TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
В общем, я сейчас добавлю в правила, что зельями усиления желаний и медленного снижения уровня потребностей мы не пользуемся. Если кто-то уже успел воспользоваться, ничего страшного, главное в будущем этого не делать.
Взяла для двух персонажей снижение потребностей и поиграла симосутки. Интересно, его можно как-то снять?
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
как-то жалко стало, что не смог найти Жасмин. Мог бы получить кусочек халявы. Придётся играть честно
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Что я думаю насчёт малышей и воспитательного процесса. :)
1. У нас есть балл за черту характера "Счастливый малыш". Я не знаю, что нужно сделать, чтобы, играя на нормальной скорости, его получить. :фейспалм: :) Предлагаю в дополнение к этому баллу (мы его оставим обязательно, вдруг кто сможет) давать по 0,25 за 5-й уровень каждого детского навыка. Уровней, конечно, не 10, а всего 5, но у малышей и возрастная стадия в 2 раза короче, чем у школьников, поэтому будет справедливо.

По воспитанию, есть 5 особенностей характера (манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, ответственность, решение конфликтов), с ними сделаем также, как с детскими навыками:
по 0,25 балла за полученную в результате развития этих способностей в одну или в другую сторону черту характера,
1 балл за получение всех пяти черт характера.
и плюс к этому ещё 0,5 балла, если все черты характера положительные.

0,25 балла за изготовление всех школьных проектов (семьёй, а не обязательно одним персонажем).
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн,
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы, играя на нормальной скорости, его получить. :фейспалм: :)
А я все порывалась спросить: это в принципе возможно? Кто-то уже проделывал подобный... трюк? Его сим продал душу дьяволу? :фейспалм: Или просто посвятил всю неделю исключительно воспитанию?

плюс к этому ещё 0,5 балла, если все черты характера положительные.
Просто ради интереса спрашиваю: почему идет такая дискриминация отрицательных сторон и восхваление идеала? :)

И в дополнение ко всему вами сказанному есть еще предложение. В игре появились новые виды родственных отношений. Чисто теоретически, за них тоже можно давать понемногу, если они в итоге не нейтральные.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы, играя на нормальной скорости, его получить
Просто купите ребёнку планшет. У всех моих детей всегда была эта черта характера, если только сим проводит время дома, потому что,когда сим не дома у малышей навыки не развиваются,как у других. Ребёнок может весь день провести за планшетом качая навыки,от него он не капризничает.
0,5 балла, если все черты характера положительные.
А вот этот не справедливо, потому что все отрицательные собрать гораздо тяжелее чем все положительные. Давайте и за все отрицальные 0.5.
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
почему идет такая дискриминация отрицательных сторон и восхваление идеала?

А вот этот не справедливо, потому что все отрицательные собрать гораздо тяжелее чем все положительные. Давайте и за все отрицальные 0.5.
Задалась тем же вопросом. Если все стороны отрицательные - значит, игрок целенаправленно задавался этой целью, это тоже труд. Мало ли у кого как пойдет с сюжетом.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Просто ради интереса спрашиваю: почему идет такая дискриминация отрицательных сторон и восхваление идеала?
Hedgehg, потому что положительные стороны развиваются путём приложения усилий со стороны воспитателя, а отрицательные, наоборот, при отсутствии воспитания.
Баллы мы даём равно за всё, и за отрицательные, и за положительные. И 1 балл тоже за всё, главное, чтобы были развиты в любую сторону, а эти 0,5 именно за хорошее воспитание.

Просто купите ребёнку планшет.
У нас их два. :)

В игре появились новые виды родственных отношений. Чисто теоретически, за них тоже можно давать понемногу, если они в итоге не нейтральные.
Можно, но мы это ещё не испытали. Надо посмотреть, чего, куда и сколько. :)

Если все стороны отрицательные - значит, игрок целенаправленно задавался этой целью, это тоже труд. Мало ли у кого как пойдет с сюжетом.
Ради бога, никто ж не препятствует. И даже баллы заслуженные получите.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У нас есть балл за черту характера "Счастливый малыш". Я не знаю, что нужно сделать, чтобы, играя на нормальной скорости, его получить.
У меня каждый тодлер с ней был, когда я свой челлендж тестировала, вполне реальное мероприятие. Вы, наверное, другую черту имеете ввиду, за полное развитие навыков.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
NatalyNord, эта черта же даётся за развитие всех навыков или ещё одна есть?Я когда все развивала только эту давали.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
NatalyNord, это я оговорилась, не "счастливый малыш", а "идеальный малыш", за развитие всех навыков до 5.

Кстати, если за "Идеального малыша" мы даём единицу, то за "Счастилвого малыша" можно давать 0,5, вполне оправданный будет балл.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
NatalyNord, эта черта же даётся за развитие всех навыков или ещё одна есть?Я когда все развивала только эту давали.
До 3 уровня - одна черта, до максимума - другая. Не знаю, существуют ли они вместе или одна заменяется другой.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А я все порывалась спросить: это в принципе возможно? Кто-то уже проделывал подобный... трюк? Его сим продал душу дьяволу? Или просто посвятил всю неделю исключительно воспитанию?
Можно такое сделать, но сложно, там еще как с чх повезет. У меня у обоих малышей все навыки были 5, кроме одного, он был 4, даже выходной мне не помог успеть :D. Но у меня была открытая карьера ученого и дома я сидеть не люблю, да и для сюжета независимого малыша пришлось с родителями учить периодически. Вот с этой чх, если дите отправить в самостоятельное плавание, то очень даже можно сделать идеального.
За счастливого тоже давать баллы, мне кажется, хорошая идея, ведь тоже ребенком занимаешься и немало.
А за горшок мы будем баллы давать? Там три уровня, но качаются медленней, чем остальные навыки.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А за горшок мы будем баллы давать? Там три уровня, но качаются медленней, чем остальные навыки.
Ой, самый трудный навык. :фейспалм: Как я с ним замучилась. х))
Давайте будем давать за все развитые до максимума по 0,25.

там еще как с чх повезет.
А с какой чх легче? У меня пока что самый трудный ребёнок тот, у которого чх Ангелочек. Он всё время плачет. Самая классная - легкомысленная, вот это просто прелесть! :D
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А с какой чх легче? У меня пока что самый трудный ребёнок тот, у которого чх Ангелочек. Он всё время плачет. Самая классная - легкомысленная, вот это просто прелесть!
Если забить на сюжет, и что родители должны обучать ребенка, то независимый. Дите не трогаешь, и оно очень быстро все качает. У меня еще был прилипчивый, то же чем-то на ангелочка(он тоже был, но недолго) похоже, мучение еще то, ребенок все время плачет :плачу:. Ну а чх, которые дают ускорение для прокачки одного из навыков, как по мне, самые не интересные, так как в общем и целом на остальное не влияют. В случае с чх, которые только на поведение идут, там хоть плюшки от присутствия/отсутствия взрослых на все. И планшет, как мне кажется, медленней всего развивает, у меня без него получилось в разы быстрее.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.663
Достижения
1.795
Награды
2.020
А я все порывалась спросить: это в принципе возможно? Кто-то уже проделывал подобный... трюк? Его сим продал душу дьяволу? :фейспалм: Или просто посвятил всю неделю исключительно воспитанию?
в нединастийном сейве у меня несколько раз получилось прокачать все навыки, но какая была ЧХ - не обратила внимание. Точно помню, что это был ад и для меня, и для симов, и для сименка: то есть сименок не досыпал, я его будила и заставляла одного из родителей с ним заниматься, еду давала только из багажа, никакой детской еды на стульчике, чтобы не терять драгоценного времени, ели только под телевизор (+к воображению) и за разговором с другим симом (+к общению).

И планшет, как мне кажется, медленней всего развивает, у меня без него получилось в разы быстрее.
вот тут плюсую: мне тоже планшет кажется вещью бесполезной
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
По поводу 0,5 за все положительные. В принципе, можно сделать и 0,5 за все отрицательные. Если первое назвать "образцовое воспитание", в чём, собственно, и смысл балла, то второе - "трудный ребёнок", что тоже в своём роде достижение, а с ним, с ребёнком с этим, потом ещё и играть. :дьявол2:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, а может, вообще не давать баллы за это, раз есть по отдельности за каждую черту и за все 5 полученных черт?
Этим дополнительным баллом можно спровоцировать наплыв в династийный подфорум то ли отпетых злодеев-свиней, не умеющих решать конфликты и не понимающих слова "нет", то ли чересчур интеллигентных, сочувствующих и правильных персонажей. А такие образы слишком уж впадают в крайности :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Hedgehg, это уже авторам решать, а достижение само по себе такое, что фиг выполнишь, поэтому балла достойно вполне, т.к. при повышении одного качества обычно снижается другое, и сделать все положительные или все отрицательные, это умудриться надо. Мне пока не удаётся (правда, мы вообще в экстремальных условиях живём, нам не до воспитания).
Но я пока ещё не публикую ничего, пока так, кидаю мысли на обсуждение. Может ещё кто что придумает/посоветует/отговорит.
 
Верх