Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
Katriel сказал(а):
Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
у меня отношения со всеми соседями "лучшие друзья", но вот такой функции не появилось. раньше по-моему была типа "убедить..."
я как посмотрела на срач в общаге, решила всех заставить поубирать... а функции такой нет. бедапечаль
cry.gif
 

VikSeT

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
2
Один раз забыла закрыть дверь в общежитии. Так ко мне вся общяга прибежала музыку включить!!!
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
alex_gaara сказал(а):
часто на полу можно увидеть кучи грязного белья
В женском общежитии точно так же)) Хорошо, что с моей симкой подруга-джинн
biggrin.gif
Одно действие и вся общага блестит и исчезает и белье с пола и посуда грязная
cool.gif
 

Syringe

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Cozette сказал(а):
они всегда хотят облизать тарелки например... и отвратительную еду спокойно едят.

Ну это скорей всего от черт характера зависит. Неряхам всё равно, допустим, что есть. Бережливые может не хотят, что б еда зря пропадала
happy.gif


И кстати у меня есть "вопросик"...
Я всю тему не читал, да такой я лентяй хд
Подходящей темы нет, но рас эта про общежитие, то пишу сюда:
Мне уже раз 5 приходила почта, но эффекта от неё никакого. То бишь моя симка достаёт коробочку, но посылка даже до рюкзака не доходит. Багаж семьи тоже пуст, только книги и упакованные при переезде вещи
sad.gif
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Я очень обрадовалась тому, что в городке есть прекрасные общежития! Они очень уютные, а с моей перестройкой вообще сказка ^_^. Только после недели, проведенной в этом дурдоме, я поняла...как же хорошо жить одной в чистоте и уюте. Там вечно сломана сантехника, не убрано, соседи даже в душ не ходят! Это конечно-же интересно, что есть общежития! Я не против них, просто они могли бы и убирать за собой))
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
Мне очень они понравились *о* В симс 2 были какие то эконом-класс, с множеством маленьких туповытых комнаток и поваром который вечно все сжигал. А тут прямо приятно удивили своей красотой и снаружи и внутри, все прямо как мне нравится. Хорошо также что теперь комнаты не маленькие, отдельные а достаточно просторные, с возможностью настроить кровати, выбрать соседа по комнате, наконец можно покупать в режиме покупки и строительства все что хочешь.
Не нравится то, что постоянно все кругом грязно и надо заставлять всех убираться.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
А я плюнула и служанку наняла. Стипендия 4500-5000 чего жаться то?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Первые впечатления - конечно, позитив. Действительно, при двух семестрах за две недели к каждому соседу успеваешь привыкнуть. Минус - к концу первой недели все они изрядно бесят, каждый по-своему.
Никогда не выключают за собой телевизоры и стерео, редко убирают посуду, постоянно готовят черт знает что когда холодильник забит едой, вечно вопят что хотят есть и спать но занимаются не пойми чем, ходят немытые...
Бывают, конечно, и просветления, кто то посуду убирает порой, удивился когда поставил принадлежности для стирки - кто то даже белье иногда собирает. Но вообще, если самому не прибираться - бардак в общаге полный...
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
Ice_Queen, если нет денег на служанку, то можно купить "домик" Скелехильды) она у меня в него заходить не успевает, все убирается и убирается, особенно осенью, когда еще и листву грести надо))
убивает, что у меня каждые пару дней случается пожар - какой-нибудь обалдуй идет готовить что-нибудь, потом приходит время идти на занятия, и он все кидает и бежит сломя голову, оставляя собственный дом гореть)
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
odinokaya сказал(а):
Ice_Queen, если нет денег на служанку, то можно купить "домик" Скелехильды)
ага, я один раз купил ;D но фишка была в том, что многие "соседушки" были с такими чертами характера, что они просто боялись Скелехильду и в ужасе от неё убегали
biggrin.gif

odinokaya сказал(а):
убивает, что у меня каждые пару дней случается пожар - какой-нибудь обалдуй идет готовить что-нибудь, потом приходит время идти на занятия, и он все кидает и бежит сломя голову, оставляя собственный дом гореть)
у меня также. слава богу, что на кухне стоит сигнализация) но один раз мне это надоело, и мой сим улучшил плиту на огнестойкость
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Да, я тоже решил проблему с грязью в общежитии , купив Скелехильду, она еле справлялась, но стало значительно чище. Когда сим поедет 2-й раз думаю нанять дворецкого, пусть еду им готовит, а то у них она отвртная.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Меня больше всего достал постоянный шум. Я играю в наушниках, но, как ни регулируй громкость внутри игры, все равно получается несколько громче, чем надо бы. Постоянно орут стереоустановки, задалбываюсь выключать. Хорошо еще, что соседи слушают в основном классику. Только раз было - как-то пришел мой Сим с учебы, а там в холле сосед (пенсионного возраста, хе!) колбасится под что-то активно танцевальное и отвязное.
Да, не убирают. Да, жутко готовят. Да, постоянно все ломают. Но вот то, что они категорически не высыпаются и не моются, меня просто убивает. Ладно, сон - бурная студенческая жизнь и все такое. Поскольку сим - частично пришелец, соседей можно биологически простимулировать. Но выкроить время хотя бы на душ-то можно? У моего бедного сима постоянные мудлеты "грязная обстановка" и "воняющий сим" и перманентное желание помыть посуду, заправить кровать и улучшить технику на самоочищение)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
если нет денег на служанку, то можно купить "домик" Скелехильды
Если в общежитии установлены предметы для стирки - то замена не равноценная, поскольку последняя на грязное белье ноль внимания.
думаю нанять дворецкого, пусть еду им готовит, а то у них она отвртная
С утра иногда этих бездарей подкармливал, чтобы днем не хныкали. Готовил блюдо на несколько персон и кликал "пригласить семью за стол". А вообще когда поставил на кухне мороженницу из Сезонов - проблема с готовкой и голодухой у НПЦ явно притупилась.
Постоянно орут стереоустановки, задалбываюсь выключать
Мне быстро надоело, продал. Оставил только одну, в спортивной комнате. А насчет мытья - это скорее от характера зависит. Кто то не моется, кто то моется регулярно. Поставил для себя ванну с пеной и утенком, так кто то из неписей даже в ней расслаблялся. Вообще мне тут везло - обычно у кого то из восьми была черта чистюла, она находила время на уборку либо просила соседей.
Понравилась студентка с чертой Бережливая. Ходила по общаге и везде выключала свет
smile.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Интересно. у меня одной в общаге чистота? Ни разу никто одежду не бросил. 2-3 студентки есть готовили периодически. Простые блюда конечно, но и это хорошо. А если стереосистему выключала, то почти до утра тишина. Хорошие соседи . Мой сим им за это плиту улучшил и через день ангельский пирог пек.
 

LadySimka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
18
У меня была соседка - встаёт в 5 утра, везде убирает, посуду моет, разбросанную одежду убирает и хот-доги готовит
happy.gif
. Причём в ночной рубашке и рюкзаком за спиной
biggrin.gif
.
 

Astel

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
50
Награды
11
Наконец-то персоныжи могут жить не в своем уютном домике, а в общежитии!!! Как я этого ждала:)
biggrin.gif
 

SuperDetko

Заблокирован
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
2
на меня кровать вообще 100 раз падала.Симка не погибала!
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Народ, а у вас было такое, что сосед вашего сима- его профессор?
 
Верх