TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, да, вампиры могут отключить себе все потребности за счёт плюшек за исключением голода. Тут по сути тоже самое, только не с постоянным эффектом, а надо зелья кушать. Ну и у людей по сути свои зелья и отключения потребностей за баллы счастья есть. По пытливому уму в сравнении с плюшками от клубов и чертой участка, могу вечером посмотреть. Я это зелье пока не смотрела, так как оно мне в принципе не интересно) на счёт других зелий, я бы все же рассмотрела бы вариант возможности их использовать всеми, просто, чтобы было условие, что это зелье приготовил чародей такого то уровня. Мотивация прокачивать здесь будет, но при этом нет принуждаловки обращать, грубо говоря, всех Симов в магов. Потому что тоже бессмертие может быть нужно любимой, чтобы ее спасти и вот тебе романтическая история, а не что любимая сама пошла, сама вкачала и вуаля, иди лесом принц, ты бесполезен))) ну и, как я говорила выше, там есть русская рулетка, так что это окупает.

И раз уж у нас обсуждения, хотела бы поднять вопрос про букеты смерти (флористика), он даёт смерть от цветов, а не от старости. Возможно ли рассмотреть возможность, чтобы можно было убивать своих Симов? То есть, что просто использовать на своих персонажах нельзя (смена возрастной стадии), можно только при условии, что сим умрет в течении суток. Тут же все не моментально, надо навык вкачать, цветок смерти достать, букеты собрать, если сим не старый, то несколько букетов, чтобы разом его в могилу отправить. Таким образом можно будет и смерть такую получить и по возрастным стадиям никто скакать не будет.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ещё хочу сказать, что нужно время для изучения всех зелий и время, чтоб найти все ингредиенты. Это не так всё просто, моя симка с кодом, торчит в школе уже десятый день и зелье омоложение так и не удалось изучить, к тому же отхватила два нехороших баффа. Для меня так нереально всё изучить в династии.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А если разрешить вышеперечисленные магические зелья всем, но за использование нужно платить баллами счастья и/или деньгами? Нечто похожее у омолаживающих из магазина наград (5к на каждое зелье).
(нового дополнения у меня нет, так что ничего особо внятного предложить не могу)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ещё вопрос по зклинаниям, там есть заклинание на починку предмета. Изучается оно довольно быстро, как быть с ним?
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А если разрешить вышеперечисленные магические зелья всем, но за использование нужно платить баллами счастья и/или деньгами? Нечто похожее у омолаживающих из магазина наград (5к на каждое зелье).
Там не со всем смысл есть, тоже омолаживание выгодней взять за баллы, чем химичить ведьмаком, где на это нужно время, даже чтобы просто его сварить, и предположим у тебя в багаже уже есть все ингредиенты, так еще и результат не гарантирован. Изобилие и так можно купить, аналогичное есть за 500. А с остальным, как-то слишком жирно, на мой взгляд, и так надо вкачать, если ставить условие про высокий лвл, хотя он и так на нормальные рецепты нужен, найти рецепты, собрать ингредиенты, сварить, это не пять минут, а потом молиться, что все пройдет гладко. Я бы, пожалуй, на бессмертие бы еще в плюс деньги и баллы бы добавила, потому что оно хотя бы стоящее и уникальное. А вот со спасением от смерти, учитывая его действие, на мой взгляд, и так довольно сомнительное, по большей части полезное только для самих магов, которые помереть могут каждую секунду при колдовстве. Но я в любом случае за то, чтобы сделать их, кроме изобилия, доступными для любых симов в силу их уникальности.

Ещё хочу сказать, что нужно время для изучения всех зелий и время, чтоб найти все ингредиенты. Это не так всё просто, моя симка с кодом, торчит в школе уже десятый день и зелье омоложение так и не удалось изучить, к тому же отхватила два нехороших баффа. Для меня так нереально всё изучить в династии.
Соглашусь, но тут есть одна фича, как легко и быстро получить. По откату учишь зелья/заклинания у мастеров, если вы с ними друзья, то они тебе всегда рады, и качаешь ведьмака через дуэли за знания, в случае победы сим учит рецепт или заклинания, ну и не забывать в лавку книг заглядывать.

Еще хотела добавить, что появился новый вид воскрешения с помощью магии.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Соглашусь, но тут есть одна фича, как легко и быстро получить. По откату учишь зелья/заклинания у мастеров, если вы с ними друзья, то они тебе всегда рады, и качаешь ведьмака через дуэли за знания, в случае победы сим учит рецепт или заклинания, ну и не забывать в лавку книг заглядывать.
Дело то и в том, что она в друзьях со всеми. В один день учат трое и сама несколько часов у котла, а толку у котла ))) 0. Как сегодня бафанула теперь на неё все кидаются драться. Жизненную цель выполнила и ничего толком за 10 дней не знает.(((
Ну а покупать за баллы счастья - какой смысл....бафанёт и будешь зелёной ходить и вся дружба коту под хвост.))))Наверное как кому повезёт)))
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
к@терин@, котел практически не качает. Как сами заклинания, так и прокачку уровня перса, эффективней всего получать через дуэли, там капает много, все остальное чисто для антуража, ну это как у вампиров с их уже возможностями прокачки.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
За частые дуэли можно заработать баффы. Которые снимаются опять же зельем, а его ещё нужно изучить. Трое суток её побеждали все кому не лень ))) Но заклинания я выучила все ))))
Второй перс всё же изучил всё.
Вот главные зачарования и заклинания.
51151a78c7a0.jpg
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Наконец- то я за симовские 15 дней узнала всё о ведьме )))))..... и хочу своё предложение внести.
В заклинаниях можно оставить Безумие – поцелуй с другим симом. Ведьма ведь может и привораживать, а также некромантию - некромантия разрешена в династии. Телепортация - мне лично не понравилась, сим везде телепортируется даже в туалет или за книгой. Но она безобидная.
А остальное как по мне, так это чистое читерство.
Зелья можно быстро сделать, узнав локации с ингредиентами.... поэтому там много чего облегчает жизнь.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А если разрешить вышеперечисленные магические зелья всем, но за использование нужно платить баллами счастья и/или деньгами?
Мысль хорошая, но соглашусь с MikkiMur, не имеет смысла тратить на это баллы счастья, так как за баллы счастья оно и без того есть. В принципе, справедливо, что пользоваться зельями смогут все, кому чародей передаст зелье, продаст или подарит, тут уж как угодно. Главное, чтобы зелье было сварено мастером-чародеем, т.е. персонажем с полностью прокачанными магическими способностями. Как они правильно называются, кстати?

А остальное как по мне, так это чистое читерство.
к@терин@, а можете, пожалуйста, дать полный список заклинаний?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, спасибо.
По заклинаниям возможную проблему вижу только в одном - тираж. Это, как я понимаю, клонирование? Что можно клонировать? Думаю, его можно разрешить применять на предметах небольшой стоимостью и с запретом применять на предметах, купленных за баллы счастья.
На создание заклинаний мана тратится? Есть вообще мана или можно эти заклинания бесконечно штамповать один за одним? :)
Интересный набор. Я пожалуй что хочу себе такой. :rolleyes: Надо только придумать, как его использовать в челлендже. х))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, работает только на меленьких переносных предметах типа лягушек. Маны нет, есть заряд чародея, он работает наоборот :D. В общем, если много кастовать, то он достигнет фула, и за этим может последовать смерть от переизбытка магии, если не тормознуть.
Здесь я пять раз тыкнула тираж, ну и еще там с пару телепортов сработало. В общем не так много колдовали

648e1edf1c668669d74a0ad8192a5bee.jpg


794c9754385aefd7112be56a5ba9cb45.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, это хорошо. :) А вот мне тут подсказывают, что денежные деревья клонировать можно. Это может на каком-нибудь высоком уровне мастерства?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, да, семечко-то ладно, оно переносное и много все равно не наклонируешь. Можно клонировать растения, которые уже растут, любую мебель нельзя, но тут я и смотрела, что только то, что в багаж кладется. Тогда можно сделать запрет на клонирование растений, больше ничего дорогого из переносного не помню. На счет уровня - да, заклинание тираж берется на высоком уровне.
062e0882d51627c73cf3dde4e7069151.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Пока так:
Зелья: "Изобилие", "Пытливый ум", "Омоложение", "Бессмертие" и "Скорое восстановление" могут быть созданы только чародеями-виртуозами (имеющими наивысший уровень развития магических способностей.
Заклинание "Тираж" можно применять на портативных (переносных) предметах стоимостью до 500 симолеонов, и нельзя применять на предметах, купленных за баллы счастья вне зависимости от стоимости.

В ПДС добавила:
С игровым набором "Мир магии".
Зелья: "Изобилие", "Пытливый ум", "Омоложение", "Бессмертие" и "Скорое восстановление" могут быть созданы только чародеями-виртуозами (имеющими наивысший уровень развития магических способностей.
Заклинание "Тираж" можно применять на портативных (переносных) предметах стоимостью до 500 симолеонов, и нельзя применять на предметах, купленных за баллы счастья вне зависимости от стоимости.

По "тиражу" у меня сомнение ещё в том, разрешать ли клонирование коллекционных предметов. Если разрешать, то чародею варить зелья станет вообще легко, нашёл один раз грязевую лягушку, растиражировал её и вари себе зелья с этим компонентом сколько угодно. х) Аналогично с другими предметами. А если не клонировать, тогда интереснее играть получится, статуэтки, металлы придётся каждый раз искать, лягушек размножать. :rolleyes: Но тогда возникает вопрос, а что вообще можно клонировать? Мебель нельзя, как я поняла.
Кстати, а можно ли клонировать сами зелья? Если да, то у нас это делать будет нельзя.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, зелья можно клонировать, они тоже переносные, я бы их исключила. На счёт переносных предметов, у нас есть установка для клонирования за карьеру ученого, можно от неё отталкиваться в плане правил, но с ней я смутно помню, что по правилам, так как не пользуюсь. А так по сути через заклинание там только зелья и коллекционные предметы можно, из того, что я нашла, тыкая на все. Даже переносной магнитофону клонировать нельзя. И растения ещё я бы тоже исключила, которые уже растут, а не семена, если наклонировать грядку с денежным деревом или драконниммфруктом высокого качества, можно озолотиться
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
И растения ещё я бы тоже исключила, которые уже растут,
Растения не портативные, поэтому они уже исключены. Про зелья добавлю. Ну а коллекционные предметы оставим тогда, чтобы можно было хоть на чём-то это заклинание применять. :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Растения не портативные, поэтому они уже исключены.
Но растения можно наштамповать заклинанием Зеленцо. Там конечно рандомные растения выпадают, но огромный сад не составит труда развести за пару дней. С цветами смерти и всякими редкими фруктами.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Magica, я тут полагаюсь на то, что заклинания всё-таки расходуют ману, много не наштампуешь. Так-то их и из семечка вырастить несложно. Львиный зев, например, в сезон вырастает из семечка и плодоносит на следующий день после посадки. И за растениями потом ухаживать придётся, сильно большой сад разводить себе же накладно. Хотя, с заклинанием "Цветтенио" ухаживать за садом, как я понимаю, пара пустяков. :(
Ну что же делать? Мне, конечно, не нравится всё это читерство, но не запрещать же весь этот аддон в династиях. Ограничиваем самое читерское, что сделает игру совсем уж лёгкой и скучной, а остальное... Так-то чародей на то и чародей, чтоб магией себе всё необходимое создавать. :)
 
Верх