TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
4.008
Достижения
1.595
Награды
3.135
Не ну баги исправлять - это ж не то, что перекраивать под себя, это пускай.
Можно оговорочку именно такую сделать.
По игре.
Я всеми руками за отладку. Вот честно))
И за переделку лотов.
Проблема в отладке в чем? Что мы красивое будем иметь бесплатно? Там же все декор и растения в основном. Ну заплатить за них сообразно размеру лота, и все. А для общественных лотов просто разрешить, она ни на что не влияет, кроме комфорта глаз игрока и зрителя.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.425
Достижения
1.060
Награды
1.134
Ibiry простите, я пропустила оповещение, видимо О_О

Мне все изменения нравятся, стало лаконичнее и понятнее, сразу видно набитую руку! :двавверх:

Свойства и испытания участка сейчас же уже в базе?? Я упростила и свела все к испытаниям. Жить на таком участке все 5 поколений все-таки тот еще геморрой, так что 3 балла.
Да, есть в базе и свойства, и испытания, ноооо далеко не все. Про геморрой соглы, это да Х)))

Я уже предложила заселять несколько персонажей в общежитие
Что еще приходит на ум: разрешить использовать растения и декор из отладки. Очень трудно устанавливать скачанные участки, искать на них отладку, менять ее. Да и никто не в состоянии выискивать на каждом скрине кусты из отладки, условно говоря.
Разрешить ставить многоквартирные дома из "сдается", даже при старте игры.
Разрешить дергать слайдеры нпс, если начинаются массовые баги вроде отсутствующих подбородков
Раз в поколение переделать на свой вкус одного персонажа (например, будущую половинку сима)

Если кто-то играет без "морального духа" - начислять по 3 бала за каждое поколение, отыгранное таким образом
Если жизненную цель невозможно выполнить из-за бага игры, можно ее сменить через кубик. Кому то это ерунда и не важно, а игроманам типа меня убивает интерес к игре и к династии.
ОМГ, звучит как Рай! :обожание: Самое здесь такое, что фз - это съемное жилье. Это реально оооочень читерская вещь, ведь на свободном пространстве можно понаставить столько всего... Ноооо дальше уже отметили, что можно и на общественных лотах найти ровно те же предметы бесплатно, разве что беготни чуть меньше.

лично мне из всех текущих правил династий напрягает ровно одно: запрет на объекты отладки при строительстве
соглы, ведь эти объекты зачастую чисто косметические, и у них тупо нет аналогов в обычном режиме стройки. Они лишь радуют глаз, они не несут никакой геймплейной пользы, ни дают какие-то доп возможности. А это, кстати, психологически очень важно - чтобы глаз радовался. Я порой реально перегорала от игры, потому что мне по итогу не нравился новый дом, в который переселяла симов по какой-то нужде :печаль:

По поводу сеттинга навскидку историческая династия с постепенным развитием от древности до современности
кста, есть челлендж про это. В нем кто как выкручивался, насколько я помню, но блин, реально, зачем были эти страдания...

Одному автору разрешено максимум вести две династии одновременно + до двух коротких челленджей.
[*]Или: Разрешается по желанию автора династии временно ее «заморозить» и отправить в архив.
будто бы первое второму не противоречит, на первый взгляд...

А как читатель - не очень. Увижу отчет, который читать/смотреть полчаса минимум, ограниченный только 40 тысячами знаков, и буду бесконечно откладывать его чтение.
Ну тут есть и дело вкуса. Я вот люблю много читать, лишь бы интересно было :пальчик:

В плане управления неписями я бы разрешила вообще всё, кроме, слайдеров и смены ЧХ. Переселять там, женить, размножать, приводить к вменяем гендерным настройкам из того, что ЕА наколупала))
+100000000000.....000000 Х))))

Я вообще смотрю еще очень внимательно на необходимость писать от первого лица. И на необходимость подсчитывать баллы в принципе.
ну все-таки это некий "фундамент" династии - писать от первого лица. Насчет баллов - мне всегда было лень их считать, и считала я их откровенной пятой точкой, и меня поправляли лишь близкие друзья, остальным было так все равно... :teehee: Надо все-таки оставить подсчетку баллов, но не упираться в это при проверке отчетов.

Я пропустила много сообщений, пропустив оповещение, блин! В целом мне нравится поднявшаяся тема. Я сама когда-то поднимала тему упрощения здесь же, но не будем об этом Х))) Вот знаете, я искренне пыталась нынче перечитать правила дневников симов, реально думала что-то поиграть на серьезных щах, и теперь почитала вот вас, и не могу понять - так можно жить на съемном жилье, или нет? :лол3: Мне казалось, что можно, причем со старта Х)))

Вообще я бы хотела отыграть челлендж про Экспансию, не хочется играть в видео режиме, хочется именно пописать, попытаться придумать интересную историю в реалиях четверки, но у меня там столько вопросов, а я даже фз, задавать их или нет Х))) Например, этому челленджу явно требуется более современная редакция (возможно, он не один такой на форуме), ведь игра развивается - можно ли начинать на съемном жилье, потому что для этого челленджа теплица и стайки на общем пространстве большой чит-код, как и всякие эко-штуки, почему нельзя жить в Честнат-Ридж, ведь он, по сути, часть дополнения про Сельскую жизнь, а в Хэнфорде жить можно, все карьеры запрещены, но при этом нужно достигнуть верха карьеры Садовода (?!)... Я будто бы хочу созреть на игру прям с публикацией на форуме династий, не в мирах, но будто бы челлендж надо по новой тестить...
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
4.008
Достижения
1.595
Награды
3.135
Вообще я бы хотела отыграть челлендж про Экспансию, не хочется играть в видео режиме, хочется именно пописать, попытаться придумать интересную историю в реалиях четверки, но у меня там столько вопросов, а я даже фз, задавать их или нет Х))) Например, этому челленджу явно требуется более современная редакция (возможно, он не один такой на форуме), ведь игра развивается - можно ли начинать на съемном жилье, потому что для этого челленджа теплица и стайки на общем пространстве большой чит-код, как и всякие эко-штуки, почему нельзя жить в Честнат-Ридж, ведь он, по сути, часть дополнения про Сельскую жизнь, а в Хэнфорде жить можно, все карьеры запрещены, но при этом нужно достигнуть верха карьеры Садовода (?!)... Я будто бы хочу созреть на игру прям с публикацией на форуме династий, не в мирах, но будто бы челлендж надо по новой тестить...
Это во многих челленджах проблема - правила устарели, потому что с тех пор вышло ооочень много игрового контента, и сама механика игры немного другая, а и автора челленджа не спросить, потому что на сайт не заходил годами.. Можете сами на основе этого челленджа разработать свои правила, и мы с вами обсудим и добавим.
Мне все изменения нравятся, стало лаконичнее и понятнее, сразу видно набитую руку! :двавверх:
Внесу ограничения, в ближайшее время, они же не имеют обязательный характер, а для любителей хардкора и олдскула ))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.885
Достижения
7.145
Награды
14.421
Это во многих челленджах проблема - правила устарели, потому что с тех пор вышло ооочень много игрового контента, и сама механика игры немного другая, а и автора челленджа не спросить, потому что на сайт не заходил годами.. Можете сами на основе этого челленджа разработать свои правила, и мы с вами обсудим и добавим.
да, по идее надо сесть и актуализировать их все
 
Верх