TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Unicorn777

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
11
Начал читать Рен. От пещеры до звездолета и просто не могу удержаться:

Начну с того, что поражаюсь размаху постановки сюжета и декораций. Пещера просто отпад, ума не приложу как тебе удолось выстроить такое логово, всё обустроить. Одна наскальная живопись чего стоит! Характера не отстают, Рен - так вообще воплощение настоящего мужчины. Со всеми вытекающими слабостями и казусами.
Из понравившегося:

Я просто предложил жить со мной, готовить мне, стирать, убирать и рожать детей. Что еще ей нужно?
Действительно, такой скромный список :)
-Подожди, Саммер в курсе?! Вы все подстроили?- хором закричали мы с Тревом.
Вот он - крутой поворот сюжета!
-Ли, а откуда, по-твоему, появляются дети?
-Что за вопрос! Духи предков приносят их ночью и кладут у пещеры
Будем знать :смех:
Моя глупая женщина явно еще не поняла, что нельзя вставать между мужчиной и куском жареного мяса.
Истина на все века :p

Апдейт:

в игре третье поколение родилось
Хм, а в твоей 10ой серии они только 2ого ребенка зачали или я что-то недосмотрел?
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Unicorn777 спасибо за уделенное династии время и за комментарий) очень приятно)

поражаюсь размаху постановки сюжета
дааа, я тут подсчитала необходимое для этого сюжета количество баллов и поняла, что награды мне не видать) в игре третье поколение родилось, а у меня за основателя и одного друга только)

Пещера просто отпад, ума не приложу как тебе удолось выстроить такое логово, всё обустроить. Одна наскальная живопись чего стоит!
за все это спасибо креаторам, без их творений не было бы ничего и так полгода ждала, пока накопится сс) а я так, просто повесила картинку на стену

Рен - так вообще воплощение настоящего мужчины. Со всеми вытекающими слабостями и казусами.
скорее он воплощение стереотипных представлений большинства женщин о большинстве мужчин. со всеми слабостями, конечно)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Все-таки Эля не такая уж и сумасшедшая оказалась, а ей никто не верил.
AlNight, люди часто считают ненормальными тех, кого не могут понять. Эля не просто безумная, она ещё и гений, знает то, чего не знают другие, но не знает того, что знают все.
Хорошо, что Лучезар знает правду, и община может подготовиться, время пока есть. Если поверят ему, конечно.
Тут масштабы такие, что готовиться должна не только община. Угроза-то не общине, а всему человечеству. Те, кто надо, поверят, потому что они и так больше Лучезара знают. :)
Вообще, инопланетяне в традиционной Руси - это как смесь "Волкодава" и "Войны миров". Безумно, но посмотреть хочется Жду продолжения
Да, мне эти инопланетяне малость не в тему, но что ж делать, раз они в игре есть. Я считаю нечестным не показывать то, что случается в игре, даже если оно в сюжет не вписывается. Интересно именно вписать в сюжет любой казус. х) О том, что инопланетян нам избежать скорее всего не удастся, аддон же стоит, я знала заранее, поэтому и готовиться стала к ним заранее, через безумие Эли. :) Был период, когда они были бы очень в тему, но в то время не появились. Появились позже, как раз на развитии другой темы, устроив чехарду. Ну и пусть. Будем играть в чехарду значит. ^_^
Спасибо за комментарий! :роза:


две последние главы прямо таки держат в напряжении. Я то думала, он будет с политикой разбираться, а тут еще и проблемы с вирусом прибавились.
MikkiMur, да, мы как раз увлеклись политикой, а тут эти инопланетяне. х) Я выше уже писала. Ну, ничего, будем действовать с учётом новых обстоятельств.
Но эта история с инопланетянами была неожиданной, хоть все к тому и шло, в моем понимании это как-то не вписывалось в их мир, но от этого еще и более интересно.
Вот Вы хорошо сказали, хоть все к тому и шло, но как-то не вписывалось в их мир. :D Ничего, впишем! х))
Так это печально, чувствуется его отчаяние. Самое страшное, это знать точный срок, и понимать, что от тебя мало что зависит.
Согласна с Вами. И очень приятно, что Вы это понимаете, мне хотелось передать именно это состояние отчаяния и безысходности, собственного бессилия и смирения.
Еще и столько свалилось, надо же и о городе заботится, застраивать.
И о городе, и об огороде. х)) Но это-то ему как раз нравится, за этими занятиями он отдыхает. Это ведь его проект, его детище, он мечтал о расширении территории, давно продумал проект нового городка, ему радостно теперь воплотить задуманное в жизнь. :)
Уютные домики получились
Спасибо. На самом деле мне жалко было времени на их строительство, поэтому сделала по-быстренькому, но они всё равно хоть и простенькие, зато весёленькие получились. :)
Я, честно говоря, по началу подумала, что когда он об инопланетянах расскажет, то его уже на опыты после этого контакта отправят, или в психушке запрут.
Если бы те, кому он рассказал, сами об инопланетянах не знали, то так могло и быть, но Лучезар не сообщил им почти ничего нового.
Но тут мне кажется без вариантов, точно на опыты.
Посмотрим. ;) Всё-таки это далёкое будущее, хочется верить, что люди стали ещё более гуманны. Ведь если посмотреть на развитие человечества, то можно заметить тенденцию к гуманности.
олько что-то мне подсказывает, что скоро мы с дядей Лешей попрощаемся, такой он грустный на скрине
Он бедненький болеет очень много, почти всё время. Только одна болячка пройдёт, как сразу другая привязывается. :(
Спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

-AlNight, Династия Пак. Так интересно Вы описываете глюки Ги Ёна. Если вдуматься, всё очень жутко, но он молодец, даже в таком состоянии сохраняет чувство юмора.
- Придется отменить, я забыл и не позаботился о том, чтобы никого не было дома. -
- Нет уж, раз я пришла, то получу, что хочу. -
Ух, какая напористая! ;) Мне кажется, они с Ги Ёном хорошо подходят друг другу, оба импульсивные, неординарные, непредсказуемые. Здесь мне вспомнился ремонт, который сделал в доме Ги Ён, его внезапные, почти сумасшедшие дизайнерские решения, но явно со вкусом настоящего художника.:)
Надо оттащить ящик к контейнеру, но сначала проверю, что в нем. Отодвинув неплотно закрытую крышку, я остолбенел. Внутри крепко спал завернутый в одеяло младенец.
Стало быть, в следующем отчёте мы познакомимся с возможным наследником. ^_^ Но откуда же взялся этот малыш?

MikkiMur, Династия Монтгомери. Наконец-то Вэлори и Артур вместе! Хоть она и придумывает всевозможные отговорки, чтобы не выходить за него замуж. Могу её понять, всё-таки стольких мужей похоронила, страшно допустить мысль, что следующим может стать любимый человек. Кто его знает, что там с проклятием. Я бы на её месте тоже побоялась рисковать.[/SIZE]
- У меня пока плохо получается, но эту песню я сочинил для тебя, - сказал Артур.
- У меня есть идея получше, чем нам можно сейчас заняться, - кокетливо ответила я, и потянула его за собой.
Никакой романтики! х) Мужчина для неё песню сочинил, а она его в шкаф вместе с собой. :фейспалм::D

Вэл, ты согласна выйти за меня замуж? – спросил Артур.
- Нет! – закричала я, чувствуя, что разрываюсь на части. Даже возмущаться тому, что меня в очередной раз назвали Вэл, а не Лора, сил не было, все они были сосредоточены на другом.
- Что? – смущенно пробормотал Артур.
- Артур, я рожаю!
Как же он "вовремя" предложение сделал. х)) Вэлори в своём репертуаре, возмущаться тому, что её назвали Вэл, а не Лора, сил у неё не было, но отметить она это отметила. х))
Поздравляю с рождением второй доченьки! :розочка: Бонни - славное имя. ^_^

Yoite, Династия Фитцжеральд. Поздравляю с внезапным переходом ко второму поколению! :цветочек: Как всегда очень смешно, хоть и жалко городскую Фред на лоне дикой природы. х)))
Уже отъев приличную часть и почувствовав странный зуд и удушье я запоздала подумала о том, что не только грибы бывают ядовитыми.
Надеюсь, на этом второе поколение не закончится так же внезапно, как и началось. х)))
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Надеюсь, на этом второе поколение не закончится так же внезапно, как и началось. х)))
неее) только поездка внезапно закончится. я их вывезла и была как Фред. без понятия чем их занять и что вообще делать в этом месте. так что собрали травки и домой.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Unicorn777
Я наиграла вперёд. В отчёте только второй ребёнок ожидается, в самой игре у первого ребёнка уже свой родился.
 

Unicorn777

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
11
Я наиграла вперёд. В отчёте только второй ребёнок ожидается, в самой игре у первого ребёнка уже свой родился.

Это сообщение нужно точно пометить Осторожно - спойлер :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И о городе, и об огороде. х)) Но это-то ему как раз нравится, за этими занятиями он отдыхает. Это ведь его проект, его детище, он мечтал о расширении территории, давно продумал проект нового городка, ему радостно теперь воплотить задуманное в жизнь.
Ой, при слове огород, я сразу его маленький секретный кактус (или как его там, вообщем то инопланетное растение) вспомнила, который спасет мир.

Никакой романтики! х) Мужчина для неё песню сочинил, а она его в шкаф вместе с собой.
Особой романтичностью она никогда не отличалась, пришлось ей благодарность таким путем проявлять :D.

Как же он "вовремя" предложение сделал. х)) Вэлори в своём репертуаре, возмущаться тому, что её назвали Вэл, а не Лора, сил у неё не было, но отметить она это отметила. х))
У них там с этим несчастным предложением целая эпопея, вон уже второй раз что-то происходит, причем не благодаря мне, видимо сама судьба хочет уберечь его, пока она с проклятием не разобралась.
Спасибо за комментарий! Мне очень принято :розочка:.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Рен. От пещеры до звездолета.
После предложения
Я не отвечал и он, вздохнув, тоже ушел.
идет скрин....:катаюсьотсмеха:, классный...нарочно и не придумаешь, классный кадр,...ну это ж пещерный человек, откуда у него нижнее белье, спасибо Вы подняли мне настроение.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Это сообщение нужно точно пометить Осторожно - спойлер
тогда всю тему с кубиками нужно под спойлер прятать будет)
идет скрин...., классный...нарочно и не придумаешь, классный кадр,...ну это ж пещерный человек, откуда у него нижнее белье, спасибо Вы подняли мне настроение
уф, я сперва даже испугалась, что у меня в отчете пещерная эротика промелькнула)) ну а так да, тигровые стринги- самое мужественное, что есть в Ноа) спасибо за комментарий) я вообще даже не замечала таких деталей на скриншотах
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Леди_Лейн, Династия Семкиных
С удовольствием зачитывалась вашей династией в последние дни (вы наверняка это заметили :D). Надо сказать, что увлеклась не на шутку) Сюжет неспешный, но очень увлекательный. А как здорово и органично вплетены в историю семьи достижения, навыки, карьеры и прочие игровые нюансы. Но больше всего понравилось, как сам мир симса здесь удачно и реалистично изложен. Поселение творческих русичей, которые платят дань другим странам своими волшебными творениями. Ну это же надо было такое придумать)) Здорово) Правда, мне кажется, кто-нибудь из соседей не удержалась да захватил их территорию. Всё-таки такой лакомый кусочек. Но мне хочется верить в ваш добрый и светлый мир ^_^ Да, здесь у героев тоже есть свои трудности и проблемы, но всегда веришь, что всё разрешиться в их пользу. Хотя каюсь, иногда подглядывала на несколько скринчиков вперёд :rolleyes: Есть своя прелесть в том, когда берёшься за большие и неизведанные династии)
Отдельно хочется сказать о ваших героях. Они у вас очень интересные, разные, чувствуется характер каждого. Моей любимицей стала Эля, очаровала она меня своим безумием)) Хотя, как показало время, не так уж она была и безумна. Просто Эльвира смотрит на мир немножко под другим углом, недоступным большинству людей.
Но и за Лучезара я очень переживаю, связи с этими пришельцами. Хотя основные проблемы с последними будут скорее всего решать уже его дети. Надеюсь, они договорятся)) Буду с любопытством следить за дальнейшим развитием событий)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
Он бедненький болеет очень много, почти всё время. Только одна болячка пройдёт, как сразу другая привязывается. :(
Бедный. Интересно отчего так? А вот когда прям надо чтобы сим болел вот прям так, как ты описываешь болячка за болячкой - то фиг, конечно, здоров как лось и ни в одном глазу%
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Давно же я не появлялась на форуме.) Хотелось бы прочитать все то, что я успела пропустить, но на глаза попалась совершенно новая династия.
1 поколение - Династия Донован | The Sims Club in Russia
Сперва хочу поздравить с открытием и пожелать удачи, вдохновения и хорошего рандома.)
Начало вполне обыденное, но радует, что у вашей героини нет ужасного прошлого или т.д., что часто любят использовать как причину переезда. Атмосфера династии пока очень лайтовая.) У вас ведь уже спланирован сюжет?) Большой плюс заключается еще в том, что вы грамотны, довольно приятно читать подобные тексты. Одно не понравилось - маленькие скрины, хотя, это вполне может быть проблемой моего компа.
Буду ждать продолжения! Так что не затягивайте, не берите пример с меня. :rolleyes::rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
С удовольствием зачитывалась вашей династией в последние дни (вы наверняка это заметили ).
Рель, да, и мне было очень приятно получать от вас лайки. ^_^
А как здорово и органично вплетены в историю семьи достижения, навыки, карьеры и прочие игровые нюансы.
В этом же и смысл династии, об игровых достижениях отчитаться, самое главное из которых - дойти до конца. :)
Но больше всего понравилось, как сам мир симса здесь удачно и реалистично изложен.
Спасибо, мне интересно придумывать этот мир, в котором бы нелепые игровые моменты находили более-менее логичное объяснение, и приятно знать, что это удаётся. ^_^
Поселение творческих русичей, которые платят дань другим странам своими волшебными творениями. Ну это же надо было такое придумать))
Всё уже придумано до нас. :) Эту идею у Виссариона подглядела. :подмигиваю:
Правда, мне кажется, кто-нибудь из соседей не удержалась да захватил их территорию. Всё-таки такой лакомый кусочек.
Я полагаю, что время захватнических войн давно прошло, даже в наше время они уже, к счастью, не ведутся. Соседние государства получают гораздо больше выгоды от сотрудничества, чем от захвата территории. Территорию им, наоборот продают, с расчётом получить в будущем ещё больше выгоды. Своеобразные инвестиции, при которых инвестор капитал не вкладывает, а получает, и после получает ещё и дивиденды.
Но мне хочется верить в ваш добрый и светлый мир
Мне тоже, я без этой веры не вижу смысла в жизни. И, к счастью, жизнь часто демонстрирует мне, что мир на самом деле такой, добрый и светлый. ^_^
Моей любимицей стала Эля, очаровала она меня своим безумием))
:oops: Это была очень сложная для меня задача. Сама я добровольно ни за что не стала бы брать такую черту характера.
Но и за Лучезара я очень переживаю, связи с этими пришельцами. Хотя основные проблемы с последними будут скорее всего решать уже его дети.
Мне кажется, решение этой проблемы такое очевидное... :rolleyes:
Спасибо за комментарий! Очень рада видеть вас в этом подфоруме. :розочка:


Бедный. Интересно отчего так?
JaNat, у меня этот аддон стоит с момента его выхода, но никаких его проявлений не было до тех пор, пока мы не посетили локацию данного аддона - СикСам. После посещения симы стали болеть, видимо, навёрстывая всё то время, что не болели раньше. Почему-то именно дядя Лёша хватал все болячки. Остальные по чуть-чуть. Лучезар долгое время не болел вообще. Почему так, не знаю. :) Но если бы было по-другому, то сюжет был бы другим, и тоже бы казалось, что всё, как надо (ну, я надеюсь, что так бы казалось). ;)
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
Давно же я не появлялась на форуме.) Хотелось бы прочитать все то, что я успела пропустить, но на глаза попалась совершенно новая династия.
1 поколение - Династия Донован | The Sims Club in Russia
Сперва хочу поздравить с открытием и пожелать удачи, вдохновения и хорошего рандома.)
Начало вполне обыденное, но радует, что у вашей героини нет ужасного прошлого или т.д., что часто любят использовать как причину переезда. Атмосфера династии пока очень лайтовая.) У вас ведь уже спланирован сюжет?) Большой плюс заключается еще в том, что вы грамотны, довольно приятно читать подобные тексты. Одно не понравилось - маленькие скрины, хотя, это вполне может быть проблемой моего компа.
Буду ждать продолжения! Так что не затягивайте, не берите пример с меня. :rolleyes::rolleyes:
Большое спасибо за проявленный интерес. Это моя первая династия и ваша критика для меня очень важна! Буду стараться учитывать все замечания и предложения.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Большое спасибо за проявленный интерес. Это моя первая династия и ваша критика для меня очень важна! Буду стараться учитывать все замечания и предложения.
Главное в династии - интересный и динамичный сюжет. :ок: Если он будет, то все равно, первая это династия или тридцать пятая.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Главное в династии - интересный и динамичный сюжет. Если он будет, то все равно, первая это династия или тридцать пятая.
Libertata, это в сериале главное интересный и динамичный сюжет, а в династии главное отыграть по правилам и с ограничениями и отчитаться о достижениях, сюжет вторичен, хотя и важен безусловно.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Libertata, это в сериале главное интересный и динамичный сюжет, а в династии главное отыграть по правилам и с ограничениями и отчитаться о достижениях, сюжет вторичен, хотя и важен безусловно.
Ну, как мне кажется, следование только ограничениям и достижениям без написанного обоснуя + вписывания в сюжет - нудно. Поэтому и не читаю подобные династии.) Хотя тут уже от автора зависит. Кому-то в кайф поиграть чисто на ограничениях, а кому-то интересно строить на этом добре сюжет.)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ну, как мне кажется, следование только ограничениям и достижениям без написанного обоснуя + вписывания в сюжет - нудно. Поэтому и не читаю подобные династии.)
Я такие тоже не читаю, потому что ни одной такой не знаю. А читаю я все династии, работа такая. Сюжет есть в каждой династии, и он безусловно играет важную роль, речь не об этом, а о том, что в династиях он не главное, потому как у данного подфорума цель другая.

Кому-то в кайф поиграть чисто на ограничениях, а кому-то интересно строить на этом добре сюжет.)
Вот с этим согласна, но в любом случае сюжет строится на этом "добре". ^_^
 
Верх