Обновление игры и аддонов

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по обновлению игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с
Инструкцией по обновлению игры,
F.A.Q. по ошибкам обновления игры и аддонов
F.A.Q. по запуску и обновлению пиратской версии игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать версию вашей игры - с какой и до какой версии вы хотите обновиться и каким патчем: официальным патчем, скачанным с сайта или с помощью лаунчера.
2. Вы обязательно должны указать тип вашей игры: лицензия, пиратка. Это необходимо для того, чтобы понять в чем заключается ваша проблема с обновлением игры. Обратите внимание, что проблемы с установкой и обновлением пиратской игры больше на этом форуме не рассматриваются.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой при обновлении, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Можно ли с помощью унипатча 1.66 устанавливать пиратские аддоны на игру-репак, в которую уже установлены аддоны (объединять пиратки)?
К примеру: у меня репак 5 в 1 (базовая игра+ Кэти Перри+Дизель+ Сверхъестественное+ Времена года), если я обновлю её с помощью унипатча 1.66 а затем скачаю с торрента Мир приключений и установлю в папку с игрой, она запустится?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
LilyAnna нет, так делать нельзя. Ничего нельзя на репаки ставить. Обновить унипатчем для установки аддона допускается только репак от Феникса, и только в том случае, если аддон более поздний чем те, что уже включены в репак.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Добрый день, хотела спросить, почему игра сразу обновилась до версии 1.67? А я хотела вресию 1.55, то есть комплект аддонов до Райских островов. Ставлю копии лицензий.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Novacaine если вы хотите более раннюю версию, то нужно было обновлять патчами вручную. А по умолчанию ориджин обновляет игру до последней версии.
 

hime_kawaii

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
11
Ох, чувствую, до меня много кто спрашивал, но поинтересоваться хочу :(
У меня стоит Sims 3 Deluxe edition 1.63, решила обновить, не прочитала вовремя про то, что нельзя репаки и пиратские версии обновлять лицензионными патчами, но тем не менее, игра обновилась успешно (сообщение было). Запустив игру, мне вылезло сообщение об ошибке инициализации. Прочитав, что надо патчить унипатчем только, я скачала его с рутрекера, версии 1.67, обновила игру, все тоже прошло успешно, но после запуска игры вылезло все то же сообщение об ошибке инициализации. Мне теперь только полная переустановка с правильным патчем поможет? У меня столько материалов надо заново ставить (многие уже не найти, с закрытых сайтов были), что слезы на глаза наворачиваются. Помогите, если есть малейший шанс спасти игру без переустановки, я что-то про откат слышала, но не решаюсь делать, а то точно вконец убью игру :(

P.S: забыла сказать, что после установки официального патча до 1.67 заменяла кряк (.dll и exe-шник) на версию 1.67 соответственно.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
hime_kawaii
игра обновилась успешно (сообщение было). Запустив игру, мне вылезло сообщение об ошибке инициализации.
Ну, как видите, не успешно все таки.

Прочитав, что надо патчить унипатчем только, я скачала его с рутрекера, версии 1.67, обновила игру,
Не нужно было уже обновленную игру обновлять сверху еще и унипатчем. Это не решит уже созданных проблем. Как вы правильно отметили, вам предстоит полная переустановка игры, еще и с чисткой реестра.

забыла сказать, что после установки официального патча до 1.67 заменяла кряк (.dll и exe-шник) на версию 1.67 соответственно.
После обновления репака унипатчем использовать лучше NRaаs NoCD, а не кряк.

я что-то про откат слышала,
Если восстановление системы у вас включено, то можете попробовать, конечно. Панель управления - Восстановление. Но я не уверена, что это действует на установку патчей.
 

hime_kawaii

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
11
JDee, спасибо за ответ, а можете подсказать, если я в новую игру скопирую папку DCBackup (где, если не ошибаюсь, установленные симс3паки в виде пакадж) из старой игры, у меня установленные материалы отобразятся или же надо по новой ставить их? Я давно читала про этот способ, не у вас на сайте, а на каком-то английском, девушка говорила, что ей помогло, вот мне интересно, правда это или не стоит надеяться?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
hime_kawaii из DCBackup только если в Mods копировать, а еще можно просто папку DCCache сохранить. Я, в принципе, не вижу для вас причин удалять папки игры из Моих Документов, пусть там и будут когда вы запустите переустановленную игру.
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
В инструкции по обновлению игры и аддонов сказано, что можно обновится сразу до версии 1.66:
"1. Обновляете игру патчем от любой предыдущей >> 1.66, затем устанавливаете все необходимые вам аддоны и каталоги.

2. После установки всех необходимых вам аддонов и каталогов обновляете игру патчем от версии 1.66>>1.67, либо патчем от любой предыдущей >> 1.67."
Вопрос! У меня базовая игра и 5 дополнений лицензионные, если я пойду по этому пути, не будут ли у меня проблемы с установкой аддонов, или всё-таки выбрать пошаговый вариант установки, посоветуйте! Игру устанавливала 3 года назад и подзабыла тонкости, сейчас хочу установить на новый комп, хочется всё сделать без проблем!)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
oksanaTa51 если бы были какие-то проблемы, вызванные этим способом, то был бы он там описан как возможный вариант обновления? :)
Главное патчи не перепутайте, нужен именно тот, что от любой предыдущей версии.
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
oksanaTa51 если бы были какие-то проблемы, вызванные этим способом, то был бы он там описан как возможный вариант обновления? :)
Главное патчи не перепутайте, нужен именно тот, что от любой предыдущей версии.
Т.е., как это не перепутать? Я так поняла, что, установив базовую игру, обновляю патчем до версии 1.66, устанавливаю все дополнения и обновляю до 1.67! Или всё-таки нужно обновлять поэтапно для каждого дополнения?...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
oksanaTa51 вы правильно поняли. Я имела ввиду, не скачайте случайно патч "от 1.63 к 1.66" вместо "от любой до 1.66".
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Помогите пожалуйста. Пытаюсь обновить игру(репак) универсальным патчем, сейчас версия 1.63
Патч выдает - ошибка обновления: файл не найден
Почитала тему выше, у меня точь в точь так как у hime_kawaii
Буду сносить.
 
Последнее редактирование:

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
she_wind несмотря на существование универсального патча, не все пиратки возможно обновить. Если нужна обновленная версия, придется сносить пиратку и ставить новую с нужной версией игры. Когда-то давно на компе стояла The sims 3 gold edition. После обновления унипатчем игра так и не запустилась. Поставьте лучше копию лицензии и не мучайтесь с обновлениями
 

oroniel

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Универсальный патч только до 1.66 обновляет, да? Есть какой-то способ обновить пиратку до 1.67?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
при обновлении игры от 1.55 до 1.57 версия игры обнуляется, уже два раза переустанавливала все как в инструкции, все равно обнуляется. всё лицензия, скачанное с ориджина. Windows 7 домашняя расширенная. дополнения все есть, каталоги не все мне нужны, хотя и без половины каталогов до этого обновления все работало
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
deercub а почему вы обновляете вручную патчами игру из Ориджин? Обновите через Ориджин.
 
  • Нравится
Реакции: Deer
Верх