TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
А, может, маленький дворик внутри дома сделать
мне кажется, игра этот дворик все равно может воспринять как комнату - ведь он будет ограничен стенами, и тогда придется воспользоваться постройкой двора вокруг ящика. Однако, игра не воспримет двор как комнату, если с одна из сторон будет представлена обычным забором (или все-таки воспримет? О_о), но тогда эта очень странная тюрьма получается (в случае двора, расположенного полностью снаружи, тем более странно Х) ). А вообще как решит наша Леди, так и будет.

Размер камеры вряд ли позволит сделать еще и двор внутри, всего 8х8 клеток
тоже верно подмечено, размеры мало позволяют такую роскошь
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А, может, маленький дворик внутри дома сделать? Я понимаю, что это барство, но в тюрьмах есть дворики + это решило бы множество проблем)
Маленький дворик внутри точно нельзя.

Надо чтобы Леди_Лейн была в курсе такого варианта и как с этим быть)
Вы не волнуйтесь, я за обсуждениями слежу. :злобный:
Честно говоря, не решила пока, что делать с ящиком. Склоняюсь к тому, чтобы всё же не ставить его в дом обманным путём, коли уж игрой задумано, чтоб он находился на улице. Хотя жаль, чем больше возможностей заработка, тем интереснее было бы играть. Мне кажется несправедливым и нелогичным то, что картины продавать можно, а книги написанные - нельзя. Хотя как раз книги через интернет продать было бы более реально. Но в игре для этого нужен почтовый ящик. :( Склоняюсь к тому, чтобы его всё же не ставить в дом из-за возможных глюков, которые могут возникнуть в результате такого обмана игры. Но надо проверить, как этот ящик будет функционировать в доме.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А у кого есть доступ к игре, на второй этаж без крыши не встанет почтовый ящик?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А у кого есть доступ к игре, на второй этаж без крыши не встанет почтовый ящик?
А вот, кстати, интересный момент. Второй этаж без крыши - это ж как балкон. Надо решить, разрешаем ли мы вообще выходить на балкон. И разрешаем ли вообще второй этаж. ;) Изначально предполагалось, что нет. Всё необходимое надо разместить на площади 8х8. Допишу в правила Челленджа, что в доме должен быть только один этаж.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн

а почему не разрешить малюсенький дворик, например 2 на четыре, где и поставить почтовый ящик и одну скамейку например, оградить очень высоким забором... уверена, что если почтальону нужно будет подойти, он будет так же как и социалы в третий ходить через стены :) на сколько я знаю, то когда садят в одиночку людей, то их тоже выпускают погулять, но только по определённым часам, и они там не с кем не могут разговаривать, так как одиночек выгуливают по очереди и у них отдельный двор, куда только один одиночка ходит...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Очень обидно, что нельзя книги будет публиковать...в реальности это самый очевидный способ заработка в тюрьме(
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн

а какие тогда вообще будут доступны заработки? картины, плагины... больше я ничего не знаю :незнаю: и как долго тогда будут зарабатывать 200 тысяч, что бы ЖЦ выполнить?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
где-то видела, что его в дом тоже нельзя поставить
Можно, это ж обычное мусорное ведро. Но даже и мусорный бак в дом прекрасно ставится. :)

По ящику не решили ж ещё окончательно, ставить его в дом или нет. Надо проверить, как пойдёт игра, если его поставить. Я сомневаюсь из-за возможных глюков. Но вообще, когда челлендж планировался, предполагалось, что ящик будет на улице, и с учётом этого условия вполне реальные. Муторные, но есть люди, которым как раз такие квесты и нравятся. ;) Я, например. Я бы во все наши челленджи поиграла, будь у меня больше свободного времени. :девочкада:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Я бы во все наши челленджи поиграла, будь у меня больше свободного времени.
:D ой да! я психушку хочу сыграть!
а вот бы ещё челлендж, где обязательно нужно все навыки изучить, и все коллекции собрать :любовь:
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
а вот бы ещё челлендж, где обязательно нужно все навыки изучить, и все коллекции собрать
Скорее всего это получится династия) Я все коллекции собрала к 4 поколению только)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Челленджи бывают рассчитаны на многие поколения, а второй разве не что-то вроде того? Там многое надо найти, освоить навыки, достичь жизненных целей.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
yo1o4ka

да, но там в основном жизненные цели нужно выполнять, много ограничений(что тоже хорошо и интересно), но всё таки не совсем то, что мне бы хотелось :) конечно же понимаю, что писать челлендж под каждого не будут...
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн я хочу уточнить по челленджу №5.
Купить новые предметы в камеру нельзя, а продать из того что было изначально куплено и оказалось совсем ненужным, можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Купить новые предметы в камеру нельзя, а продать из того что было изначально куплено и оказалось совсем ненужным, можно?
Продать можно. Но обратно купить эту вещь будет уже нельзя.
Попробуем так, в процессе игры сориентируемся, насколько это сложное условие. Мне кажется вполне реальное. :)
 
Верх