Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
большие календари (настенные, квартальные)
Еще есть вариант сделать без пружинки, типа такого вот что посерединке тут, он грубо говоря как тетрадка. Отправлять норм будет, только на него картинок до фига на него надо - 12 штук и обложка еще. Ну или 6 штук если сетка по 2 мес. Вот у меня сейчас такой висит, брала в фикспрайсе за 50 рэ, из чего делаю вывод, что не так и дорого это изготовить... хотя не уверена.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Еще есть вариант сделать без пружинки, типа такого вот что посерединке тут, он грубо говоря как тетрадка. Отправлять норм будет, только на него картинок до фига на него надо - 12 штук и обложка еще. Ну или 6 штук если сетка по 2 мес. Вот у меня сейчас такой висит, брала в фикспрайсе за 50 рэ, из чего делаю вывод, что не так и дорого это изготовить... хотя не уверена.
Если это лист а3 в развороте (30*42 см) и таких листов в нем 7 шт (12 месяцев + обложка), печать 2-х сторонняя, 2 скобки.
Да, отправлять - недорого, печать примерно 40-60 руб за 1 а3 итого минимум = 280-420 руб/ штука при наших штучных тиражах. 50 руб он будет стоить при тираже в 20-50 тысяч штук.
 

Alinasoda

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
The Sims Club in Russia - лучший сайт о симс в России,
из уродливого сима (он для всех один) люди делают красотку/красавца. самая красивая/ый выиграет.
 
Последнее редактирование модератором:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Хотела бы спросить: будут ли в этом Новом Году "Подарки под Ёлочкой"? Никогда не участвовала, но очень бы хотела :rolleyes:
Их каждый год устраивают с записью в начале декабря. В прошлом году открывалась запись первого, например. :) Больше участвующего народу - больше дел можно натворить. Так что ждем. :смех:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Shine,
Их каждый год устраивают с записью в начале декабря. В прошлом году открывалась запись первого, например.
Оооо, славно ^_^ Значит, ждём))
Больше участвующего народу - больше дел можно натворить. Так что ждем. :смех:
Судя по предыдущим годам, народу всегда много :) Кто ж не любит интерактивы такие?)
Спасибо за ответ! :ангел:
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Вопрос по конкурсу "Выставка Питомцев". Т.е. реально существующие звери совсем не канают, даже если их нет в породах? Если я, например, захочу сделать тигра своими силами, то с ним участвовать в конкурсе нельзя, хотя его и нет в породах CAP? И, если я захочу довести до ума шотландскую вислоухую, то тоже сразу нет (с этим вроде разобралась, но лучше уточню)? В конкурсе можно участвовать только с питомцами аля "Собака Бертона"? :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Если я, например, захочу сделать тигра
В задании говорится о кошках и собаках, никаких тигров и прочих других видов зверей делать не нужно. Реальные породы мы тоже не берем, иначе станет неясно, что оценивать - точность воссоздания той или иной породы или фантазию. Это разные вещи. Но фантазия не предполагает обязательно, что питомец должен быть сверхнеобычным с неестественным окрасом. Просто для создания питомца на конкурс нужно отталкиваться не от реально существующих зверей, а от своей фантазии и возможностей редактора.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Пока идет голосование в конкурсе "Выставка питомцев" (спасибо, что идет достаточно активно!), хотелось бы пригласить всех желающих к обсуждению не очень радужного положения конкурсов в целом.

У нас на форуме за этот год не было конкурсов кроме регулярных дуэльников, ежемесячников и сезонников в подфорумах. Там тоже не везде все гладко, но я за ними не особо слежу и мне тут трудно рассуждать. У нас с вами нет ни глобальников, ни мини конкурсов по Симс. Таких, чтобы мог свободно прийти любой желающий симмер и поучаствовать. Таких, где задание больше основано на геймплее и игровых возможностях, а не является соревнованием по владению фотошопом. Меня это печалит, потому что такой незамысловатый формат конкурсов по идее должен быть самым массовым. Ведь я вижу множество крутых игровых миров, скринов и рассказов в геймплейных подфорумах.

И вот я сделала попытку с питомцами, чтобы посмотреть, насколько реально геймплейные конкурсы интересны форумчанам. Оказалось, что не интересны. Третья работа пришла в последний день приема, а до этого времени я с ужасом думала, как же стремно мне будет открывать голосовалку на две работы. Так что я очень благодарна тем троим участникам, которые не остались в стороне. Я так понимаю, что смысла в подобных экспериментах больше нет, и мини и глобальные конкурсы по игре на форуме можно хоронить. А что вы думаете по этому поводу? Может быть вы знаете рецепт, как сделать конкурсы более популярными? Может быть проблема в заданиях или награде?

Скажу по себе, что у меня часто накатывает желание поучаствовать в каком-то конкурсе, но дуэльники всегда отталкивают меня своей обязаловкой и неясной темой. Хотя вот я записалась на БМ и посмотрим, что выйдет. На сезонник в арт у меня нет способностей, а Город Мастеров по моему мнению тоже гораздо ближе к арту, где решающее значение имеет постановка - куча допов и позы. Для простого симмера конкурсов я не вижу.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Конкурс проходит на основе The Sims 4 и дополнения “Кошки и собаки”.
Мне кажется вот главная проблема.
Magica Рискну предположить, что ты сама обрекла конкурс с питомцами на провал, ограничив участников только четверкой. Питомцы есть и в тройке и двойке, и, если судить по комментам, там они куда популярнее и любимее, чем новые, четверочные. Может стоило просто разделить конкурс на линейки и возможно участников было бы больше. Там, конечно нет такого гибкого редактора, но это можно было бы компенсировать сняв запрет на допы.
А так, идея конкурса очень даже ничего, я не стал бы его хоронить и дал ему второй шанс.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Magica я, например, объявления на этот конкурс совсем не видел, нигде. Либо я слепой, либо сразу отключил вкладку, которая висит над сообщениями, не знаю. Но, если бы я даже хотел бы участвовать - конкурс ушел мимо. Да и со многими даже записями на дуэльники так. Нужно где-то на видном месте вешать объявления, мне кажется, как сейчас с мини и другими конкурсами. Если уж речь зашла о них, ибо в ТП и АД сейчас повезет если пару себе найдешь и не будешь ждать неделю закрытия записи. :смех:
Насчет конкурса с животными еще так же поддержу Theo, так как сильная категоризация задания ну очень пугает людей. Будь там несколько линеек - было бы не менее интересно, даже выбор был бы каким-то более существенным, может быть. И неясность тоже, кстати говоря, как ты и говоришь, отбивает желание, это не спорю. А еще вскрывается, что кто-то просто боится свои работы присылать, якобы не дотягивает, и поэтому еще и в других еженедельниках может не участвовать, хотя у человека есть потенциал, но все-таки. Но тенденция опять на спад пошла, вроде как, именно в последние пару месяцев, до этого как-то больше набиралось народу везде. То ли утечка пользователей, то ли реал у половины - мы не узнаем.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
спасибо, что идет достаточно активно!)
Потому что легко голосовать - примерно как в конкурсе Лучшее фото питомца - работ мало, обоснование несложное или можно вообще не писать... Плюс питомцы - все любят питомцев. Поддержу Тео в мнении, что другие части игры возможно привлекли бы еще участников. А может и нет)
Может быть проблема в заданиях или награде?
Еще не так давно я много где принимала участие, но сейчас довольно редко, хотя желание осталось - времени нет. Брать на себя обязательства, а потом сливаться, подводя соперника и организатора, или делать работу "на отвали" не хочется.
Про питомцев видела, но решила, что новую породу я точно не создам, учитывая нереальное количество стандартных пород в редакторе, да еще и описание делать - это точно не мое)
В этом году похоже даже на подарки под Елочкой не иду :(
потому что такой незамысловатый формат конкурсов по идее должен быть самым массовым. Ведь я вижу множество крутых игровых миров, скринов и рассказов в геймплейных подфорумах.
Ну мне кажется, что все в этих игровых мирах и остается - то есть нужны ли геймерам/симмерам эти конкурсы в принципе? Или они счастливы в своих мирах?)
Сейчас, кстати, в темах симс3 и симс4 популярны переделки каких-либо стандартных семей из игры - не уверена, можно ли эту тему как-то в конкурс развить и какие ограничения выставлять, ведь переделать могут так, что и не узнаешь)
Ну и еще по поводу рекламы конкурсов или голосований - насколько я вижу, главная страница сайта не совсем оправдала надежды, да и баннеры о некоторых конкурсах там совсем исчезли... Мне по-прежнему больше по душе баннеры здесь, на форуме - может только даты к ним добавлять тоже, для наглядности или вообще как-то обновить их (смотря на Лабиринт, мне кажется, сам форум слегка отстал уже по развитию).
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Magica Рискну предположить, что ты сама обрекла конкурс с питомцами на провал, ограничив участников только четверкой. Питомцы есть и в тройке и двойке, и, если судить по комментам, там они куда популярнее и любимее, чем новые, четверочные. Может стоило просто разделить конкурс на линейки и возможно участников было бы больше. Там, конечно нет такого гибкого редактора, но это можно было бы компенсировать сняв запрет на допы.
Я ориентировалась на тех, кто наиболее активен и полезен для форума - на игроков в Симс 4. У нас самые популярные разделы (кроме Лаба) - это геймплейные Симс 4 и династии, и понятно, что новые форумчане в большинстве своем играют в Симс 4. Конкурс как раз и должен был быть направлен на вовлечение этих людей, а не на тех, кто с нами уже многие годы и устал от Симс. Вот эту аудиторию мне бы и хотелось услышать - что бы их вдохновило на участие в конкурсе.


Magica я, например, объявления на этот конкурс совсем не видел, нигде. Либо я слепой, либо сразу отключил вкладку, которая висит над сообщениями, не знаю. Но, если бы я даже хотел бы участвовать - конкурс ушел мимо. Да и со многими даже записями на дуэльники так. Нужно где-то на видном месте вешать объявления, мне кажется, как сейчас с мини и другими конкурсами.
Ну и еще по поводу рекламы конкурсов или голосований - насколько я вижу, главная страница сайта не совсем оправдала надежды, да и баннеры о некоторых конкурсах там совсем исчезли... Мне по-прежнему больше по душе баннеры здесь, на форуме - может только даты к ним добавлять тоже, для наглядности или вообще как-то обновить их
Баннер висел всегда. Но у нас в арсенале есть еще оповещения и всплывающие окна в углу, где можно разместить приглашение на конкурс. Вероятно, в следующий раз (если он будет) лучше всем этим воспользоваться.


Ну мне кажется, что все в этих игровых мирах и остается - то есть нужны ли геймерам/симмерам эти конкурсы в принципе? Или они счастливы в своих мирах?)
Сейчас, кстати, в темах симс3 и симс4 популярны переделки каких-либо стандартных семей из игры - не уверена, можно ли эту тему как-то в конкурс развить и какие ограничения выставлять, ведь переделать могут так, что и не узнаешь)
У нас JDee высказывала мысль, что в игровых мирах можно было бы проводить какие-то конкурсы или соревнования с геймплейной составляющей. Мне эта идея очень нравится, хотя я не сторонник конкурсов внутри отдельных подфорумов. Создавать очередной дуэльник / сезонник не считаю нужным. Разовые конкурсы все же дают возможность предлагать разные задания, что более интересно.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
хотя желание осталось - времени нет. Брать на себя обязательства, а потом сливаться, подводя соперника и организатора, или делать работу "на отвали" не хочется.
Про питомцев видела, но решила, что новую породу я точно не создам, учитывая нереальное количество стандартных пород в редакторе, да еще и описание делать - это точно не мое)
Согласна целиком и полностью. Тоже изначально хотела поучаствовать, но нужно было время, чтобы создать новую породу (хотя я еще не до конца разобралась с питомцами и не совсем поняла,как это делать). Может многих это и спугнуло.

А вообще я за геймплейные конкурсы. Мне кажется это отличная идея.У нас еще есть тема с квестами по игре, но она с августа пылится в клубе симмеров. Хотя и ее возобновить было бы неплохо, народ в свое время активно участвовал
 
Верх