TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, я всегда копила, как надо и не тратила эти 3,5к, считая, что они пропадают. Я правильно делаю или все-таки эти 3,5к можно тратить и просто новые 5к копить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Smilik, можно тратить, но тогда придётся подтверждать скринами, что необходимое количество баллов счастья набрано, например, сделать коллаж с купленными наградами. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, сделать коллаж не составит труда, но почему-то я думаю, что мой вариант был бы лучше, а то, что просто накопить, так потом потратить можно, как-то несерьезно, а так династийцы будут выбирать, что им необходимее - эликсир или другое что-то.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
но почему-то я думаю, что мой вариант был бы лучше, а то, что просто накопить, так потом потратить можно, как-то несерьезно, а так династийцы будут выбирать, что им необходимее - эликсир или другое что-то.
Smilik, я тут только "за". Если остальные не против, то так и сделаем. Но если против, то не будем, и так достаточное усложнение для омоложения. :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
То есть стоит выбор - эликсир молодости стоит 5000 или элексир молодости стоит 1500, а 3500 можно использовать по своему усмотрению?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, тогда посмотрим сколько у нас любителей трудностей. :)
От себя добавлю, что это не вызывает проблем как таковых, отыграла челлендж спокойно по такому принципу, при этом еще и черты были куплены, которые мне были нужны.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
То есть стоит выбор - эликсир молодости стоит 5000 или элексир молодости стоит 1500, а 3500 можно использовать по своему усмотрению?
Эликсир в любом случае в игре стоит 1500, а покупать мы его в любом случае можем, когда накоплено 5000. вопрос в том, можем ли мы тратить бс до покупки эликсира или можем покупать только тогда, когда чистыми накоплено 5000 (для первого эликсира), 10000-1500 = 8500 для второго эликсира т.д.
Сейчас у нас по правилам тратить бс можно. Но можем усложнить задачу. Мне тоже кажется, что бс копятся легко и лучше бы усложнить. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я не очень поняла, что значит, нельзя тратить баллы, накопленные на эликсир молодости? Я наоборот считаю, надо показывать что ты купил и когда, а потом уже подсчитывать от последней цифры добавляя 5000, чтобы купить новое зелье. Вот несогласна со Smilik, коллажи нужны но такие, чтоб в них четко было видно что куплено и сколько осталось баллов. Я смотрела в ее челлендже там понятно, что баллов накоплено много, их всегда с избытком хватало и на не один эликсир молодости, но не очень ясна трата этих баллов, когда и на какие ЧХ и награды вы их тратили. Я лично не поняла. Потом челлендж это одно, а династия другое и у всех ограничения разные , их сложно сравнивать. У меня много персонажей, а не один, и я немного тормоз, не всегда вперед думаю, что мне приоритетнее сделать, еще и глюки встречаются, например, у меня с книгами, навыки на них одно врем не прокачивались, поэтому я не успеваю все задуманное для персонажа сделать за его короткую жизнь. Мне нужны эликсиры молодости. Поэтому считаю, что варианты с показом расхода баллов и подсчетом для меня предпочтительнее.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Может, я и тормоз в какой-то степени, но с баллами этими всегда была запара, и я бы не стала так все усложнять... :( С другой стороны, династия - это само по себе усложнение игры, так что полагаюсь на мнение более опытных :смех:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Может, я и тормоз в какой-то степени, но с баллами этими всегда была запара, и я бы не стала так все усложнять...
Тут смотря что считать усложнением, если способ подсчёта, то проще как раз требовать, чтобы на 1-й эликсир было накоплено и не растрачено 5000, на 2-й 8500, на 3-й 12000 и т.д., чтобы не делать коллажи, всё на одном скрине видно будет. А вот играть с таким условием будет сложнее. Но у нас задача сделать игру более интересной, уровень сложности каждый выбирает для себя сам, набирая дополнительные ограничения. А общие ограничения, обязательные для всех, должны быть приемлемо сложными, комфортными для всех династийцев. Эликсир молодости даёт серьёрные преимущества в развитии симов, поэтому он должен быть с ограничениями, но и совсем недоступным его делать тоже не следует. Мы с самого начала усложнили задачу по его покупке, покупаем, когда накопим 5000, а не 1500. За себя скажу, мне и это условие кажется слишком лёгким, я бы усложнила ещё, сделала так, как предлагает Smilik, но мне важно, чтобы у династийцев, рассчитывающих на другое условие, не пропал интерес к игре. Поэтому если yo1o4ka против и есть те, кто поддерживают её мнение, то мы не будем усложнять. Желающие усложнить себе это ограничение могут сделать это для себя сами в добровольном порядке. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Просто я не совсем поняла, вы предлагаете покупать либо только зелье омоложения, либо все, что угодно , кроме него?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Просто я не совсем поняла, вы предлагаете покупать либо только зелье омоложения, либо все, что угодно , кроме него?
Нет. Мы, ну, я во всяком случае, предлагаю покупать зелье омоложение только тогда, когда есть нерастраченные 5000 бс. Если накопили больше, то можно тратить, но чтобы купить зелье, надо иметь в наличии 5000, так, будто оно стоит 5000. Потом тоже можно тратить, но чтобы купить второе зелье, надо нерастраченными иметь в наличии 8500. Тут придётся рассчитывать заранее, сколько надо зелий, когда лучше покупать награды, стоит ли тратить бс на другие зелья. Мне самой так играть было бы интереснее, но я не уверена, что Вам, например, так тоже будет интереснее. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Мне кажется, что лучше оставить на усмотрение автора, потому что игру еще не так хорошо знаем, не все можно заранее продумать, особенно, когда играешь большой семьей, ну по крайней мере, не все могут это сделать. Лично мне проще вести подсчеты, потому что я освещаю все покупки наград и зелий, поэтому мне так больше нравится. Но опять же, пусть другие династийцы и форумчане выскажутся, как лучше сделать.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Мне кажется, что лучше оставить на усмотрение автора, потому что игру еще не так хорошо знаем, не все можно заранее продумать, особенно, когда играешь большой семьей, ну по крайней мере, не все могут это сделать.
Мне кажется, более опытные и рукастые династийцы могут ввести снбн такое ограничение факультативно (я где-то видела такое), а если в дальнейшем игра еще больше упростится, то можно будет и для всех ввести :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Я же правильно понимаю,что в новом обновлении появилась родословная?
13faba34aa5adedb5c5656e4cb4dfd46.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я же правильно понимаю,что в новом обновлении появилась родословная?
Ура!!! :радостнопрыгает: everynight, спасибо за такую чудесную новость! :розочка:

-Приглашаю сегодня всех принять участие в праздничной викторине! Сегодня 15 лет с момента, когда появилась самая первая игра The Sims. Вопросы в викторине будут по всем играм линейки, в том числе, много вопросов по Симс4. Кто, как не династийцы, знают игру? Придём и победим! Ну или просто поучаствуем и порадуемся. Приходите! ^_^
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Внимание!

Итоги конкурса "Династия года" подведены, а медали еще не вручены своим победителям. Приглашаем авторов династий, победивших в дополнительных номинациях, выбрать памятную медаль в дневник своей семьи.
*Пожалуйста, сообщите о своем выборе модератору подфорума, чтобы медаль появилась на страницах вашей династии.

Любимый владелец дневника - Династия Толстопятко, автор MurMix
MIZYtPp.png
3wFT7cH.png
LM0Eg52.png

Лучший второстепенный персонаж - Вермут, автор Krasulina
sqPW3Zj.png
9pLbwjr.png
DU7iib3.png

Лучшая пара - Династия Стоун, автор Vodoley09
gOHzdNL.png
MFSUzJo.png
T9bZGii.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Напоминаю, что победителям также положены материальные призы от сайта. :) Тетрадь и магнит за 1 место, тетрадь за второе место и магнит за 3 место. Победителям дополнительных номинаций и всем участникам основной номинации - календарики. Как отправить заявку, написано в теме Раcсылка Конкурсных Призов и Подарков. Если будут вопросы, их можно задать мне по ЛС или непосредственно Vainona. :)
 
Верх