Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Туфли в горошек - может цветовой круг в патче дадут для перекрасок наконец?) Хотя мне бы лучше волосы нормальных цветов...
Сначала я хотела сказать, что не могут же они дать нам цветовой круг для одежды, но не дать его для волос, глаз и кожи...
... а потом вспомнила питомцев :фейспалм:

Цветовой круг, с одной стороны, очень хочется, а с другой стороны это пугает. Потому что поломает абсолютно все пользовательские объекты со стопроцентной вероятностью.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
а потом вспомнила питомцев
Это даа. Я его, признаться, никогда не использовала)
Цветовой круг, с одной стороны, очень хочется, а с другой стороны это пугает. Потому что поломает абсолютно все пользовательские объекты со стопроцентной вероятностью.
За 6 лет уже иммунитет должен выработаться на такие ситуации - неизбежное зло) Мне это не так в одежде хочется, сколько в волосах все-таки - ну смешно же, 6 лет использовать такой набор цветов, никакой индивидуальности.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я его, признаться, никогда не использовала)
Я тоже :D Предложенных цветов хватает за глаза, я не любитель сердечек и звёздочек на радужных питомцах. Да и к тому же, мозг настолько привык к отсутствию в четвёрке цветового круга, что когда я раз в пятилетку сама делала животное, мозг тупо забывал, что там есть такое :фейспалм:
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
И о волосах. Нет ничего более нелепого, чем альфа-причёски, особенно мужские. Вообще симы с альфа-допами какие-то бледно-амёбные.
Ну, кому как, для меня это, наоборот, единственное спасение и лекарство для глаз.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Предложенных цветов хватает за глаза, я не любитель сердечек и звёздочек на радужных питомцах.
Мне кажется, подобная система хороша только для отдельных особо умелых людей вроде Blue Ancolia, которая, получается, "рисует" реалистичных питомцев. Кроме этого не видел каких-то выдающихся вариантов (разве что, если брать еще всяких инопланетных животных). Сам только всякие небольшие пятна дорисовывал на ногах и морде, но без этого спокойно можно было бы жить, учитывая, что готовых вариантов действительно много, и они выглядят красиво.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Итак... ;) Многие спекуляции оказались правдой, товарищи)

piilf8E.png

(уже предвкушаю вопли о реюзанных анимациях из "фитнеса" для скалолазания))
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
нужны всего две опции
1) чтобы стилизованные образы могли создавать игроки
2) чтобы неписи рандомно надевали готовые образы эти
Так есть же уже подобное (хотя я лично "за" создание именно образов для КАС) хд Точно не помню, но одна фича, типа моды, пришла с, либо обновой, либо с допом про актёрство.

Помню, однажды сделал веятеля моды, а позже заметил какого-то сима, одетого также.. Сначала не понял, а потом понял xD В общем, даже без редактирования персонажа (НИП'а) можно заставить его и полгородка носить стильный шмот.


Блин.. Когда я читал обсуждение впервые у меня была какая-то мысль и понимание её, но спустя столько дней из головы вылетело (настроения не было и с мыхой проблемы, так что неудобно. А с мобилы влом) orz
(п.с.: пока что не листал дальше 502-ой страницы)

Алгоритм писать, говорите? Высокого же вы, однако, мнения о ЕА в его НЫНЕШНЕМ виде. Им нынче ума не хватит (если только кто-нибудь из людей, связанных с компанией то, что я сейчас напишу не прочитает) задействовать свой же собственный код из старой доброй двойки, где со стилем-то как раз всё в порядке было. Там мало того, что игра рандомно НИКОГДА "разностильные" верха и низа на симов не напяливала, так ещё и выбирала для сгенереных симов стиль одежды, подходящий им по личностным характеристикам (знак зодиака там, черты характера и прочее).
Вообще, я тоже замечаю, что есть какой-то алгоритм подбора одежды. Например, у меня, при "случайном симе" получается частенько даже не вырвиглазно (омг, хочу забыть рандомов в тс4, особенно категории нарядов, которые нельзя редактировать..).:Hmm:Может быть, это дейтсвительно связано с чертами.
игра рандомно НИКОГДА "разностильные" верха и низа
Но, вообще, хоть и цвет подбирается, но стиль, таки, разный :rolleyes:

(глаза тоже синие)
047ec497e99d.jpg

(под цвет волос + низ более-менее тёмный)
114e731a5c9d.jpg

e462ddc654e9.jpg

25cd493b7bbb.jpg

577852c797aa.jpg

(Только в аду могли придумать совмещение тёмной кожи и рыжины orz)
57d9f7e223ce.jpg

20f102e038ca.jpg

c032fe61f9cb.jpg

(очки + низ цельного наряда но это просто удача)
9555bf470716.jpg

(вообще-то мне просто сочетание этого нравится (как цвета, так и примерные формы одежды), но тут обувь с верхом сочетаются хд)
9a3bb9a2935d.jpg

Это я вам то, как в РЕАЛЬНОЙ базовой двойке дело обстояло, описываю. И так было, в принципе, аж по Гламур включительно, пока перетаскивание костюмов из одной категории в другую не привело к тому, что симки, например, в чём угодно замуж выходили, кроме... свадебного платья
Я могу понять тему с объектами и "памятью" (хотя, думаю, в памяти ссылается не на тип (например, украшение), а на сам объект. Конечно, у транжир (желание богатства и жития в роскоши, "богатство") желания в основном на типе построены.. НО имхо городок\игра от этого не сломается.. Конечно, я могу чего-то всего не понимать, но проблем с одеждой быть вряд ли может.. Ну, это же просто флаг (грубо говоря) категории:Hmm:

Насчёт свадьбы.. Не думаю, что все беды от "перевтыкания" шмоток в другие разделы (а что, вообще, здесь имеется в виду? добавление верхней? или чего-то "во времена бЭты"? И во что это вылилилось? :Hmm: Прошу объяснений, Вадим :D), скорее всего что-то со скриптом? Тот же лимузин "после" с приходом "путешествий" выпилилили.

Ну и.. Правда ли все девушки хотят надевать белопышное платье "по стандарту"? Гм, я, честно говоря, сам своего рода сексист и старомодный.. Но если людям хочется так, как им хочется - это же их право как выглядеть? Ну, и то же с нарядом для церемонии.. Например, какие-то девушки платья вряд ли вообще надевать захотят, так что.. на этот случай у меня стоит скачанный костюм с пиджаком и брюками, трансформированный из мужского (гламура) хотя, по правде, мне немного странно видеть таких девушек, лол. хотя я не имею ничего против

+ в копилку к реализму то, что его нужно купить сначала, лол (Его же можно купить?).

Справедливости ради, львиная доля одежды из двойки всё-таки слитная, а те, что отдельные - их очень мало и это базовые вещи. Скомбинировать обычные брюки и свитер или однотонную майку много ума не надо.
Мне лично малость не нравится из базового (если про него говорить, а не про +), нов основном одежда довольно хорошо сделана (наверное?).

Я видел конверсии надеваемого из следующих частей в двойку (цельный наряд + обувь\низ + обувь).. может для кого-то и рофляно будет от того, какая моя реакция на это, но я очень.. Негодую от выбора обувиXD в основном стиль, не подходящий одеждам (и дополнительно количество полигонов + цвет). О! А ещё мне грустно, когда человек не подгоняет эти конверсии в 3-дэ редакторе под тела двоечных симов (имхо, но там самые идеальные пропорции. Всех.)..

Короче, хоть сам бери и вытаскивай из одной игры в другую, чтобы было идеально%)

(во время написания у меня мысли скакали от одного к другму, так что может быть написано странно? а, впрочем, "странность" - синоним меня по жизни)
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
Воистину новый контент, такого в игре еще не было. Разрабы таки следуют своей задумке - создавать новые темы для паков, а не юзать старые, да :лол2:
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ммм.. а что плохого?
Да. Опять одна тема, два пака, скажут, что разное. Могли бы расширить тогда Сальвадору. Но они решили, что пара куцых локаций, этого достаточно.


А вот из опроса, что должно быть там.


Предыдущие опросы Sims 4 о зимних мирах
В 2017 году в качестве возможного варианта расширения выдвигались зимние каникулы. Некоторые из функций, предлагаемых в этом пакете, следующие (взяты из обзора):

Зимние холода наступили, и пришло время взять ваших симов на зимний отпуск в The Sims 4 Winter Vacation. Выберите свой любимый зимний домик, а затем выйдите на улицу, чтобы построить снеговика и поиграть в снежки. Покатайтесь на сноуборде и соревнуйтесь за медали или прогуляйтесь по горам, чтобы увидеть, что вам откроется.

Выберите жилье: погрузитесь в зимний побег. Симы могут арендовать снежный зимний домик, семейный дом для отпуска или жить в отеле с обслуживанием номеров.

Играйте в снегу : выведите своих симов, чтобы насладиться снегом. Собери снеговика и слепи снежных ангелов или брось вызов друзьям в снежной битве.



Маловато.
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
А мне вот интересно, оккульт в этом паке будет и если да, то кто, снежный человек? Или (фу) оборотни - которые бы подошли к зимне-лесной теме, но они фу. Или, может, для разнообразия из азиатского фолька взяли бы кого-то что ли.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А мне вот интересно, оккульт в этом паке будет и если да, то кто, снежный человек? Или (фу) оборотни - которые бы подошли к зимне-лесной теме, но они фу. Или, может, для разнообразия из азиатского фолька взяли бы кого-то что ли.
Я думаю что бигфут. надеюсь на оборотней. Может, форму можно будет настраивать. Волк, медведь, лиса. Но вообще да, дали бы наконец что-то не европейское.

Если это не фейк, то новый мир будет включать в себя аж 14 участков.
Даже сама стримерша подтвердила, что это было фейком... Если не фейк, то я даже не знаю кому верить...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Даже сама стримерша подтвердила, что это было фейком
завтра узнаем. в трейлере. всё скажут.
Или 15? Мне кажется там 5 участков в снежной зоне :Hmm:
в любом случае это достаточно большой городок по меркам симс4))
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
понимаю, проблемы не вижу вообще, вижу только общее недовольство игрой. Причём тут конкретный доп (про который ещё даже ничего не известно толком)?
Кстати, на фейсбуке официальном под этим их постом в основном позитивные комменты. Удивительно даже))

Я думаю что бигфут. надеюсь на оборотней. Может, форму можно будет настраивать. Волк, медведь, лиса. Но вообще да, дали бы наконец что-то не европейское.
Фу, не. Ну или тогда уже оборотня в дракона превращающегося, раз уж у нас тут Азия. Такое было бы как минимум весело)))

Даже сама стримерша подтвердила, что это было фейком... Если не фейк, то я даже не знаю кому верить...
Если бы меня так спалили, я бы тоже все отрицала)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Кстати, на фейсбуке официальном под этим их постом в основном позитивные комменты. Удивительно даже))
Да ничего удивительного, я сама их за Азию расцеловать могу :хаха: Настроение шибко хорошее
 
Верх