TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!
В связи с выходом дополнения "Кошки и собаки", нужно определиться по нему с правилами и ограничениями, а также дополнить Кубик новыми чертами характера и жизненными целями.
Мне пока не хотелось бы устанавливать это дополнение, поэтому нуждаюсь в вашей помощи. Кто уже играет с питомцами, посмотрите, пожалуйста:
1. Есть ли новые черты характера для людей? Если есть, то какие и какого возраста доступны?
2. Есть ли черты характера у питомцев?
3. Новые жизненные цели, я знаю об одной - "Друг животных". Так ли она называется в игре? И есть ли другие новые жизненные цели?

Жду ваших предложений по поводу новых категорий для баллов и новых ограничений.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1. Есть ли новые черты характера для людей? Если есть, то какие и какого возраста доступны?
Да. Их две: "Любит собак" и "Любит кошек", доступны с возрастной категории "ребенок"
2. Есть ли черты характера у питомцев?
Да и их достаточно много.
3. Новые жизненные цели, я знаю об одной - "Друг животных". Так ли она называется в игре? И есть ли другие новые жизненные цели?
Все верно одна ж/ц "Друг животных"
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Fanfara, по чертам характера питомцев вопрос. Насколько я знаю, питомцы неуправляемые персонажи, так? Черты характера им можно давать только в КАП при создании или при взрослении тоже? Спрашиваю, чтобы понять, понадобится ли нам отдельный кубик.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Fanfara, по чертам характера питомцев вопрос. Насколько я знаю, питомцы неуправляемые персонажи, так? Черты характера им можно давать только в КАП при создании или при взрослении тоже? Спрашиваю, чтобы понять, понадобится ли нам отдельный кубик.
Животные неуправляемые. Взросление пока не успела проверить, но в КАП у щенков, взрослых и пожилых питомцев одинаково по три черты характера, то есть скорее всего характер после стадии щенка/котёнка не меняется, но я ещё проверю это.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Посмотрите ещё, есть ли способ омоложения питомцев.
В вет.клинике можно купить различные лакомства, среди них: лакомство с амброзией, которое воскрешает (стоимость - 2500 сим.), лакомство для снижения возраста, которое возвращает питомца в предыдущую возрастную категорию (150 сим.) и лакомство для повышения возраста, от него питомец наоборот взрослеет (150 сим.).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, черты характера питомцам давать самим нельзя (ну если с нуля не создаешь). У меня родилось два котенка, у одного сразу прописалось три черты характера, у другого две. Повзрослел - так и осталось две, не знаю почему так...
В навыке ветеринара с 6 уровня лакомства для повышения/понижения возраста - повышают-понижают ровно на одну возрастную стадию (коих три).
С 10 уровня можно делать лакомство с амброзией для питомцев, стоит 300 симолеонов, не требует компонентов.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Fanfara, JaNat, спасибо. Про омоложение думаю, стоит ли усложнять также, как омоложение симов. Не стоит, наверное? Оставить как есть. Всё равно главное у нас это возраст симов-людей, тем более, что питомцы неуправляемые.
Кстати, умереть питомцы могут только от старости или у них есть разные виды смерти?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, осложнять не стоит, а вот ограничение напрашивается, ну вот хотя бы добавить в существующее, где нельзя, там уж чтоб всех нельзя
Умереть вроде разрабы говорили, что от старости только
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а вот ограничение напрашивается, ну вот хотя бы добавить в существующее, где нельзя, там уж чтоб всех нельзя
Точно. Добавим обязательно. Сейчас займусь. :)

А где питомцев можно взять? Как заполучить в семью?
При создании основателя одновременно с ним можно создать питомца?
Можно ли питомцев приручить?
Можно ли купить-продать?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А где питомцев можно взять? Как заполучить в семью?
Взять из приюта, стоит 200 симолеонов

При создании основателя одновременно с ним можно создать питомца?
да

Можно ли питомцев приручить?
да

Можно ли купить-продать?
от сима симу? хммм, думаю нет, надо проверить
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Была в телефоне/компьютере возможность "продать питомца", кажется.
Fanfara, теперь ещё вопрос, кому его там можно продать. В приют?

Дайте, пожалуйста, описание новых черт характера и новой жизненной цели.
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Леди_Лейн, у меня получилось продать (через компьютер) только котенка (взрослых можно только отдать). Приехал рандомный сим из "Службы защиты животных" и, судя по выскочившему уведомлению, увез в приют.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Fanfara, теперь ещё вопрос, кому его там можно продать. В приют?
Продавать можно только котят и щенков. Как я поняла, их забирают в приют. В моем случае симка получила 270 сим. за щенка.

Друг животных
Этот персонаж хочет дружить с животными

Любит кошек
Эти персонажи стараются заводить близкие дружеские отношения с кошками и предпочитают кошек другим персонажам.

Любит собак
Эти персонажи любят находиться в окружении собак. Они быстрее строят отношения и чаще других персонажей общаются с собаками.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Fanfara, спасибо!

Черты характера и Жизненную цель в кубик добавила.

В ПДС добавила:
В Правила создания персонажа:
1.3. Вместе с основателем можно создать одного питомца (с дополнением "Кошки и собаки").
В правила по неигровым персонажам (соседям)
6.5. Неигровым семьям разрешается создавать питомцев.

В ограничение:
Только вперед - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи и питомцам, возвращать им молодость или останавливать старение.
- Запрещено возвращать к жизни умерших.
- Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.

В список коллекций добавила "Перья".
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
А как насчет ограничения, с которым в династийной семье обязательно должен присутствовать питомец? Что-то вроде "Ни дня без четвероногих". Вместе с основателем обязательно должен быть создан питомец, а после его смерти семья должна обзавестись новым и так на протяжении всех 5 поколений.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Fanfara, хорошо, только его усложнить чуток надо. Например, обязательным условием сделать развитие каждого животного. Животных развивать можно? Если у них навыки, умения?


И напрашивается противоположное ограничение:
Аллергия - 2 балла.
Никаких животных в доме.
- Нельзя заводить питомцев.
- Основателю и наследникам нельзя посещать ветеринарную клинику.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Fanfara, хорошо, только его усложнить чуток надо. Например, обязательным условием сделать развитие каждого животного. Животных развивать можно? Если у них навыки, умения?
у собак есть дрессировка, у кошек вроде нету
можно просто сделать, чтобы основатель и наследники обязательно прокачивали навык дрессировки питомцев
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
можно просто сделать, чтобы основатель и наследники обязательно прокачивали навык дрессировки питомцев
Да, можно так. :)
Вот так, например:

Заводчик - 2 балла.
Питомец - друг человека!
- Основатель должен быть создан с питомцем.
- Питомец, созданный с основателем, обязательно должен дать потомство, в 1-м, 2-м и т.д. поколении, чтобы потомки питомца-основателя жили в семье до конца династии.
- Основатель и наследники должны развить навык дрессировки до максимума.
 
Верх