Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
А у меня все нормально . Жизнь в общаге просто класс. соседи чистоплотные, посуду моют, одежду не раскидывают. Загорелась плита, после того, как пожар потушили, одна из соседок решила ее почистить, музыку особо не включают, учиться не мешают, толп не создают. Даже с заходом на лекции проблем нет, все цивилизованные, по одному заходят. Наверно мне повезло. и на вечеринки почти каждый день приглашают.. Так что для меня жизнь в общежитии - идеальный вариант. теперь не знаю, что буду делать, когда мои симы домой вернутся, опять скучная жизнь. надоевшие серые будни.)))
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
misareal сказал(а):
Так что для меня жизнь в общежитии - идеальный вариант. теперь не знаю, что буду делать, когда мои симы домой вернутся, опять скучная жизнь. надоевшие серые будни.)))

Я вот диплом получу, карьеру сделаю - и обратно в универ, за вторым образованием.
 

Jasmine777

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Хотела построить свое общежитие, но , когда поставила пустой участок, в смене типа не увидела пункта общежитие, женского и мужского клуба тоже не было.
Так вообще как то можно построить свое или только в те вселять, которые уже есть в студ городке?
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Tagent сказал(а):
Я вот диплом получу, карьеру сделаю - и обратно в универ, за вторым образованием.
Вот тоже думаю так сделать, но много учиться все же нельзя, а то ребенок у симов так и не вырастет, будет вечным младенцем)))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
заметила закономерность. Общага, что ближе к учебным корпусам-настоящий свинарник. Там постоянно все ломается:раковины, души, унитазы. Пожары задолбали пока плиту не продала.
В общаге женской и мужской та же ситуация, только еще и белье валяется.

Зато две оставшиеся-класс. Ничего не ломалось. Соседи чистоплотные. Нормально готовят. Пожаров не было.
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Sestra, вот это у вас ужас
blink.gif

Мои живут чуть дальше, только иногда посуда грязная остается, и то, или моя симочка или соседи все уберут.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Lorell сказал(а):
вот это у вас ужас
Это не у меня, а в мужской общаге на вечеринке. Но у меня еще хуже было. Я не фоткала эти вечные потопы. Для себя решила теперь жить в общаге возле тренажерки, она самая нормальная. Ни потопов, ни пожаров, ни грязной посуды.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
У меня беспорядок был весьма терпимый, сантехника ломалась пару раз за две недели (правда пришлось заменить ее на более дорогие модели). Но вот в последний день перед отъездом общежитие будто взбесилось. Прямо таки какое-то паранормальное явление. Ломалось всё... все унитазы, души, компьютеры и посудомоечная машина.
И я понимаю, что это общежитие, но дешевая техника весьма удручает. Вот проснулся сим, через пару часов на занятия, и что..? Помылся в душе - отрицательный мудлет, поел - ещё один... Настроение сильно испорчено. Приходится заменять жизненно важную технику, как я уже писала выше.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
У мня в общаге чистота и порядок....
Есть правда всегда готовит моя симка, но зато она учит навык готовки....

Вот большой минус в том, что в период учебы нельзя переехать из общагив дом или другую общагу.....
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Sestra,Я уже много раз была на вечеринках в разных общагах, поселилась сама в общежитие рядом с учебным корпусом, но такого свинарника не наблюдала, даже техника у нас не ломается, по крайней мере не замечала пока, единственное проскакивают иногда грязные симы, а так чистота и порядок,и никаких разрушений.
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
Все общаги однотипные,как и её обитатели. Свинарник неописуемый( Просила многих симов убраться в комнате( в том числе и друзей) никто ничего все-равно не делает(((
dry.gif
 

Slayer

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
0
Награды
35
Я так понял, самые грязные - это братство и женская общага. Там всегда неописуемый срач. Самая "чистая" на мой взгляд, это та, которая рядом с бассейном. Там и обстановка шикарная
happy.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Slayer сказал(а):
Я так понял, самые грязные - это братство и женская общага. Там всегда неописуемый срач.
Но вы же туда вселяетесь и можете регулировать чистоту... Не хочется, чтобы симы бросали одежду на пол - продайте их стиральную машину.
smile.gif

Хотя, я им просто корзины получше ставила. Ещё плиту и пару унитазов меняла - на более дорогие, чтоб не ломались. Но мне и всегда везло - всегда кто-то из студентов был или перфекционист, или чистюля - убирались сами.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Я селилась в общежитие рядом со стадионом. Там все прилично готовят и моют за собой посуду. Никто ничего не бросал, только всегда музыка у всех включена, но никого это не напрягало. Вообще мирно прожили семестр.
 

dik_

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
40
Награды
0
у меня пол-общаги от голода вымерло,пытался отыграть пару человек у смерти в шахматы,но увы(
не знаю как у вас но у меня максимум что бывает загрязнено так это пару тарелок)
 

Slayer

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
0
Награды
35
Только что узнал, что можно занять у соседа по комнате денег
biggrin.gif
Я думал действие "Сесть на шею соседу" заставит моего сима РЕАЛЬНО сесть на шею (на которой голова), а оно вон как. Вовремя, кстати. Деньги то на исходе
biggrin.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Slayer сказал(а):
Только что узнал, что можно занять у соседа по комнате денег Я думал действие "Сесть на шею соседу"
прикольно. а мне не занял. и я так и не поняла чего эта функция означает.
misareal, вы ЗИМОЙ бывали на тех вечеринках?
Slayer сказал(а):
Я так понял, самые грязные - это братство и женская общага. Там всегда неописуемый срач. Самая "чистая" на мой взгляд, это та, которая рядом с бассейном.
подписываюсь полностью. Сама в ней тока и живу последнее время.
Халльдис сказал(а):
Хотя, я им просто корзины получше ставила. Ещё плиту и пару унитазов меняла - на более дорогие, чтоб не ломались.
Я халяву люблю. Какого я еще буду филки тратить. Если с таким подходом, то можно постоянно новые души-раковины покупать. Но мне оно надо?! Я даже сгоревшую плиту не меняю. Кто спалил, пусть тот и покупает. Кстати, в следующий приезд все налаживается, убирается, и плита новенькая...факт.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Sestra сказал(а):
А я люблю комфорт в доме. И вечеринки устраивать люблю. Поэтому начинаю студенческую жизнь с усовершенствования бочки с соком, чтобы в ней сок пополнялся автоматически.
smile.gif
И у меня порядок в любом общежитии. И не понимаю - зачем симолеоны, если их не тратить?
Вообще общежитие сделано реалистично - студенты там собираются самые разные, положительные и отрицательные, всякие. Не бывает ничего идеального в этой жизни, тем более - в Симс. (И, вообще-то, от общежития и не ожидалось, что там будет уход за моим персонажем, как в пяти-звёздочном отеле.
smile.gif
Сам он тоже должен потрудиться на общее благо.)
smile.gif
Я радуюсь хоть тому, что одеты почти все студенты хорошо и не приходится их переодевать, как я это делаю во всех городах, кроме Бриджпорта. Даже косметика на студентках вполне нормальная. Для меня это - большой плюс.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Slayer сказал(а):
"Сесть на шею соседу" заставит моего сима РЕАЛЬНО сесть на шею (на которой голова)
Да, да думала о том же самом! Один раз заставила симку выполнить данное действие, второй раз, ни увидела ожидаемого результата, но потом дошло, что это всё таки значит.
Хех, если ещё бесконечно жаловаться администрации студ. городка и заставлять их отселять некоторых персов из общежития, то рано или поздно, возможно, в общаге ващего сима будет жить сим/симка, которого(ую) вы хотели давно подселить к своим)) Пока другого способа подселять нужных симов не обнаружила к сожалению :с
Халльдис сказал(а):
А я люблю комфорт в доме. И вечеринки устраивать люблю. Поэтому начинаю студенческую жизнь с усовершенствования бочки с соком, чтобы в ней сок пополнялся автоматически. И у меня порядок в любом общежитии. И не понимаю - зачем симолеоны, если их не тратить?
Вообще общежитие сделано реалистично - студенты там собираются самые разные, положительные и отрицательные, всякие. Не бывает ничего идеального в этой жизни, тем более - в Симс. Я радуюсь хоть тому, что одеты все студенты хорошо и не приходится их переодевать, как я это делаю во всех городах, кроме Бриджпорта. Даже косметика на студентках вполне нормальная. Для меня это - большой плюс.
Подписываюсь под каждым вашим словом! Всегда так делала и вообще согласна с вашим отзывом о симах в общежитии, игра генерирует действительно симпатичных симов, довольно таки уникальных и у каждого есть даже стиль в одежде)
 

Slayer

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
0
Награды
35
Korzhueva сказал(а):
А я люблю комфорт в доме. И вечеринки устраивать люблю. Поэтому начинаю студенческую жизнь с усовершенствования бочки с соком, чтобы в ней сок пополнялся автоматически. И у меня порядок в любом общежитии. И не понимаю - зачем симолеоны, если их не тратить?
Вообще общежитие сделано реалистично - студенты там собираются самые разные, положительные и отрицательные, всякие. Не бывает ничего идеального в этой жизни, тем более - в Симс. Я радуюсь хоть тому, что одеты все студенты хорошо и не приходится их переодевать, как я это делаю во всех городах, кроме Бриджпорта. Даже косметика на студентках вполне нормальная. Для меня это - большой плюс.
+1. Считаю, что некоторые моменты в зданиях продуманы не особо тщательно, поэтому постоянно что-то где-то меняю, добавляю и т.д. Финансов нету, поэтому приходится читы вбивать. Заметил, что задние дворы не обставлены, и вообще не айс. Добавляю бассейны, джакузи (редко), диванчики разные.
 
Верх