Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Planetka сказал(а):
Зачем же тогда под каждую версию выкладывают новый? Это и есть кряк. Вроде все правильно установила. Но..
Skyrus сказал(а):
значит, наверняка обновили игру до 1.34
.. нет не обновляла, версия 1.33 после установки каталога нового . Вот и думала, обновить до 1.34? Какой туда тогда кряк. Но вы дали ссылку, так что спасибо
biggrin.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
у меня после обновления шоу бизнеса, не запускается игра с доп контентом. И лаунчер при установке доп. контента просто выдает ошибку. Без него(дополнения) все идет нормально. Я уж не знаю что мне делать. И шоубизнес и ранее установленные дополнения все лицензионные
 

norce

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
110
Награды
5
Xeno,
у меня вот такая же проблема, странно, базовая игра - лицензия, два аддона только - сумерки и петсы - тоже лицензия, никогда проблем с обновлением не было до этого, а до 1.34 обновлять не хочет - "ошибка обновления: файл не найден", чё за файл... >< не, ну вот нафик тогда лицензию вообще покупать, всё равно же ошибки постоянно различные ><
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Я как всегда торможу... вчера переустановила игру, установила все что есть, кроме кетти перри, обновила до 1.34, игра скаченная лицензия... поменяла в папке гейм-бин - штуку эту не знаю как она называется ну в общем то, что дали в сообщении №2415, кряк в общем этот поставила. И сейчас версия игры у меня 12.0.273... это что значит?
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
Скаченная лицензия Шоу-бизнеса, играю с помощью миниобраза.
Хочу обновить игру до 1.34.
Я не стала рисковать и обновлять сама. Скажите, если я обновлю, игра не полетит?
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Apuhak сказал(а):
Скажите, если я обновлю, игра не полетит?
Ну, если только обновление криво встанет. А для таких случаев есть очень хорошая прога-деинсталлятор Ashampoo Uninstaller. Устанавливаете обновление через эту прогу, и, если что пойдёт не так, отмените все изменения.
 

Венер0чка

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
Скачала патч, хотела обновить обычный симс(не обновляемый) скачала патч как мне посоветовали на этом форуме, чтобы обновить до версии 1.0.630 . так вот скачала нажимаю на него, он мне выдает ошибку "выбран не верный регион для обновления установленной игры. Укажите правильный регион". Что делать?
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
У меня какая-то ерунда с обновлениями или я уже не знаю с чем. Установила ВСЕ аддоны и каталоги какие были, обновилась игра до версии 1.34, кряк поставила в папку с основной игрой, все вроде бы работает, но тут выскакивает сообщение: видимо вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной либо удалите эту версию, либо обновите её иначе во время игры возможны ошибкит.... и что делать? Какая ыерсия? Из-за чего это вообще?(((
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Венер0чка, Решение проблемы из FAQ по ошибкам:

При установке обновления возникает ошибка: "Выбран не верный регион"
Ошибка возникает из-за неподходящего значения региона в реестре.
Для устранения ошибки:
- Заходим в реестр: Пуск -> Выполнить -> regedit -> Ok
- В открывшемся реестре идём по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims\The Sims 3
- Для параметра SKU меняем регион в графе "значение" с 7 на 2, нажимаем OK.

Так что все поправимо.
smile.gif


linchihiro, Может быть Вы не по порядку обновляли игру перед установкой каждого аддона?

Skyrus, Есть еще универсальный антипатч.
smile.gif

А где найти программку, про которую Вы написали?
 

Венер0чка

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
Galaxy сказал(а):
все сделала так Вы сказали, нажала на патч, он загрузился и вышла ошибка dfc-gorilla Error (Invalid file found) и автоматически открыл страницу в гугле , а гугл пишет что не может найти вот эту страницу sims3web01.sig.max.ad.ea.com. . Что делать?(
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Galaxy, ммм...нет, игра сама автоматически предлагала обновляться перед тем как новый аддон поставить, я соглашалась, все шло нормально.
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Galaxy сказал(а):
Есть еще универсальный антипатч.
Который работает по схожему с универсальным патчем, алгоритму, а следовательно, так-же может просто не сработать. (Хотя бы в случае с манипуляцией TS3 и TSLHost). У Ashampoo Uninstaller принцип совсем другой. Это программа-деинсталлятор делает снимки системы до и после внесённых изменений, сравнивает их и может вернуть прежние значения и отменить сделанные изменения. Перед этим главное, правильно настроить прогу. Последний раз брал, вроде, отсюда.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Skyrus, Ага) Спасибо!) У меня антипатч хорошо срабатывал обычно) У меня часто были косяки с порядком обновлений и из-за этого установкой аддонов, когда только скачала лиценз)

Венер0чка, Что-то странное совсем у Вас. А Вы можете скрины выложить того, что делаете?

linchihiro, Попробуйте убрать кряк и поставить мод No CD.
 

Венер0чка

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
Galaxy сказал(а):
я скачала тот патч который Вы мне сказали, у меня появилась папка the sims 3 patch 615-63 в ней находится две папки и setup я сначала нажала на setuр потом зашла в папку увидела там ярлык такой вот на фотке видно и там вылезли вот ошибки и прочая бредятина https://s57.radikal.ru/i157/1206/b9/0dffc3b47bd4.jpg там в папке увидите выделенный голубой квадратик с ромбиком
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Венер0чка, Ну так Вы не на тот setup нажали.
smile.gif

Вам надо ее с версии 1.0.615 обновить до версии 1.0.631, а Вы пытаетесь с версии 1.0.631 обновить до 1.0.632. Вам это обновление вообще не нужно.
Найдите такой же файл только, чтобы в названии было написано Sims_1.0.631_from_1.0.615.
Как раз в той папке, про которую Вы написали наверное он и лежит.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Люди, я вообще не понимаю ничего. Ну вот вообще не въезжаю, кто может в личке объясните мне как это обновить все аддоны и каталоги до какой-то версии. Я так поняла, что у меня ошибки выскакивали потому что у меня шоубизнес обновился до версии 1.34, а все остальное нет. Я переустановила игру все, сейчас у меня все аддоны и каталоги кроме Кетти Перри, версия базовой игры 1.31. а всех остальных аддонов и каталогов 1.0,2.0,3.0... в общем вторая цифра везде 0 стоит. Как это все обновить???
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
linchihiro, Официальными патчами отсюда. Там есть обновления для базовой игры, они начинаются с цифры 1 (1.12, 1.27, 1.31 и т.д.), а обновления аддонов и каталогов с других цифр, например, 2.5, 3.10 и т.д. Я написала примерно, но думаю, Вы сразу поймете о чем речь, когда пройдете по ссылке.

Вот нужные Вам обновления для аддонов из всего списка: Обновление 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0, Обновление 2.17/3.13/4.10/5.8/6.5/7.3

После аддона Все возрасты каталоги и аддоны больше не обновляются.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Ну то, что первая цифра это номер аддона и каталога это я поняла, но вот принцип их установки в плане того почему именно те, что вы написали, не уловила вообще. Но надеюсь вы правильный список написали, доверюсь вам))) А ка ких устанавливать после того как они скачаются?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
linchihiro, Там файл ехе. Запускаете просто по порядку и все. Сначала те, которые из первого сообщения, потом остальные из 2-го.
Принцип такой. 2.0 - это первая базовая версия первого аддона (МП), 3.0 - первого каталога и т.д. соответственно. Посмотрите в лаунчере, где отображается списов аддонов, поймете сразу какие цифры к чему.

Если написано обновление 2.0>>2.1 - это значит обновление аддона МП с версии 2.0 до версии 2.1. И т.д. для всех аддонов и каталогов, также как и с базовой игрой все.
 
Верх