TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Проверила я в игре. Почтовый ящик в дом ставить нельзя, он должен быть на улице. Мусорное нано-ведро это ужас просто какой халявный способ добычи денег. х)) Но для этого челленджа в самый раз. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Мне бы такое ведро домой :), я про него тоже не знала, надо будет посмотреть, как хоть выглядит.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Еще раз поразмыслила на своим вчерашними словами:
Эх, жалко у нас нет книги рекордов.
А сегодня увидела, что такая мысль пришла не только мне:
наверное, нужно действительно какую-нибудь тему с династийными достижениями открыть, чтобы было, куда стремиться начинающим
Может быть имеет смысл создать тему с рекордами/достижениями по династиям. Там можно будет указать как первую открытую династию, так и первую завершенную. А кроме того - рекордсменов по набранным баллам, самому большому династийному древу и т.д. Идею можно будет еще развить, если она получит поддержку.

Еще одна мысль - в династии месяца маловато номинаций, а количество династий все растет. Порой приходится мучиться, выбирая какая из достойных наград династий останется за бортом.
Может имеет смысл ввести еще одну номинацию - для той династии, которой не повезло попасть в число призеров. Например, как в династии года - Династия-счастливчик или же Приз симпатий.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Может быть имеет смысл создать тему с рекордами/достижениями по династиям.
Если создавать тему, то её надо будет регулярно пополнять. Чем? Создавать неактивную тему в важных - нецелесообразно. Для рекордов хватило бы не темы, а одного сообщения. У нас в подфоруме Династий по Симс3 есть тема Советы начинающим династийцам. Эти советы актуальны для всех. Её можно перенести в Закулисье и назвать "Советы и наши достижения. И там публиковать рекорды.
Оформите в кодах, что публиковать, посмотрим, как будет выглядеть. :)


Еще одна мысль - в династии месяца маловато номинаций, а количество династий все растет. Порой приходится мучиться, выбирая какая из достойных наград династий останется за бортом.
Конкурс на то и конкурс, чтоб побеждали не все. Должна быть конкуренция. Пока рано дополнительные номинации вводить.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Если создавать тему, то её надо будет регулярно пополнять. Чем? Создавать неактивную тему в важных - нецелесообразно. Для рекордов хватило бы не темы, а одного сообщения. У нас в подфоруме Династий по Симс3 есть тема Советы начинающим династийцам. Эти советы актуальны для всех. Её можно перенести в Закулисье и назвать "Советы и наши достижения. И там публиковать рекорды.
Оформите в кодах, что публиковать, посмотрим, как будет выглядеть.
Может сделать не "Советы и достижения", а Доску почета?
Я могу попытаться это оформить. Вот только какие достижения еще достойны попасть в историю? Что-то я туго соображаю. Может у кого-то есть еще идеи? Или вся эта затея вообще сомнительна?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Может сделать не "Советы и достижения", а Доску почета?
Это только если отдельную тему делать. А я выше уже сказала, что нецелесообразно делать отдельную тему, важных тем и так много.

Вот только какие достижения еще достойны попасть в историю? Что-то я туго соображаю.
Вот и я не знаю.

У нас есть вложенный подфорум "Завершённые династии" - это и есть наша Доска почёта. Самое большое достижение - завершить начатое. Можем в самих династиях или в теме "Завершённые династии" в презентациях указывать рекорды данной династии.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
"Завершённые династии" в презентациях указывать рекорды данной династии.
Мне нравится этот вариант. Когда завершается династия - мы все поздравляем, давайте при этом писать - рекорд династии. Например, поздравляем автора династии Стоун с завершением. Это была самая поучительная династия. Или поздравляем автора челленджа Ася Отверткина в застенках "Психушки" - это самый быстрый проект, поздравляем автора Эмилия Фокс. На всех скоростях (Челлендж № 2)
самая динамичная история. Еще у нас есть тема "за кадром" - кстати, редко используемая, можно и там писать обсуждения рекордов?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А мне кажется, в презентациях можно просто указывать :улыбаюсь: Тут только одна загвоздка - критерии, по которым оценивать важность достижения. Ну, к примеру, за историю династии было заработано 3 000 000 симолеонов - это достижение, а если 2 млн.? А 1 млн.? Если как-то решить этот этический вопрос, может, и выйдет что-то стоящее.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
По всему видно, что моя идея не удалась. Слишком много проблем и вопросов.
Не стоило мне лезть со своей глупой инициативой. :рукалицо:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Gardenia да ты чего! Идея хорошая, просто тут будет сложно ее осуществить...может, администрация поумнее нас будет, конечно)) А попытка - не пытка, пробовать всегда стоит)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Думаю, что Леди_Лейн уже по опыту знает, что такая тема не будет пополняться. Ну, сами посудите, это пока есть что писать, и то больше, чем на пять сообщений с рекордами, ничего не наберется. А потом ждать у моря погоды, это нецелесообразно. Можно еще попробовать тот вариант, который озвучила Леди_Лейн, но и то с натяжкой.
Мне кажется вполне достаточно поздравить человека в теме с обсуждениями, кстати, хочу воспользоваться случаем и поздравить Vodoley09 с окончанием династии, это было восхитительно и неповторимо по количеству достижений без продления жизни членам семьи! Буду ждать новых историй и достижений, у вас без них точно не обойдется!
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Никто не пробовал почтовый ящик в дом затащить?
можно хоть куда его перетащить как и уличный мусорный бак
Интересно, а у меня почтовый ящик в дом не ставится, красным пишет что он должен быть на улице
cfcef0edced5.png

D03Anna у Вас стоит мод на размещение вещей вне сетки?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
у Вас стоит мод на размещение вещей вне сетки?
не, не стоит. я просто затупила :oops:, на улице то его где угодно можно поставить. а вот мусорный бак, по-моему, все-таки можно в дом поставить.
а вы пробовали не на пол ставить, а на голый газон? хотя навряд ли сработает, да и симу вряд ли понравится частичный газон в доме... а если стены вокруг ящика построить? Х) некоторые симс удавалось так обмануть Х) надо попробовать и проверить четвертые на тупость Х)

хе-хе-хе, обманула игрушку Х) построила комнату вокруг ящика, и пол даже есть:
7624226.bmp
но внутри его уже не переставить - пишет красным, мол, на улицу меня.
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
Надо чтобы Леди_Лейн была в курсе такого варианта и как с этим быть)
таки да Х)

Но, думаю, так не стоит делать для челенджа № 5 ?
Почему? продавать и переставлять вещи все равно нельзя. почему бы не построить камеру вокруг почтового ящика? то, что он не двигается после постройки, только добавляет сложности, но зато можно через него зарабатывать - есть как плюс, так и минус у почтового ящика внутри дома
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А, может, маленький дворик внутри дома сделать? Я понимаю, что это барство, но в тюрьмах есть дворики + это решило бы множество проблем)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Размер камеры вряд ли позволит сделать еще и двор внутри, всего 8х8 клеток
 
Верх