Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Поигрался с новыми допами, и кое что понял.

Вспомнил как скучно играть в симы. Сделал злобного злодея, который хочет уничтожить мир, поселил его в квартире и... сим оказался вообще не злой. Да, злые вещи у него получаются лучше, но они не имеют никакого смысла. Выгоднее с симами дружить. Правда когда парочка новых знакомых начала тырить вещи, сим выкинул их пинком под зад, что было забавно. Куча бесполезных навыков, на все случаи жизни, которые сим никогда не использует, вроде актёрского мастерства, или здорового образа жизни, очень раздражали. И самое страшное то, что маленькой квартиры оказалось совершенно достаточно. Симу больше ничего и не нужно, кроме есть, спать, туалета и душа. Вообще. Да есть вещи, но их невероятно мало, и практически все из них вообще ничего не дают. Также интересный момент, что все же есть разница по ценам. До тысячи дешманские вещи с 0% стимулов, от тысячи до 3к хорошие вещи, от 3к, роскошные вещи, но часть из них по статам хуже чем средние, и нужны только ради пафоса.

И вот так приспокойно живёт босс мафии в скромной квартирке, и больше ему ничего и не нужно. Я полагаю, это было сделано специально, чтобы симов гонять по общественным участкам, а не заполнять их дом. Что в общем-то реалистично, но сделано отвратительно. У меня сим большую часть проторчал дома, так как общественные эвенты очень запарные, хотя и простые. Но они появляются часто, и там упорешся за всеми следить. А симы на них, это вечные туристы из других городов, и редко когда рандомные симы. И все постоянно застревают, и тупят.

Симы невероятно тупят. И мне кажется, после патча стало ещё хуже. Они все ещё застревают в комнатах, но уже редко и не нужно перезапускать игру. В игре появились странные фризы, из-за чего анимация не сразу проигрывается, и сим может застрять во времени и стоять, ничего не делая, либо его одежда может некоторое время не меняться. НПС Симы начали появляться и пропадать, а их свобода воли вообще расшаталась. Они могут начать говорить с твоем симом, и внезапно рвануть на соседний участок, покататься на качелях, поесть из ларьков, а после вернуться к тебе домой, как ни в чем не бывало, ещё поторчать и после распрощаться. Почтальоны внезапно не могут найти ящик и оставят почту на другом конце карты, забежавшие пожарные просто постояли у лифта, и уехали. Сами действия с НПС симами очень часто стали прерываться. Их нельзя надолго удержать в комнате, они постоянно ходят, всё трогают, везде скидывают порядок действий и идут по своим делам, и так, пока обратно порядок не назначишь, и это будет только некоторое время. После они опять психанут.

Если игра раньше была просто скучно, но это был некий стиль минимализма. Но теперь его разработчики подчеркнули, в виде нового дизайна. Но закинули в игру кучу мелочи, которая там перемешалась, и ожидают, что это оценят и одобрят. Хотя это просто верх идиотизма. Я серьезно говорю, что я больше не хочу играть. Если были надежды что дальше будет лучше, то это какой-то звездосий. Да, можно сделать красивого и интересного сима, и дом. Но это буквально только внешность. Характер сима никак не отражается, а дом красивый внешне, но даже заполненный, просто пустышка. В симс 3 обратная ситуация, там закинута куча разного, из-за чего игра нестабильная. Но постоянно менять что-то там интересно.

Ещё мне кажется, или пропали карьерные связи? Может я что путаю. Но когда сим работал преступником, у него вообще по работе ни друзей, ни шефа не было. И карьерные связи всегда были пустые.


Единственный плюс патча. Знакомые больше не шлют смс каждые три часа.



З.Ы. Шутки шутками, а оказывается, что ЗВ действительно практически никто не купил. Даже мой первый питомец был куплен только по скидке, и мало кем, из принципа. Симмеры начали массово уходить в Симс 3 и 2. Игроки разочаровались в ЕА, и даже уже не ждут новое дополнение, и не думают, что оно выйдет хорошим. Шутка про то, что новый доп это Фифа 2021, уже не шутка. а симский мем.
y5nic39aj1t51.jpg
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
290
Награды
32
Milori, бочком поворачиваете и спину хватаете, вверх или вниз тянете
qeQi9tU.png
ph66Xve.png
ох премного благодарю.
Кстати ни у кого нет проблем с новостной лентой в игре? Уведомления висят, открываешь, а они исчезают. Еще и ошибка вылазиет, что место закончилось для записей. Хотя там ничего нет, чищу их постоянно.
pI5FJ.jpg
40YjB.jpg
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Кстати, месяц назад симугур что-то психанули, и начали выкладывать твиты с едой на гриле. Совпадение? Кто этих наркоманов знает.


И да, вот что я заметил. Симы-гости, которые входят в дом, время от времени начинают печь странные белые пироги. Особенно к осени или зиме. Я думал, это типо праздничный эвент. Но оказалось, что не я один это заметил.

zn9sno19m3651.png

Оказывается, давно есть теория, что новое дополнение будет связано... о емае... Спина к спине, положить друг на друга... ЭТО БЫЛА ПОДСКАЗКА ПРО ТОРТЫ!!!!!!

Side by side. Sure. Spaced out. Yup. Stack ‘em up? Hmm - Это торты!
The most popular destination to elope is not yet known. - ЭТО ТЕЛЕВИЗОР!
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
Симы-гости, которые входят в дом, время от времени начинают печь странные белые пироги
Ну это прям у вас, а у меня никогда никто не пёк рандомно торты и вижу знак еды не будет....странно как то, везде намёк ищете ..
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ну это прям у вас
Вот эти торты! Они бесконечные! Соседи всё приходят и пекут!

Если играть за них, то и дома пекут!
31937585.png

31937587.png

И это не только у меня проблема. Вот. с реддита.
zn9sno19m3651.png

102398iF5672D2E8C24FA96

090wtw599a351.jpg
Говорят, что это началось после Эко Жизни. И чем дольше играешь, тем действительно, всё больше симов начинают одержимо делать торты.


Правда как говорят, это очередная ошибка ИИ симов. Ранее они психовали и не отлипали от кубика будущего, после отжимались где попало.

Хотя, тут похоже подсказки правы, и дело в тортах.

Хотя, ещё говорят, что это из-за плана жизни. Если будет выбран кулинарный план, симы так психанут на тортах.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
PlamBot, последний патч пофиксил торты. Во всяком случае, должен был, это есть в списке исправлений.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
PlamBot, в теме по недостаткам и глюкам ЭКО жизни в шапке были ссылки на кучу исправляющих модов. Про торты вроде тоже что-то было.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Кстати, приключение с ограблением банка может быть классным

The description for the heists read as follows:
Whether you’re an aspiring Debbie or Danny Ocean, build your team to seek out and recover the stolen artifacts to return them to their rightful owners. Can you execute the perfect plan, or will your team end up in the slammer?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет!

Тадам!!! Вот ещё один фрагментик мозайки "История Двойки" нарисовался. А я ведь давно уже писал, что когда-то по Двойке не только всякие Несси, но и акулы плавали, ибо больно уж хороши были "типа пользовательские" акулы для... "пользовательских"-то. Да и, как водится, на текстурки из ИГРЫ тянули (кому же из креаторов в голову придти могло, что их поделия кто-нибудь когда-нибудь "препарирует":доктор2:). Только происхождение их я вёл от Сим-Сити 4, которая должна была быть с Двойкой ОДНОЙ игрой (такой вот вариант реализации "открытого мира"). А тут вон оно как, единица значит. Хотя чему я удивляюсь, ибо...

симс1 - действительно гениальная игруля. будет ли её реинкарнация?
..., по ходу пьесы двойка и должна была быть реинкарнацией единицы, только... ещё лучше, в полном 3D, и открытым миром. И за подтверждением ходить далеко не надо. Например...

А еще она может полезть за медом к пчелам.
Существует стереотип - "В двойке много остатков единицы". Предположим, что дело обстоит именно так. Вот только ЗАЧЕМ разработчики эти "остатки" заботливо с директа на директ переводили, меши и текстурки подгоняли? И всё это - при дикой спешке.
Ну хорошо, будем считать всякого рода пасеки для, внезапно, БАЗОВОЙ игры, где вплоть до первой половины 2004 года садоводство и огородничество (от которых, кстати, о птичках, и до пчеловодства недалеко) должно было появиться ещё в базе, тем, чем их именуют аффтары - "просто модами". И "пользовательских" медведей с шкурами, почему-то, ИЗ ИГРЫ!!! тоже будем считать "пользовательскими"... пока. Но вот как насчёт... ПЧЁЛ, которые не только вполне себе по "базе" летают, но и выглядят не так, как бы они выглядели на "единичном" ТРЕТЬЕМ (а НЕ седьмом, как это принято считать) директе, а на 5-6 минимум.

Так что, друзья мои, ни о каких "останках единицы" в случае с двойкой, имхо, речь не идёт и остаётся только сожалеть:плачу: о том, что всё, что из единицы должно было перекочевать в двойку, сохранилось в ней только в виде "задела".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 3ttu

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Сим-Сити 4, которая должна была быть с Двойкой ОДНОЙ игрой
ооо... это был бы кайф. я о таком давно мечтаю. чтобы симс с симсити скрестить. супер бэстовая идея похороненная под обломками мечты.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
The description for the heists read as follows:
Whether you’re an aspiring Debbie or Danny Ocean, build your team to seek out and recover the stolen artifacts to return them to their rightful owners. Can you execute the perfect plan, or will your team end up in the slammer?
это что-то слишком круто для мира симс. уголовщиной попахивает...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну уменя тож симы с тортами носились.особенно у одного,сосед.засрал этими тортами весь 1й этаж,я их потом ищ самых неожиданных мест выколупывала.....не знаю,не обновляла еще,дак может и перестали.но многие жалуются,что или на оборот начали или так и пекут...пандемия тортиков.это как с питомцами было,в тюитоге вроде бы только мододелы и пофиксили
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
это что-то слишком круто для мира симс. уголовщиной попахивает...
Был такой шикарный сериал Leverage, как раз про воров, которые грабили других воров, чтобы возвращать украденное владельцам.
400_Leverage_5.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
ооо... это был бы кайф. я о таком давно мечтаю. чтобы симс с симсити скрестить. супер бэстовая идея похороненная под обломками мечты.
И ведь прецеденты-то у Максиса - БЫЛИ. Игра "Улицы Сим-Сити" у которой "под капотом" был Сим-Сити 2000 - самый навороченный градостроительный редактор того времени, причём в ПОЛНОМ 3D, в отличии от оригинала. И есть, кстати, основания предполагать, что открытый мир задумывался ещё аж в единице - да бюджет не позволил.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Игра "Улицы Сим-Сити"
насколько я помню она как-то странно себя позиционировала .
как симулятор сообществ, кварталов или что-то в этом роде.
И есть, кстати, основания предполагать, что открытый мир задумывался ещё аж в единице - да бюджет не позволил.
ни один комп того времени такое не потянул бы.
 
Верх