TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Челленджи бывают рассчитаны на многие поколения, а второй разве не что-то вроде того?
"Цивилизацию" можно запросто пройти одним поколением, используя зелье омоложения.
Smilik в своем челлендже Эмилия Фокс. На всех скоростях это прекрасно продемонстрировала. Причем челлендж был отыгран еще до обновления с карьерами, которое существенно облегчило прохождение жизненных целей.
А в принципе можно "Цивилизацию" проходить и многими поколениями. Все зависит от автора.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Протестировали почтовый ящик, работает в доме совершенно нормально, без глюков. :) Добавляю в правила Челленда, что ящик рекомендуется ставить внутрь, и что в доме должен быть только 1 этаж.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
ротестировали почтовый ящик, работает в доме совершенно нормально, без глюков
а как почтальон к нему ходит? просто телепортом каким-нибудь или сквозь стены? или вообще никак - все происходит автоматически?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
а как почтальон к нему ходит? просто телепортом каким-нибудь или сквозь стены? или вообще никак - все происходит автоматически?
Почтальон выдает сообщение "до вашего почтоящика не добрался, положу почту прямо тут". При этом почта распрекрасно забирается из ящика.
UF3UOIz.png
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
я тоже почтальона никогда не видела. просто приходит сообщение, что поступил счет на сумму
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн ещё один важный, по моему, момент надо обсудить по челленджу № 5.
Сломанные электроприборы и сантехнику симы чинят сами или можно заменять? Ведь замена это как покупка нового...
Книги по навыкам можно покупать или нет?:D
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Сломанные электроприборы и сантехнику симы чинят сами или можно заменять?
Чинят сами.

Книги по навыкам можно покупать или нет?
А вот книги, думаю, что да, могут покупать. Также как и семена растений.

С этим набором в магазин игры добавилась черта характера "Невероятное дружелюбие". Стоимость 2000 баллов счастья.
Вот, кстати, думаю про эту награду. Считаю, в обычных ПДС надо разрешить её покупать только после того, как наберётся 30 друзей. Иначе слишком легко будет баллы на друзьях зарабатывать. А так дополнительный стимул будет.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В челлендж № 5 добавила в правила 2 этапа:
Персонаж не может возвращаться на свой участок. Нельзя переезжать. Можно отправиться в поход (с игровым набором "В поход!"), но селиться там можно только в базовом лагере, домики снимать нельзя.

В ПДС добавила:
12. Награду "Невероятное дружелюбие" можно покупать только после того, как у семьи наберётся 30 друзей.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн вот такой вопрос. Челлендндж № 5))
Ситуация - персонаж уже выполнил жц "Сказочное богатство" и вышел из тюрьмы.
На каком-либо общественном участке или дома у своей подруги он предложил ей переехать к нему.

По опыту прошлых таких предложений знаю, что основной герой останется там же (чужой дом или общественный участок), а вот его подруга окажется у него дома (в тюрьме) после загрузки игры.

Подругу надо сразу же вызвать к себе и всей семьёй бомжевать - это не проблема)) А если вдруг дитё родят? Ребёнок в тюрьму автоматически попадёт))) Может, надо дописать рекомендацию - не рожать детей до исполнения жц "Мировой друг"?
А то провалит кто-то игру по неосторожности...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Может, надо дописать рекомендацию - не рожать детей до исполнения жц "Мировой друг"?
А то провалит кто-то игру по неосторожности...
О! Я бы и переезды вообще запретила (в смысле подселение НПС). Ни кола ни двора, какие переезды? х) Вы уже предложили переехать, да?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Нет, он у меня ещё 2 стадию "Сказочного богатства" не выполнил)) Я наперёд думаю как ему быть с его мечтой в облике прекрасной мадонны...
Это очень хорошо, что Вы вот так наперёд думаете! :друганы: Давайте ка допишу я, что присоединять персонажей нельзя. Романы крутить можно, но вот предлагать переехать нельзя, и вообще никаким способом нельзя пополнять семью, сим должен жить один до конца второго этапа. А то вдруг женщина-основатель. Она и сама родить может. А куда это годится, с дитём бомжевать (да и люльку с собой не унесёшь, к сожалению).
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Давайте ка допишу я, что присоединять персонажей нельзя. Романы крутить можно, но вот предлагать переехать нельзя
А если он не ней женится, но она переезжать не будет и родит от него там, в доме своего бывшего мужа?
Реально так и останется только один управляемый персонаж...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А если он не ней женится, но она переезжать не будет и родит от него там, в доме своего бывшего мужа?
Думаю, так можно. Главное к семье не присоединять до конца второго этапа.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Добавила в Правила Дневников Сима пример и пояснения по использованию зелья молодости:
Чтобы купить первое зелье, персонаж должен накопить 5000 бс, зелье стоит 1500. После покупки первого зелья останется 3500. Чтобы купить второе, нужно накопить ещё 5000, т.е. 3500 + 5000 = 8500, если не покупать других наград. Другие награды покупать можно, но нужно сохранять скрины покупок и подтверждать, что необходимое количество баллов для покупки нового зелья накоплено.
Каждый персонаж отдельно копит баллы. Т.е. если один персонаж купил зелье, накопив 5000, то другому персонажу для покупки зелья надо накопить 5000 (а не 5000 + 5000). Зелья молодости передавать от одного персонажа другому можно.

Если до этого кто-то покупал эти зелья не так, потому что не так понял правило, то не страшно. Главное дальше делать правильно. :)
 
Верх