Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мне это больше напоминает типичное оформление индивидуальных блогов. Это аватарка автора блога, или отдельной темы, но никак не всего "клаба". Но мне нравится простота этой симки, я бы хотел видеть таких персонажей в шапке. Даже несмотря на цвет волос и простуженный красный нос, она выглядит нейтральной, не вызывающей. Не корчится в модельных позах, не кричит о своей сексуальности.

По поводу футера. Как насчет того, чтобы сделать что-то вроде эволюционной цепочки? По одному персонажу из каждой части игры, и по мере выхода новых частей - а они без сомнений будут, добавлять просто еще одного? Или эволюцию плюмбобов, они тоже уже не раз изменялись. С ними вообще куча зайцев убивается: основной символ игры, минималистичный, хорошо смотрится в текущем цветовом оформлении сайта, не раздражающий зеленый цвет и тд.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Мне нравится идея Theo с плюмботами. Они будут смотреться не громоздко и стильно под наше оформление.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
так пламбобов или плюмботов?
хотя и то и то будет выглядеть прикольно. да и не надоедят они. ибо картинки будут часто меняться.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
то она через какое-то время надоест
Смотря что мы понимает под какое-то. Если какое-то несколько лет кряду, то что угодно надоест :D

Лично я бы вообще предпочел футер в несколько десятков пикселей в высоту на белом фоне. Только текст и ничего лишнего. И так спамная реклама еще в телефоне вылазит и всякие "интересные темы". Будет чуть меньше скроллинга.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
elBrujo
мне главное, чтобы эти темы почаще менялись. чтобы не было застоя. и было постоянное обновление. сезонное или просто для настроения. тем более что наделать их совсем не сложно. можно сделать так, чтобы каждый пользователь мог сделать футер и через какое-то время этот футер мог бы красоваться внизу сайта. пусть недолго, всего день или два, но это повысит вовлечённость самих форумчан в процесс работы форума.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а вот ещё один вариант шапки с легко заменяемыми элементами. то есть можно постоянно менять симов и фон у кругов. не знаю хорошо ли получилось. может вы выскажете своё мнение.
scc-small-fon-01-02.jpg
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Прошел почти месяц, так что надо бы рассказать, как идут дела с шапкой и какие планы на конкурс симов в подвал. Шапка готова, но мы уменьшили ее в высоту и изменили размер обновленного логотипа, поэтому чтобы все это установить, нужно вносить изменения в код. Сделать это может только один человек, поэтому мы ждем. Сама шапка будет на основе игрового скриншота, который будет меняться по сезонам или с выпуском новых дополнений/ин/каталогов.

Собственно, пока мы не утрясли вопрос с версткой шапки, я не хочу бежать впереди паровоза и запускать кастинг симов в подвал. По этому поводу планы остались теми же - простой конкурс на симов. Единственное, что я никак не могу придумать - название для такого конкурса)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Единственное, что я никак не могу придумать - название для такого конкурса)
Раз уж рядом с подвалом у нас окно сообщения, может что-то вроде "Хранители черновиков" или "Хранители сообщений"
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я смотрю на активность в записи на "Подарки под ёлочкой", смотрю на свои ЛС, где нет ни одного письма с вопросом по "Новогодней шапке", и мне становится как-то не по себе) Конечно, у "Шапки" еще впереди целая неделя, но задание там очень специфическое и непростое. И уж если на "Подарки" записываются буквально единицы, то мы вполне можем остаться без новогодней шапки форума в этом году. Это не критично конечно, но все-таки... :Hmm: Есть над чем подумать нам. Вроде народ на форуме есть, вроде даже новый народ есть (а не только те, кто с нами много лет).

Каким же должно быть праздничное мероприятие или общефорумный конкурс, чтобы он вас привлек и вы стали его участником? Или такие общие для всего форума активности уже не нужны в принципе? Поделитесь своим мнением пожалуйста.

Обновление: Вооот, озадаченые этим вопросом админы сразу налайкали пост)))
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я смотрю на активность в записи на "Подарки под ёлочкой"
с подарками все понятно: хотят многие, но вот что-то предложить могут далеко не все. Я, например, ничего не умею, кроме как по клавишам стучать). Так что просто стесняется народ.
И с шапкой так же. У нас на сайте много талантливых, но они итак под завязку загружены. А остальные просто не умеют настолько качественно.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
но вот что-то предложить могут далеко не все. Я, например, ничего не умею, кроме как по клавишам стучать).
Среди желаемых подарков довольно часто попадается "подборка материалов из Интернета", а это как раз тот подарок который можно подготовить только стуча по клавиатуре :дедмороз:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Среди желаемых подарков довольно часто попадается "подборка материалов из Интернета"
Вставлю я, простая смертная, свои 5 копеек. Я, например, не знаю, как делать "подборку музыки". Явно стара для этого. Я слушаю например,радио, ибо в интернете выбор большой. А спросить как про подборки - не знаю где и у кого да и просто стыдно.

Поделитесь своим мнением пожалуйста.
Прочитав условия "подарков под елочкой", поначалу озадачилась. Что мне делать, если принять участие хочется, но я в графические редакторы не умею? Потому что на заданном примере именно такое впечатление сложилось. Я как "новый пользователь" говорю. В прошлом году была на форуме, но вообще не заметила, что такое мероприятие имеется. Почему? Не знаю, я исключительно в раздел по "четверке" заходила.
Хорошо, сейчас догадалась почитать в архиве прошлогодние заявки и так узнала, что даже комментарий, которые я "бесплатно" оставляю, может за подарок сойти. Решила-таки заявку оставить, посмотреть, что будет.
А еще замечаю, что народ выжидает, ждут последний момент для записи... С шапкой, конечно, могут не все, тут бы умеющим высказаться, что не так.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
240
Награды
14
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Не, оно всё красивенько, конечно, но не понятно - почему эта самая "шапка" исключительно из четверки. Может, коллаж, где вместе симы из Двойки, Тройки и Четверки? И не обидно никому. А то из самой упадочной части линейки.... гхм....
 
Верх