TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, просто остается непонятным, что представляет из себя академия и чем она отличается от обычного дома, раз к ней нет никаких требований. Это должно быть отдельное здание или пристройка к начальному дому?
Да, минимум требований пожалуй должен быть.Может в цене? Скажем построить Академию Пакостей стоимостью не менее 70000 тысяч? Или ещё и игровой зал потребовать:D
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Да, минимум требований пожалуй должен быть.Может в цене? Скажем построить Академию Пакостей стоимостью не менее 70000 тысяч? Или ещё и игровой зал потребовать:D
Ты уж думай, как лучше = ) Этот момент мне показался весьма мутным. Не знаю, как остальным.

добавить в семью 7 детей в возрасте не старше младшего школьного (усыновить или добавить через режим управления семьями, это не будет считаться нарушением правил).
А есть ограничения на количество детей определенного возраста? Можно, например, взять всех школьников или всех тоддлеров и т.д.?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ты уж думай, как лучше = ) Этот момент мне показался весьма мутным. Не знаю, как остальным.


А есть ограничения на количество детей определенного возраста? Можно, например, взять всех школьников или всех тоддлеров и т.д.?
Раз не написано, значит нет)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Подростка же нельзя поселить без взрослых.
NatalyNord, я проверила. :)


Да, минимум требований пожалуй должен быть.Может в цене?
Nastika92, лучше по предметам, указать чего и сколько должно быть. Например, сколько спален, сколько ванных комнат, чем они должны быть оборудованы. Вы когда тестировали, как Академию строили?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
NatalyNord, я проверила. :)



Nastika92, лучше по предметам, указать чего и сколько должно быть. Например, сколько спален, сколько ванных комнат, чем они должны быть оборудованы. Вы когда тестировали, как Академию строили?
Просто я хотела,чтобы эта академия отличалась сильно от той,которая будет в следующем челлендже. Там будет все по комнатам,предметам и ценне ограничено.А Академия Пакостей должна быть хоть какой, хоть в подвале,хоть на горе) Хоть всем по комнате,хоть все в столовой пусть спят.Не ограничивать тут фантазию, а наоборот поощрять. Вот, как это включить в правила?
Я когда строила комнаты на двоих поделила и один большой зал был, в котором они все вместе качали отрицательные черты характера.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Nastika92, тогда только по стоимости. Но Hedgehg права, критерий завершённости должен быть, иначе как определить, что Академия построена и можно переходить к следующему пункту?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nastika92
Возникло еще несколько вопросов.
1. Всех детей нужно добавить сразу друг за другом или в течение какого-то промежутка времени? За день, за несколько дней, за неделю?
2. Достраивать академию после заселения детей еще можно будет? Или полученный результат конечный?
3. Если не удастся какому-то ребенку или даже нескольким детям развить все 5 недостатков характера, то челлендж провален? Новых воспитать уже можно не успеть, учитывая, что омолаживающее зелье можно использовать лишь 1 раз.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92
Возникло еще несколько вопросов.
1. Всех детей нужно добавить сразу друг за другом или в течение какого-то промежутка времени? За день, за несколько дней, за неделю?
2. Достраивать академию после заселения детей еще можно будет? Или полученный результат конечный?
3. Если не удастся какому-то ребенку или даже нескольким детям развить все 5 недостатков характера, то челлендж провален? Новых воспитать уже можно не успеть, учитывая, что омолаживающее зелье можно использовать лишь 1 раз.
1.По желанию, но мне было удобней всех сразу взять, но было тяжело за всеми следить. Так что тут,как кому удобнее.Главное успеть чх развить.
2.Можно.
3.Провален. Но это условие реально выполнимо, и по этому брать надо детей,а не подростков и времени будет более чем достаточно.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Nastika92,
Основатель может быть обращен/создан вампиром?
Садоводство не для доходов, а для питания использовать можно?
Зарабатывать можно всеми 22-мя способами?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92,
Основатель может быть обращен/создан вампиром?
Садоводство не для доходов, а для питания использовать можно?
Зарабатывать можно всеми 22-мя способами?
Вот насчет вампиров тоже вопрос хороший. Я думала о них и забыла) Если сделать вампира, то сильно это челлендж упростит.
Леди_Лейн, что думаете? Я просто очень запрещать не люблю и ограничивать. Может за вампиров больше баллов в конце требовать?

Садоводство не для доходов, а для питания использовать можно?
Можно. И рисование, если только картинами дом украшать. Смысл в том чтобы попробовать альтернативные заработки симс, а то в основном только зарабатывают рисованием и писательством.

Зарабатывать можно всеми 22-мя способами?
Хоть всеми сразу, хоть выборочно.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вот насчет вампиров тоже вопрос хороший. Я думала о них и забыла) Если сделать вампира, то сильно это челлендж упростит.
Леди_Лейн, что думаете?
Про вампиров думаю, что можно, т.к. испытание всё равно остаётся ограничено по времени из-за взросления детей, дети взрослеют с одинаковой скоростью вне зависимости от того, кем являются сами и кем является воспитатель, человеком-вампиром или инопланетянином. Единственное, тогда всё-таки имеет смысл ограничить период в течение которого нужно принять всех детей в семью, я бы поставила одну неделю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
одну неделю после строительства академии? Пусть будет так и вампиры)
С момента приёма в семью первого ребёнка.
Можно и с момента строительства академии, если там будет определён чёткий критерий. Просто когда мы привязываемся только к стоимости, тогда сложно ориентироваться, ведь может так получиться, что стоимость 70 тысяч уже есть, а по замыслу автора академия ещё не готова.

Я с этим челленджем ещё один нюанс вижу, не стала о нём сразу писать, потому что он вполне проходимый или обходимый, просто нужно иметь в виду. Если мы разрешаем подселение не только усыновлением, то детишки могут переселиться в возрасте, когда им до дня рождения в подростка останется всего день-два. В этой ситуации автору на прокачку всех особенностей характера останется только подростковый возраст. Реально успеть?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
С момента приёма в семью первого ребёнка.
Можно и с момента строительства академии, если там будет определён чёткий критерий. Просто когда мы привязываемся только к стоимости, тогда сложно ориентироваться, ведь может так получиться, что стоимость 70 тысяч уже есть, а по замыслу автора академия ещё не готова.

Я с этим челленджем ещё один нюанс вижу, не стала о нём сразу писать, потому что он вполне проходимый или обходимый, просто нужно иметь в виду. Если мы разрешаем подселение не только усыновлением, то детишки могут переселиться в возрасте, когда им до дня рождения в подростка останется всего день-два. В этой ситуации автору на прокачку всех особенностей характера останется только подростковый возраст. Реально успеть?
Тогда пусть от приёма первого ребёнка.
Да, реально. Поэтому и челлендж начат с подроского возраста, чтобы можно было подготовиться и по тренироваться. Безответственность прокачать раз плюнуть, она сама будет падать из-за того,что дети в школу не ходят. А ,например, Сочувствие(вроде сочувствие) я делаю так :покупают много домиков,пока дети их ломают взрослый чинит и так пока не прокачается отрицательная черта. Там главное понять,что быстро качает. Двух-трех врагов уже достаточно что бы прокачать Сочувствие(блин и тут сочувствие, с домиками значит что-то другое).Самое тяжолое манеры.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Nastika92, публиковать заново не стала, просто добавила в текст недостающее условие:
- После строительства Академии Пакостей добавить в семью 7 детей в возрасте не старше младшего школьного (усыновить или добавить через режим управления семьями, это не будет считаться нарушением правил). Всех детей нужно присоединить к семье в течение одной игровой недели с момента присоединения первого ребёнка.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Верх