Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Конкурса с ёлочными игрушками не было, и я как-то поздно спохватилась, но мне казалось, что этот конкурс уже стал традиционным. И останется теперь ёлочка на обложке форума без украшений, с одними снежинками. Очень грустно и пусто на душе от этого. Просто, если кто-то из обычных организаторов не может провести какой-либо конкурс, то хотелось бы, чтобы было какое-то предупреждение, ведь кто-то другой наверняка бы смог помочь :расстроен:
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
А вообще я за геймплейные конкурсы. Мне кажется это отличная идея.
А мне бы хотелось увидеть конкурс не новых пород, а играемых питомцев: "Выставка кошек", "Выставка собак" - интересно бы просто посмотреть на разных питомцев в одной подборке (и, без особого текстового сопровождения...) :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
А вообще я за геймплейные конкурсы.
А мне бы хотелось увидеть конкурс не новых пород, а играемых питомцев:
Можно попытаться и еще раз провести что-то по игре, но уже точно не по питомцам. В феврале выйдет ин с приключениями, можно на его основе что-то провести весной.
И вообще, предлагайте темы, которые вам были бы интересны: Идеи для конкурсов | The Sims Club in Russia
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребята, всем привет.
Спешу предложить немного необычный конкурс.
В стране моего проживания часто идёт передача под названием "Gelin evi", дословный перевод - "Дом невестки".
Собираются 5 замужних женщин, с понедельника по пятницу они ходят друг к другу в гости. Каждая женщина должна показать свой дом (каждую комнату); своё приданое; рассказать о свадьбе, девичнике, помолвке, свадебных подарках, о предложении руки и сердца, показать свадебный альбом; угостить всех кофе и вкусными закусками. По окончанию дня, гостьи в отдельной комнате оценивают проведенное время и рассказывают о своих впечатлениях, выставляют оценки.
Может, переведем эту программу в симовское русло? Можно устроить конкурс, где участвовали бы даже не отдельные участники, а целые группы. К тому же 14 февраля скоро :)
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Не знаю предлагалось ли это, но в списке нет (правда он за 2010).
Понимаю, что скорей всего не будет массовости, но решил предложить сделать музыкальный конкурс. Ведь в Симс есть музыка, более того, в четвёрке симы сами её сочиняют.
Я знаю, что музыканты здесь есть. Может найдутся и композиторы?
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Не знаю предлагалось ли это, но в списке нет (правда он за 2010).
Понимаю, что скорей всего не будет массовости, но решил предложить сделать музыкальный конкурс. Ведь в Симс есть музыка, более того, в четвёрке симы сами её сочиняют.
Я знаю, что музыканты здесь есть. Может найдутся и композиторы?

Музыкальный конкурс уже существует как 6ой год Simsovision
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Здравствуйте, supertazik.
Насколько я понял это видео конкурс. То, что там делают люди- это просто супер! Но далеко не все умеют снимать клипы. И я не понял свои-ли композиции они используют.
Моя идея заключается не в видео, а только в аудио формате. Другое дело, что трудненько участников набрать. Вы вот первый кто откликнулся на моё сообщение.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Как насчёт провести ещё раз Модные задачки? Новых идей как-то всё равно нет, а этот конкурс уже 8 лет назад был. Посмотрел участников, сейчас из них почти никого не осталось на форуме. А нынешние пользователи не играли - для них конкурс новым будет.
К тому же тогда было по двойке и тройке, а сейчас есть ещё четвёрка
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дрон_Усков, ну ты и раскопал древность! :смех:
Тогда был золотой век конкурсов... Только вдумайтесь: 30 работ по Симс 3 и еще 10 по Симс 2!!! Всего 40 конкурсных работ! Конечно, у многих качество было не очень, но зато много же) Сейчас все наоборот.

Переделка симов так-то популярна, и может такой конкурс зайдет сейчас. Можно подумать над его вторым пришествием.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ну мне в списке предложений попалась ссылка. Посмотрел - вроде интересно. Да и креаторов у нас предостаточно. Надо только их как-то активизировать.
А качество и количество почти всегда взаимоисключают друг друга. :(
По поводу организации, я смогу попробовать помочь, если провести где-нибудь в конце января. Возможно как раз тогда будет удобно после всех новогодних и ежегодных конкурсов. А пока подумаю над темами.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Тут в паблике ВК поднималась тема насчёт модельников... А если правда что-то такое у нас на СС устроить? Поэтапный модельник. Можно даже в том же паблике в ВК, чтоб его раскрутить и народ с форума немного оживить и подбить на участие/слежку/голосование. Только, как уже в комментариях высказывались, поделить людей по уровню мастерства обработки, либо, наоборот, по количеству допустимой. Можно как на творческом поединке даже разделить. Я бы с удовольствием помогла с организацией или поучаствовала бы сама. Или сделать еженедельник, вроде Битвы мастеров (только с упором именно на составление лука, а не на симов), что-то подобное попадалось на соседствующем форуме - каждый месяц, кажется, тематический модельник устраивают, там, правда, со своими недоработками, но тем не менее, интересно было бы увидеть подобное, особенно на постоянной основе. Я думаю, желающих принять участие найдётся масса.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Как насчёт провести ещё раз Модные задачки? Новых идей как-то всё равно нет, а этот конкурс уже 8 лет назад был. Посмотрел участников, сейчас из них почти никого не осталось на форуме. А нынешние пользователи не играли - для них конкурс новым будет.
К тому же тогда было по двойке и тройке, а сейчас есть ещё четвёрка
Это просто отличная идея! Я посмотрела условия конкурса и мне понравилась задумка :) Возможно, я даже поучаствовала бы в этом конкурсе, хотя в них практически никогда не участвовала
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Хочу открыто обсудить идею для глобального конкурса.

У нас в шапке форума есть симы, и они там уже достаточно давно. Есть предложение провести конкурс и выбрать новых симов для шапки. Но в этот раз хотелось бы, чтобы хотя бы часть из них были уже известными персонажами ваших творческих тем, Лабиринта или Симсовидения. Герои, которых многие здесь знают и любят, достойны стать лицом форума. Мы эту тему в своем кругу поднимаем уже не первый год, но не можем продвинуться с организацией. Так что потребуется ваша помощь!

Раз будут задействованы уже известные симы, то и конкурс будет не анонимный. Он будет включать в себя как уже известных симов, так и новых, созданных специально для конкурса - так у каждого будет шанс себя проявить. Персонажи будут разделены на две "команды", чтобы известные соревновались с известными, а новые - с новыми. В итоге выберем общим голосованием по двое симов из каждой команды, и пятого выберет персонал сайта своим закрытым голосованием. Предполагается несколько этапов - в начале заявки-анкеты, а затем пара этапов с заданиями вида текст+скрины, без артов и сильной рисовки (выбираем же персов, а не скило фотошопа).

Это пока все, что есть. Нет ни названия, ни общей концепции (как у шоу Мистер и Мисс Симс Клаб или Острова), ни оформления, ни заданий на этапы (только наброски).
И самая плохая новость: нету оргов, кроме меня.

Хотелось бы узнать, как вам идея такого конкурса в целом, будете ли участвовать если конкурс состоится. Подкидывайте свои идеи, если есть.

И конечно конкурс не состоится без организаторов. Нужны люди, которые вместе со мной продумают все детали от названия и концепции до правил каждого этапа, и обязательно нужен тот, кто сделает графическую часть - оформление обложки конкурса, анкет и всех этапов. Пишите сюда или мне в личку, если хотите взяться за конкурс.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Клевая идея!
Мое имхо: было бы круто поместить только знаменитостей, разделив на номинации - Лабиринт, Миры, Династии, Симш и пятый - выбор модераторов. Чтобы концептуально симы представляли собой самые крупные подфорумы/активности сайта. Но минус, конечно, в том, что не все смогут поучаствовать
Еще мне кажется, было бы круто, чтобы новые симы также были из разных линеек, у нас и по двойке есть яркие династии, и артеры, которые в двойке делают арты. Но мне кажется, что, например, в голосовании среди новых у двойки не будет шансов. Может быть, ввести номинации по линейкам и с новыми симами, типа один сим от двойки, один от четверки, один от тройки; один - знаменитость, и один - выбор модераторов?

Могу предложить свою помощь в плане графического оформления.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Интересная очень идея. Действительно, давно не хватает такого конкурса. Хотя, я раньше в глобальных не принимала участия со своими симами. Вообще, это здорово бы было, запустить уже имеющегося известного сима из своих в новый проект.

Шоу, типа, Главные лица форума. Хых. Вот что предложить, даже и не знаю. Организаторство - точно не мое.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Magica, идея замечательная.
Жаль я ни черта делать не умею.
Думаю, если, как на Симсовидении вы всем разошлете оповещения, то недостатка в голосующих не будет. Кстати и сюда можно всех пригласить, а то вот я, к примеру, случайно наткнулся. От меня тут мало проку, но у других могут быть и интересные идеи и может и в организации помогут.
Мне нравится идея Simolina о том, чтоб от каждого подфорума были выбраны свои представители на шапку. На этих этапах с организацией могут помочь модераторы подфорумов. И можно снять симов на фоне какого-нибудь дома. Ведь не все здесь симов делают.
Но, как я понял, число ограничено пятью, а подфорумов у нас больше.
Что касается того, что не все смогут принять участие, то можно ввести номинацию "новое лицо форума", или что-то вроде этого и тогда каждый желающий сможет принять участие. И эту часть конкурса можно и анонимной сделать, чтоб не было предвзятого голосования.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Для начала хочу сказать то, что у многих уже не первый год на уме - наконец-то. Не в обиду авторам этих симов из шапки, но эти лица уже просто раздражают. Как и пес внизу, давайте уже наконец-то уберем этого волкодава-вурдалака или хотя бы заменим его на что-то более симпатичное. Ну правда.
в начале заявки-анкеты
а затем пара этапов с заданиями вида текст+скрины
Вот тут у меня вопрос. А зачем вообще эти анкеты-текстовые этапы, если мы выбираем просто лица форума? Я ни в коем случае не хочу говорить за всех, но лично мне глубоко все равно как их будут звать и чем там они занимаются по своей сим-жизни. Тем более, что исходя из опыта прошлых конкурсов, нас опять ждут бесчисленные модели, рок-звезды, и прочие лакшери из симских захолустий. Не думаю, что чья-то захватывающая биография будет иметь какой-то вес на голосовании, выбирать все равно будут лицо и по лицу, потому что на это лицо нам потом смотреть годами и нам уже будет не до подробностей жизни этого персонажа. А что касается известных форумных симов, то это вообще ни к чему - они и так у многих на слуху. Лишние хлопоты как оргам, так и участникам, это может отпугнуть и тех и других. Я не призываю отказаться полностью от текстовой составляющей, но я призываю свести её к минимуму. Минимум текста, максимум зрелищности - залог успеха. Ну, и не увлекаться с размахом. Глобальники - это прекрасно, я думаю, многие по ним соскучились, но опять же исходя из опыта Острова и МиМа, очевидно, что под конец и участники и организаторы уже заметно теряют свой первоначальный запал и устают, конкурс потихоньку сдувается. Слишком долго, слишком много. Это выматывает всех.

У меня такое предложение: раз уж мы выбираем лица для сайта, и это как ни крути, конкурс красоты, то почему бы вместо этапов-текстов, не провести этапы-фотосессии? Тематические. Поясню. Симы в шапке меняют свой гардероб в соответствии с сезоном, и иногда в честь каких-то праздников. Сейчас вот они красуются в осенних свитерочках, ну, кроме девочки в розовом, ей все еще жарко. Почему бы не сделать тематические этапы-фотосессии: в вечерних нарядах, в купальниках, в каких-нибудь праздничных образах? Чтобы у людей, у голосующих, было хотя бы приблизительное представление о том, как эти персонажи будут выглядеть в дальнейшем уже в шапке сайта. Оценка фотогеничности, а не углубление в подробности их личной жизни.

Что касается концепции, то я бы предпочел более строгие рамки, которых не было на том же Острове или Миме. Если это конкурс красоты, то давайте на этом и фокусироваться, не превращая это все в цирк и Дом 2, когда участники начинают скандалить, мутить друг с другом и заниматься прочей подобной клоунадой. Определенную пикантность это, конечно, привносит, но опять же, лично мне такое наблюдать неприятно и голосовать за таких персов я не хочу.

Magica И лучше действительно разослать оповещалки, или повесить баннер, без них сюда заглянет куда меньше народу.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Раз уж зашла речь о симах в шапке, хотелось бы снова поднять тему об её дизайне в целом. Его тоже неплохо бы поменять. На мой взгляд, текущий стиль а-ля детский сад "Колокольчик" слишком инфантилен для нашего форума. Все эти пчёлки, цветочки, бабочки, конечно, выглядят очень мило, но морально устарели. Если бы я зашла сюда впервые, у меня сложилось бы неверное представление о форуме и его обитателях.
Было бы здорово провести конкурс и на лучший дизайн шапки. У нас ведь много крутых артмейкеров с хорошим чувством стиля.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Theo.
Возможно, это уже мультипостинг с моей стороны, но думаю Magicе будет интересно сразу по горячим следам узнавать мнение.
Я бы не был столь категоричен насчёт анкет. Вот когда был кастинг ведущих Симсовидения (на который я, кстати, был приглашен именно оповещением, иначе никогда б не узнал о нём), то за одного из ведущих проголосовал благодаря анкете, поскольку внешне он был женоподобен, каких тут в основном и делают, поскольку они нравятся девочкам, но я-то не девочка.
И сразу вопрос в связи со сказанным вами. Если действительно нам годами смотреть на одни и те же лица, то смысл выбирать знаменитостей отпадает. Сегодня они знамениты - завтра их уже никто не помнит. Может тогда просто провести глобальный конкурс красоты? И проводить их, пусть не раз в месяц, но четыре раза в год. Ведь всё равно с каждым временем года картинка сайта меняется, так почему бы и самим симам не меняться? И участвовать смогут абсолютно все желающие и по всем частям игры. Многие умеют делать симов и худо-бедно снимать их. И если запретить графическую обработку скринов, то это, более-менее уровняет шансы участников.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Идея взять симов из творческих тем принадлежит Вайноне, и такой подход мне очень нравится. Мне было бы приятно видеть в шапке симов, которых я хорошо знаю - в моем случае это симы с Симсовидения. Этих персонажей я знаю и люблю, и для меня они прочно ассоциируются с форумом. Для других людей такими персонажами могут быть их соигроки по Лабиринту; герои читаемых династий/миров/сериалов, которых они обсуждают с их авторами и чьи судьбы и характеры им хорошо известны. Мне кажется, что многим из тех, кто заходит сюда постоянно и вовлечен в форумную жизнь, будет приятно увидеть в шапке кого-то знакомого. Не просто симпатичного сима, а персонажа с историей, которая связывает его с форумом в восприятии этого человека. Такие персонажи в первую очередь достойны представлять форум, потому что они наши местные, форумские, они тут живут и их авторы вовлечены в форумное творчество. Конечно, большинству гостей и редко заходящим пользователям будет не важен бэкграунд симов в шапке, но пусть хотя бы для нескольких десятков форумчан эти симы что-то значат. Другая сторона - такой конкурс как мне кажется имеет большой потенциал активности и вовлеченности. Очень хотелось бы, чтобы такой конкурс привлек людей со всего форума. Когда участвует кто-то хорошо знакомый, то человек скорее придет на голосование его поддержать. В данном случае это будет нельзя считать предвзятостью, потому что на таком конкурсе единственный важный критерий выбора - кого лично ты хочешь видеть в шапке.

У меня такое предложение: раз уж мы выбираем лица для сайта, и это как ни крути, конкурс красоты, то почему бы вместо этапов-текстов, не провести этапы-фотосессии? Тематические. Поясню. Симы в шапке меняют свой гардероб в соответствии с сезоном, и иногда в честь каких-то праздников. Сейчас вот они красуются в осенних свитерочках, ну, кроме девочки в розовом, ей все еще жарко. Почему бы не сделать тематические этапы-фотосессии: в вечерних нарядах, в купальниках, в каких-нибудь праздничных образах? Чтобы у людей, у голосующих, было хотя бы приблизительное представление о том, как эти персонажи будут выглядеть в дальнейшем уже в шапке сайта. Оценка фотогеничности, а не углубление в подробности их личной жизни.
Правила конкурса должны строиться вокруг того, чтобы показать сима со всех сторон и кратко обрисовать его личность (без этого ну никак же). Устраивать какое-то большое ролевое шоу я очень не хочу. Текста действительно должно быть немного и упор делать на демонстрацию внешности сима. Я тоже думала о том, что необходимо использовать сезонную одежду на каком-то этапе, и у меня даже есть одна хорошая готова идея для этого, которая позволит и показать сима в сезонной одежде, и раскрыть его личность в том направлении, в котором хочет автор, и при этом не переборщить с текстом, не уходя в описательные истории прошлого или обыгрывание ситуаций. А еще вовлечь в этот процесс зрителей.

Начальные анкеты - это прямо вот маст-хэв, мне такой формат очень нравится. Позволяет быстро познакомиться со всеми. Единственное что, можно не перегружать его подробной биографией и подробностями (как было на МиМ и Острове), а сделать как на модельниках в ВК - имя и какая-то краткая инфа в нескольких словах. Ведь нам не надо будет погружаться в личность и устраивать ролевку.


разделив на номинации - Лабиринт, Миры, Династии, Симш
Если так делить, то получится на выходе слишком много симов (миров 2, династий - 3, а еще сериалы, а еще мастерские нехорошо обделять, а их тоже 3, а еще арты, где от героев может быть одна лысая голова); один автор может победить с несколькими симами; в конкурсе смогут поучаствовать не все. Такое разделение будет слишком сложным, слишком много отдельных локальных голосований.

То же и по отдельным линейкам игры. Проще объединить всех, и пусть форумчане выбирают симов в шапку независимо от линейки. Да, Симс 2 скорее всего будет сложно соединить с тройкой и четверкой в группе симов на шапку, но если у нас будет победитель из Симс 2, мы что-нибудь придумаем совместно.

давайте уже наконец-то уберем этого волкодава-вурдалака или хотя бы заменим его на что-то более симпатичное
Мне кажется, что сим внизу олицетворяет Артема. А собака вероятно просто дополняет композицию.
Чем заменить, не знаю, но определенно можно и нужно над этим подумать)


четыре раза в год.
Раз в год-полтора будет вполне достаточно)
Симы не должны висеть в шапке по несколько лет, но и менять их состав каждый сезон слишком сложно.
 
Верх