Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Slayer сказал(а):
Добавляю бассейны, джакузи (редко), диванчики разные.
Вы балуете симов даже больше, чем я.
smile.gif
Я обычно выполняю просьбы своего сима. Вот сегодня Эли у меня проснулся посреди ночи и вдруг захотел попрыгать на батуте. Я удивилась, но батут ему поставила во дворе. Заметила, что от прыганья поднимается столбик учебной шкалы. Поэтому пропрыгал он у меня до лекции, а на лекции засыпал всё время.
smile.gif
(Заодно нашла под деревом запрятанный гриль, который мне нужно было найти по квесту ещё вчера - чтобы приготовить гамбургеры на всех...)
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Katriel сказал(а):
В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
Katriel сказал(а):
При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
3 самых моих любимых пункта. По сути за симом можно закрепить целую комнату разрешивы только ему входить в неё!
и теперь мои симы живут в практически полноценной квартире.
было

я убрала дверь из коридора в туалет, передвинула пару стен и получилось
но сейчас у меня какая то эпидемия в общаге началась. за ночь 5 человек умерли
хорошее только что смерть пришла мне по хозяйству помогать
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Sestra, зимой не довелось, а осенью, когда холодно было была, все переодевались и все было норм, никакого беспорядка
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Нравится просто наблюдать за толпой в общежитии, особенно по вечерам, когда все возвращаются с занятий.

QLgekiY.jpg

Кто во что горазд.
smile.gif

Кстати, я убедилась в том - что секрет чистоты в смешанных общежитиях очень прост: там нет стиральной машины. Так что, кто заселяется в "братства" - продавайте сразу это роскошество и никакой одежды на полу не будет.
smile.gif
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Халльдис, я была втаком "братстве", на вечеринке правда, там у них чисто все было и одежда не разбросана, может это они просто перед вечеринкой решили прибраться
biggrin.gif
 

simanna

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
1
Жизнь в общаге мне не понравилась. Лот большой, передвижение по нему занимает много времени. Сосседей слишком много. Честно говоря, общаги в Симс 2 мне больше нравились. Сколько спален - столько жильцов. А так... Я сама построила общагу. Сделала две спальни, в каждой по 2 кровати - каждая в два этажа. Но все равно общажная жизнь не понравилась. И, кстати, в Симс 2 жила в общаге, так как туда приходил повар и готовил на всех. А потом посуду мыл).
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
simanna сказал(а):
И, кстати, в Симс 2 жила в общаге, так как туда приходил повар и готовил на всех. А потом посуду мыл)
симс всё более и более приближается к реальной жизни. Вы представляете что такое студенческое общежитие? 2 кухни на весь этаж, а на этаже порядка 15 комнат в которых живут 2-4 человека. И о каком поваре может быть речь? Мне общежитие очень нравится. Конечно до реальной студенческой общаги ему ещё далеко. Но играть в таком общежитии одно удовольствие.
 

Фрекин-Бок

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
3
Недавно (пока не заглючила игра
cry.gif
) Поселила свою симку в женскую общагу. Была очень удивлена (предварительно начитавшись, какой там срач) чистоте и порядку.
Все за собой все моют, кровати заправляют, белье не раскидывают, и даже, если что сломали, чинят сами.
Единственный минус, никто не готовит, кроме меня (а может это и плюс), навык готовки зато прокачиваю себе )))
Но конецу моего счастья все таки суждено было сбыться. Заселилась я в комнату с одной соседкой, она на вид такая приличная, чистоплотная, но, пардон, ву-ху у нее происходит весь день в режиме нон-стоп. она переспала со всем вузом уже наверное, причем вухается она частенько прямо у меня на глазах!!! Мне то пофиг, а вот у симки моей шок (это по ее мордашке видно, жаль заскринить не могу). я жаловалась, чтобы ее отселили, но все мои просьбы почему то игнорируются.
А когда в режиме строительства я нажимаю на ее кровать (чтобы перенести в коридор) никаких действий не происходит, а другие все комнаты заняты => свою симку я отселить не могу.
И она вынуждена все время спать внизу на диване, т.к. ее "милая" соседка реально вухается круглосуточно!
Что мне делать?
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Фрекин-Бок сказал(а):
А когда в режиме строительства я нажимаю на ее кровать (чтобы перенести в коридор) никаких действий не происходит, а другие все комнаты заняты => свою симку я отселить не могу.
А если кодом разработчика кровать удалить?
 

Фрекин-Бок

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
3
Крира, я об этом что то не подумала, надо будет попробовать, когда игра глючить перестанет
smile.gif
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
Фрекин-Бок сказал(а):
И она вынуждена все время спать внизу на диване, т.к. ее "милая" соседка реально вухается круглосуточно!
Что мне делать?

Поставьте на дверь доступ в комнату только для себя. И тогда на диванчике в коридоре будет спать соседка.
rolleyes.gif
 

Барни

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
16
Всем не нравится срач, а мне очень даже, понравилось жить в общежитиях, теперь просто не представляю, как буду играть в обычном городке, то что в коммуналке - однозначно...
В целом общежития далеки от их русского варианта, потому что нам бы в таком жить, мне было очень грустно возвращаться с этих хором в суровую реальность и поэтому я поспешил их преобразовать.
Поселился в студенческом братстве. там все комнаты были на одного человека и я живо решил это исправить, добавил себе двух соседей и зажили
Минусы:
- Всего восемь человек, разбредутся они по этому замку и как-то даже пусто, не получилось у меня того духа общаги, что был в симс 2, где соседи на головах стояли
- Хочу пожар и хаус, за две недели у меня ни разу не было пожара
dry.gif
А вот срач навели, это да, срач пожалуй отнесу к плюсам, потому что действительно - общежитие
biggrin.gif
все под ногами, книги. тарелки, горы одежды! Сейчас поселился в обычном общежитии и посмотрим, как там будет
А пока скриншоты бардака, наша комната выиграла в конкурсе "Самая грязная комната общежития"
4368775.jpg

4371847.jpg

4356487.jpg
Мне бы сюда еще коменданта и постоянного бегающего талисмана или симов с соседних общаг, влюбленных парочек по всему дому
happy.gif
И бегающих голышом студентов не только во время вечеринок, хотя соседи у меня веселые получились, судя по тому, что результаты окончательного теста их как-то не обрадовали
biggrin.gif
По возвращению в университет после непродолжительных каникул все те же ребята вернулись со мной и это очень обрадовало, появились и новенькие, но старой закалки еще тут. Вот будет косяк если они будут и при детях и правнуках моего сима
wacko.gif
"А вот мы с твоим прадедом в свое время"
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
мне общага не очень понравилась.вероятно,надо пробовать другую,но они вроде все здоровенные. при загрузке на кратинке семьи вся толпа народу-каждый раз с непривычки пугаюсь.мне не нравится,что в нашей общаге (общей) никто не убирал.ладно там душ почистить,но тарелки-то с испорченной едой..еще мне показалось,что для общаги-слишком роскошно.хотя обстановка комнат более разнообразна,чем во вторых симах. далее,не вижу смысла закреплять за симом только кровать,если все равно я могу запереть комнату от посторонних.меня просто убивают огромные помещения,симы долго спускаются-поднимаются,опаздывают постоянно на пары.
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Мне не понравилось то, что тебя бросают в общежитие и "куда хочешь - туда и иди!" Было бы лучше, если бы внятно давали комнату и соседа по комнате.
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Jade-X, у меня симы в общаге жили, никто никуда не опаздывал. Наверно у всех по-разному происходит
dimanhr, согласна целиком и полностью, еслиб сказали, вот тебе комната, вот тебе сосед. Была б непредсказуемость)))
 

LucyGirl

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
46
Бардак в общаге просто нереальный))
Соседи радуют, смешные такие, правда сразу поладить с ними не получилось)
Раскладные кровати ненавижу, мой любимый сим умер
cry.gif

Фрекин-Бок, твоя соседка жжет, не повезло
biggrin.gif
 

Эсми

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
7
Мне очень понравилось симс-братство.Очень уютненько там.Я пока отыграла только один семестр,но в необыкновенном восторге!
smile.gif

А сожители у меня все как на подбор, дедок с 4 уровнем знаменитости, вампир,фея и оборотень.Офигеть компания
biggrin.gif
biggrin.gif
Это при том что всех сверхъестественных существ я отключила.
Жизнь у меня протекает бурно,грязища кругом, шмотки валяются, посуда грязная, все как в жизни.
Больше всего нравиться приходить вечером с занятий и ужинать вместе со всеми, оборотень залезает с ногами на стул, вампир пьет кровавый коктейль, а в дверь долбится папарацци гоняющийся за пожилой звездой из нашего братства
biggrin.gif

А еще я себе в комнату поставила самую шикарную ванну и туалет, так ко мне теперь по малой и большой нужде, все братство ходит
biggrin.gif
Весь туалет испоганили,засранцы
biggrin.gif

А когда я закрываюсь ото всех, мои сожители прям около моей комнаты свои дела и делают и уходят с чистой совестью, а мне потом лужи убирай.Вот так и живем
smile.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Эсми сказал(а):
Мне очень понравилось симс-братство.Очень уютненько там.Я пока отыграла только один семестр,но в необыкновенном восторге!
А сожители у меня все как на подбор, дедок с 4 уровнем знаменитости, вампир,фея и оборотень.Офигеть компания Это при том что всех сверхъестественных существ я отключила.
Жизнь у меня протекает бурно,грязища кругом, шмотки валяются, посуда грязная, все как в жизни.
Больше всего нравиться приходить вечером с занятий и ужинать вместе со всеми, оборотень залезает с ногами на стул, вампир пьет кровавый коктейль, а в дверь долбится папарацци гоняющийся за пожилой звездой из нашего братства
А еще я себе в комнату поставила самую шикарную ванну и туалет, так ко мне теперь по малой и большой нужде, все братство ходит Весь туалет испоганили,засранцы
А когда я закрываюсь ото всех, мои сожители прям около моей комнаты свои дела и делают и уходят с чистой совестью, а мне потом лужи убирай.Вот так и живем
s4.gif
s4.gif
Ох, ну и весело ж там у вам! Сразу захотелось сверхъестественное себе поставить. Очень своим постом повеселили, спасибо
biggrin.gif
biggrin.gif
А насчет туалета - можно ведь ограничение на дверь поставить и будут тогда назойливые соседи чем есть обходиться
biggrin.gif
happy.gif
 

Фрекин-Бок

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
3
Переустановила себе игру, жаль только все мои прежние симы не сохранились.
В общем теперь ситуация следующая:
Я создала мега-общагу (планирую позднее создать об этот тему в туториалах по строительству).
Сделала все очень просто (т.к. у меня стоит приложение "В сумерках") построила этакий небоскребчик, ввела код на снятия ограничений по кол-ву человек на жилом лоте.
Общага вышла, этак, комнат на 20. В каждой комнате по 3-5 кроватей (комнаты достаточно большие)
В самой общаге, чесс слова, человек 100 живет, не меньше
biggrin.gif

Лифты вечно забиты, все забито, на кухню не пробраться вобще (про то, что бы сходить на пары, я уж вобще молчу)
Про горы нестираного белья и грязной посуды я думаю тоже стоит промолчать.
Каждый день всей своей гигантской общагой устраиваем нереальные тусы в стиле "Поект Х" (кто смотрел, тот поймет)
Ах да! Ещё у нас во дворе имеется бассейн (не маленьких размеров), если уж вы в него запрыгнули, то выйти уже не сможете никогда, в серднем в нем плавает всегда 15-20 симов.
Вот так и живем, тусим по полной, какая уж там учеба )))))))
 
Верх