TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В ограничение Архитектор уточнение добавила, посмотрите, пожалуйста (добавления выделены зелёным цветом):

Архитектор - 1 балл.
Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома или квартиры. Дом должен быть построен собственноручно. Можно переезжать на застроенные участки и пентхаусы, если при переезде выбирать опцию "снести всё", чтобы в итоге получился пустой участок (пентхаус).
- При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)

Понятна формулировка?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Про школьные проекты думаю, а не сделать ли нам 0,25 балла за каждый уникальный проект великолепного качества? Мне кажется, великолепные получить не очень просто. Или это мне просто так не везёт? Часто у вас великолепные проекты получаются?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Хорошие новости! У нас появился отдельный кубик для малышей.


При этом, кубик видоизменился полностью. Он стал проще и удобнее. Предлагаю ознакомиться с новой инструкцией. Всё ли понятно?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Леди_Лейн жаль, пробный бросок сделать нельзя :rolleyes:
Если нажать на "выбрать другой кубик", можно будет сразу же перейти к выбору и бросить жизненные цели, или эта кнопка для перебрасывания на случай, если что не подошло?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Если нажать на "выбрать другой кубик", можно будет сразу же перейти к выбору и бросить жизненные цели, или эта кнопка для перебрасывания на случай, если что не подошло?
Это выход в корневое меню, т.е. сюда:
0_18aacc_e9999d56_orig.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Мне что ещё очень нравится в новом кубике, что при обновлении страницы результат теперь сохраняется, а не записывается новый! Т.е. теперь нет необходимости закрывать вкладку сразу после броска во избежание лишних бросков.
А ещё, результаты последних бросков теперь видны всем, не только модератору, т.е. если вы бросали кубик несколько раз, то результаты можно будет посмотреть. Правда, по-моему, только если в той же самой возрастной категории. Но всё равно это здорово!

Главное, не перепутать Симс 3 и Симс 4 тем, у кого династии и там, и там. ;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Уезжаю из города до воскресенья туда, где нет интернета даже с телефона. Выполнять просьбы по редактирке и отвечать на вопросы пока не смогу. За тему вопросов не беспокоюсь, у нас есть опытные старожилы, которые могут ответить практически на любой вопрос по династиям. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Думала я думала и решила, неправильно это, что мы плюсуем баллы за дискомфорт, их надо минусовать.
Я рискую с Ранжинскими уйти в глубокий минус, но всё-таки так будет правильнее. Все остальные эмоции останутся в плюс, дискомфорт в минус, на тех же условиях -025 за каждые 50. :)

Эмоции:
- 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида, кроме дискомфорта.
- минус 0,25 балла за каждые 50 пережитых состояний дискомфорта (ред. 21.08.2017).
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.

Правило действует с сегодняшнего числа, посчитанное ранее пересчитывать не надо.


По школьным проектам великолепного качества все молчат, придётся, стало быть, ещё понаблюдать.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Думала я думала и решила, неправильно это, что мы плюсуем баллы за дискомфорт, их надо минусовать.
А может не надо минусовать, просто не добавлять баллы? И так сложно нужную сумму набрать.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
По школьным проектам великолепного качества все молчат, придётся, стало быть, ещё понаблюдать.
У меня получалось сделать только превосходный проект. Я вообще думала, что это максимум, лучше нет ничего.
Как вообще великолепный сделать? Выбирала "делать проект аккуратно", плюс родители или другие дети иногда помогали, а все равно получается неплохой или превосходный <_<
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А может не надо минусовать, просто не добавлять баллы? И так сложно нужную сумму набрать.
Вы просто деньги ещё не считали. :) Нужную сумму набрать не сложно. В крайнем случае, если станет заметно, что баллы стало набирать сильно сложнее, можно будет планку общих требований снизить. Но систему лучше сделать логичной. А за дискомфорт логично минусовать.

У меня получалось сделать только превосходный проект. Я вообще думала, что это максимум, лучше нет ничего.
Arielle, так может быть это и есть максимум (или у вас перевод другой). У меня пока получались только "хорошие" и "великолепный" один раз получился. В общем, надо ещё поизучать эту часть. :)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ну, капец, усложнение так усложнение.Не все любят своих симов холить и лелеить. У меня вообще восемь человек.Томас от голода умер, задолбал изверг, толтко и хочет,что есть. Вечно у него дискомфорт.Я так точно нужные быллы не наберу, ещё и за каждое дополнение навес.:истерика:
Вы просто деньги ещё не считали.
И деньги, так зарабатывать не все могут, я вообще в шоке,что у вас в династии миллионы.
Это все толкает к тому чтобы все симы книги писали и картины рисовали. А профессии тогда вообще не выгодно начинать.
Может хоть меньше вычет, а лучше вообще без балов. У моих каждый день дискомфорт не поразу, это же их за ручку в туалет водить придется. Серьёзно, у них дискомфорт за то,что они просто в туалет захотели. А если их в бар сводил? Слишком сурово.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Все остальные эмоции останутся в плюс, дискомфорт в минус, на тех же условиях -025 за каждые 50.
Как-то меня это сильно расстраивает :печаль: Посмотрела, что там у меня было до второго поколения и дискомфорта было очень много, минус от него практически перекрывает плюсы от других эмоций. Не понимаю, зачем так стремиться к идеальной игре. Дискомфорт же стандартная эмоция, которую испытывают абсолютно все симы, и вряд ли можно его совсем исключить, разве что зельями пользоваться, а играю без них. Так что я тоже за то, чтобы просто не считать баллы за него, без минуса, а лучше, оставить всё как было.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Мне тоже кажется,что не надо минусовать баллы за дискомфорта, просто не считать за него очки. А то правда очень накладно получается.:депрессия: Тем более от него никуда не деться, так же впрочем как и от счастья.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Предыдущие баллы за дискомфорт, добавленные до введения минуса, нужно будет пересчитывать, или это будет касаться только новых баллов?
AlNight, не нужно пересчитывать. вот, здесь об этом написала:
Правило действует с сегодняшнего числа, посчитанное ранее пересчитывать не надо.

И деньги, так зарабатывать не все могут, я вообще в шоке,что у вас в династии миллионы.
Nastika92, у вас ещё второе поколение только. Деньги перестают быть проблемой с третьего-четвёртого.
 
Верх