него они возвращаются постаревшими или вообще в нем зависают
4. Глюк с фотографированием(про видеосъемку вообще молчу)
5. Глюк с путешествием-когда симы не могут вернуться
6. Глюки с ВД
ничего подобного не происходит.Только я еще не отправляла в путешествие
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Lantana001 сказал(а):
появлялась она обычно гдето после 100-150 сим-дней
Тебе ещё повезло,у меня на второй сим неделе ошибка появилась,но сейчас после 2-3 сохранялок выхожу полностью из игры и пока ошибка больше не появлялась.Но всё равно некоторые опасения есть,что она ещё даст о себе знать
wink.gif
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Уж не знаю глюк это или нет, но у меня на вечеринках в общ.местах умирают приглашенные симы.
Был девичник - 2 смерти от старости (вечеринка испорчена). Вышла без сохранения. Снова загрузила игру - и то же самое
sad.gif

На свадьбе - 3 (!) смерти от старости. К третьей умирающей Смерть Костлявая не явилась. Так и висела она призраком. Часть гостей "залипло" возле нее хлопая жениху и невесте, которые в этот момент расписывались.

Играю в скачанном из инета городе.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Lantana001 сказал(а):
мне кажется это не изза допов, я то вообще без них играла, а ошибка 12 периодически доставала, независимо от того, сколько сейв весит, появлялась она обычно гдето после 100-150 сим-дней, до ВВ я просто отключала мод Сторе Прогрешн на недельку
Ну просто здорово))) А моды теперь не считаются доп. контентом? Это ЕАшный эксклюзив?)))
У меня две сохраненки. Обе с допами, но одна только с генетикой в пэкаджах, а вторая с мебелями в симпаках.
Так вот та, что с пэкаджами ведет себя прилично, а вторая сдулась после установки купленного стора. Может потому что стор в игре присутствует не только купленный?)) Никто подобного не наблюдал? Есть связь или это все же моя паранойя?
 

(Miracle)

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
1
А у меня что-то с записью видео стало!! Первый раз записала, просмотрела нормально-а теперь не идет запись. Нажимаю с-для начала, и сразу закрывается, появляется кассета а при просмотре экран телека черный. Что делать??
angry.gif
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
ksanka_z сказал(а):
Уж не знаю глюк это или нет, но у меня на вечеринках в общ.местах умирают приглашенные симы.
Был девичник - 2 смерти от старости (вечеринка испорчена). Вышла без сохранения. Снова загрузила игру - и то же самое
На свадьбе - 3 (!) смерти от старости
Аналогично! Мрут и мрут! У меня, правда, не на каждой, а через одну! ))) Хотя и раньше такое бывало, до этого дополнения.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
ЕА замучили нас девочек совсем)
Чем больше будет выходить дополнений к этой игре тем больше будет глюков, т.к. Симс 3 будет занимать все больше секторов памяти и кушать все ресурсов железа.
У меня есть знакомый системный админ., он говорит, что движок RenderWare, на котором сделана эта игра видимо не расчитан на столь сложный в техническом плане симулятор. В эту игру понапихали кучу разных взаимодействий и действий, что игра глохнет как перегруженный двигатель. На этом движке нем был сделан всеми известный Grand Theft Auto: San Andreas, там же персонажи ходят по определенной заданной траектории, так же как и машины, у них нет сложных взаимодействий.
Как я научилась спасаться от глюков:
Чем меньше дополнений установлено, тем корректнее будет работать игра.
Поставьте 2-3 дополнения из тех, которые вам больше по душе и наслаждайтесь игрой.
 

Vitta

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
270
Награды
43
Ксерн, Вообще-то есть мод на МТС для отключения или уменьшения авто-воспоминаний. только на этом сайте его нет
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, тогда вывод только один - оказывают влияние коре-моды. Все-таки пойду я их изучать, иначе играть невозможно.
Ксерн, Тваллан уже завален заявками, чтобы включить "кнопку" полного отключения или удаления воспоминаний в следующую версию МК. Надеюсь, он это сделает ))) Ждемс.
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
alenixa52 сказал(а):
Поставьте 2-3 дополнения из тех, которые вам больше по душе и наслаждайтесь игрой.
Это разумно, я бы тоже установила только те дополнения ,которые реально нужны. Только вот какие именно?, в каждом дополнении много чего мне нравится, но также много что раздражает и даже бесит. А модами пользоваться боюсь, т.к. я не слишком в этом понимаю, пару раз устанавливала моды и игра летит к чертям, даже вроде удаляла конфликтные, но все равно игра вылетала и тормозила.

ksanka_z сказал(а):
Уж не знаю глюк это или нет, но у меня на вечеринках в общ.местах умирают приглашенные симы.
Был девичник - 2 смерти от старости (вечеринка испорчена). Вышла без сохранения. Снова загрузила игру - и то же самое
На свадьбе - 3 (!) смерти от старости. К третьей умирающей Смерть Костлявая не явилась. Так и висела она призраком. Часть гостей "залипло" возле нее хлопая жениху и невесте, которые в этот момент расписывались.

Играю в скачанном из инета городе.

так ты не приглашай старичков,
biggrin.gif
я вот никогда не зову на вечиринки старых симов, т.к. знаю,что кто-нибудь из них обязательно приставятся и испортить праздник, и это у меня с самой первый игры (еще до аддонов)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ZZZ-Danaya, а вы настройки возраста не понижали в игре? симы, которые пришли в игру при переезде все равно считаются по старому возрасту и если сильно опустить планку возраста, они начнут пачками умирать.
кстати, симы на стадии молодой и взрослый тоже справляют ДР по старому в 51 и 72 дня. А вот у тех, которые в этом городе с этими настройками заново перешли в эти стадии, у них возраст уже будет по новому считаться. Поэтому планки возраста не желательно дергать туда-сюда. Их нужно один раз выставить в начале игры и больше не трогать.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
alenixa52, я бы вот с удовольствием убрала какое-нибудь дополнение, только вот это очень сложно решить какое, жалко обеднять игру. Но, уже сейчас, с легким ужасом думаю, вот выйдут еще парочка дополнений, а это еще большее количество взаимодействий, все время будет уходить только на борьбу с глюками и ошибками. Severinka, сохраняюсь пока тоже раз в 5-6 часов, ошибок, связанных именно с сохранением нет, но у меня только один мод -МК, больше принципиально не ставлю, хотя и хочется порой)
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Помогите кто-нибудь! После Установки ВВ, у всех беременых симок остается живот и одежду можно одеть только для беременных.
Работать они могут, редактировать в касе тоже. А если МК сначала осеменить, а потом удалить беременность, то сим становится минуты на 2-3 нормальным.
А потом опять
cry.gif
И мудлет больная спина висит постоянно. Помогите, а то весь город ходит с пузиком
dry.gif
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Я_это_звучит_гордо:), Jennifer_Aniston, Это у многих так после установки ВВ. Мы тут в соседних темах с этой проблемой уже давно маемся, пытаемся вычислить, что влиияет на эту зависшую беременность. И пока не может, все теории не подтверждаются. Остаются беременными и активные, и неактивные симы как-то выборочно. Повторная беременность, переезд в другой дом и КАС не помогает, даже смена пола на мужской не помогает ))
Это не от одежды, не от допов, не от черт характера. Непонятно от чего.

Я_это_звучит_гордо:), лечение пока только одно - сохранить сима в библиотеке и заново ввести в игру, ложная беременность сразу пропадает. Но это связано с неудобствами - пропадают у сима все родственные связи. Но пока это только один выход.
 
Верх