Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 3 и не относящийся к конкретному уроку.

Вопросы и ответы по работе с программой TSR WorkShop здесь.
Вопросы и ответы по работе с программой Milkshape 3d здесь.
Список всех уроков вы можете посмотреть в путеводителе.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
HELP!!!! Оч. срочный вопрос )))

Проблема такая - есть текстура в формате сим3пак. Мне нужно из этой текстуры вытащить dds (изображение что на текстуре). Вот не могу никак. Воркшоп ее не понимает, а как еще можно файл текстуры по кусочкам разобрать (какой прогой)?????
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Severinka, можно попробовать с помощью S3PackageViewer конвертировать в package, а затем открыть его в S3PE. Далее картинки с тэгом IMG просмотреть и экспортировать нужную. С текстурами не знаю, получится ли так, не пробовала... С одеждой получается.
 

contra08

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
0
Люди подскажите возможно ли сделать окно типа тонированным ну или с красноватым оттенком)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Skygirl, С s3pe не получилось, он картинку в упор не видит, так считает, что текстура это и есть картинка.
Ниче не получилось, сколько не билась, пришлось тупо сохранить картинку из Вьювера, подкорректировать ее в ФШ. Хотя все равно получилось не совсем то, что нужно, исходник стиля немного другой был, чем показывался на картинке. Эхххх

contra08, конечно, в Воркшопе на вкладке материала, который за стекло отвечает, есть параметр Diffuse - это цвет и прозрачность стекла.
 

contra08

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
0
Severinka,
Спасибо большое)сейчас буду побывать))
Только я так понимаю что не сделать что бы окно снаружи зеркальное,а внутри прозрачное)

Добавлено (11.12.2011, 18:19)
---------------------------------------------
С английским у меня плоховато(( нет русификатора?)Ну или хотя бы урока по этому поводу?

Так и не нашел где и как цвет и прозрачность настроить(

Мультипостинг запрещен.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
contra08, нет, материал присваивается определенной группе. Либо стекло, либо что-то другие. Если хотите чтобы с одной стороны было стекло, с другой зеркало, то нужно делать окно из двух слоев разными группами в Милке и каждой группе присваивать разный материал. Правда не думаю, что получится что-то путнее, так как зеркало нельзя сделать прозрачным )))

нет, русификатора нет и уроков тоже. Вкладка Mesh (Мэш), далее у той группы, которая отвечает за стекло заходите во вкладку материал Material. Потом в опции Diffuse нажимаете изменить Edit и меняете прозрачность и цвет. Прозрачность - полоска слева, справа в прямоугольнике - цвет.
 

contra08

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
0
Severinka,
Если не сложно можно фотку кинуть где полоска для прозрачности)
а то все нашел кроме этого)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
contra08, Прозрачность и цвет открываются вместе, они не раздельны. Если вы нашли одно, то куда у вас делось другое? Диффуз - это и есть прозрачность.

 

contra08

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
0
Severinka,
Я вас обожаю)D
И куда глаза глядели?((
Огромное спасибо за помощь)
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Подскажите пожалуйста!Когда сохраняю в формате dds текстуру, вылезает ошибка "Unsupported input format".Что я не так делаю?
cry.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Конечно.Я Multiplier и Mask уже сделал, а Overlay не сохраняется
sad.gif
 

Каваня

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
65
Награды
8
Народ, а возможно ли вытащить из Симс 3 Средневековье местность и преобразовать на обычный симс 3 в город? Плюс такой же вопрос по одежде и других вещей из Medievel.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Сим_X, Слои все объеденены Flattern Image? Текстура правильного размера? (все стороны кратны 4).
Могу еще посоветовать сохранить в png, он поддерживает прозрачный фон и тоже распознается Воркшопом.

Каваня, Практически все вещи и одежда из Мидвеля давно конвертированы.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Я кажется нашел как сделать чтобы лампочка светила, но я не понимаю, как сделать направленный свет. ТАк и не нашел туториала по созданию люстр и ламп...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
The_Phantom, тут не нужно велосипед изобретать. Если вам нужен направленный свет, то делайте на основе лампы с направленным светом свою лампу и у вас будут выставлены и все флаги, и все контейнеры по стандарту.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Severinka, просто мне нужно создать светящиеся буквы... я не понимаю как
wacko.gif

ну такие типо hotel , mcdonalds
надписи которые самоосвещаются, как неоновые)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
The_Phantom, а зачем от них направленный свет? они же должны просто светиться, делайте их на меше любой лампы, но во флагах поставьте не ставить на стол, или на пол, а "прилепить" к стене например. если хотите их на доме сделать.
 

Allorata

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Помогите пожалуйста, хочу сделать панели и плитку для Sims3 ка например здесь:
Здесь
Я думаю, что в редакторе создания стилей такое не сделаешь. Может, если кто знает, опишите поподробней пожалуйста процесс, может в виде урока, очень нужно!
Также не помешал бы урок по созданию собственной мебели для Sims 3.
Заранее спасибо!
Извините если моя просьба покажутся вам глупыми.
 
Верх