Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Hikaru_Q, спасибо. а то увидел что в версии 1,42 можно купаться решил обновить! а если ничего интересного в обновлениях нет то я их не скачиваю!
 

Amaterasu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
Посоветуйте пожалуйста что мне делать, поставила патч, в лаунчере стоит версия 1.42, все нормально, но патч похоже так криво встал, что все глючит, даже загрузочный экран простого серого цвета.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Amaterasu, Удалите ВСЕ МОДЫ, не соответствующие версии игры! А также почистите Кэш игры!
c//Мои документы//Electronic Arts//The Sims 3//
удалите здесь такие файлы, как: CASPartCache; compositorCache; scriptCache; simCompositorCache; socialCache (если есть Шоубизнес).
Не бойтесь их удалять, потому, что при входе в игру, они снова появятся, но игра будет меньше тупить. И вообще такую чистку кэша нужно проводить регулярно при удалении всяких модов.
108ec31db6821bb89339b2bb408380e0.png
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Amaterasu, а вообще дополнительные материалы в игре есть?
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Возможно ли небольшими затратами (без полной переустановки игры и ручной установки патчей) откатить установку последнего патча? Обновилась не подумав, а теперь все моды перестали работать. Что они там такого принципиального поисправляли, мне интересно.
sad.gif
 

Olgaolga66

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
14
Здравствуйте! Сегодня пыталась обновить игру сразу до версии 1.42 (у меня только базовая версия игры), все скачалось и установилось, но после этого, при запуске лаунчера, выдает сообщение "требуется базовая версия игры". правда, качала я это обновление через Origin, может, именно в нем дело? как можно решить эту проблему?
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Здравствуйте. У становила последний патч, но при загрузке семьи игра вылетает. Пишетч то-то про ошибку Windows и прекращение программы. Все моды убрала, что делать, не знаю
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hikaru_Q, У Вас пиратка или лицензия? Если пиратка, то через лаунчер обновлять нельзя. Если лицензия или копия лицензии, то посм.не ставили ли Вы NoDVD перед обновлением. Какая ошибка при запуске игры?

Vivianka^_^, Теперь Вам уже не поможет унипатч. Удалите игру, очистите реестр от записей Симс 3 программой Sims3RegCleaner. Затем установите заново и обновите унипатчем.

MrsAngelly, Нет. Смотрите вверху - Универсальный патч... Новая версия 1.42. А то, что Вы описали - это Универсальный антипатч. Он Вам не нужен.

MrsAngelly сказал(а):
Она не будет считатся как лецензионная игра?
Нет. Это пиратка. Обновлять только унипатчем. Копии лицензии можно скачать здесь.

dasha28rus, Автор унипатча уходил с раздачи, пока был на работе. Попробуйте еще раз. Я только что читала про это на источнике.

AnnSimland, Пока еще не вышел. Как выйдет я сразу добавлю в тему Запуск игры без диска.

Hikaru_Q, Это разве не оригинальные файлы Вы выкладывали?

dj_froggy, Моды убирали, доп.материалы откл. в лаунчере? Перед обновлением нужно переносить всю папку Модс. В оф.патчах патч от версии 1.39 до 1.42 выложен. Если до 1.39 у Вас не обновляется, то удалите базовую, поставьте заново и обновите сразу до 1.39. А затем уже до 1.42.

dimkabykov, Потому что автор его выкладывает на рутрекер, это вторая ссылка, по которой Вы как раз качаете.
Антипатч нужен для отката версии игры до первоначальной - 1.0.631.

Hole, Для сезонов Вам нужен патч под 1.42, а не 1.39. Под 1.39 нашла тут. Но там тоже ссылка на скачивание торрента. Видимо, другой ссылки не найти. В чем заключается Ваша проблема с торрентами?

Milenkie-Krolik, У Вас пиратка или копия лицензии? Ее тоже иногда принимают за пиратку. Вы на диске покупали или качали? Копии лицензии можно скачать здесь. И обновить их оф.патчем отсюда. Если у Вас пиратка, то обновлять ее следует унипатчем. Версия 1.42 уже вышла.

_Vitamin_, Обновите оф.патчем отсюда. Кстати, Вы origin обновляли?

AmeliaSim, Добавила оригинальные файлы в FAQ.

Vivianka^_^, Попробуйте удалить игру, очистить реестр от записей Sims3RegCleaner'ом, установить заново. Затем обновить унипатчем. Либо скачать копии лицензии или другую пиратку.

elSIMka, Попробуйте откл.доп.материалы в лаунчере перед обновлением. Папку Модс обязательно нужно переносить.

будильник, Ответ на этот вопрос есть в FAQ по Симс 3 в теме Инструкция по обновлению игры и FAQ по ошибкам.

Gurchenko, Тоже самое. Ответ на Ваш вопрос есть в FAQ по Симс 3 в теме Инструкция по обновлению игры и FAQ по ошибкам.

будильник, Gurchenko, Прежде, чем спрашивать, сначала почитайте раздел FAQ по Симс 3. Там есть ответы на все наиболее частые ошибки.

Korzhueva, Можно, если через лаунчер. Тут ссылка пока только на патч от 1.39.

Olgaolga66, Игра пиратка или лицензия?

Jezebeth_Noir, Да. Воспользуйтесь антипатчем.

Amaterasu, Перед обновлением отключите доп.материалы в лаунчере и уберите в др. место папку Модс, замените крякнутые файлы на оригинальные, если Вы ставили NoDVD.

dimkabykov, Что у Вас перестало обновляться?

P.S. Прошу прощения, если кому-то ответила уже не во время или по второму кругу - отвечала по ходу прочтения всех Ваших вопросов, начиная со стр. 152.

Все, у кого проблемы с обновлением с версии 1.38 до версии 1.42 (игра выдает ошибку с неверным файлом), кто скачивал оф.патч с сайта - обновитесь сначала до версии 1.39, а затем уже до верси 1.42. Патч, выложенный здесь идет от версии 1.39 до версии 1.42, а не от версии 1.38.

Все, кто обновлялся с лаунчера, и у кого возникает ошибка "найден неверный файл" - отключите доп.материалы в лаунчере, перенесите в др.место папку Mods, замените все кряки на оригинальные файлы.

У кого проблемы с ошибкой "неверный регион", "не найдена базовая", "версия игры уже установлена" - F.A.Q. по Симс 3 и тема Инструкция по обновлению и F.A.Q. по ошибкам Вам в помощь, там есть ответы на все эти вопросы, включая ошибку с неверным файлом!

Все, у кого проблемы с запуском игры после обновления - уберите моды и запустите игру, перед запуском удалите cache файлы, если она запускается, значит у Вас есть моды, которые требуют обновления.



Прекращаем оффтоп! Переносим обсуждение раздачи к себе в ЛС.
Автор уходил с раздачи днем в связи с уходом на работу, поэтому у всех возникли проблемы со скачиванием унипатча. Сейчас автор снова встал на раздачу файла, поэтому Вы можете спокойно его докачать.
 

Olgaolga66

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
14
Galaxy, игра лицензия, покупала на диске. только знаете, я её обновляла с самой-самой первой версии. может, в этом проблема? я просто когда лаунчер запустила, у меня появилось окно "хотите обновить игру?", я согласилась, началось скачивание Origin'ом огромнейшего обновления (примерно 1.1 гиг). после этого всё закрылось и я снова запустила лаунчер. он мне опять предложил обновиться, я согласилась и началось обновление только уже через сам лаунчер с текстом "что эта программа обновит игру до версии 1.42". когда же опять всё закончилось, я снова запустила лаунчер и он снова предложил обновление, после этого повторилась операция с Origin'ом, а потом появилось окно, что это обновление уже есть и требуется базовая версия игры. просто я почитала Ваши ответы другим пользователям и, узнав, что этот патч только с версии 1.39, решила,что в этом вся беда, но ведь ни Origin, ни лаунчер не предлагали другой версии. поэтому я не знаю, что делать.

P.S. игра абсолютно "пустая" без модов и прочих дополнений.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Olgaolga66, Нет, патч через лаунчер не от версии 1.39. Патч, выложенный здесь в тех.поддержке в теме Официальные патчи идет от версии 1.39 до 1.42.
То, что сейчас у Вас - такое бывает. Сама с таким один столкнулась, когда обновляла через лаунчер. Попробуйте скачать отсюда патч до 1.39, обновиться, потом скачать оттуда же патч до 1.42. И снова обновить игру.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Добрый вечер, я смотрю у всех тут проблемы с обновлением, вот и у меня возникла внезапно, ума не приложу в чем дело
Игра лицензия, версия 1.39 , никаких ноудвд, модов, вообще пэкеджей нет, а все дополнительные материалы отключила по совету Galaxy, но нет, не помогло
sad.gif

А проиходит вот чего: открываю лаунчер, жму "обновить", открывается, как обычно, окошко такое вот:
Полоска не доходит и до середины, мелкое окошко сворачивается и все что я успела углядеть вместо "идет загрузка" "ошибка загразки", всё, окошко резко захлопывается без объяснений. Никогда такого при обновлении не было, в чем дело то может быть?
Система у меня мак(не винда), так что сторонние программы использовать не могу
может поможет кто!

Запрещается выкладывать изображения размером больше 640 пикселей в ширину.
Если Вы хотите выложить сообщение большего размера, то выкладывайте его в превью размером 640 пикселей в ширину.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kokosovaya, Игра лицензия или пиратка? Могу посоветовать обновить до 1.39, если у Вас 1.38 версия игры, а затем до 1.42 патчем отсюда. Если пиратка, то унипатчем.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Простите, вы наверно, невнимательно прочитали мое сообщение, но..
kokosovaya сказал(а):
kokosovaya сказал(а):
kokosovaya сказал(а):
сторонние программы использовать не могу
т.е. обновление в ручную у меня невозможно
за скриншот извиняюсь
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kokosovaya,
kokosovaya сказал(а):
Простите, вы наверно, невнимательно прочитали мое сообщение, но..
Да, скорее всего. Приношу извинения. Просто сегодня большая лавина сообщений в связи с патчем.. видимо, уже все пропускаю мимо глаз.
kokosovaya сказал(а):
т.е. обновление в ручную у меня невозможно
А что означает "сторонние программы использовать не могу"? Просто у меня не Мак, и я не совсем понимаю, как это.
Потому что, если у Вас не хочет грузиться обновление через лаунчер, то лучше тогда ставить его так... через скачанные патчи.
Как у Вас дела с Origin'ом обстоят? Может быть дело в нем.
 

aaslina

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
есть ли кряк где нить на версию 1.42? только на 1.39 нашла.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
aaslina, Либо просто воспользуйтесь NoCD от nraas, он подходит под все версии игры.
 
Верх